Крымское ПуТеШевстВие Особое

Аватар користувача
Olimpiya
* * * *
Повідомлень: 585
З нами з: 6.10.03 17:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення Olimpiya » 4.8.06 14:10

На обратке я разбился.
ЛЮДИ НОСИТЕ ШЛЕМЫ. ОНИ РУЛЯТ!!!
Дальше начали драть деньги и возить по больницам.

че то я не поняла, ты что без шлема ездил ??
А крым разщочаровал
Странно никого не разачаровывает(я имею ввиду в плане езды на велосипеде, а не в плане отдыха), а тебя разочаровал. На поезде ехать надо было, тогда б и разочарования не было б

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 4.8.06 14:24

Поздравляю с можно сказать успешным походом! :smt038
Кроме фоток очень интересует статистика: пройденный километраж, средняя скорость, время в пути...
Также опиши какие ошибки (кроме отсутсвия шлема ;) ) учел бы на следующий раз.
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Dagger » 4.8.06 15:02

Все-таки "пораженцы" были в чем-то правы: израсходовав столько сил по дороге, насладиться победой, я так понял, не очень получилось. Осмелюсь предположить, что если Крым разочаровал, то Эвропа разочарует тем более. Чего там смотреть в той Европе? :)

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 4.8.06 15:42

--
Востаннє редагувалось 16.6.07 22:06 користувачем Petro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
MineR
*
Повідомлень: 27
З нами з: 17.7.06 20:36
Стать: чол
Звідки: Киев,Дорогожичи.

Повідомлення MineR » 4.8.06 16:49

Аффтар обьясни как твой байк такое выдержал? :o
(у самого такой был..)
Там же турней стоит!

Аватар користувача
Fil-m
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 1.6.06 22:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Fil-m » 4.8.06 17:35

Вы надоели :) у меня был шлем! Он и спас!! Потому и рулит И крым не разочаровал в плане езды а вот в плане отдыха крым атстой.
За окнами бабы а с ними весна
Но космонафты не ходят к врачу...

Аватар користувача
MineR
*
Повідомлень: 27
З нами з: 17.7.06 20:36
Стать: чол
Звідки: Киев,Дорогожичи.

Повідомлення MineR » 4.8.06 17:43

по моему скромному мнению в алуште куча пляжей..набережная 4км.Все просто супер ялта отдыхает.
Незнаю как ты отдыхал там.Отдыхать еще уметь надо :p

Аватар користувача
Fil-m
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 1.6.06 22:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Fil-m » 4.8.06 17:43

Турней рулит но проблем.
ПО поводу израсходованых сил то мы не силно себя утруждали.
и победой наслдились полностью!
километраж в день по разному от 120 до 190- 200 в день. Даже с нашими тюками это не проблемма.
Ошибки такие перед поездкой надо черезчур тщательно проверить байк. Но все равно найдутся неполадки. В первый день не брал прозапас еды. Было тяжковато но вовка спас канфетами.
Взяли слишком много лишних вещей и шмоток и инструментов и деталей ( вовка взял 3 цепи :). Тяжелые багажники у нас были. Не покупайте дешовые насосы да и вообще дешовые вело компоненты. у меня загнулся насос, покрыха, заднийц габарит .
ЗЫ супер байк дерьмо Кто не знает вело штаны такие протекають да и вообщше не удобны.
ну не знаю че еще сказать на самом деле думал что труднее будет.
За окнами бабы а с ними весна
Но космонафты не ходят к врачу...

Аватар користувача
Fil-m
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 1.6.06 22:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Fil-m » 5.8.06 08:19

Алушта энто уменьшеная и чуть ухудшеная Ялта с ценами чуть по ниже.
4 км пляжа часть из которого платная а часть не приспособленна под купание. Куча людей грязь и тп. А по поводу уметь отдыхать- то каждому свое.
За окнами бабы а с ними весна
Но космонафты не ходят к врачу...

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 5.8.06 11:35

Алушта - задрИпанный пролетарский курорт... ;o)))

К сожалению, за последние 15-ть лет весь Крым превратили в "алушту". :-(((
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
Fil-m
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 1.6.06 22:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Fil-m » 5.8.06 12:30

Согласен на все 100%
За окнами бабы а с ними весна
Но космонафты не ходят к врачу...

Аватар користувача
ga_alx
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 6.7.04 01:48
Стать: чол

Повідомлення ga_alx » 6.8.06 23:23

Зря вы так о крыме. Понятно, что никто там вас(нас) не ждет, но надо во всем искать положительные моменты. Почитав ваш отчет сложилось резко отрицательное ощущение, можно сказать - гадкое. Но я был там параллельно с вами (похоже под семеизом даже вас видел, немного общались) - крым супер!!!

Прекращайте писать гадости, туда стоит ехать. Искать места для ночлега и отдыхать.

Аватар користувача
Fil-m
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 1.6.06 22:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Fil-m » 7.8.06 08:33

Ну я высказываю лишь свое мнение. У тебя оно другое.
Как я уже говорил каждому свое. Я высказал чем он мне не нравится.
За окнами бабы а с ними весна
Но космонафты не ходят к врачу...

Аватар користувача
RoadRider
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 9.11.06 01:38
Skype: Wolodar
Стать: чол
Звідки: Kiev, Troyeshchyna

Повідомлення RoadRider » 11.11.06 16:21

Жаль что так автор и не написал примерную нитку маршрута и какой общий километраж получился.
А интересно было бы узнать, ведь сами таким способом не раз ездим в Крым и назад разными дорогами.

Аватар користувача
zlik
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 5.6.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Позняки.

Повідомлення zlik » 11.11.06 16:41

Алушта - задрИпанный пролетарский курорт... ;o)))
.
Имею совершенно противоположное мнение.
Наверное «Вы просто не умеете их готовить»

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 12.11.06 00:12

zlik
Ну, если Вы считаете, что Алушта - это лучшее место в Крыму (на ЮБК), то я даже и не знаю что Вам и ответить. ;o)

А как по мне, то мало просто переименовать Рабочий Уголок в ПроФФэсорский, чтобы превратить Алушту в элитный курорт... ;o)))
Алушта всегда была "проходным двором", в котором отдыхали не слишком притязательные курортники. ;o)

P.S. Я смотрю, что модераторы на Велокиеве готовы поспорить с любым высказанным мнением. Ну, просто из врождённого чувства противоречия, наверное....... ;o) LOL
Востаннє редагувалось 13.11.06 11:26 користувачем Mosspower, всього редагувалось 1 раз.
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

привіт

Повідомлення petake » 12.11.06 21:59

а як нащот того шоб їхать в Крим і останавлюватись в селах чи городах ну там де можна зняти комнату на ноч і дальше руль на угад . я коли в 2005 їздив з другом ми брали палатку всі траси побережья заняли 7 днів ми брали палатку і рюкзаки і мені неполучилось насолодитись їздой на свому шосерє по горам ,серпантінам. і шо главне я замітив шо скрізь де ми не останавлювались можна було заночувать і ціна скрізь одна 25 за сутки чи ноч наверно нема різниці , да це вполнє мене устроїть шоб поїхать ше раз,тіки уже не брать лишній груз , тіки підседільна сумка і куртка-кошильок на пояс від дощу та сонця .

вопроси : як там цього року були пропозиції кімнат на сутки? яка ціна? і чи нехоче хто так прокатнутись?

ше вопрос - чо всі пишуть шо коли десь їдуть то в них обізатільно шось ламаєця ? в мене вел б.у і у друга тоже (шосери) за 7 днів ніяких поломок , ну крім того шо я їхав попереду і розміновував дорогу получив 2 прокола , запаска є а проколоту камеру в першом шиномонтажу клеїв . Друг отделався тіки згорівшими ногами руками і носом , в чом мені повезло більше 8)

в 2007 думаю їхать знов - скучаю
і хочу реалізоватись на Кримских горах , ато шось непонятне получилось

а тепер жахи 8) їздили ми без шоломів , зато друг в бандані . в 2007 брать його небуду таяк він незаймаєця велоспортом (слабо) хіба на мотоциклі буде доганять 8)

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 13.11.06 00:45

лучшее место - окрестности фороса:)

Аватар користувача
ABI
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 17.5.06 11:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный м-в

Повідомлення ABI » 13.11.06 10:20

Форос рулит однозначно! Такого милого и приятно спокойного отдыхающего контингента не встречал больше нигде в Крыму.
А еще есть такой посёлок - "Резервное", где-то на пол-пути от Балаклавы до Фороса. Искали там родник, обозначенный на карте, а нашли еще и цивильно устроенное место для отдыха - всякие там гамаки, воллейбольные площадки, озеро для рыбалки, мангалы и пр. удобства. Дрова и родниковая вода тоже есть. Устроено всё с умом, никто ни у кого на голове не сидит... Въезд - 5 грн. с одного человека (летом 2006 г.). :^:
В общем, есть такое место... Только если там заночевать, надо предусмотреть, что утром там ОЙ КАК ХОЛОДНО (около +5 было). Дубак страшный - роща, низина, влажность... Но в целом, место для отдыха отличное :)

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 13.11.06 11:49

mona aka carver
Меня, например, всегда поражала захватывающая дух панорама гор, открывающаяся при выезде из Симеиза в сторону Фороса. *если выезжать не через автостанцию, а снизу влево вдоль моря*

Но тот же Симеиз хорош, когда там минимум отдыхающих, а когда их миллион, то Симеиз превращается в "Алушту". Раньше в Крыму было много хороших мест (часть из которых тут уже упомянули), но практически все из них сейчас "растоптаны" отдыхающими. Всё сейчас настолько "насижено" и "исхожено", что никакого шарма и загадки не осталось....
Востаннє редагувалось 14.11.06 11:23 користувачем Mosspower, всього редагувалось 1 раз.
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
zlik
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 5.6.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Позняки.

Повідомлення zlik » 13.11.06 13:01

Я готов спорить, что не говорил это:
Алушта - это лучшее место в Крыму (на ЮБК)
А в Алуште я был немногим более 24 часов в начале января. Не понравился только «морской салат» в местном общепите – от всего остального впечатление от нормального до хорошего.
Востаннє редагувалось 13.11.06 13:21 користувачем zlik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 13.11.06 13:20

Mosspower, а еще Симеиз неофициально является любимым курортом украинских и окрестных гомосексуалистов:)))))

Я хорошо знаю Крым от Алушты до Фороса. И везде в этих пределах почему-то нахожу места, которые не загажены и не засижены:). Крым просто обожаю:)))))

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 13.11.06 14:02

P.S. Я смотрю, что модераторы на Велокиеве готовы поспорить с любым высказанным мнением. Ну, просто из врождённого чувства противоречия, наверное....... ;o) LOL
я правильно понял, что Вы предлагаете запретить модераторам учавствовать в дискуссиях и вообще иметь собственное мнение?
Зображення

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 13.11.06 17:38

Если уж так не нравиться Крым, могу посоветовать Сочи! Загранпаспорт, вроди бы еще не нужен, контингент поярче даже чем в Ялте, природа побогаче любой точки Крыма (так как все таки южнее), цены как на ЮБК (во всяком случае, я сравнивал в сентябре), горы повыше крымских. И еще много чего в "плюсы" дописать...
"Минус" один, но большой - на поезде ехать значительно дольше, в одну сторону около 30 часов.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 13.11.06 22:07

zlik
Я просто в Алуште бывал не раз и не два. Всегда летом и всегда "проездом". Пару раз, правда, пришлось там и ночевать. Один раз в Рабочем уголке, два раза на окраинных алуштинских пляжах (со стороны Судака). Раньше в Алуште я обычно покупал обратные билеты на поезд. Так как в Алуштинской ж/д кассе всегда очереди были минимальные. Во всяком случае гораздо меньше, чем в Ялте.


Hagen
> а еще Симеиз неофициально является любимым курортом украинских и окрестных гомосексуалистов
"Неприличными словами НЕ ВЫРАЖАЦЦо!!!" (с) Шарикoff

Ну, это, знаете ли, кто на что внимание обращает. ;o)
Я, например, на красоты природы и на женские прелести. ;o)
Скала Дива, аллея Чертырёх непьющих, вилла "Ксения" (в миру "Грета"), хорошая компания, цикадки, достаточное количество бутылок "Бахчисарайского фонтана"... Эх, к р а с о т а !!! ;o)

А Вы какого-то "хвоста" приплели..... ;o)))


urbik
Нет, поняли _неправилно_! ;o)
Я там смайлики поставил. Прошу покорно на чужие постинги реагировать с бОльшей долей юмора. А то складывается впечатление, что модераторов Велокиева из милиции повыгоняли.... за зверство.... ;o)))

aRoma
А мне вот Сочи как-то не очень нравится. От горных серпантинов стошнить может. И влажность очень большая... В Крыму как-то легче дышится. А в Сочи вечно какие-то гады под ногами ползают... Ну его нафиг...!

На озере Рица меня незаметно пожалило какое-то растение... Я потом с ногами в красных пятнах так потом до конца отдыха там и проходил... ;-D


Mona aka Carver
Насчёт выбора лучшего места в Крыму затрудняюсь... Я вообще не люблю задерживаться подолгу на одном месте. День-два и меня уже тянет ехать дальше. Тот же Гурзуф мне надоедает, ну очень быстро. Возможно ещё и потому, что в детстве я там пару-тройку раз отдыхал. Дольше всего могу оставаться на "точке" между Новым Светом и Весёлым. Следующей в моём рейтинге идёт бухта Ласпи, но она приедается гораздо быстрее. Очень жалею, что на участке побережья между мысом Айя и Балаклавой так и не удалось побывать ни разу. Говорят, там очень неплохие скалистые берега с сосновым лесом.
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 48 гостей