08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення blagomyr » 30.3.15 22:16

08.05.2015

Маршрут: Херсон - Олешковские пески - Херсон

Сбор: 20:30
Старт: 00:00
Место финиша: Херсон
Километраж: около 30 км
Грунт/асфальт: 80/20
Темп: 3-5 км/час
Брать с собой: список во втором посте
Связь: личка, моб
Приключение с детьми на 9 мая. Пеший поход по Олешковским пескам.
Весело проведем выходные в интересном и уникальном месте - самая большая пустыня Европы "Олешковские пески".
В первую очередь путешествие для родителей, которые любят путешествовать с детьми, но можно присоединиться и без детей.


Регистрация
Зарегистрировано: 12
Участники: woffka  +3  30.03.2015 23:16Gornostai  +2  09.04.2015 20:30Redfoxy      10.04.2015 00:00Petrokol      14.04.2015 15:58fhSofiya      22.04.2015 13:39Avas  +1  06.05.2015 15:40
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 08.05.2015 (R) "Пешка в Алешках" или "Казаки-разбойники

Повідомлення blagomyr » 30.3.15 22:16

09-11.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Транспорт:
Туда:
Из Киева в Херсон.
Поезд 102К.
Отправляется из Киева 08.05.15 в 20.48.
Прибывает в Херсон 09.05.15 в 08.52.

Электричка "Николаев - Брилевка" 6202/6201
Отправляется из Херсона 09.05.15 в 09.55.
Прибывает в Большие Копаны 09.05.15 в 11.10.

Назад:
До Херсона арендуем бусик или такси из Цюрупинска.

Из Херсона в Киев.
Поезд 102Ш
Отправляется из Херсона 11.05.15 в 18:48.
Прибывает в Киев 12.05.15 в 07.08.

Информацию по билетам УЗ смотрим здесь http://booking.uz.gov.ua/
Билеты в Херсон сейчас разметают, особенно на праздники, поэтому следим за обновлениями в теме. Берем билеты, как только откроется продажа, в первой половине дня.


Особенности: Приключение в пустыне на 3 дня. 2 ночевки в палатках. Поездка, в первую очередь для родителей, которые интересуются природой нашего края и хотят показать эту красоту детям, но можно и без детей. Олешковские пески - потрясающее по энергетике место, это тихая, мягкая и оазистая пустыня, в которую захочется вернуться еще. Обязательно будут блукания где-то рядом с ориентировочным треком, преодоление препятствий и взятие новых высот. Песок - не горы, поэтому маршрут не очень трудный.

Погода: Благоприятная. Берем дождевики, чтобы играть в казаков-райзбойников. :D

Еда: делимся на экипажи по палаткам. Каждый экипаж решает вопросы питания самостоятельно (в личке).

Личные принадлежности:
Что брать каждый решает сам.
1) Деньги (на билеты, на покупку еды/воды, на возможную эвакуацию).
2) Индивидуальную аптечку (особенно личные лекарства, обязательно).
3) Банно-мыльные принадлежности.
4) Спальник (или плед, но под ним может быть холодно).
5) Коврик/каремат (надувные и объемные брать не стоит, песок - мягкий).
6) Какой нить утеплитель на верх и низ.
7) Дождевик (поможет от росы :) ).
8.) Фонарики для кемпинга (рекомендую - налобный), запасные батарейки для фонарей или других электроприборов, заряженная мобилка с пополненным счетом.
9) Фотопринадлежности; заряженные аккумы; чистые флешки.
10) Бутылка с водой на попить и баул или рюкзак, чтобы набрать воды на весь путь в пустыне (минимум по 5 литров на взрослого и по 3 литра на ребенка).
11) Что-то для вечернего отдыха.
12) Паспорт или водительские права (в поезд).
13) Палатку (если необходимо, в сухую погоду приятней спать на каремате без палатки).
14) Пасочки, игрушки, книжки... :mamba

Смотрим:
Удивительную пустыню "Олешковские пески"
Цюрупинский лес
достопримечательности Херсона (если успеем)

Вот так мы путешествовали в Олешковских песках с велосипедами 2 года назад.

phpBB [video]


Ограничения: не сквернословить при дамах и детях, плохое настроение оставляем дома (!).
Наказания: за непослушание - засыпем песком. Злостных нарушителей отдадим разбойникам.

На случай экстренной эвакуации - рейсовые автобусы, такси, бусик, МЧС или другие варианты, о которых узнаем на месте.


Требования и правила для участников:

1. Своевременно сообщать оргу о возникших сложностях и личных неприятностях. Это позволит быстрее найти компромиссное решение в любой ситуации.

2. Готовность к приключениям. Приключение - не поход с четко запланированным маршрутом и расписанным графиком. Предварительное планирование, конечно имеет место быть, но мы каждый раз ездим по новым маршрутам и, естественно, не можем предусмотреть, что более интересного там окажется, на стадии планирования. И опыт показывает, что именно таким образом путешествие проходит максимально интересно. Если Вы сторонник строгого планирования и другого мнения о написанном выше в этом пункте, подумайте еще раз над необходимостью участия.

3. Позитивный настрой. Может быть легко, может быть сложно, может пойти дождь, а может светить солнце, можем встретить разных людей, попасть в непредсказуемые ситуации, не вложиться в график и не успеть что-то из запланированного посетить, все может случиться, это Приключение. Но главное - разнообразие впечатлений и хорошая компания, которая создает атмосферу в этом путешествии. Если Вы предпочитаете переживать негативные эмоции, искать сложности и неправильность в каждой ситуации, любите выражать недовольство происходящим вокруг, делайте это, но без нас.
Каждый участник в любой момент может внести конструктивные предложения по своему видению похода, но право последнего решения всегда за оргом. За Вами остается право - без лишних эмоций, предварительно сообщив об этом, отделиться в любой точке маршрута и при желании встретиться с основной группой позже.
В любом случае домой вернемся и никого не бросим. :friends:

Основной целью Приключения является не скоростное прохождение маршрута, а получение максимального количества позитивных впечатлений, общение с людьми, проведение экскурсий краеведческого характера, прогулка по живописным местам с минимальным количеством автомобилей, и, наконец, отдых на привале — комфортный и неторопливый" (с).

Регистрация на мероприятие - после подтверждения организатора.
Всем зарегистрированным участникам рекомендую использовать функцию "Подписаться на тему" для получения писем при добавлении новых постов в теме и зарегистрироваться на мероприятие вконтакте или мероприятие фейсбук.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
fhSofiya
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 1.4.15 01:04
Skype: sofia.farakh
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення fhSofiya » 1.4.15 14:13

Добрый день. Вопрос: если могут принимать участие дети, то с какого возраста? А также, каков должен быть уровень физподготовки взрослых. То есть, какие примерно будут расстояния, скорости и нагрузки. Чтобы никому не мешать и наоборот. Спасибо заранее.
Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня непобедимое лето. (С)

Аватар користувача
redbull13
* *
Повідомлень: 160
З нами з: 6.7.13 11:53
Skype: redbull19723
Стать: жін
Звідки: Лісовий, Воскресенка, Київ

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення redbull13 » 2.4.15 23:05

Вофка, приветтт!! У меня два детёныша(взрослых), хотят побывать в пустыне, но без родителей)) примешь??

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення blagomyr » 2.4.15 23:35

Добрый день. Вопрос: если могут принимать участие дети, то с какого возраста? А также, каков должен быть уровень физподготовки взрослых. То есть, какие примерно будут расстояния, скорости и нагрузки. Чтобы никому не мешать и наоборот. Спасибо заранее.
моим детям - 6 и 7 лет. уровень физической подготовки - обычный (не нюни или хлюпики), в день будем проходить максимум 10 км. пустыня - это не горы, поэтому сложность похода не большая. можно участвовать детям от 6-ти лет. если младше, то должен быть крепкий папа, способный доставить нездюжившего бойца на место назначения)
взрослым нужно будет нести снаряжение, еду и воду (около 4 л на взрослого и 3 л - на ребенка) для себя и детей, поэтому больше всего ценятся вьючные тягловые качества. :) чтобы облегчить задачу папам и мамам, на второй день сделаем вылазку в село, чтобы пополнить запасы воды.
Вофка, приветтт!! У меня два детёныша(взрослых), хотят побывать в пустыне, но без родителей)) примешь??
привет, Света. сори, но детей без родителей не возьму. причин много, да и за своими бы уследить)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення Gornostai » 3.4.15 06:27

С интересом прочитал. Вопрос по делу: из Пустыни до Цюрупинска на обратном пути как?
Вода: 4 л на взрослого это один день интенсивной но не очень быстрой прогулки. А дальше?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення Ляльвер » 3.4.15 07:48

на правах херсонца

на обратное добирание к ж/д Херсона, изучите расписание указанной вами электрички по станциям Раденск и Большие Копани. + посмотрите поезд/электричку (Николаев) Херсон - Вадим (в народе именуемую "Фантомас" 8) ) по тем же станциям (смотря КУДА выйдете из пустыни)
к Цюрупинску топать и топать, даже если будете брать бусик - вижу смысл "заказывать" его к тем же Копаням/Раденску.

Аватар користувача
redbull13
* *
Повідомлень: 160
З нами з: 6.7.13 11:53
Skype: redbull19723
Стать: жін
Звідки: Лісовий, Воскресенка, Київ

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення redbull13 » 3.4.15 08:47

Вофка, детям 23и 24 года, самостоятельные, тягают норм рюки, в походы ходят по горам, пригодятся)) бери!!

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення blagomyr » 3.4.15 09:47

Вопрос по делу: из Пустыни до Цюрупинска на обратном пути как?
Назад:
До Херсона арендуем бусик или такси из Цюрупинска.
Вода: 4 л на взрослого это один день интенсивной но не очень быстрой прогулки. А дальше?
чтобы облегчить задачу папам и мамам, на второй день сделаем вылазку в село, чтобы пополнить запасы воды.
на обратное добирание к ж/д Херсона, изучите расписание указанной вами электрички по станциям Раденск и Большие Копани. + посмотрите поезд/электричку (Николаев) Херсон - Вадим (в народе именуемую "Фантомас" 8) ) по тем же станциям (смотря КУДА выйдете из пустыни)
к Цюрупинску топать и топать, даже если будете брать бусик - вижу смысл "заказывать" его к тем же Копаням/Раденску.
благодарю за советы. пока я планировал выйти в сторону Казачьих лагерей, а там на дороге будет ждать бусик, но возможно и поменяем маршрут. я там был, в расстояниях ориентируюсь.
Вофка, детям 23и 24 года, самостоятельные, тягают норм рюки, в походы ходят по горам, пригодятся)) бери!!
ну так пусть сами регистрируются и задают вопросы. можно здесь или на мероприятие в фейсбук или вконтакте.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення blagomyr » 9.4.15 10:54

открылась продажа билетов "Киев - Херсон" на 08 мая. я взял билеты в 16-й вагон.
записываем в табличку: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

продажа билетов на обратный путь откроется в воскресенье 12 апреля.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення Gornostai » 9.4.15 19:53

туда билеты взял.
Раз мы на бусе, сможем остановиться перед Цурупинском, грибочков купить?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Redfoxy
*
Повідомлень: 6
З нами з: 16.7.10 15:13
Skype: Redfoxy.ua
Стать: жін

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення Redfoxy » 9.4.15 23:06

туда билеты взяла. Еще один котелок искать? Палатку поищу

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення blagomyr » 10.4.15 11:46

туда билеты взял.
Раз мы на бусе, сможем остановиться перед Цурупинском, грибочков купить?
купим)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення blagomyr » 11.4.15 11:23

завтра 12 апреля в 8.00 открывается продажа обратных билетов "Херсон - Киев" на 11 мая. не проморгайте.
сегодня плацкартные билеты на поход в "Асканию Нову" раскупили за час после открытия продажи. бои за билеты на майские еще те...

номер вагона и места записываем в табличку: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення blagomyr » 12.4.15 07:48

несмотря на ажиотаж все билеты взяли. пришлось, правда, брать некоторые боковые места.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
fhSofiya
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 1.4.15 01:04
Skype: sofia.farakh
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення fhSofiya » 14.4.15 12:38

Пока суд да дело (моя подруга, о которой я говорила на встрече на Трухановом еще думает) я взяла билеты туда и обратно для себя. Туда в плацкарте, обратно только купе.(( Тоже очень интересует дорога обратно. Кстати, котелок у меня немаленький - 3 л.
Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня непобедимое лето. (С)

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення blagomyr » 14.4.15 15:17

Тоже очень интересует дорога обратно.
обратно закажем бусик до Херсона. заберет нас на трассе.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення blagomyr » 6.5.15 12:34

уважаемые участники, приключения уже близко!
информация:
1. микроавтобус до Херсона обойдется около 600 грн., т.е. 60 грн./чел.
2. встречаемся в поезде, ну или около него.


дополнения к табличке, предложения и вопросы.

1. укажите свои контактные номера телефонов (столбец в табличке).

2. кто такой Петр, 11-й в списке?
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

3. если у кого есть, захватите складную пилу или топорик для дров.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення Avas » 6.5.15 14:49

Будем вас встречать на пероне с херсонским белым цветами 8)

Аватар користувача
Petrokol
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 22.5.13 09:44
Стать: чол
Звідки: Куренёффка

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення Petrokol » 6.5.15 17:06

1. укажите свои контактные номера телефонов (столбец в табличке).

2. кто такой Петр, 11-й в списке?
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
1. Вбил.
2. Как это "кто такой"? Был 13-м, повысили немного, и вот я уже 11-й. 8)
Востаннє редагувалось 6.5.15 17:11 користувачем Petrokol, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення blagomyr » 6.5.15 17:10

2. Как это "кто такой"? Был 13-м, повысили немного, и вот я уже 11-й. 8)
Горностай уже напомнил, идентифицировали)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Petrokol
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 22.5.13 09:44
Стать: чол
Звідки: Куренёффка

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення Petrokol » 12.5.15 09:02

А мы вернулись!
Пески топтали, солнце встречали, с живностью знакомились, с природой общались.
Ну и грибочков, конечно же, поели! :)
В общем, все молодцы!
Всем спасибо, мне было приятно эти три дня провести вместе с вами!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення Gornostai » 12.5.15 09:53

Прекрасно было. Особенно кастрюля))

ЗЫ.: Марина клеща привезла, вытащили.

АПД: Сколько раз был уже в Алешках, всеравно тудя тянет... то ли глаз радуется полному отсутствию урбанистического пейзажа, то ли тишина и покой привлекают. Поеду еще. Без велосипеда, так намного приятней, проще, не таская за собой железного коня бесполезного там.
Востаннє редагувалось 12.5.15 12:26 користувачем Gornostai, всього редагувалось 1 раз.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
fhSofiya
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 1.4.15 01:04
Skype: sofia.farakh
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення fhSofiya » 12.5.15 10:30

Это было просто офигенно, огромное спасибо всем за компанию и позиотив!!! и между прочим, кастрюлю у меня пытались купить прямо в поезде. Проводник позарился. )))))
Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня непобедимое лето. (С)

Redfoxy
*
Повідомлень: 6
З нами з: 16.7.10 15:13
Skype: Redfoxy.ua
Стать: жін

Re: 08.05.2015 (R) Приключение "Пешка в Алешках"

Повідомлення Redfoxy » 12.5.15 14:45

Спасибо всем за компанию! Я до сих пор там-запах песка, шишек, ветер, солнце все еще перед глазами. И конечно же, кастрюля :) Роскошно. Спасибо! Фотки - вечером.


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей