Kelly's Magic 2004 "+" и "-"

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 10.3.04 19:17

прости, но я не понимаю для чего тебе мог понадобится точный вес или геометрия.
...
Сравнить с другими рамами. Подобрать под себя.
Перед покупкой байка изучаю его комплектацию.
Перед покупкой любого товара - его характеристики.
Вес, геометрия и материал - основные характеристики рамы. Так?
Не случайно серьезные производители велосипедов и рам приводят эти сведения, доступные покупателю.
А у меня при выборе рамы от Келлиса на руках неожиданно оказались только мнения, что она "катит", а геометрия - "правильная".

Вы может представить профи, который приходит в магазин покупать за свои деньги раму:
"Заверните мне раму. Ни вес, ни геометрия меня не интересуют. Беру не глядя".

Аватар користувача
freeman®
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 27.10.03 01:25
Стать: чол
Звідки: Винница

Повідомлення freeman® » 10.3.04 19:28

это правда, что на отдельно [от байков] продающихся кинезиумных Келлисовских рамах 2004 г. уже не приводится ни вес, ни геометрические размеры? (В отличие от рам 2003 г., где все это было).
:duma: нет не правда , по крайней мере на раме Hacker (Kinesium) и вес и геометрия указана. При большом желании могу сходить взвесить и выяснить точность указанного веса.

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 10.3.04 20:41

:duma: нет не правда , по крайней мере на раме Hacker (Kinesium) и вес и геометрия указана. При большом желании могу сходить взвесить и выяснить точность указанного веса.
Навіть, якщо у тебе будуть свідки з Велокиєва, чи якийсь нотаріально завірений документ, який би підтверджував, що вага твоєї рами/велосипеда Келліс саме така, навряд чи Cердж тобі повірить.

А потім, якщо ти все таки зважиш байк і скажеш його вагу, тобі ще довго доведеться доводити Серджеві, що ти не слон.
;)

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 10.3.04 20:45

До речі, Фрімен , а ти міг би все таки зважити свій Хакер. Якщо не міняв на ньому багато компонентів.
Мій Блейд виявився легшим від тієї ваги, яка вказана в каталогах Келлісів(українському і на головному сайті). В цьому я впевнений. Цікаво, як з іншими моделями. :fadein:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 10.3.04 22:07

Автор - это не слишком громкая фирма, за название ты тоже не переплачиваешь. .

Ну скажи зачем ты рассуждаешь о вещах, в которых не разбираешься ? :duma:


Если в данном конкретном случае , то Автор - О Ч Е Н Ь громкая фирма. Долгие годы она была лидером продаж в стране, где велосипедов\веложелеза в год продается раз в 10 больше, чем в Украине при населении в пять раз меньше. Кстати на том же Евробайке у Автора был один из самых солидных стендов в то время когда у Мериды самый скромный :gerl:
То, что ты сейчас на улице на бигбордах видишь рекламу Каманча,а не Автора не означает "небренд". Просто последнее время фирму конкретно лихорадило и это не могло не сказаться на продукции
:^:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 10.3.04 22:32

Вы может представить профи, который приходит в магазин покупать за свои деньги раму:
"Заверните мне раму. Ни вес, ни геометрия меня не интересуют. Беру не глядя".
Самое прикольное, что профи как раз ничего читать не будет. гарантирую. в тех вопросах, в которых я ориентируюсь сам я "консультантов" не слушаю.
(недавно мне продавали в одном из магазинов Трек - я обрыдался пока дослушал) :anti:



Вес.
что с того, что когда то рамы одного из брендов весили 1200гр - через год их сняли с производства. Мне кажется, что на сегодня уже достинут пик по параметру вес\прочность. (серийные)
Геометрия
Прости, но я (даже рискуя показаться неоригинальным и грубым) повторюсь : рассуждать о ходовых качествах по чертежу - всё равно, что мужчине рассуждать о достоинствах женских прокладок на основании рекламных проспектов. Пока ты на себе не проверишь - все выводы ни стоят ни гроша!
Материал.
Большинство фирм держат это в секрете. Кто обоснованно, а кто для важности-"хороший понт дороже денег". Как я уже писал - мы с удивлением узнали, что в состав "кинесиумов" входит ванадий и ещй куча всяких добавок. Так что - читай лейбочки и не преймайся анализами... :duma:



Так что я тебе предлагаю ввести при выборе ещё один критерий - доверие к продавцу *oops*

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 11.3.04 09:07

Если в данном конкретном случае , то Автор - О Ч Е Н Ь громкая фирма. Долгие годы она была лидером продаж в стране, где велосипедов... :^:
Я ни вкоем случае не говорю, что это бестолковая фирма - я сам катаюсь на Авторе, поэтому и советую обратить внимание на продукцию этой фирмы (каждая лягушка свое болото хвалит). Я говорю о том, что эта фирма менее именитая чем Гиант и Мерида (независимо от стенда на Евробайке), я уже не говорю про Скот, Трек, Кону и т.д., при этом у нее довольно неплохое качество (мое субъективное мнение). Я не говорил что эта фирма маленькая.

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 11.3.04 10:01

в тех вопросах, в которых я ориентируюсь сам я "консультантов" не слушаю.
О! Все-таки у нас нашлось что-то общее.
(недавно мне продавали в одном из магазинов Трек - я обрыдался пока дослушал) :anti:
... < поскипано> ...
Так что я тебе предлагаю ввести при выборе ещё один критерий - доверие к продавцу *oops*
Слишком сложно для меня - тому доверяй, тому нет. Свой выбор я делаю сам. А к таким продавцам, слушая которых обрыдаться можно, у меня уже иммунитет выработался, и совершать покупки мне это не мешает.

Друзья мои, я вам всем хочу верить. Но мне один (нет, двое) пишут, что с рамой такой информации нет, другой - что есть. А верить сразу в эти два взаимоисключающие утверждения я не могу.

P.S. Наш ответ Чемберлену :)
Зображення

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 11.3.04 11:38

Вес рамы, как по мне, интересен даже тому, кто им не интересутся -- хотя бы для того, чтобы за стопкой чая на работе похвалиться перед коллегами ;) Другое дело, что каталожный вес, как правило, несколько не совпадает с реальным. Да и большинство покупателей таки ориентируются не по весу. :)
no faith, no hope...


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей