Происшествие на Окружной

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 8.4.05 11:53

А мне вот интересно, как будет трактоваться такая ситуация:
Пешеход, стоящий на обочине, бьет кулаком по едущему в потоке велосипедисту. В результате - велосипедист падает, машины шуршат тормозами... Что это - создание аварийной ситуации, которая влечет за собой человеческие жертвы, или же мелкое хулиганство ?
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Гість

Повідомлення Гість » 8.4.05 12:12

А мне вот интересно, как будет трактоваться такая ситуация:
Пешеход, стоящий на обочине, бьет кулаком по едущему в потоке велосипедисту. В результате - велосипедист падает, машины шуршат тормозами... Что это - создание аварийной ситуации, которая влечет за собой человеческие жертвы, или же мелкое хулиганство ?
В зависимости от последствий, это может быть или ст. 296 Уголовного Кодкса "Хулиганство" или КпАП так же по статье хулиганство или, есть есть ссадины/переломы - нанесение легких/средних/тяжелых телесных поврежедний - ст. 121,122,125 Уголовного кодекса

Аватар користувача
Sevan
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.2.05 00:14
Стать: чол
Звідки: Южбор, Киёв

Повідомлення Sevan » 8.4.05 12:29

Мне вот сотрудник рассказывал. Ехал его родственник на веле и влетел в неожиданно открывшуюся дверь мерса. Естественно упал и повредил дверь. Из мерса вышло быдло и несколькими ударами ногой по голове и животу отправило его на тот свет. У мужика остались жена и двое детей. :(.
ЗЫ. Что произшло с уродом на мерсе история умалчивает. Откупился наверное.

Аватар користувача
Sevan
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.2.05 00:14
Стать: чол
Звідки: Южбор, Киёв

Повідомлення Sevan » 8.4.05 12:30

Конечно, в плане культуры (и нетолько на дорогах) нам еще очччень далеко до Европы

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 8.4.05 12:30

ДА-ДА , я именно хотел сказать что та дыра под фурой и создает завихрение и на большой скорости фуры очень сильно туда тянет,
а потом еще один поток воздуха уже ЗА концом фуры

ТО amam: лучше используй голову , память (номера машины), государство и смекалку ;)
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
AIR
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 18.9.03 15:26
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення AIR » 8.4.05 12:48

по моему скромному мнению пдд предусматривают, что каждый участник вправе рассчитывать что другие участники правила знают и выполняют. мне кажется байкерам не стоит на это полагаться:-|, ввиду значительной разницы в весе по сравнению с автомобилистами...:-))) ошибка (сознательное нарушение) со стороны автомобилиста обходится последнему несравнимо дешевле...
"Everything should be made as simple as possible, but not simpler"
-Albert Einstein-

Гість

Повідомлення Гість » 8.4.05 14:45

Для меня велосипедист едущий под бровкой - пример камикадзе...
Ну во-первых там канализация.. часто открытая.
Во-вторых нет места для маневра.
В третьих тут есть Олина-Сан - она шеей поймала шлакбаум... :(
Из за того что ехала под бровкой....

Еще девченки любят ловить педалями бровки... а также обгоняя припаркованное транспортное вредство в открытую дверь пассажира, который (разумеется) зеркалами не пользуется...

А что нам мешает занимать ряд. С учетом того что канализационные люки открыты, по тротуарам ездить нельзя, песок от бровок не убрали ?

На Милютенко наблюдал: Канализационный люк лежит внутри колодца... Ума не приложу, как его туда затрамбовали. Чуть в него не въехал :)

А еще прикольно, когда грузовики забитые каким-то строительным мусором проезжают московский мост, например, и с них доски сваливаются и т.п.

На петровке - байкеры ниндзя (полностью черные) без габаритных огней совершают такие маневры между оболонским проспектом и красных казаков - стремно становится. На месте водил бы я их давил :)

Еще видел БМХеров, которые "круто" выпрыгивали от рампы магазина на дорогу :)

Гість

Повідомлення Гість » 8.4.05 14:48

Пешеход, стоящий на обочине, бьет кулаком по едущему в потоке велосипедисту. В результате - велосипедист падает, машины шуршат тормозами...
Это должен быть билет в реанимацию... А вот в прошлом году кого-то из девченок толкнули, она упала, морду козлу так и не набили :x :gerl:

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 8.4.05 14:52

А 1-е апреля уже закончилось?
Или это новая концепция виртуального общения?

- Во-первых, - перебил его Филипп Филиппович, - вы мужчина или женщина?
Востаннє редагувалось 8.4.05 15:22 користувачем Specu, всього редагувалось 2 разів.
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 8.4.05 14:53

На Милютенко наблюдал: Канализационный люк лежит внутри колодца... Ума не приложу, как его туда затрамбовали. Чуть в него не въехал :)
простите за оффтопик, а вы какого пола ? :)

Гість

Повідомлення Гість » 8.4.05 15:16

А если пол меняется в течении суток?

Я люблю языком почесать, но к сожалению помимо полезный идей обвешаться мигалками - ни кто не вспомнил что у водил большая мертвая зона.. они просто не видят байкеров под бортом...

А можете прояснить подробнее: При каких условиях его затянуло под колеса? Нарушал или нет, может он пытался в аэро-динамический мешок проскочить, но не рассчитал длину фуры... на повороте за счет рыскания фуры его затянуло... КАК он туда попал?

З.Ы, Когда мне было лет 15 я видел как мотоциклист влетел под задние колеса ГАЗу, который возил хлеб... Был не прав мотоциклист... Он нарушил знак уступить дорогу, перед поворотом, но более пагубно было то, что в момент ДТП он смотрел назад... совершая поворот.

Вы видели только последсвия или есть очевидец?

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 8.4.05 15:16


простите за оффтопик, а вы какого пола ? :)
Лач это, он ж уже признался :)
Pǔjīng SB

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 8.4.05 15:21

я признания не читал :)).
Лач, привет.

сорри за грубый оффтоп.

Гість

Повідомлення Гість » 8.4.05 15:27

Люди, ну просвятите про характер ДТП. У меня и-нета толком нет, есть ли где-то на обозревателе или магнолии описание ситуации?

2Мич. Я логин не регистрил, меня вероломно подкололи а потом дали ссылочку и логин. Я не один под логином шарюсь.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 8.4.05 16:06

що ж до київських водіїв, то, господа гражданє, я фігєю! в бидлотному східнячому дніпрі і те ввічливіші!
Ну, по поводу Днепра - я чего-то категорически не верю, что там легче, чем в Киеве, ездить. Сам я там с велом не был, но могу судить по тому, как в Днепре относятся к пешеходам, и думаю, к байкерам относятся не лучше.

Так что по сравнению с Днепром Киев - настоящая Западная Европа


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей