Кінопрем'єри. Ділимося враженнями ...

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 22.1.07 13:29

Дежавю впечатлил всем. Украинский дубляж не особо парит (вспомним титры Апокалипсиса). Фильм по 10ти бальной шкале тянет, пожалуй, на 10 по всем параметрам (музыка, сюжет, игра актеров, мастерство оператора, спецэффекты). Забавно избежали сцен с насилием. Оно есть, но не остается осадка.

Аватар користувача
AVAX
* * * *
Повідомлень: 806
З нами з: 15.5.06 12:25
Стать: чол
Звідки: Город-геморрой Киев

Повідомлення AVAX » 22.1.07 21:05

А я, вот, посмотрел "Отступники/ The Departed".
Не знаю Не знаю ШЕЛ ли он или БУДЕТ ИДТИ в кино (по-моему все-таки БУДЕТ), но фильм - бомба :) Лихо и жёстко. Я смотрел в качественном переводе без цензуры - еще раз - БОМБА :)
Первая 1/2 фильма - интересная, но на захватывающая. Вторую смотрел не отрываясь. Несмотря на довольно заежженую тему полиции и преступности сюжет смогли закрутить очень даже "не кисло". С радостью гляну его в ближайшее время еще раз. Recommended +18
"На сегодняшний день этот вопрос не стоит на повестке дня. Мы имели прецедент, который могли не иметь, но тем не менее, мы его допустили"

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 23.1.07 11:41

Вчера посмотрела Альфа Дог.

Я бы внесла этот фильм в школьную программу, для старшеклассников. хотя многие кадры и жестоки и совсем не детские.

Я живу в каком-то другом мире, другой реальности. Мне непонятны и неблизки реалии и люди, показанные в фильме, но, тем не менее, я понимаю, что они существуют совсем рядом со мной и могут пересечься с моим миром в любую секунду.

Очень рекомендую всем, особенно тем, у кого есть дети....
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
imenno
* * *
Повідомлень: 462
З нами з: 8.5.06 14:18
Стать: чол

Повідомлення imenno » 23.1.07 11:48

Дежавю - отличный фильм, наконец-то я посмотрел кино которое меня вставило и я получил удовольствие. От начала до конца напряжение не спадает, операторская работа на высоте ( во всех фильмах Тони Скотта ), никакого выпендрёжа, боевых сцен мало но пожалуй Тони Скотт их снимает как никто другой ( разве только Майкл Манн ). Ну и конечно Дэнзел Вашингтон красафчег. А к украинскому дубляжу просто привыкнуть нужно. Всё таки мы украинцы.
мне тоже очень понравился фильмец... у них (Ридли Скотт и Тони Скотт, братья :) ) кстати не только фильмы хорошие но и сериалы есть отличные ...

Аватар користувача
Pillot
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 10.6.05 12:07
Стать: жін
Звідки: Kiev (Goloseevo)

Повідомлення Pillot » 23.1.07 17:10

"Беги без оглядки" - Running Scared, 2006
Хороший криминальный боевик.
Несмотря на простоватый сюжет, динамика впечатляет!
В главной роли обозначен Пол Уокер, хотя на мой взгляд мальчишка играет ярче. Кэмерон Брайт, маленький гений, выделяется среди актеров-подростков умением оставаться серьезным и выглядеть умным не по годам (см. Эффект бабочки, Другой, Здесь курят, Ультрафиолет и др.) Утащив у соседа револьвер дабы припугнуть отчима, бедняга попадает во все г..но, какое только может произойти в ночном городе. Достаточно жесткий марафон в надежде вернуть оружие, вынуждает героев фильма проявить чудеса сообразительности и выживания. В общем, фильм интересный и, повторюсь, динамичный. Рекомендую })
P.S. Сегодня почитала рецензии в сети, и… создается впечатление, что критики оценивают ленту с точки зрения правдоподобия и оригинальности, чего в американском синематографе априори быть не может. Гм… наверное поэтому фильм им не понравился?
Один раз - не считается!

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 23.1.07 17:54

Кстати, Отступники уже прошли. Так что ищите на ДВД.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
imenno
* * *
Повідомлень: 462
З нами з: 8.5.06 14:18
Стать: чол

Повідомлення imenno » 24.1.07 02:22

Кстати, Отступники уже прошли. Так что ищите на ДВД.
уже скачали DVD5...ждем в 1080i :)

Аватар користувача
ABI
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 17.5.06 11:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный м-в

Повідомлення ABI » 31.1.07 16:15

+1 за "Альфа-Дог" :fadein:
Фильм действительно потрясный - поучительный, захватывающий.
Пол-фильма было немного отталкивающее чувство от речи персонажей (ггг, и это еще в цензурном переводе). Когда же дело дошло до кульминации, было уже не до сантиментов:))

Впечатление, с которым вышел из зала сравнимо с впечатлением после "Реквиема по мечте".
Some times I live in the country
Some times I live in town
Some times I take a great notion
To jump in the river and drown (c)

Аватар користувача
ABI
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 17.5.06 11:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный м-в

Повідомлення ABI » 31.1.07 16:31

И еще. "Консервы" Егора Михалкова-Кончаловского что-то не впечатлили :gerl: Нет, не то чтобы разочаровало. Просто что-то с сюжетом явно не то... временами кажется, что слишком замучено, а временами откровенно читается.
В общем, наверное, пора уже перестать верить в сказки и надеятся на то, что будет что-то вроде "Антикиллера" :)
"Побег" мне понравился больше.
Хотя сам фильм далеко не плох - актеры, как всегда, отработали... Башаров, Серебряков, Толкалина, ну и, конечно же, Шакуров. А, да - Сергей Векслер тоже улыбнул. Актерам респект, режиссёру - :duma:
Some times I live in the country
Some times I live in town
Some times I take a great notion
To jump in the river and drown (c)

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 1.2.07 19:19

Вчера в кинотеатре "Украина" стартовали вечера французского кино фильмом "13".

Чувство совершенно пострясающее: ни одного звездного актера, никаких спецэффектов, маленький бюджет, черно-белый фильм и субтитры внизу экрана и совершенно обалденное напряжение, которое не отпускает до последних секунд.

Тяжелый, жестокий, для взрослых людей со здоровой психикой, очень французский, никаких хэппи-эндов и розовых соплей и, тем не менее, давно я не получала такого удовольствия от кино.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Valentynka
*
Повідомлень: 23
З нами з: 6.6.06 21:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Valentynka » 2.2.07 19:14

За п'ять хвилин розповісти історію кохання на фоні одного з паризьких кварталів - ось яке завдання було поставлене перед двадцятьма режисерами із різних країн світу. Так і вийшов фільм "Париж, любов моя".

Потрясающий фильм (или все же фильмы?). Насколько по-разному можно выразить одно и то же - любовь. Любовь между двумя, к детям, к городу. Любовь...

Фильм в основном на французском, немного английского, русские субтитры. Это нельзя предать, это надо видеть и слышать :)
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoise." Antoine de Saint-Exupery

Аватар користувача
Obla4ko
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 25.1.07 12:54
Стать: жін
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення Obla4ko » 2.2.07 19:57

Дежавю впечатлил всем. Украинский дубляж не особо парит (вспомним титры Апокалипсиса). Фильм по 10ти бальной шкале тянет, пожалуй, на 10 по всем параметрам (музыка, сюжет, игра актеров, мастерство оператора, спецэффекты). Забавно избежали сцен с насилием. Оно есть, но не остается осадка..
Хорошо сказал :^:
+1

ЗЫ. Еще один "зачетный" фильм - "Кровавый бриллиант".

Аватар користувача
Smarty
* * * *
Повідомлень: 755
З нами з: 11.4.06 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Левобережная

Повідомлення Smarty » 2.2.07 23:51

Не хотел вставлять пять копеек, но решил ;) Дежа вю мне не очень понравился. "И еще один фильм на тему вероятностного будущего".... по этой теме больше всего понравился Пиджак, потом Эффект бабочки, потом Дежа Вю.

Ну а в остальном, кроме идеи машины времени, на что там смотреть? Стандартный агент ФБР, стандартно расследует преступление, стандартный загадочный фанатик подозреваемый и стандартная милашка-девушка для спасения. Неужели я не прав?

Просмотрел:

Меченосец Филиппа Янковского

Фильм немного сумасшедший, но про любовь. И прекрасно играет Чулпан Хаматова (Good Bye Lenin, Тувалу, Страна Глухих, 72 метра).
Сложно как-то описать сюжет, который порой сложно уловить, а местами он даже заставляет остановиться на мысли "хм... что это было?", но посмотреть, стоит. Нудно вам не будет.

Волкодав (по Марии Семеновой)
Фентези в славянском антураже.

Не, пардон, поржать над фильмом нельзя. Динамики - нет, местами действие замирает. Но весело не это - кто посмотрит - вы найдете там и из Горца, и от Звездных Воени еще много чего.
Что понравилось - это стилизация под славянство - но чтобы в полной мере оценить - лучше читать книгу от которой в фильме осталось не очень много.
В общем - лучше посмотреть Меченосца - и красивее, и загадочней ;)

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 4.2.07 14:35

Меченосец Филиппа Янковского

Фильм немного сумасшедший, но про любовь. И прекрасно играет Чулпан Хаматова (Good Bye Lenin, Тувалу, Страна Глухих, 72 метра).
Сложно как-то описать сюжет, который порой сложно уловить, а местами он даже заставляет остановиться на мысли "хм... что это было?", но посмотреть, стоит. Нудно вам не будет.
Не сумашедший, а бессмысленный.
Сюжет отсутствует полностью. Мне было НУДНО !!! :^:
Единственный полюс - это операторская работа и саундтрек.

Ребус для смотревших: как же отбились деньги потраченные на его съемку - 5 миллионов евро, при том, что кассовых сборов этот фильм не сделал.
Хотя позиционировался как ФИЛЬМ осени 2006
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.

Аватар користувача
Sand
* * *
Повідомлень: 222
З нами з: 23.5.06 16:12
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення Sand » 5.2.07 12:06

Вавилон - весь фильм зевал, чуть не уснул, как назло есчё и 2 с половиной часа шло это скушное неинтересное кино, даже Брэд Питт выглядел каким-то дедушкой и отвратительно сыграл. Незачёт. Избитые истины и много сантиментов как-то не актуально уже.
Я здесь
но другом вашим я не стану

Аватар користувача
Pilgrim
*
Повідомлень: 45
З нами з: 21.6.05 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Повідомлення Pilgrim » 11.2.07 12:15

Стали доступны рецензии, на ранее обсуждавшиеся фильмы. Профессиональная, классическая кинокритика.
Очень интересные. My5cent:Насчет фильма Балабанова - мне он показался слабым.
Эйфория
Мне не больно
Живой
Изображая жертву
Видишь горизонт, идешь к нему - он близок, идешь еще - он все далек, твори добро и верь, что ты достигнешь горизонта.

Аватар користувача
Sand
* * *
Повідомлень: 222
З нами з: 23.5.06 16:12
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення Sand » 12.2.07 12:48

удивительно но "Мёртвые дочери" понравились. Сам не пойму как на них оказался. Умный режисёр снял этот фильм, есть много интересных моментов, всё просто. Смотреть интересно от начала до конца, фильм захватывает, очень интересно снят. Вобщем трудно сказать чем именно зацепило, целостный он что-ли? Сцена с аплодисментами - зачёт.
Я здесь
но другом вашим я не стану

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 12.2.07 14:09

В четверг в к-ре "Украина" стартует неделя испанского кино.

Мне кажется, всем, кто интересуется европейским кино, будет интересно посмотреть.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 15.2.07 11:00

Была вчера на предпремьерке предпремьерке Призрачного гонщика.

Такой нудоты я не видела давно, если дождалась конца...

Мож с настроением чей-то не то было?
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 15.2.07 14:29

Что то не особо видно отзывов о "Кровавый диаманд". Фильм смотрелся мной как какой то документальный. Насколько я понял, он снят таки по реальным событиям. Порадовало, не характерное для Голивуда, отсутствие полного хэппиэнда. Но больше всего мне были интересны отношения разных личностей в экстремальной ситуации, почему то даже вспомнились произведения Эрих Мария Ремарк.
И хотя моя девушка иногда подумывала уйти домой и заснуть (правда дело уже было заполночь), но я с удовольствием досмотрел фильм до конца, и до сих пор иногда вспоминаю и обдумываю его, что можно сказать далеко не о каждом, просмотренном мной, фильме.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
leta
* * * *
Повідомлень: 603
З нами з: 2.3.06 18:50
Стать: жін
Звідки: Kyiv, Osokorky

Повідомлення leta » 21.2.07 00:51

+ 1 к "Париж, я люблю тебя!".
Море удовольствия, особенно если
смотреть в камерной обстановке,
в компании людей с чувством юмора.

"Brick" - не премьера, но кто не смотрел - потерял стопудово! :)
Подняться к небу - вот работа!.. Подняться к небу - вот это труд! (с)
Зображення

Ложь, мнительность и суета лишают силы слова, мысли и дела.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 23.2.07 13:13

Хотите 2 часа 40 минут потомиться в темном зале?

Сходите на "ЛОжное искушение".

Чувствовала себя консервой... бееееееееееееееееееее

яка нудота...

блин, чего только не приходится смотреть - и все по работе. все по работе...
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Stab
* * * *
Повідомлень: 943
З нами з: 6.11.05 12:11
Skype: war_of_world
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Stab » 25.2.07 16:09

Я вчера ходила на фильм "Враг Государев".
Ето был какой то кошмар!
Значит описываетса Росийско-Шведская война , битва под Полтавой.
Они туда ещё и французкие интриги приплели.
Фильм русский.
Там есть такие откровенные еротические сцены, а ещё куча крови.
Показывали как отрубывают людям головы , как женщину убили прям в лоб с ружья , как женщину повесели и вообще.
Я в шоке.
Мне потом ночью кошмары снились.
Идёт ета лабуда 2 часа и вообщем не рекомендую!
Жить - крутить педали. :inlove:

Аватар користувача
Stab
* * * *
Повідомлень: 943
З нами з: 6.11.05 12:11
Skype: war_of_world
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Stab » 25.2.07 16:14

leta, а где ты смотрела етот фильм - "Париж, я люблю тебя!"?!
А то мама помню просила меня очень етот фильм достать!
Я вроде на роскладках поспрашивала , так не было:(((
Жить - крутить педали. :inlove:

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 26.2.07 08:03

Не нашел, куда еще написать :)
Разыскивается шесть фильмов, если кто-нибудь запишет что-то из списка или даст ссылку, буду благодарен.

Поющие под дождем (Singin' in the Rain)
Шейн (Shane)
Телесеть (Network)
Джазовый певец (The Jazz Singer)
Угадайте, кто придет на обед (Guess Who's Coming to Dinner)
Янки-Дудль Дэнди (Yankee Doodle Dandy)
What kind of fool am I?


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей