Детское сиденье

Будь-які "залізячні" питання
Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Детское сиденье

Повідомлення Andy G. » 14.2.05 16:53

Помнится недавно подобная тема была, но в ней было не совсем то, что меня интересует.
Вопрос: интересует "правильная" превозка детей возраста до 1 года.
Для детей примерно с 2-летнего возраста есть всевозможные седенья. Детей до года, понимаю так, что можно возить только в чемто наподобие детского рюкзака.
Понятное дело, что езда с таким маленьким ребенком планируется в режиме "семейная поездка выходного дня" в очень аккуратном режиме, по хорошей погоде, по возможности исключая трассы с оживленным движением и не далеко.
Кто-нибудь в курсе, существуют ли какие-то специальные девайсы для перевозки маленьких детей?
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 14.2.05 17:05

Для чого мучити дитину?

Тігра возив свого в обвязці для носіння дитини на пузі...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 14.2.05 17:36

Для чого мучити дитину?
Смотри внимательно мое уточнение на счет стиля езды с ребенком! :58: Я прекрасно понимаю риск и тому подобное. А "мучать" охота потому, что хочется летом иногда выехать и с женой (для этого я ей и вел купил собственно ;) ) а ребенка в этом случае оставить будет не с кем. Вот и есть идея для не большой прогулочной поездки брать его с собой.

Тігра возив свого в обвязці для носіння дитини на пузі...
Обвязка случайно не Слинг называется? Слинг у нас есть но в нем чтото стремновато везти малого :anti:
вчера общалась со знакомой англичанкой, она свою дочку (1 год и 8 месяцев) ...
Спасибо. Если еще кто-нибудь подскажет где подобный рюкзак для малого можно купить, будет совсем замечательно :)
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Re: Детское сиденье

Повідомлення Olegato® » 14.2.05 17:40

...Кто-нибудь в курсе, существуют ли какие-то специальные девайсы для перевозки маленьких детей?
Видимо, существуют.
Называются - коляска детская (спальная либо прогулочная). ;)

А если посерьезнее - Энди, не заморачивайся.
Пусть подрастет дитятко - и будет с папкой-мамкой ездить в удовольствие и себе, и родителям. А так - только намучаешь, да еще - не дай Бог, конечно, но - учитывай сверх-опасность езды с таким действительно бесценным грузом.
Поверь, знаю, что говорю. ;)
Каждому возрасту - свои игрушки.
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Детское сиденье

Повідомлення Andy G. » 14.2.05 17:45

...Кто-нибудь в курсе, существуют ли какие-то специальные девайсы для перевозки маленьких детей?
Видимо, существуют.
Называются - коляска детская (спальная либо прогулочная). ;)
Спасибо конечно за предостережения, но всеже интересно есть ли ВЕЛО-девайсы для перевозки детей. Если их нет в принципе или они действительно расчитаны ТОЛЬКО для детей более старшего возраста, тогда конечно я рисковать не стану.
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Детское сиденье

Повідомлення Andy G. » 14.2.05 18:08

Пусть подрастет дитятко - и будет с папкой-мамкой ездить в удовольствие и себе, и родителям. А так - только намучаешь, да еще - не дай Бог, конечно, но - учитывай сверх-опасность езды с таким действительно бесценным грузом.
Да, кстати на счет опасности - думаю, что для того чтобы ребенок ездил сам "в удовольствие и себе, и родителям" - это должен быть уже не ребенок а подросток ;) Может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется что ребенок, которого везу я, если он сидит в хорошей приспособе, то ему будет достаточно безопасно - я если захочу буду ехать оЧЧень аккуратно а я таки захочу :D
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Re: Детское сиденье

Повідомлення Olegato® » 14.2.05 18:26

...мне кажется что ребенок, которого везу я, если он сидит в хорошей приспособе, то ему будет достаточно безопасно - я если захочу буду ехать оЧЧень аккуратно а я таки захочу :D
:) ну, если ты, таки да - захочешь, то он, таки да - будет ехать.:-)

Опасно чи безопасно - вопрос другой.
Я единственно за что могу сказать в дополнение - опасность дороги для несмышлёныша (пока еще) происходит не от тебя и не от него (ребенка). Любой случайный слив объстоятельств, которые невозможно предусмотреть в принципе - и представь себе свое послесостояние, когда вместе с тобой на твердый асфальт падает не рюкзак и не сумка... которые тоже не умеют держаться и падать правильно, но их - не жалко, по крайней мере.
Я своего первый раз посадил с собою на вел в 2.5 года, когда он уже хотя бы умел вцепится в дополнительные специальные ручки на руле, и кроме того, мы с ним проводили что то типа тренировок на "контроль за наклоном велосипеда" (условное название), что бы закрепить рефлекс удержания, и то - ехал, а душа в пятках (но ехать было нужно просто).
Но не подумай, что я отговариваю. Это так, типа, мысли вслух. ;)

Пы.Сы.
А насчет специальных ВЕЛОдевайсов - у нас не встречал нигде. В Нидерландах - есть. Точно знаю (видел на фотке) :)
Востаннє редагувалось 15.2.05 11:51 користувачем Olegato®, всього редагувалось 1 раз.
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
Duke
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 25.10.04 12:45
Стать: чол
Звідки: Севастополь

Повідомлення Duke » 14.2.05 19:50


Аватар користувача
Duke
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 25.10.04 12:45
Стать: чол
Звідки: Севастополь

Повідомлення Duke » 14.2.05 19:52


Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 15.2.05 09:26

Рюкзак для ребенка должен быть на "станке", есть такие у Лафумы -раньше пару раз видел в Антошке на Лукьяновке. Выглядеть должен вот так: в разделе Equipment/Child Carriers http://www.wolfskin.de/.
Я знаю еще одну точку где продается детский рюкзак на станке - писни мне в мыло.

Лично я не рискну возить своего младшего в рюкзаке (центр тяжести перемещается в невыгодную сторону+ падения на рюкзак), а сразу буду сажать его в сиденье как старшего ребенка.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
SlooD
* * *
Повідомлень: 291
З нами з: 10.2.04 18:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення SlooD » 15.2.05 10:13

А может просто применить детскую кенгурушку? Я в принципе когда-то пробовал, но на небольшие растояния, малыш чуть под углом находится, но зато не выпадет, это точно. У меня кстати по-моему, где то она осталась, немецкая, довольно неплохая.
Мы были далью, а стали былью ...

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 15.2.05 12:50

Сидушка возле руля не плохая, но это тоже на ребенка постарше :(
По второй ссылке целые веломобили для малых - это уже черезчур :) Думаю на выставке такими индийцы промышлять должны :kolobok:
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Duke
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 25.10.04 12:45
Стать: чол
Звідки: Севастополь

Повідомлення Duke » 15.2.05 13:00

Как говорится "Чем мог" :-)

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 15.2.05 13:05

А у Трека есть детские одно- и двухместные прицепы для велосипедов :-)
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 15.2.05 13:08

Как говорится "Чем мог" :-)
Спасибо конешно :) Линки очень приветсвуются! Еще бы, если знать кто этот товар у нас продает :duma:
А у Трека есть детские одно- и двухместные прицепы для велосипедов :-)
Не, говорю же - прицепы меня НЕ интересуют! :58: :)
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 15.2.05 13:18

Детские сиденья есть в продаже в Киеве, в частности, будут в этом сезоне на Землячке.
Про рюкзаки я уже сказал раньше.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей