Выбор велосипеда 2014 - советы

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Pooh » 21.8.14 15:00

Всем искреннее спасибо, за неодобрение моего варианта выше=))) Чуть не поехал покупать это Г=)
Как Вам этот вариант для первого велосипеда: Author Outset 2014 или предыдущие версии 2011, 2012, 2013 :duma:
Живу в Праге и тут цена немного ниже на них, так как чешское производство.
Author - бренд среднего уровня, ничего хорошего и плохого о нем сказать нельзя, рабочая лошадка, без изысков.
Именно outset - самая бюджетная модель на трещетке, а сейчас лучше брать с кассетной задней втулкой. Трещетки, вибрейки и турней - они уже свое отжили.
Смотрите модели от Impulse и выше.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
**RVS**
*
Повідомлень: 4
З нами з: 17.8.14 21:33
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення **RVS** » 21.8.14 16:28

Выбирать велосипед по картинке - не совсем правильно
Велосипед должен нравиться
Поэтому если Вам нравиться Циклон и он есть в Вашем размере - надо брать ...
:friends:
Просто кроме Циклона и Аванти у нас ничего нет, поэтому вживую могу оценить только то, что представлено. Kellys мне тоже нравится, но посмотреть его могу только по инету. Поэтому и спрашивал здесь все "за" и "против" в сравнении с этими двумя моделями. :)

Marackesh
*
Повідомлень: 5
З нами з: 22.6.13 15:45
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Marackesh » 22.8.14 19:08

Добрый день, Пожалуйста, помогите с выбором первого вела, рост 184, вес 81 кг, катаюсь ( на прокатных) в основном только в лесах, выбираю между Kellys viper 40, viper 50 и
Merida Matts 20-v
Spoiler
Show
Цвет BLACK (RED/WHITE)
Категория Велосипеды
Производитель Merida
Модель MATTS 20-V
Класс Горный (MTB)
Тип подвески Hard tail (с амортизационной вилкой)
Тип тормозов Ободные
Диаметр колес 26"
Рама Merida Matts OV-V
Вынос Merida Speed OS 10
Вилка SR Suntour XCT MLO 100
Руль Merida Speed OS R25 620
Подседельный штырь MERIDA speed 27.2
Седло MERIDA
Задний переключатель Shimano Acera-X
Передний переключатель Shimano M190
Манетки Shimano ST-EF51 3/8
Тормозные ручки Shimano ST-EF51 3
Каретка Cartridge Bearing
Система шатунов Shimano M131 42-34-24 CG
Тормоза V-Brake linear
Передние покрышки MERIDA 2.1
Задние покрышки MERIDA 2.1
Обода Matts Comp V
Втулки Shimano RM30-8
Кассета Shimano CS-HG31-8 11-32
Ход передней подвески, мм 100 mm
Количество передач 24
Педали XC Steel
Год выпуска 2013
Возрастная категория Взрослые
Посоветуйте пожалуйста, все они в одной ценовой категории !

Cannon_D
*
Повідомлень: 4
З нами з: 17.8.14 13:01
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Cannon_D » 24.8.14 00:03

Прошу специалистов сравнить два варианта 1. GT Zaskar Comp (moderator was here) 2. MADMAN 50 (http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... =MADMAN+50)
во-втором очень нравится наличия колес 27,5. Но продавец первого уверяет что zaskar не проиграет ему ни в чем...

dnblade
*
Повідомлень: 11
З нами з: 7.6.14 10:09
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення dnblade » 24.8.14 08:38

Прошу специалистов сравнить два варианта 1. GT Zaskar Comp (moderator was here) 2. MADMAN 50 (http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... =MADMAN+50)
во-втором очень нравится наличия колес 27,5. Но продавец первого уверяет что zaskar не проиграет ему ни в чем...
GT лучше, т.к. имеет воздушную-масляную вилку, которая на порядок лучше пружинной, система шатунов лучше и задний переключатель на один класс выше, да и 29 колеса имеют лучшее сцепление
т.е. в сравнении GT будет поярче, да и дешевле на 2000 гривен, которые можно потратить на покупку шлема/запаски/насоса/педалей/ключа и т.д.

Cannon_D
*
Повідомлень: 4
З нами з: 17.8.14 13:01
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Cannon_D » 24.8.14 20:58

Уточнение. у GT Zaskar Comp - колеса 26.... Разница в цене 1600 (гт дешевле). на 29 не хочу. на 27,5 гт нет.

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення go0dboy » 25.8.14 10:54

Добрый день, Пожалуйста, помогите с выбором первого вела, рост 184, вес 81 кг, катаюсь ( на прокатных) в основном только в лесах, выбираю между Kellys viper 40, viper 50 и
Merida Matts 20-v
Spoiler
Show
Цвет BLACK (RED/WHITE)
Категория Велосипеды
Производитель Merida
Модель MATTS 20-V
Класс Горный (MTB)
Тип подвески Hard tail (с амортизационной вилкой)
Тип тормозов Ободные
Диаметр колес 26"
Рама Merida Matts OV-V
Вынос Merida Speed OS 10
Вилка SR Suntour XCT MLO 100
Руль Merida Speed OS R25 620
Подседельный штырь MERIDA speed 27.2
Седло MERIDA
Задний переключатель Shimano Acera-X
Передний переключатель Shimano M190
Манетки Shimano ST-EF51 3/8
Тормозные ручки Shimano ST-EF51 3
Каретка Cartridge Bearing
Система шатунов Shimano M131 42-34-24 CG
Тормоза V-Brake linear
Передние покрышки MERIDA 2.1
Задние покрышки MERIDA 2.1
Обода Matts Comp V
Втулки Shimano RM30-8
Кассета Shimano CS-HG31-8 11-32
Ход передней подвески, мм 100 mm
Количество передач 24
Педали XC Steel
Год выпуска 2013
Возрастная категория Взрослые
Посоветуйте пожалуйста, все они в одной ценовой категории !
вайпер 40 и мерида почти одинаковы, разве что зад. переключатель у вайпера на уровень выше, а 50 отличается только дисковыми тормозами, так что делайте выбор исходя их эстетических соображений и удобства посадки, не ошибетесь))
Зображення

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення go0dboy » 25.8.14 11:20

GT лучше, т.к. имеет воздушную-масляную вилку, которая на порядок лучше пружинной, система шатунов лучше и задний переключатель на один класс выше, да и 29 колеса имеют лучшее сцепление
т.е. в сравнении GT будет поярче, да и дешевле на 2000 гривен, которые можно потратить на покупку шлема/запаски/насоса/педалей/ключа и т.д.
а теперь ждем удаление поста или волну негодования :empathy

триал-спорт пренадлежит же лично ПТН! ...наверное
а вообще нужно давать ссылку на сайт производителя

кста, конкурент мэдмэна скорее http://www.myjamis.com/SSP%20Applicatio ... rp=m650b_2
видимо фраза "бизнес - ничего личного" ваш девиз!?
а в общем-то это дело чести каждого отдельного индивида и модеры здесь выражали сугубо свое личное мнение о данном магазине...и прошу заметить, ваше мнение по этому поводу уж точно никто не спрашивал, тем более в этой теме
Уточнение. у GT Zaskar Comp - колеса 26.... Разница в цене 1600 (гт дешевле). на 29 не хочу. на 27,5 гт нет.
производители велосипедов почти полностью сняли с производства линейки с 26 радиусом колеса и перешли на 27 и 29, как бы намекая нам, что 26 это уже архаизм,
а по вилкам... воздух-масло - значит лучше, чем пружина-масло, далеко не для всех, например при весе 60-70 кг хорошая пружина-масло будет работать плавнее и приятнее, да и в обслуге проще немного
Зображення

inspired14
*
Повідомлень: 2
З нами з: 25.8.14 14:38
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення inspired14 » 25.8.14 15:40

Доброго времени суток!

Планирую покупку первого велосипеда. Мне 20 лет, пол М, рост 175, вес 60. Опыт катания минимальный. Кататься планирую в основном по городу (Львов, Ужгород, посему куча брусчатки), но также предполагаются летние вылазки куда-нибудь на Шипот в тот-же Пилипец, например. По-этому нужен МТВ. Хотелось бы надежный велосипед, чтоб не подвел в дороге)) Бюджет ограничен 5-6 тыс. грн.

Перечитал кучу форумов и сайтов производителей, пришел к выводу, что с моим бюджетом могу расчитывать на Kellys Viper 30 или Trek 3700 либо 3700 Disc (рассматривал 3500 Disc, но он не понравился наличием всего 21 передачи, и переключатели Tourney насколько узнал из форумов самого низкого уровня). Рассматривал также Viper 50 из-за дисковых тормозов, но про эти Zoom Mechanical Disc не очень хорошие отзывы в сети по сравнению с Tektro Novela, которые на 3700 Disc стоят.

Предлагали мне в магазине также велосипеды Alpina (от того же Kellys). Можете что-нибудь рассказать об этих велосипедах?

В общем я честно говоря не очень в этом разбираюсь, потому подскажите пожалуйста хватит ли для моих целей Viper 30 или стоит поднакопить на Viper 50? Или все-же Trek имеют какие-то особые приемущества? Если есть достойные модели других производителей, на которые стоит обратить внимание, буду рад услышать ваши отзывы.

Lufa
*
Повідомлень: 2
З нами з: 25.8.14 15:57
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Lufa » 25.8.14 18:34

Доброго дня. Дуже дякую усім дописувачам цієї теми, особливо модераторам. Було дуже цікаво прочитати всі 55 сторінок форуму. :) На це потрібно було більше 4-х годин. Але читалося на "одному диханні". ;)

Прошу поради щодо свого першого "правильного" велосипеда.

Стать: М
Вік: 37
Зріст: 186 см
Вага: 88 кг ±
Розташування: м. Стрий (Поряд: Львів, Івано-Франківськ).
Бюджет: 500-550$.

Плановане використання: подорожі туристичними дорогами і стежками по Карпатах. Велопрогулянки околицями. Деколи поїздки в межах маленького міста.

Екстрім не планується. Але «Апетит приходить під час...»? :)

Я так розумію мені потрібен «кросс»? Завдяки вам знаю, що для мене бажані касетна втулка і гідравлічні дискові гальма. Рама напевне 21, але треба міряти "вживу".

Поки що зупинився на Kellys CLIFF 70.

1) Я правильно думаю?
2) Ця модель варта уваги, в цьому ціновому діапазоні?
3) Я їх (CLIFF 70) ще знайду в магазинах (наприклад у Львові)? Сьогодні був вихідний, не можу передзвонити. Якщо не знайду, то де ще можна шукати, замовляти?
4) Звернути увагу на інші моделі?
5) Чекати міжсезонних знижок?
6) Чекати моделі 2015?
7) P.S. Можливо «кросс» не варіант для прогулянок Карпатами? Захочеться бездоріжжя, а буде пізно?.. ;(

Всім наперед дякую за відповіді!

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення go0dboy » 25.8.14 21:29

Доброго времени суток!

Планирую покупку первого велосипеда. Мне 20 лет, пол М, рост 175, вес 60. Опыт катания минимальный. Кататься планирую в основном по городу (Львов, Ужгород, посему куча брусчатки), но также предполагаются летние вылазки куда-нибудь на Шипот в тот-же Пилипец, например. По-этому нужен МТВ. Хотелось бы надежный велосипед, чтоб не подвел в дороге)) Бюджет ограничен 5-6 тыс. грн.

Перечитал кучу форумов и сайтов производителей, пришел к выводу, что с моим бюджетом могу расчитывать на Kellys Viper 30 или Trek 3700 либо 3700 Disc (рассматривал 3500 Disc, но он не понравился наличием всего 21 передачи, и переключатели Tourney насколько узнал из форумов самого низкого уровня). Рассматривал также Viper 50 из-за дисковых тормозов, но про эти Zoom Mechanical Disc не очень хорошие отзывы в сети по сравнению с Tektro Novela, которые на 3700 Disc стоят.

Предлагали мне в магазине также велосипеды Alpina (от того же Kellys). Можете что-нибудь рассказать об этих велосипедах?

В общем я честно говоря не очень в этом разбираюсь, потому подскажите пожалуйста хватит ли для моих целей Viper 30 или стоит поднакопить на Viper 50? Или все-же Trek имеют какие-то особые приемущества? Если есть достойные модели других производителей, на которые стоит обратить внимание, буду рад услышать ваши отзывы.
30 вайпер будет целиком и полностью соответствовать вашим требованиям или 3700, выбирайте по удобству посадки, понятно что всегда найдется что-то лучше, но что бы понять чего вы хотите от велосипеда этих моделей достаточно
Зображення

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення go0dboy » 25.8.14 21:42

Доброго дня. Дуже дякую усім дописувачам цієї теми, особливо модераторам. Було дуже цікаво прочитати всі 55 сторінок форуму. :) На це потрібно було більше 4-х годин. Але читалося на "одному диханні". ;)

Прошу поради щодо свого першого "правильного" велосипеда.

1) Я правильно думаю?
2) Ця модель варта уваги, в цьому ціновому діапазоні?
3) Я їх (CLIFF 70) ще знайду в магазинах (наприклад у Львові)? Сьогодні був вихідний, не можу передзвонити. Якщо не знайду, то де ще можна шукати, замовляти?
4) Звернути увагу на інші моделі?
5) Чекати міжсезонних знижок?
6) Чекати моделі 2015?
7) P.S. Можливо «кросс» не варіант для прогулянок Карпатами? Захочеться бездоріжжя, а буде пізно?.. ;(

Всім наперед дякую за відповіді!
1) так
2) так
3) так http://www.velosiped.com/product/velosi ... f-70-helix
4) чому нi
5) нi, вони вже дiють
6) нi, будуть дорожче
7) на мою думку все буде залежити вiд протектора гуми, та й в багнюку не тре сунутись, там вам нiякий ровер не допоможе, хiба що такий
Зображення

Nikola_н
*
Повідомлень: 1
З нами з: 25.8.14 17:53
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Nikola_н » 26.8.14 11:48

Добрый день.
Прошу помощи в выборе велосипеда для подарка мальчику 11 лет, рост 147 см. Бюджет, к сожалению ограничен 4000 грн. Правильно ли определился с размером: рама 15", колесо 26"? В обозначеном бюджете рассмативаю следующие:
1.Author OUTSET II
2.Pride XC-26
3.Author 2014 A-Gang Capo 26.
Куда еще можно смотреть? Спасибо.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Pooh » 26.8.14 15:08

С размером все верно, на такой возраст и рост надо уже брать взрослый велосипед на 26-х колесах.
Author OUTSET II и Pride XC-26 по оборудованию примерно одинаковые.
Author 2014 A-Gang Capo 26 имеет преимущество - дисковая механика, но недостаток - модель для подростков. В следующем году, если ребенок подрастет, то ему может быть уже не очень комфортно на этом веле. Мой личный опыт говорит, что надо брать взрослый велосипед на 26-х колесах в соотв. ростовке.

Если Вы из Киева, то рекомендуется приехать в этот магазин и посмотреть вживую на Трек и Келлис: http://www.velokiev.com/pages/kontaktue
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

vasya876
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 26.3.14 19:18
Skype: vasya876
Стать: чол
Звідки: Кузнецовськ, Рівненська обл

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення vasya876 » 28.8.14 17:19

Добрий вечір! Планую зимою придбати собі новий хардтейл, допоможіть вибрати або підібрати:

Ріст: 181
Вага: 60
Катаюсь зазвичай асфальт, сільські дороги, велопоходи

На данний час приглянув собі:
Bergamont - Metric 4.4 2014 - під сумнівом те що він важкий (13,9 кг)

TREK - 4300 DISC 2014 бело-зеленый - думаю слабенька трансмісія для походів в Карпати і ваги цього велосипеда ніде не можу знайти в інеті :(

Головний критерій для мене - можливість прикріпити багажник, гідравлічні гальма, якісна вилка.

Дякую за допомогу!

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moderator » 28.8.14 19:55

якісна вилка.
Можно приклад ? Яка рахується якісною ?
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

vasya876
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 26.3.14 19:18
Skype: vasya876
Стать: чол
Звідки: Кузнецовськ, Рівненська обл

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення vasya876 » 28.8.14 22:04

якісна вилка.
Можно приклад ? Яка рахується якісною ?
на моєму Ardis ZSio Pro стоїть поганна вилка! Мав на увазі що на них встановленна маслянно-пружинна вилка

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moderator » 28.8.14 22:14

Мав на увазі що на них встановленна маслянно-пружинна вилка
На рахунок * маслянно * є сумнiви.... :roll:
На цих велосипедах *нормальнi* вилки
Але не більше....

А ось це якісна :
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... =SPIDER+50
http://www.velosiped.com/product/velosi ... k-26-black
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

vasya876
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 26.3.14 19:18
Skype: vasya876
Стать: чол
Звідки: Кузнецовськ, Рівненська обл

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення vasya876 » 29.8.14 00:30

Мав на увазі що на них встановленна маслянно-пружинна вилка
На рахунок * маслянно * є сумнiви.... :roll:
На цих велосипедах *нормальнi* вилки
Але не більше....

А ось це якісна :
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... =SPIDER+50
http://www.velosiped.com/product/velosi ... k-26-black
так на данному велосипеді можна прикріпити лише багажник на трубу подсідельну, а для велопоходів-це не зовсім той багажник який потрібен.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moderator » 29.8.14 00:43



так на данному велосипеді можна прикріпити лише багажник на трубу подсідельну, а для велопоходів-це не зовсім той багажник який потрібен.
Це просто був приклад з вилкою
а якщо з багажником :
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... -disc.html
Питання краще розпочинати з бюджету... :gerl:
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

vasya876
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 26.3.14 19:18
Skype: vasya876
Стать: чол
Звідки: Кузнецовськ, Рівненська обл

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення vasya876 » 29.8.14 00:58

Питання краще розпочинати з бюджету... :gerl:
до 9000 грн

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 29.8.14 01:04


до 9000 грн
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=142772
я б не дивився на 26"
цей формат в наступному році все тыльки в бюджетних моделях
Зображення

vasya876
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 26.3.14 19:18
Skype: vasya876
Стать: чол
Звідки: Кузнецовськ, Рівненська обл

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення vasya876 » 29.8.14 11:54

я б не дивився на 26"
незнаю як це пояснити, але на 29 мені кататися не сподобалось!Хочеться все таки 26 колеса, 29 - це вже самий осатній варіант!

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Pooh » 29.8.14 12:01

я б не дивився на 26"
незнаю як це пояснити, але на 29 мені кататися не сподобалось!Хочеться все таки 26 колеса, 29 - це вже самий осатній варіант!
Зверніть всеж увагу на велосипеди Трек 4300 http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... -disc.html
В магазині Нова Земля вони є в наявності з 2013 та 2014 модельного року за дуже гарною ціною (розпродаж).
У зв'язку с всесвітнім переходом на 27.5, Трек зняв ці моделі з виробництва на 2015 рік, тому це є останній шанс купити добрий байк на 26-х колесах.
Магазин тут: http://www.velokiev.com/pages/kontaktue

У порівнянні з Бергамонтом у Трек 4300 - набагато краща рама. Рама - це 70% якості велосипеду, а трансміссія це все замінюється під свій смак та цілі.
Раму Бергамонта можна порівняти з рамою Трек 3900, но аж ніяк не з рамою 4000-ї серії.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

vasya876
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 26.3.14 19:18
Skype: vasya876
Стать: чол
Звідки: Кузнецовськ, Рівненська обл

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення vasya876 » 29.8.14 13:44

Зверніть всеж увагу на велосипеди Трек 4300 http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... -disc.html
а яка хоть приблизна його вага? Я про Трек 4300


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість