Ситуация с расследованием дела ИГОРЯ СТРИЖАКОВА(после Акции)

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Ситуация с расследованием дела ИГОРЯ СТРИЖАКОВА(после Акции)

Повідомлення Valera » 16.11.06 11:10

Огромное количество друзей, знакомых и тех, кто просто оказался неравнодушен к судьбе нашего товарища пришли на акцию 9-го сентября 2006 года под прокуратуру и естественно имеют право знать к чему привели их усилия. После Акции в соответствующих темах и при личных встречах меня многие спрашивали о ходе следствия. Я не отвечал на форуме, потому что нечего было сказать как впрочем и нечего практически сказать и сейчас. Но время прошло и нужно что-то сообщать.

На данный момент никакой информации, кроме той, что дело передано в областное управление Киевской области - нет. Ну и есть довольно формальный ответ из Генпрокуратуры, который Женя приводил в теме об акции. На вопросы адвоката о ходе дела следователь не отвечает, ссылаясь на тайну следствия.
Следует отметить, что со дня проведения акции прошло более двух месяцев. Есть конечные сроки проведения предварительного следствия. Насколько мне известно, они составляют 2 месяца. Не знаю так ли обычно ведется следствие, но создается впечатление что никто ничего не делает вообще.
Ну и последнее - мы сейчас занялись подготовкой депутатского запроса в ту же прокуратуру.

Вот пожалуй и все новости. Они малоутешительны. Веры в то, что в этой стране, которая волей судьбы оказалась нашей родиной, возможно добиться справедливости для простого гражданина, не прибавляют. Но думаю, что руки опускать все же не стоит(хоть иногда и накатывает ощущение безисходности и безсмысленности усилий).

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Повідомлення Lady » 16.11.06 16:44

Davajte eshe soberemsja. Eshe chto-nibud pridumaem

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 16.11.06 17:52

> (хоть иногда и накатывает ощущение безисходности и безсмысленности усилий).
Гони его прочь, будем действовать как в гонке - не сдаваясь до самой линии финиша, как бы тяжело не было.
Координируйте, сообщайте что нужно делать.
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
PetrOFF
* *
Повідомлень: 160
З нами з: 5.5.05 22:46
Стать: чол
Звідки: Зимбабуа

Повідомлення PetrOFF » 22.11.06 00:38

Если надо то опять соберемся ...правдо не все будут на велах
Это дело нельзя так оставлять !!!
-Бублик!
-Бублик!
-кричали дети ,не подозревая , что Колобок
смертельно ранен.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 27.11.06 21:18

Давайте организуем акцию снова, будем регулярно собираться, это нельзя так оставлять. Пусть знают, что мы своих не забываем.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 28.11.06 14:55

+ 1 к бедуину.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 28.11.06 16:00

Надо бы. Затянулось...

Аватар користувача
Slavak
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 9.3.06 01:17
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Slavak » 28.11.06 16:30

+2
возможно ли такое организовать еще раз? (вопрос организаторам)

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Повідомлення SJ » 28.11.06 17:10

Руки никто не опускает. В прошлую субботу наша инициативная группа встретилась с адвокатом. Дальнейшие действия - надо еще пообщаться со следователем, чтобы понять, что же они делают и будут делать (будут ли что-либо делать вообще). Не исключаю необходимости провести еще одну акцию под Генпрокуратурой.

Аватар користувача
Vitruvius
*
Повідомлень: 8
З нами з: 18.8.06 01:57
Стать: чол

Повідомлення Vitruvius » 1.12.06 20:34

Нужно. Пусть кто-то из инициативной группы назначит дату.
Также было бы полезно съездить в Борисполь, к непосредственному участнику, просто, поговорить.

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 30.1.07 14:28

ну вот уже и январь закончился почти... есть ли какая то новая информация по этому делу?
...аллах акбар...

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 30.1.07 17:19

Получен ответ из прокуратуры киевской области....суть его фактически в следующем....
1. дело открыто (это мы и так занем)
2. дело передано в РОВД Киевской области(это мы тоже знаем)
3. прокуратурой даны письменные указания(шикарно)
4. на это время в Киевском институте судовых экспертиз продолжается экспертиза....после получения выводов экспертиз в деле будет принято решение про его дальнейшее движение(переводил с украинского - возможно коряво звучит.)

вот и все пока.
Никакого следствия естественно никто не ведет(во всяком случае ни Игоря мама ни адвокат не видят набсолютно никаких подвижек и шевелений), никаких сроков проведения экспертизы никто не называет, следователь Бондаренко благополучно продолжает работать в Борисполе, ничего о судебно-медицинской экспертизе мы так и не смогли услышать и не знаем делали ли ее вообще, на все запросы адвоката стандартный ответ о тайне следствия - точне наверно выразиться - о тайне бездействия.

Я могу только догадываться о том, как же ведутся остальные дела если на это дело, получившее такой резонанс, так "кладут с прибором". Никакие смены властей, правительств, президентов и министров в этом Гондурасе, увы, ни к чему не приводят. При Сталине клали на закон и при этом тихо исчезали люди - так и сейчас кладут на него и тихо исчезают уголовные дела - точнее они куда то растворяются....нет ни сроков ни ответственных ни фамилий исполнителей...ничего(в письме из прокуратуры именно такая ситуация)...

Акцию надо делать, но ясно что не сейчас а скорее где то в райне годовщины гибели Игоря нужно снова организовываться. Пока пробуем другие варианты, связанные с СМИ.

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 30.1.07 17:55

мда... печально :(
...аллах акбар...

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Повідомлення Lady » 3.2.07 17:35

Тут, наверное, единственное, что с нашей стороны может помочь - это скандал, широкая огласка. Может есть выход на телевизионщиков, чтоб сделать передачку а ля закрита зона, где собрать подобные случаи, коих легион, понятно, и пускать в эфир. Ходить ( инициативной группе) на всякие там телешоу, куда возьмут. Или какой нибудь флеш моб, тоже, что было возле прокуратуры на эту тему, плакаты с конкретными фамилиями прокурора, Лопаты, следователя и тд.

Почему они сейчас спят спокойно? сделаем их жизнь невыносимой. Да хоть на асфальте на майдане написать краской огромными буквами в конце-концов.
Они привыкли, что все рано или поздно затыкаются.

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Повідомлення Lady » 3.2.07 17:37

А можно ли подать в суд на прокурора, следователя? Я не юрист, не знаю этих схем.

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 3.2.07 19:35

А можно ли подать в суд на прокурора, следователя? Я не юрист, не знаю этих схем.
Мда... Вашу бы энергию, да в мирных целях...
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Повідомлення Lady » 4.2.07 00:22

Одна знакомая оказалась на улице, жила в 2-х комнатной на Богдана Хмельницкого. Незаконно выселили. Лет 10 бегала по судам, писала во все инстанции, президенту в том числе. Жила - сторожем в детсаду. Бомжевала, вообщем. Помогло, как ни странно, когда подала в суд на Омельченко, тогдашнего мэра, после очередной его хамской отписки. Сразу зашевелились. И помогло, хотя, тогда обстоятельства помогли - дело было как раз перед выборами 2004-го. Никто неверил и я в том числе.

Отсюда мое предположение.

Все, не буду флудить, грустите дальше

Аватар користувача
Flavio
*
Повідомлень: 19
З нами з: 7.9.06 09:52
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Flavio » 10.2.07 20:55

Можно узнать, где живет генпрокурор. И устроить митинг прямо под его домом. Должно подействовать сильнее, чем на рабочем месте. Готов одеть весной (сейчас под курткой толку ноль) футболку с призывом о расследовании и ездить по городу (если так сделают многие, это будет запоминаться и люди +журналисты проявят интерес).
Закрыть центр города от личного транспорта! Может тогда дышать станет легче, и станет меньше толстяков :) ?

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 19.2.07 17:50

8) Есть мнение...что в Ген.прокуратуре снова хотят нас увидеть в начале сезона...Всех вместе. Предлагаю по весне снова напомнить о себе... 8) С привлечением прессы.. 8) И это будет уже второй раз... 8)
Всему свое Время...

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Повідомлення nikon » 19.2.07 21:12

8) Есть мнение...что в Ген.прокуратуре снова хотят нас увидеть в начале сезона...Всех вместе. Предлагаю по весне снова напомнить о себе... 8) С привлечением прессы.. 8) И это будет уже второй раз... 8)
Вне всяких сомнений! Эта кодла представляла так: пошумят и забудут.
Нема ума - считай калека!

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Повідомлення Lady » 20.2.07 08:17

Получен ответ из прокуратуры киевской области....Я могу только догадываться о том, как же ведутся остальные дела если на это дело, получившее такой резонанс, так "кладут с прибором". Никакие смены властей, правительств, президентов и министров в этом Гондурасе, увы, ни к чему не приводят.
.
не хочу никого обидеть, сделали, что могли, но резонанс был не такой уж и большой. Большой среди велосипедного круга, но если сейчас опросить 100 случайных людей на улице - я сомневаюсь, что хотя бы 10-я часть вспомнит или вообще слышала об этом событии. К сожалению, у нас настолько жизнь насыщена событиями и новостями

Насчет нашумевших дел, которые заглохли, Гонгадзе, например, то в нашем не настолько большие шишки замешаны , все-таки у нас, в этом смысле, шансов больше. Хотя, в налоговой случайные люди тоже не работают.

Еще одно. Больше шансов выиграть дело, если действовать от имени организации, а не как физическое лицо. Скажем, объединиться с такими же пострадавшими и подавать коллективные иски. Больше шансов. Да и легче физически.

Если есть знакомый депутат - есть смысл обратится. Знаю случай, когда невинного человека чуть не посадили на ровном месте, повезло только знакомство с депутатом. Гнушаться нечего. Или не депутат, но, короче, человек, который в "системе". Очивидно, у них больше влияния и информации.

Со своей стороны могу предложить себя :)), ну и деньгами, если, чего могу скинуться. Иногда есть свободное время в рабочие дни - вдруг понадобится. Обращайтесь, короче.


Повернутись до “Се ля ви”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей