Продолжаем!!! 51/32+51/33, 26 февраля 05 "R"

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Продолжаем!!! 51/32+51/33, 26 февраля 05 "R"

Повідомлення Triz » 22.2.05 10:22

Ну что-ж, как я вижу, понравилось всем участникам. Поэтому продолжаем. :anti:
На этот раз мы "возьмем" сразу две точки:
51° сев. широты, 32° вост. долготы
и
51° сев. широты, 33° вост. долготы

26 февраля. Суббота.

Маршрут такой:
Зображення
Бахмач – Тиница – Григоровка – Гайворон – точка 51/33 – Дмитровка – Щучья Гребля – Крапивное – Южное – Парафиевка – Иржавец – Гужовка - Ичня - Дорогинка - Безугловка - Пашковка - Перебудова - точка 51/32 - Паливода - Нежин.

Протяженность около 140 км. Покрытие – 100% асфальт ;)
Если серьезно, я старался выбирать дороги асфальтовые, но наверняка до точек будет снег/грунт.
Планируем на один день. И будем стараться успеть... ;)

Киев-Бахмач и обратно из Нежина до Киева на электричках/экспрессах. Время и место сбора будет сообщено участникам в личные.

Группа "подорваных" сформирована, свободный набор закрыт.
Я думаю ограничиться 6-ю участниками. Это означает, что одно место есть. Первый дописавшийся в личные или достучавшийся в аську и будет тем (не побоюсь этого слова) счастливцем.

Если до конца недели, в силу каких-либо обстоятельств кто-то из предыдущих участников откажется, соответственно вакансии будут заполнены.
Герої не вмирають!

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Повідомлення Triz » 22.2.05 12:12

Набор закрыт. Желающий нашелся.
Герої не вмирають!

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Продолжаем!!! 51/32+51/33, 26 февраля 05 "R"

Повідомлення Ned » 22.2.05 13:01

Вот это мне нравится !!!!
"Ну что так оперативно среагировал\среагировали"

Сегодня поеду протестирую свою перебранную перекидку, перчатки, очки, балаклаву :)), и я готов...
Макс, а чем ты аргументируешь лимитированный набор участников?(напряг в тягах\разный уровень?????)

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 22.2.05 13:03

Чим більше людей, тим більше ймовірність проколів та інших западлянок...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Повідомлення Triz » 28.2.05 13:38

Вот фотки: http://smotri.te.ua/index.php?inc=catalog&under=1421

Вот отметки о наших визитах на официальном сайте:
51/32: http://www.confluence.org/confluence.ph ... eview=true
51/33: http://www.confluence.org/confluence.ph ... eview=true

Отчет:
Участники: те же, плюс Олег (rip)
Позволю себе выразить огромное восхищение Людасей :inlove: , оказывается только летом прошлого года она ездить на велосипеде научилась!

Trip dst.: 163.15 км
Ride Time: 10 ч 05 мин
Average speed: 16,18 км/ч

Ехали мы по маршруту тому же, что и на карте в первом постинге. Но в обратном направлении. Причина - расписание электричек. Самая первая электричка из Киева прибывает в Бахмач слишком поздно, теряется много светового времени.

Первую точку 51/32 "взяли" очень быстро и легко, несмотря на то, что метров 500 пришлось идти по полю. После потепления и последующего мороза снежный покров был достаточно твердый, чтобы идти по нему без больших усилий. Расстояние от Нежинского вокзала примерно 18 км.
Вторая точка по прямой всего-лишь в 70 километрах. Однако это вам не лето! Напрямую через грунтовки не проедешь, приходится делать крюк через Дорогинку, Ичню, Дмитровку и Гайворон. Таким образом, вместо 70 наматываем около 110.
В Дорогинке обедаем в шикарном местном кафе, где пускают с велосипедами (biker frendly! :) ), где чай всего по 35 копеек, а два бутерброда - 1 гривня. В Ичне возле магазинчика встречаем бездомную собаку - боксера, красивую и очень умную - умеет лапу подавать и конфеты Рошен без обертки есть. Вот несколько имен, которые мы ему придумали: "Деор", "Альтус", "Икстиэр", "Срам" :)
Едем дальше и не можем понять, какая же сейчас температура :duma: . На дороге - лужи. Но при этом на нижней трубе и на заднем треугольнике рамы, на перекидках, на крыльях намерзает лед. У Люды отказывает передняя перекидка, у меня задняя переключает только 2-3-4-5.
В Дмитровке обнаруживаем дом местного жителя, построенный в виде средневекового замка с надписью: "Дарю фото бесплатно".
Проезжаем Гайворон - и начинает смеркаться, появляются мысли о ночевке, однако у меня настрой - вернуться как можно быстрее.
По карте точка 51/33 расположена совсем рядом с селом Восьмое Березня. Предполагаем, что нам ответят на вопрос: "А Восьмое Березня скоро"? или "А мы до Восьмого Березня доедем?" :)
Итак, время 18:00 уже практически темно, мы проходим еще по полю, проезжаем Восьмое Березня и входим в лес - по прибору точка в лесу. В лесу здорово - нет ветра, тишина. Делаем привал, поглощаем остатки припасов.
Оказывается очень трудно зафиксировать координаты: из-за деревьев точность уменьшается до 13 метров. Несколько минут я, а потом и kva ходим с GPS кругами вокруг нашей стоянки, пытаясь зафиксировать целые значения. :fadein:
Собираемся ехать дальше, время около 19:00, до Бахмача 30 км. Людася обеспечивает нас светом :sun: : Артему "петцель", а мне две батарейки в фару Kelly's.
Дальше проезжаем ночные села. Жизнь в них бьет ключем - молодежь идет на дискотеку и с дискотеки. Вырвавшийся немного вперед Олег пока мы не подъехали, успевает познакомиться с тремя девушками: :gerl: :gerl1: :smt061 .
22:50 - прибываем на ж/д вокзал в Бахмаче. Электричек в Киев уже не будет. Вырианты: на поезде и ли ждем до 4:23 утра Критически осматриваем грязные велосипеды и решаем не ломиться в поезд.
Делаем набег на вокзальный буфет, располагаемся в зале ожидания...
8:30 воскресенье, прибываем в Киев.

Огромное спасибо участникам! Покатушка - одни из лучших
Герої не вмирають!

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Повідомлення Ned » 28.2.05 17:52

Да, все отлично, покатушка удалась, только у меня что-то не пошло...
Так сказать НЕПРУХА (это не имя и не маТ) :)
Кто там обещал на среду -24, :) сегодня на термометр (ветрометр) не смотрел\и ???? Погода для истинных экстрималов...
Да ЛюдАСЕ РесПекТ в таком возрасте постигать такие вещи..., ведь в старости все постигается сложнее\болезнее.
4 ИнСталлЯтора: Да, так если ты только недавно начала ганять, то чем же тЫ занималась до этого? Я просто в шоке, ведь гонять это то же самое что ходить, пить(в хорошем смысле слова), мочиться, лазить по деревьям, бить стекла у соседей... :)
Не, ну что бы я не говорил, все равно РЕСПЕКТ...Ах да, чуть не забыл, ты же дважды или трижды наСтоящий друг :)), куда тебе до Сереги, не не так: Куда Сереге до ТебЯ :)

Не все отлично, всем спасссибо большое или огромное кому как лучше.
Жаль, но на этих выходных у нас война(перенесли с праздников), и я никуда не поеду...
Ну еще придет МузА, что-то черкону. Си лейта...

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 28.2.05 18:26

Мда... Надеюсь, муза к Ned'у придёт очень нескоро. А то ему писАть - "это то же самое что ... мочиться"

Аватар користувача
liudasia
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 5.6.04 17:53
Стать: жін
Звідки: Украина

Повідомлення liudasia » 28.2.05 19:46


в таком возрасте постигать такие вещи..., ведь в старости все постигается сложнее\болезнее.
Училась правильно/культурно/тактично выражаться, читать и писать (не путать с мочиться :) )
Интересно откуда такие познания о старости? :duma:

Ну что бы я не говорила, все равно РЕСПЕКТ... - так доганять велосипед, когда он во время поезки уезжает раньше чем Ты :anti:, и фиг с ними со штанами -то, все равно "дерьмо" (пришлось воспользоваться словом из твоего лексикона - для воспроизведения полной картины *oops* )


Поезка действительно получилась очень интересная и полезная!
Запомнилась фразы при виде нас, прошу заметить с велосипедами
- "это у них автопробег",
и когда мы все немножно замерзли и сидели в электричке одев балаклавы :
-"спортсмены едут - лыжники :) ",
ерунда что ни с авто, ни с лыжами как то не сложилось :D

Многократное Спасибо Максиму (Triz)
- за организацию
- за помощь в перевозке груза
- за теплый свитер
- за приятную компанию

Всем учасникам покатушки:

Любая покатушка(сложная, сумашедшая, 100% асфальтная) будет СУППЕРпокатушкой, благодаря классной компании, - такой вот как вы! До новых встреч!
Пусть мы объедем всю землю в поисках прекрасного, мы его не найдем, если не везем его с собой

Аватар користувача
kva
* * * *
Повідомлень: 750
З нами з: 7.6.04 18:28
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Повідомлення kva » 28.2.05 19:58

Эххх хорошо было -)

Как очень лаконично и точно заметили увидев присланные мной фотки:
"Холодно и весело".

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Повідомлення Ned » 28.2.05 20:44

Мда... Надеюсь, муза к Ned'у придёт очень нескоро. А то ему писАть - "это то же самое что ... мочиться"
Да ладно вам, не берите в голову. Сорри, если кого-то обидел. Просто меня в последнее время немного "плющит".

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Повідомлення Ned » 28.2.05 21:12

Вода мокрая, небо синее, - а ЖИЗНЬ дерьмо!!! (sometimes)

Перефразирую: люди зарегистрируйте мне плз. уин в аське, а то у меня где-то неделю назад сперли мой уин, а у нас тут прокси сервер не дает зарегистрировать новый уин, а с зарегистрированными пашет на ура.
То есть вы зарегисрируйте уинчик и сбросьте мне в личные уин и пассворд, а я в свою очередь буду вам безмежно благодарен.

Всем заранее спасибо!!!

Аватар користувача
rip
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 14.4.04 01:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення rip » 28.2.05 22:10

Привет всей веселой компании :)
Ага, славно погуляли, будет что вспомнить - такой себе Matrass go away (c)Deranged, февральский выпуск :)
С погодкой нам, пожалуй, подвезло. Было б такое, как сегодня - умаслались бы... ;)

ЗЫ Макс, на следующую точку обещать присутствовать не могу, но на будущие (весенние, ...грунтовые;)) забронируй мне место :)
И эта... с Днем Варенья тебя, предводитель! :tort:

Odyssey
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 3.3.04 15:48
Стать: чол
Звідки: Киiв

Повідомлення Odyssey » 1.3.05 09:39

из запомнившихся фраз:

в Нежинской электричке
контроллеры, показывая на висящие на полках байки: ".. а за мопэды оплатылы ?"

Артем: "Это мы из Нежина в Бахмач поедем ?
Максим:" да, там будем садиться на электричку в Киев"
Артем: "Бахмач хоть узловая станция ?"
Максим: "Бахмач - это очень узловая станция"

Олег: "Зачем тебе столько пакетов ?"
Артем: "Там просто без пакетов не проехать."

На второй точке в лесу, уже стемнело, пока Максим бродит вокруг: ищет точное совпадение координат, чтобы сфотографировать, народ накрывает "стол" и усаживается ужинать.
Володя: "Максим, сядь перекуси, на голодный желудок все равно ничего не получится".

Спасибо организатору и всем участникам за веселую покатушку.
Здесь немного фоток: http://www.smotri.te.ua/index.php?uid=660

Максим, с Днем рождения тебя! :new-bday:
Побольше счастливых моментов в жизни, веселых попутчиков, интересных маршрутов и приключений!
Many happy returns of this day!


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей