Re: Помогите разобраться часть 2

Будь-які "залізячні" питання
konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення konst » 20.11.14 10:22

Та ну его нафиг эту кампу.
Да чего нафиг. Цепи клевые, с хорошим ресурсом. Дуалы мне очень понравились.
Но вот тщательно коллекционировать всех их тараканов наверное действительно не стоит...

Averlog
*
Повідомлень: 31
З нами з: 20.10.14 23:27
Стать: чол

Re: Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення Averlog » 20.11.14 10:26

Вот и я решил не гнаться за непонятным идеалом, камповскую кассету на продажу, только подскажите все таки какую шимановскую ставить

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення Александр М. » 20.11.14 10:45

Почитал пару англоязычных сайтов по запросу типа "Shimano cassette with Campagnolo rear derraileur".
Половина говорит, что работать будет хорошо, половина, что работать будет, но плохо. Якобы толщина звезд и расстояния между ними у Кампы и Шимы немного отличаются. Разница там в десятых миллиметра. В общем мнения разделились.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення RealIce » 20.11.14 11:04

http://sheldonbrown.com/cribsheet-spacing.html
Очень вероятно что с родной Кампой будет переключаться лучше. Потому как там не только с шиманой отличающиеся толщина и спейсеры. Так спейсеры на кампе еще и переменной толщины. Как раз для компенсации неравномерности хода переклюка и оптимизации переключения.
Однако думаю таки больше маркетинг. Шимана то с этим живет как то. А небольшая разность хода переклюка на малых и больших звездах присутствует. И даже можно заметить если заморочитться. Но оно вообще на уровне допуска изготовления.

Averlog
*
Повідомлень: 31
З нами з: 20.10.14 23:27
Стать: чол

Re: Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення Averlog » 20.11.14 11:56

Уже решено, касету кампы продаю, дайте совет какую шимановскую купить?

Averlog
*
Повідомлень: 31
З нами з: 20.10.14 23:27
Стать: чол

Re: Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення Averlog » 20.11.14 12:53

Если ультегру поставить нормально будет?

Бося
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 14.8.13 05:45
Стать: чол
Звідки: Голосисиво

Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення Бося » 20.11.14 13:27

Цепи клевые, с хорошим ресурсом.
Про цепи я уже сам писал, что ездил на них и они хорошие, благо не отличающиеся от подобных по конструкции. Цена тоже соответствующая. Ну и звезды системы с хорошим ресурсом, с оговоркой, что я ездил на кампе начала 2000-х. Какие они сейчас на практике, в наше время маркетинга, и частого обновления линеек, фиг его знает.
Дуалы мне очень понравились.
:o с шиманой сравнивал?
Как раз "дуалы" кампы, мне дико… дико не нравятся, с ними полная несовместимость. Только один их вид уже вызывает у меня отвращение :bad: Ездил я на них немало (Chorus). Даже полностью разбирал, и главное собрал обратно (но времени на эту процедуру ушло...). Их плюс, что они легче шимановских (даже низкие группы), ну соответственно проще по конструкции.

Уже много встречал таких же НЕ хороших мнений про "дуалы" кампы. Не понимаю, как такое вообще может нравиться…
Дуалы шиманы, даже та Сора, для меня гораздо приятней, насыщенней что ли – четко клацают автоматом.

ПС: Есть просто много фанатиков, считающих, что кампа – "легенда, овеянная тайнами, победами и она самая обалденная". Зачастую, при покупке шоссера – некоторые сразу, безапелляционно, метят только на кампу, и только кампу. Ни разу не то что, не видев ее вживую, но, даже не имея велоопыта в целом.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення konst » 20.11.14 14:25

с шиманой сравнивал?
Да, сравнивал.
Наверное дело в привычке переключать сразу по паковану передач, выработавшейся за время пользования грипшифтами на мтб. Да и в руку нормально легло.
В конструкцию не вникал.
Но это ж не цепи, где можно принять ресурс за критерий качества, удобство - достаточно субъективная штука, потому и написал "понравились".

Averlog
*
Повідомлень: 31
З нами з: 20.10.14 23:27
Стать: чол

Re: Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення Averlog » 21.11.14 10:02

Ребят, так что ультегра нормальная кассета?можно ставить?

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення Александр М. » 21.11.14 10:08

Ultegra идеальный вариант. А расчет звезд тот же?
Scientia potentia est.

Averlog
*
Повідомлень: 31
З нами з: 20.10.14 23:27
Стать: чол

Re: Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення Averlog » 21.11.14 12:17

Я не купил еще, только думаю что купить, или обменять на кампу

Averlog
*
Повідомлень: 31
З нами з: 20.10.14 23:27
Стать: чол

Re: Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення Averlog » 21.11.14 12:22

Вот эта например Кассета Shimano Ultegra CS-6700 12-23

Аватар користувача
Мустафа
* *
Повідомлень: 161
З нами з: 31.7.09 21:41
Skype: ozunal1981
Стать: чол

Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення Мустафа » 24.11.14 10:13

Барабан меняеться не пойдет любой камповский
Имеется колесо с втулкой dt swiss 240s и барабаном под шимовскую касету,купил новую касету кампа(т.к. дуалы цепь и перекидки кампа)но, как оказалось кассета не становиться, шлицы разные, теперь вопрос, меняеться ли барабан на этой втулке, есои меняеться, то барабан должен быть обязательно dt?или пойдет любой камповский ? Подскажите пожалуста, может у кого еще и барабан завалялся? :help
!!МЕХАНИК ВСЕГДА ПРАВ!!

Averlog
*
Повідомлень: 31
З нами з: 20.10.14 23:27
Стать: чол

Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення Averlog » 24.11.14 10:57

Барабан меняеться не пойдет любой камповский
Имеется колесо с втулкой dt swiss 240s и барабаном под шимовскую касету,купил новую касету кампа(т.к. дуалы цепь и перекидки кампа)но, как оказалось кассета не становиться, шлицы разные, теперь вопрос, меняеться ли барабан на этой втулке, есои меняеться, то барабан должен быть обязательно dt?или пойдет любой камповский ? Подскажите пожалуста, может у кого еще и барабан завалялся? :help
Спасибо, решил купить шимановскую кассету

Аватар користувача
Мустафа
* *
Повідомлень: 161
З нами з: 31.7.09 21:41
Skype: ozunal1981
Стать: чол

Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення Мустафа » 24.11.14 11:24

бывает еще универсальный барабан но, под Dt 240 s нету к сожаление!!! надеюсь кассета Shimano будет хорошо работать под кампа. тоже бывает иногда не работает !
Барабан меняеться не пойдет любой камповский
Имеется колесо с втулкой dt swiss 240s и барабаном под шимовскую касету,купил новую касету кампа(т.к. дуалы цепь и перекидки кампа)но, как оказалось кассета не становиться, шлицы разные, теперь вопрос, меняеться ли барабан на этой втулке, есои меняеться, то барабан должен быть обязательно dt?или пойдет любой камповский ? Подскажите пожалуста, может у кого еще и барабан завалялся? :help
Спасибо, решил купить шимановскую кассету
!!МЕХАНИК ВСЕГДА ПРАВ!!

Averlog
*
Повідомлень: 31
З нами з: 20.10.14 23:27
Стать: чол

Re: Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення Averlog » 24.11.14 13:46

У меня и стояла шимановская, работало нормально, хотел сделать фулл кампу, но видать не судьба ))

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Помогите разобраться часть 2

Повідомлення romm » 27.11.14 12:11

Имеется колесо с втулкой dt swiss 240s и барабаном под шимовскую касету,купил новую касету кампа(т.к. дуалы цепь и перекидки кампа)но, как оказалось кассета не становиться, шлицы разные, теперь вопрос, меняеться ли барабан на этой втулке, есои меняеться, то барабан должен быть обязательно dt?или пойдет любой камповский ? Подскажите пожалуста, может у кого еще и барабан завалялся? :help
Якщо робити по фен шую , то в принципі все буде працювати , але є два момента . "Товщина " касети в кампи і шимани різняться на 1.5 мм. При роботі касети в повному діапазоні можуть виплити нюанси (збільшена вироботка).І не ясно на якій рамі то працює . Бо в мтб рамі ширина між перами ,як правило, 135 мм. А в шосе рамі - 130 мм. Для стальної рами то не суттєво , але на карбоні і алю дасть залишкове напруження в перах . А тут як повезе . Тому моя думка - поміняти втулку(колесо) і забути про це . В іншому випадку є шанс , що та втулка ще довго буде "сидіти" в голові .


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей