Поговорим? :)

Веломарафон Київ-Одеса
Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Поговорим? :)

Повідомлення TIGOR » 28.1.08 23:02

Я всё жду когда мировозрение организаторов трансформируется и они поймут, что марафоны на шоссе, надо ездить на шоссейных велосипедах!!!
И тогда, может быть, смешным и глупым будет заявление ездить "струной", когда весь мир ездит группой.
Может быть при увеличении участников и на "разгоняющую" машину ГАИ средств нашкрябали бы... 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Котяра » 28.1.08 23:27

Я всё жду когда мировозрение организаторов трансформируется и они поймут, что марафоны на шоссе, надо ездить на шоссейных велосипедах!!!
Никада, не вздумай их переубеждать!!! В том-то и вся соль - чтобы на МТБ такое проехать... :)
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Rommel » 28.1.08 23:45

Тратить жидкость можно, конечно, быстрее, чем 1 л/час, но вот усваивается все равно только 1 литр в час.
Вот по поводу жидкости. Я, конечно, не биолог и не врач, но за потреблением жидкости слежу. 11-12 литров, емнип, выпил только один раз - Киев - Винница летом 2005 года по жуткой жаре и солнцепёку. А так, вроде меньше, чем л/час вроде бы. Хотя, это не сильно принципиальный вопрос - как кончается вода, так и пополняй запас.

А по поводу этого пункта:
-Участники. шоссейники
Допускается сопровождение группы велолюбителями на шоссейных велосипедах. Формально шоссейники не могут быть включены в состав группы, что снимает с них ряд ограничений (в частности, связанных с регистрацией). Организаторы не следят за их присоединением и отделением от группы.
я считаю, очень правильно. По крайней мере мне нравится - сам себе хозяин, к группе не привязан - полная автономность. Правда, не понятно, кого будет больше - "вольных шоссейнигофф" или "основных МТБшников" :)
Что касается меня, то поеду с вероятностью 30%. Главное, что смущает - езда в темноте по одеске. Опасное это дело... :old:
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Crush » 28.1.08 23:53

Игорь, большинство потенциальных участников будет на МТБ. Многие хотели бы иметь еще и шоссейник, некоторых МТБ устраивает в силу своей универсальности. Критическая масса шоссейников на Велокиеве еще не образовалась. Такая критическая масса, которая могла бы составить собственную покатушку такого масштаба с участием более чем 3 х человек(Киев-Крым, Киев-Винница-Киев). Возможно, посредством нашего мероприятия кое-кто и пересядет на шоссейник с МТБ. Сегодня же реалии таковы, что необходимый кворум будет обеспечен силами МТБшников. (Игорь, дальнейший текст не к тебе ;-) ):Поэтому сразу хочу предостеречь любителей дискуссий насчет аморальности езды на МТБ по шоссе от написания постов, порочащих сию разновидность велосипеда :) . Об этом много было написано в других темах. У нас нету третьей хромосомы в 21 паре(синдром Дауна). Мы прекрасно понимаем все сами.
Кстати, прошу разъяснить преимущества движения парами . По-моему, способ построения группы зависит от количество участников. Ехать вчетвером парами, по моему скромному мнению, труднее, чем друг за другом.Если же количество участников превышает 10-20 человек, то тогда, конечно, другое дело. Простая арифметика: едем друг за другом в количестве 10 человек. Ведем смены по 2 км. За 10 смен -20 км и ты всего лишь один раз ведешь(2 км). Парами: на 20 км пути выпадает уже 2 смены(4км). Может быть я чего-то не учитываю? (я серьезно,буду рад аргументированным доводам).
Устал? Умри!

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Поговорим? :)

Повідомлення phasol » 29.1.08 19:32

Я всё жду когда мировозрение организаторов трансформируется и они поймут, что марафоны на шоссе, надо ездить на шоссейных велосипедах!!!
твои слова да богу в уши :)

Ездили мы в Одессу за сутки, по асфальту, на мтб (один был на двухсосие ни разу не кантрийном). Надеюсь никто не обидится, ибо скажу по собственно опыту: это дурь несусветная. Я с удовольствием допишу в своем отчете, что оглядываясь назад поняла, какие мы были глупые и ограниченные. Потому как маршрут в Карпатах заменяет по крутизне и тяжести (о технике скромно промолчу) езду по асфальту ... на мтб ...
Кстати, по автобану на веле ездить часом не запрещено?

Да, ,уду вашим жестоким оппонентом :)
Понимаю, что поездку это не отменит, но может быть некоторых "возбудит" использовать мтб по его целевому назначению :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Rommel » 29.1.08 19:39

Критическая масса шоссейников на Велокиеве еще не образовалась. Такая критическая масса, которая могла бы составить собственную покатушку такого масштаба с участием более чем 3 х человек(Киев-Крым, Киев-Винница-Киев).
В 2006 на Киев-Крым нас было пятеро 8)
И это без привлечения интернета.
Кстати, по автобану на веле ездить часом не запрещено?
Запрещено. Но в Украине их нет (если кто не в курсе). ;-)
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Поговорим? :)

Повідомлення phasol » 29.1.08 19:42

Запрещено. Но в Украине их нет (если кто не в курсе). ;-)
обязательно сообщите это всем едущим по Одесской трассе :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Rommel » 29.1.08 20:47

Запрещено. Но в Украине их нет (если кто не в курсе). ;-)
обязательно сообщите это всем едущим по Одесской трассе :)
А я уже многим сообщил. Проехал по Одесской трассе не одну тысячу километров, на меня все смотрели и думали: "О, велосипедист :o Хм... :duma: Значит, это не автобан!"
;-)
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Crush » 29.1.08 21:12

Я всё жду когда мировозрение организаторов трансформируется и они поймут, что марафоны на шоссе, надо ездить на шоссейных велосипедах!!!
твои слова да богу в уши :)

Ездили мы в Одессу за сутки, по асфальту, на мтб (один был на двухсосие ни разу не кантрийном). Надеюсь никто не обидится, ибо скажу по собственно опыту: это дурь несусветная. Я с удовольствием допишу в своем отчете, что оглядываясь назад поняла, какие мы были глупые и ограниченные. Потому как маршрут в Карпатах заменяет по крутизне и тяжести (о технике скромно промолчу) езду по асфальту ... на мтб ...
Кстати, по автобану на веле ездить часом не запрещено?

Да, ,уду вашим жестоким оппонентом :)
Понимаю, что поездку это не отменит, но может быть некоторых "возбудит" использовать мтб по его целевому назначению :)
Это всего лишь Ваше личное мнение :) . Оно, при всем к Вам уважении, ни на что не повлияет :D
За участие в том марафоне "Киев-Одесса"-искренний респект ;-)
Устал? Умри!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Поговорим? :)

Повідомлення TIGOR » 30.1.08 00:06

1. Предлагаю организовать группу поддержки на шоссейниках, с гандикапом в 4 часа (т.е. старт в 6:00 утра). Будите удирать, а мы с компанией догонять. :^:

2. О езде парами. Никогда не бывает ветра прямо в лоб. Поэтому при езде парами, можно более слабого прикрывать еще и от бокового ветра. А лучше конечно группой, если уверен в участниках и шоссе позволяет, тогда ветер сосет в середине группы, как за шарой... 8)

3. Обсуждать направление ветра которое будет в конце июня месяца, так же смешно, как гадать на кофейной гуще, сколько раз проколится Bizzi в этой акции. А подстраиваться под ветер - глупо. Вы же не птицы, которые летят на йух... *oops*
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Бешенный_бантик » 30.1.08 07:38

Название поездки к морю может звучать и так:
Дорога к морю или МТБшники летят на ЙУХ
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Поговорим? :)

Повідомлення phasol » 30.1.08 10:49

Это всего лишь Ваше личное мнение :) . Оно, при всем к Вам уважении, ни на что не повлияет :D
на счет "влияния" я написала в своем первом посте :)
конечно жизнь доказывает из раза в раз, что даже умные учатся, большей частью, на своих ошибках, но пословица называет их иначе ...
А ради чего поездка? Цель, описанная в другой ветке, мне понятна - проехать за опред. время. Но для чего? Тема все равно "поговорить", так что занятно послушать :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Tibor » 30.1.08 11:00

А ради чего поездка? Цель, описанная в другой ветке, мне понятна - проехать за опред. время. Но для чего? Тема все равно "поговорить", так что занятно послушать :)
Йулька, тссс. Потом еще посмотрим сколько участников сезон закроет месяцок после поездки, а то появились тенденции жалующихся на коленки регистрироваться. Я в прошлом году сезон закрывал дважды. )))))
Просто наблюдай, как я. ;)

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Ned » 30.1.08 11:53

Только наткнулся на топик. Недели 3 назад Серджио говорил об этой мега-затее, а тут смотрю уже текста нормально нагенерили.
Очень рад, что слова потихоньку превращаются в дело.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Поговорим? :)

Повідомлення phasol » 30.1.08 15:58

to Tibor
:crazy: шоб ты долго жил и столько же на карачка ползал ... уболтал, пошла смотреть и давать ценные советы :)
нас тогда тоже чуть ли не 20 человек стартануо ...
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Rommel » 30.1.08 17:12

А ради чего поездка? Цель, описанная в другой ветке, мне понятна - проехать за опред. время. Но для чего?
Хороший вопрос. У меня на него три ответа, поскольку не знаю, какой лучше, привожу все варианты:

1. :dash2: *

2. Че мелочиться? Давай уж сразу смысл жизни обсудим

3. Ребята, в натуре, вы че, рехнулись - в Одессу ехать?!?! Оно вам надо? Пойдем лучше пивка попьём :pivo:


* Развёрнутая расшифровка ответа № 1:
Я весьма обескуражен тем, что взрослый человек задает такие детские вопросы. Эта поездка не является исключением и, как и все остальные поездки велолюбителей, совершается ради удовольствия.
Если конкретно ты не понимаешь, в чем тут кайф, вовсе не означает, что остальным людям это тоже не в радость. "Что русскому хорошо, то немцу - смерть". Есть много людей, которые не понимают, какое удовольствие в поездке на вело на дистанцию 50-100 км. Но тебе ж это нравится. Так и тут.
А то, что ты когда-то там ездила в Одессу и в результате только измучалась, так это, извини, вовсе не показатель. С бухты-барахты тут никто ехать не предлагает.
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Crush » 30.1.08 18:03

Лёня хорошо ответил. Ассоциации со смыслом жизни возникли и у меня 8) . Просится вывод: человек , ставящий такой вопрос сам ищет ответ или уже знает его. Судя по постам- знает. Что же, когда меня будут в приступе саморефлексии мучить вопросы о смысле жизни, я обращусь к Вам,phasol :molba: .
Паша, по поводу коленок и всего прочего... Надеюсь все читали, что поедут только те участники, которые зарекомендуют себя с лучшей стороны в скаточных 300ках. Брать в такое мероприятие неподготовленного человека- безумие и авантюра. Я уже могу назвать несколько человек, изъявивших желание ехать, которым под силу будет 500 км без нанесения ущерба физического и психического себе и окружающим. И это именно те люди , с которыми я не раз катал ДК и 2 "Осенних марафона".Так что критерии отбора у меня есть.
Устал? Умри!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Поговорим? :)

Повідомлення TIGOR » 31.1.08 11:30

Ассоциации со смыслом жизни возникли и у меня 8) .
Так что критерии отбора у меня есть.
Танцуют ВСЕ!!! :gerl:
кто школу бальных танцев закончил...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Ckopik » 31.1.08 12:00

Я уже могу назвать несколько человек, изъявивших желание ехать, которым под силу будет 500 км без нанесения ущерба физического и психического себе и окружающим. И это именно те люди , с которыми я не раз катал ДК и 2 "Осенних марафона".Так что критерии отбора у меня есть.
Вау! :molba: 500 км за день? :angel: 20 часов в седле?? ОУч! ))
Надо будет почаще заезжать на ДК, чтобы увидеть маньяков :anti:

п.с. всю тему не читал )) да и не вытяну я такой объем, даже если поеду на своем семикилограммовом шоссейнике...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Ned » 31.1.08 17:57

У вас пальцы не устали писать тут? :).

В эту субботу, 2.02.2008 ЕСЛИ будет СУХО, поеду ДК, старт в 7-00 от моста Патона. Какие бы не были плохие расклады, в Киев заехать нужно не позже 14-00. Кто хочет присоединиться, дайте знать.

З.Ы. Поеду на МТБ-шном байке обутом в МТБ-шную резину.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Поговорим? :)

Повідомлення phasol » 31.1.08 18:00

Хороший вопрос. У меня на него три ответа, поскольку не знаю, какой лучше, привожу все варианты:
Удовольствие при поездке в свое время - мы получили. Но гордое понятие "мы сильные и выносливые" было опровергнуто опосля товарищами, на вид похлипче. Итого остался реультат "мы молодцы, но поездка, кроме удовольствия от езды по асфальту, не дала ничего". А еще потом другие инетерсные велосипедисты, которые, в отличие от меня не высказывали свою точку зрения, а открыто называли это дурью, показали что такое езда и что такое удовольствие от нее ... и лично до меня дошло, почему они называли эту идею несколько дурацкой.
Я, как взрослая тётя, не призываю вас думать о смысле жизни и не отговариваю, а высказываю свою точку зрения, которая, вполне вероятно, сподвигнет некоторых на интересные поступки. К ним и вопросы. Вы к этим некоторым не относитесь, так что остыньте, потому что играть в детскую перебранку - не имею желания :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Поговорим? :)

Повідомлення TIGOR » 31.1.08 20:32

...другие инетерсные велосипедисты, которые, в отличие от меня не высказывали свою точку зрения, а открыто называли это дурью, показали что такое езда и что такое удовольствие от нее ... и лично до меня дошло, почему они называли эту идею несколько дурацкой.
Богу - богово. :molba:
Кесарю - кесарево... :gerl:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Odyssey
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 3.3.04 15:48
Стать: чол
Звідки: Киiв

не пора ли прокачаться ;)

Повідомлення Odyssey » 31.1.08 22:22

У вас пальцы не устали писать тут? :).

В эту субботу, 2.02.2008 ЕСЛИ будет СУХО, поеду ДК, старт в 7-00 от моста Патона. Какие бы не были плохие расклады, в Киев заехать нужно не позже 14-00. Кто хочет присоединиться, дайте знать.
присоединилсо бы, если не будешь валить словно гонится за тобой стадо гопников :)

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: не пора ли прокачаться ;)

Повідомлення Ned » 31.1.08 22:27

У вас пальцы не устали писать тут? :).

В эту субботу, 2.02.2008 ЕСЛИ будет СУХО, поеду ДК, старт в 7-00 от моста Патона. Какие бы не были плохие расклады, в Киев заехать нужно не позже 14-00. Кто хочет присоединиться, дайте знать.
присоединилсо бы, если не будешь валить словно гонится за тобой стадо гопников :)
Буду более чем рад.

http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=48102" onclick="window.open(this.href);return false;
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Поговорим? :)

Повідомлення MaD_CameL » 31.1.08 22:58

Надеюсь никто не обидится, ибо скажу по собственно опыту: это дурь несусветная.
это меня в этом мероприятии и заинтересовало, так как асфальт не люблю, но что-то давно не делал глупостей серьезных. именно поэтому я не уверен что поеду(если подойду группе, смогу в нужное время итд). потому что если за месяц до старта мне предложат в это время поехать в карпаты, я поеду в карпаты.

пс

а ваще я так понимаю ято фасоли просто не хочется отдавать лавры ЕДИНСТВЕННЫХ дуриков проехавших на мтб из киева в одессу :)
так будут еще одни такие
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Дорога до моря”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей