Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Аватар користувача
Mel-Nik
* * * *
Повідомлень: 512
З нами з: 19.5.07 13:33
Стать: чол
Звідки: Осокорки

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Mel-Nik » 8.9.09 03:36

Снимал очень мало, как-то не было желания, то что попало в объектив тут - http://mel-nik.io.ua/album279396

Аватар користувача
Diamond
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 2.8.07 11:03
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Diamond » 8.9.09 09:02

... я научился ездить данхилы свесив зад за колесо...
а меня научишь? :D

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення VooDoo » 8.9.09 14:49

2 Diamond
главное, вначале спуска удержать тебя шоп не взбрыкнула и соскочила с велика (может глаза завязать... не знаю), и когда окажешься на крутом уклоне, тогда сработают рефлексы в выборе - или трусливо выйти из кабины через руль, или спрятаться за заднее колесо, другого не дано

Аватар користувача
Саttу
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 30.7.07 11:16
Skype: catty_ua
Стать: жін
Звідки: Голосеево Hills

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Саttу » 8.9.09 15:50

Подтверждаю :) Пробовала тормозить или останавливаться - не советую :^:
Smile while you can :)

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Тоня » 8.9.09 15:54

пробовала тормозить - падала, пробовала не тормозить - сильно падала :gerl:
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Саttу
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 30.7.07 11:16
Skype: catty_ua
Стать: жін
Звідки: Голосеево Hills

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Саttу » 8.9.09 16:06

Не падала именно на спусках ни разу, но на маленькой скорости гораздо проще воткнуться в какой-нибудь большой камень или другое препятствие, воткнуться - и велик остановится, а ты полетишь вперёд через...ну, это понятно :D
А после пары раз, когда не видела, что впереди - а там оказывалась самая обычная яма, куда уходило переднее колесо и вилка отрабатывала на все свои 130, сразу приходило понимание, зачем зад - назад :) Был бы центр тяжести на пару см впереди - как минимум красивый - нет, даже не полёт, а кувырок, думаю :^:
Падала в основном по 2м причинам - на каком-то этапе перетянула контакты, и они перестали выстёгиваться, когда надо было отставить ногу или остановиться - в горах это глупость, на которую способны только девушки с таким цветом волос, и 2 - не рассчитывала глубину и консистенцию грязи, которую пыталась проехать ходом, часто не на той передаче )
Один раз вообще получилось очень замечательно - во второй день, когда шёл дождь. Мы ехали по развезённой и скользкой дороге где-то по хребту, и получали немаленькое удовольствие - когда впереди возникла лужа примерно в метр длиной, шириной во всю двухколейку. Сразу за лужей почему-то сидел какой-то поляк и что-то кричал мне по-польски, я так поняла - что-то в стиле "не делай этого". Но мы ж крутые, это они - ламеры и лохи, поэтому я покрутила в сторону лужи даже не притормаживая, да ещё с улыбкой, чтобы показать им всем. В итоге с разгона въехала в неё, и - не поверите - ушла под грязную воду практически с головой. Димон наблюдал сзади, а поляк - спереди. Им понравилось, уверена :^:
Smile while you can :)

Аватар користувача
IL Fenomeno
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 5.5.07 18:42
Skype: il_fenomeno99
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення IL Fenomeno » 8.9.09 16:24

Да, лужа там была зачетная ))

Перед последним днем я в шутку сказал Кате что хочу дождя чтоб было много грязи, а было весь день сухо и комфортно.. но грязь меня нашла: в один прекрасный момент, проезжая по краю кусок грязе-лужи элемент трекстенда не получился из-за поехавшего переднего колеса по скользкой почве и я завалился тупо на бок в это болото.. полежал там немного и начал вставать, а не тут то было - грунт не хотел меня никуда отпускать и держал довольно сильно - еле выбрался ))

оставшуюся часть пути ехал черно-белым - ровно половина в вертикальном разрезе была черно-серая от присохшей грязи ))) на вопросы поляков отвечал что люблю купаться ))
Live strong (c) L. A.

Все будет Fuel Ex!!

"Вел просто рокета..." (c)

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Тоня » 8.9.09 16:44

У меня тоже была подобная встреча с лужей с полным погружением набок, но в какой-то из первых дней. Вода там стояла, видимо, не один год, поскольку вещи от этого запаха никак не отстирываются :(
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення senna » 8.9.09 16:47

да, после этого купания ты еще угрожала меня обнять, если я буду тебя обгонять :) я испугалась и умчалась вдаль :)
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Vitalka » 8.9.09 17:09

да, после этого купания ты еще угрожала меня обнять, если я буду тебя обгонять :) я испугалась и умчалась вдаль :)
Вот-вот, а ты спрашивала чего это я так валю ;-) :anti:

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення senna » 29.1.10 13:13

до старта марафона Транскарпатия 2010 осталось совсем немного времени :)
и я с ноября хищно поглядываю на его сайт - что нового и хорошего;

из нового (хорошо забытого старого) - будет 7 этапов вместо шести прошлогодних:
Зображення
(на маленьком отрезочке дороги на юго-запад со старта в Устрони я с удивлением узнала, что мой пульс умеет разгоняться до 190)

из совсем нового - седьмой этап частично будет проходить по Украине;

из хорошего - нас упомянули в завлекающем анонсе на главной странице
The race attracts bikers from all over the world: Germany, Italy, Spain, America, Australia, Portugal, the Ukraine, the Czech Republic, Slovakia and even from the distant Siberia
из очень-очень хорошего и даже не побоюсь этого слова - великолепного - 550 км изматывающих подъемов, головокружительных спусков, дивных пейзажей, и замечательные соперники (Тоня и Виталка, Катя и Дима - привет!), и дружелюбные поляки, и когда спускаешься с перевала - а ты уже в Словакии и тебя вообще никто не понимает, и поля черники, и финишная арка от павербар, и рекавери мил, и развеселые ребята в команде поддержки, и когда поляк с седыми усами надзидательно поливает цепь и звезды твоего велосипеда специальной жидкостью - чтобы лучше отмывалось, а назавтра делает тебя в горку как будто я даже не просто стою на месте, а как рак пячусь назад, - все это и многое другое потихоньку восстанавливается в памяти и как будто призывает: "может, повторить?"

еще ссылка например - Балигруд и окрестности, седьмой день. можно насладиться рельефом
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення senna » 29.1.10 13:22

изрядно порадовал профиль первого же этапа :)
Зображення
на 83 км набор высоты 3154 метра :Yahoo!:
2 день
Зображення
3 день
Зображення
4 день (у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба)
Зображення
5 день
Зображення
6 день
Зображення
7 день
Зображення
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Vitalka » 29.1.10 13:30

И тебе, Маша, привет! :Rose:
Сильно написано, молодец! ... особенно трек по Украине :grin:
Аж заностальжило :friends:

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення tosha » 29.1.10 13:38

из совсем нового - седьмой этап частично будет проходить по Украине;
Вот интересен процесс пересечения границы....
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
IL Fenomeno
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 5.5.07 18:42
Skype: il_fenomeno99
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення IL Fenomeno » 29.1.10 13:52

ха, сам только вчера был на сайте транскарпатии, думал что они может видео прошлогоднее сделали :)

про этап по Украине тоже насторожило насчет границы, думаю что все-таки там будет подъезд к границе и не более

кстати а кто-то из прошлогодних участников собирается повторить? или может кому-то из новеньких что-то рассказать?
как марафон для "попробовать марафоны" и спортивно провести отпуск, чисто для себя это оч хорошее мероприятие я считаю :)

эхх, порекламировать можно было б, но вот только товарищ Мариуш так и не выслал нам с Катей подарочные джерси, до сих пор отвечая на письма что "все будет, только подождите еще чуть-чуть" ))))

и да, помню этот первый этап, жесть %)
Live strong (c) L. A.

Все будет Fuel Ex!!

"Вел просто рокета..." (c)

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення senna » 29.1.10 14:00

у Парасольки и Максимуса еще лежат там их стартовые взносы по 200 евро
агитирую Парасольку ехать в этом году :) или передать по договоренности желающим :)
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Тоня » 29.1.10 14:01

Балигруд и цыганско-бандитские ранчо на подъездах к нему никогда не забуду :molba: :molba:
Этап пересечения украинской границы орги, скорее всего, вписали не подумавши. За ними замечена безалаберность :grin:
Как отпуск Транскарпатия просто шикарна :good: , даже несмотря на специфическую еду (все уже забылось) }) ,если бы не обязательства перед дитями, снова бы махнула :friends:

Перекидка так и лежит в шкафу..., Дима кому из вас на выходных можно ее подвезти? :Rose:
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Mel-Nik
* * * *
Повідомлень: 512
З нами з: 19.5.07 13:33
Стать: чол
Звідки: Осокорки

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Mel-Nik » 29.1.10 14:06


кстати а кто-то из прошлогодних участников собирается повторить? или может кому-то из новеньких что-то рассказать?
...меня на Транскарпатию не тянет абсолютно, ожидания не оправдались. Ограничусь в этом году МТБ Трофи и нашим карпатским марафоном :)

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Vitalka » 29.1.10 14:10

эхх, порекламировать можно было б, но вот только товарищ Мариуш так и не выслал нам с Катей подарочные джерси, до сих пор отвечая на письма что "все будет, только подождите еще чуть-чуть" ))))
Тааак тут поподробнее по джерси ;-) нам тоже надо! :cool:

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Vitalka » 29.1.10 14:13

...меня на Транскарпатию не тянет абсолютно, ожидания не оправдались.
Ага я тоже пытался оценить сиё действо плюсиками и минусиками - запутался сам :molba:
Короче как на покататься, то нормально (особенно, как Тоня верно заметила - вдали от родных границ), а как по организации, то было много минусов.

ЗЫ: всё плохое забывается и опять манят приключения :friends:

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення tosha » 29.1.10 14:17


кстати а кто-то из прошлогодних участников собирается повторить? или может кому-то из новеньких что-то рассказать?
...меня на Транскарпатию не тянет абсолютно, ожидания не оправдались. Ограничусь в этом году МТБ Трофи и нашим карпатским марафоном :)
+1
А рассказать можно много, но про организацию марафона только негативное...а вот горы...но это не заслуга организаторов...
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
IL Fenomeno
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 5.5.07 18:42
Skype: il_fenomeno99
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення IL Fenomeno » 29.1.10 15:59

...меня на Транскарпатию не тянет абсолютно, ожидания не оправдались. Ограничусь в этом году МТБ Трофи и нашим карпатским марафоном :)
еще один +1 )) надеюсь институт не запорет мне трофи :)
Кстати Трофи будет проходить примерно там, где мы проезжали в первый день ТК

Тааак тут поподробнее по джерси нам тоже надо!
Мы после награждения сдали подаренные джерси оргам, т.к. были не те размеры. Нам пообещали через 2 недели выслать нужные.
Мариуш на мои письма отвечает конечно на все, но джерси там пока не пахнет :grin:
Перекидка так и лежит в шкафу..., Дима кому из вас на выходных можно ее подвезти?
Думаю что весной обязательно где-то на покатушках пересечемся ;-)
у Парасольки и Максимуса еще лежат там их стартовые взносы по 200 евро
агитирую Парасольку ехать в этом году или передать по договоренности желающим
Я знаю пару вроде заинтересованных личностей, которые возможно поехали б ТК в этом году.
Надо Парасольке предложить объяву разместить, а мы там уже в теме всем заинтересованным распишем плюсы и минусы если хотят.
Для тех, кто хочет первый раз поучаствовать в международном марафоне для пробы это адекватный вариант. надо развивать такие начинания среди наших энтузиастов :)
Live strong (c) L. A.

Все будет Fuel Ex!!

"Вел просто рокета..." (c)

Аватар користувача
Balu
* * *
Повідомлень: 252
З нами з: 6.1.06 10:23
Стать: чол

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Balu » 5.3.10 11:35

Привет собутыльники :Yahoo!: ... я тут типа потерялся на ненадолго :smt102 ...у меня сынок родился :) 17 февраля :friends: , так шо я временно не удел. но на покутушки постараюсь организоваться по субботам, тока аморт надо почининить задний... :duma:
всех читаю, за всех рад, так что найдемся в новом сезоне. #crazy_pilot
как дела у Тоши?

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Vitalka » 5.3.10 12:27

Балу - поздравляю с наследником!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення senna » 5.3.10 12:34

присоединяюсь к поздравлениям :)
Олег, неужто опять поехал бы на транскарпатию? :) там еще парасолькино-максимусовы денежки лежат :)
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.


Повернутись до “Архив гонок”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість