Происшествие на Окружной

Гість

Происшествие на Окружной

Повідомлення Гість » 7.4.05 15:05

Сегодня утром, около 8-30, на пересечении Газопроводной и Окружной видел как фура переехала велосипедиста.

Жаль парня. Не учасник ли это форума? Все живы?

Гість

Повідомлення Гість » 7.4.05 15:10

Сотрудница сказала "Класс!" :(
А на новостных ресурсах упоминаний ни где нет?
При каких обстоятельствах?

Меня сегодня утром, в районе петровки, чуть в очередной раз не переехали :( Водилы наверное знака Уступить дорогу не видят...

Гість

Повідомлення Гість » 7.4.05 15:11

Я видел своими глазами, когда утром на машине ехал

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 7.4.05 15:13

Знак Уступить дорогу к велосипедистам отношения не имеет.
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Гість

Повідомлення Гість » 7.4.05 15:14

Хорошо, что у меня автофобия и я ни когда не катаюсь по трассам. Только в лесу

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 7.4.05 15:19

Знак Уступить дорогу к велосипедистам отношения не имеет.
Как это, как это! ПДД давно читал?
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 7.4.05 15:20

Знак Уступить дорогу к велосипедистам отношения не имеет.
это как :duma: разве велосипед не полноправный учасник движения

ЗЫ Бальзак ты знал :anti:

Аватар користувача
Vomel Ivzar
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 14.3.05 13:37
Стать: чол
Звідки: Киев, ПОХ

Повідомлення Vomel Ivzar » 7.4.05 15:29

А если каждый день на работу на велосипеде? Это ж можно и не доехать Зображення
Підписи не читаю

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 7.4.05 15:31

може їх 3,14здіть?
Вперед, кто ж мешает!

только проблему так не решишь.
Дует? Do it!

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 7.4.05 15:33

Specu прав. Далеко не все, что относится к автомобилям, распространяется и на велосипед :58: В принципе велосипедист считается почти пешеходом и его движение по проезжей части ПДД разрешается в том случае, если нет велосипедной дорожки (ну, у нас ее практически нигде нет ;) ). В этом случае велосипедист может ехать по проезжей части по правой полосе, но никаким преимуществом движения на дороге он в этом случае не пользуется.
Да пребудет с нами сила :)

Гість

Повідомлення Гість » 7.4.05 15:37

2Спеку
Знак уступить дорогу подразумевает "Пропустить любое транспортное средство". Я участник движения и меня также должны пропускать если я еду по главной дороге...

Последнее время я мутузю кулаком или в крышу или в бок...
Мне кажется что водилы высматривают "большие машинки" а не участников движения. Это из нор, тормоза, после спячки на дорогу выкатили :(

Утром, возле Эпицентра (радужный или что там) на светофоре врезался сзади в какой-то пыжик. Девочка тронуться не смогла на зеленый... Я к ней подкатываюсь, горит зеленый, она трогается и резко глохнет. И кому это она бананчик облизала, что ей машину подарили?

TemaS
*
Повідомлень: 24
З нами з: 31.5.04 16:27
Стать: чол
Звідки: Симферополь

Повідомлення TemaS » 7.4.05 15:38

В этом случае велосипедист может ехать по проезжей части по правой полосе, но никаким преимуществом движения на дороге он в этом случае не пользуется.
Ты не прав.
велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое приводится в движение мускульной силой человека, находящегося на нем;

2.1 Уступить дорогу.
2.1 - Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по главной дороге, на которую он выезжает

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 7.4.05 15:38

Энди а расскажи мне плиз как мне повернуть на перекрестке на лево если на соломенке поворот туда только с 3-его ряда ? или может я все-таки полноценный транспрот ? ;)
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 7.4.05 15:40

А если каждый день на работу на велосипеде? Это ж можно и не доехать Зображення
Практически каждый день, когда нормальная погода, езжу на работу на веле в течение года - пока живой :)
Если чесно, то во время поездок очень много раз наблюдал такой стиль езды некоторых велосипедистов, что я не удивился бы, если узнал, что ктото из них попал в аварию :anti: Граждане! Аккуратнее ездяйте по дорогам! Особенно по нашим и в час пик ;) Если едете на работу, выезжайте чуть с запасом, чтобы не торопиться и не лететь как угорелые.

п.с. не подумайте только, что мне не жалко пострадавшего велосипедиста :58: На его месте мог оказаться любой из нас :(
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 7.4.05 15:50

В этом случае велосипедист может ехать по проезжей части по правой полосе, но никаким преимуществом движения на дороге он в этом случае не пользуется.
Ты не прав.
Сорри, я не совсем правильно выразился - я хотел сказать, что перед другими транспортными средствами велосипедист на дороге преимущества не имеет. Конечно, другое дело если он едет по главной дороге - тут те, кто едет по второстепенной конечно должны его пропустить.

2Chupakabra: только без паники! ;) Можешь конечно повернуть с 3 ряда - не вопрос :) . Только вот не все водители у нас адекватно реагируют когда ты так начинаешь ездить - это я думаю тебе, как и мне хорошо известно ;) Поэтому например я в некоторых подобных случаях предпочитаю перестраховаться и если есть возможность, то на перекрестке с очень активным движением, переезжаю через переход. Да - это не так быстро, зато более безопасно, а мне здоровье и жизнь дороже нескольких выиграных в пути минут.
Экстремально я могу где-нибудь по лесу или по горам покататься а в городе на дорогах - извините :anti:
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Vomel Ivzar
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 14.3.05 13:37
Стать: чол
Звідки: Киев, ПОХ

Повідомлення Vomel Ivzar » 7.4.05 16:00

А если каждый день на работу на велосипеде? Это ж можно и не доехать Зображення
Практически каждый день, когда нормальная погода, езжу на работу на веле в течение года - пока живой :)
Вот и я собираюсь на работу ездить на веле, особенно глядя на возможность появления 95-го бензина по 4 грн, и уменьшения подвижного состава маршруток на 40%.

У меня знакомый мужик ездил с Виноградаря на Голосеево в течение 3-х лет каждый день на веле. Его так и называли - маньякЗображення. Перестал он ездить на веле на работу только когда у него вел сперли Зображення. Сперли из предбанника перед квартирой.
Підписи не читаю

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 7.4.05 16:02

а в городе на дорогах - извините :anti:
це все дурне виховання. ;) шоссейникам жеж теж інколи екстриму хоца :anti: тим більше, що реально зашкодити ти можеш тількти собі
и тому водителю который тебя переедет
Дует? Do it!

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 7.4.05 16:02

Водители велосипедистов игнорируют (а потому что им пофиг, они тяжелее). Не раз проезжая по главной смотрю на рожу вадилы - а он смотрит вдаль мимо меня и тупо прёт вперед, преграждая тем самым путь.
Буквально вчера возле Шулявки таксист на довольно приличной скорости пересекает двойную осевую - и мне наперерез, экстренное торможение спасает, и это в 4 утра!
Это вылечится только сменой поколений и только при правильном воспитании. Так что нам это не грозит ;(
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
rozumnyk
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 10.3.05 12:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення rozumnyk » 7.4.05 16:03

Энди а расскажи мне плиз как мне повернуть на перекрестке на лево если на соломенке поворот туда только с 3-его ряда ? или может я все-таки полноценный транспрот ? ;)
Ребята разрешите вставить свои мысли. На самом деле в правилах четко написано что велосепедист может поворачивать на лево только в том случае если имееться не более одной полосы движения в каждом напралении. За точность формулировки не ручаюсь, но суть таже. Если больше, прийдеться тащиться до плижайшего пеш. перхода и переходить дорогу ведя велосипед рядом.
Это по правилам. Теперь давайте подумаем, как часто водители уступают нам дорогу и как часто мы переходим 4-х полосные дороги по переходу. И в этом проблема. Нет культуры ни у них ни у нас. :(
И это проблему не решишь ни матами, ни ударами по корпусу, ни тем более пинанием ногами по печени. Нужно проводить воспитательную работу не одно десятелетие. Поэтому давайте начнем с себя. Я не призываю вас не поворачивать на лево со второго ряда, но хотя бы не выезжайте в третий ряд.
"...everything that ends on "-inium" and "-anium" does not come cheap"

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 7.4.05 16:05

а в городе на дорогах - извините :anti:
це все дурне виховання. ;) шоссейникам жеж теж інколи екстриму хоца :anti: тим більше, що реально зашкодити ти можеш тількти собі
Вот я об этом и говорю! :) Хош экстрима на дороге в городе - получай. Только не надо потом жаловаться :anti: Если так рассуждать - водителям фур тоже может хотеться экстрима - так кто здесь прав? ;)
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Balalaj
* * * *
Повідомлень: 615
З нами з: 3.4.04 16:46
Звідки: Киефф, Оболонь

Повідомлення Balalaj » 7.4.05 16:06

гм... за 4 года педаленья по улицам города у меня было разное но вроде живой... главное уметь вовремя реагировать на внештатные ситуации...
и подрезали, и на гонке вжимали полностью в бордюр - специально!!!, и дорогу не уступали и еще куча всего.
да и сам я не прочь не то что понарушать, а мягко пошалить на дороге ( ну к примеру пообгонять пару тройку маршруток на подльском спуске в левом ряду)
просто старайтесь предвидеть то, что вас не пропустят на перекрестке, то что водитель не посмотрит в зеркало, то что откроет водительскую дверь в метре от тебя ( а ты едешь свои любимые городские 30 ) ...
а бороться без толку, нет у нас велокультуры и автокультуры в стране... и взаимного уважения тех кто на дороге.

Гість

Повідомлення Гість » 7.4.05 16:15

Урбик, если бы я в него "въехал" - я был бы не прав... Мы "трогались"... я тоже не прав, но машину не травмировал.
Не менее оригинальный момент - Сенну в прошлом году протаранили.. Задним ходом машина поехала возле Мак дональдса. При чем вопли сенны не помогли. Сенна стояла.
В прошлом году Комету зацепил автомобиль сворачивающий во двор... Меня на въезде на Южный мост чуть не переехал автобус выезжавший со второстепенной. Жив только по тому что Мерс, который шел рядом со мной в третьем (уже получается) ряду увидев что меня сейчас в него "вчавят" - притормозил и пустил меня в 3-й ряд. Дело было днем... Меня было видно. Пропустили все кроме автобуса... Возле АМВ чуть не перехала иномарка которая нарушая ПДД "развернулась" возле разделительного островка. Я в принципе тоже нарушал, но в тот момент как я тронулся - я пропустил всех, кроме этого чудика который выскочил, пересекая осевую...

Эх. Ну а по теме - расскажите велосипедист нарушал или нет... Как он под фуру попал? ОНА ЖЕ БОЛЬШАЯ!!!!

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 7.4.05 16:21

Энди а расскажи мне плиз как мне повернуть на перекрестке на лево если на соломенке поворот туда только с 3-его ряда ? или может я все-таки полноценный транспрот ? ;)
Пешком через пеш-переход! И ни как иначе!
Ты никак не полноценный транспорт! Перечитай ПДД еще раз.
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 7.4.05 17:44

Вы всё о том, что вот мол велосипедистов не уважают ...
Да автомобилисты вообще никого не уважают, даже друг друга.

Едешь содним таксистом - всё чудненько, спокойно так, никакого лихачество и нарушений правил.

А иногда сядешь к какому-то маньяку, который пытается вщемиться в каждую дырочку, иногда рискуя на обгонах ... и думаешь, кто они после этого.

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 7.4.05 17:47

Мне вот пару дней назад в одной конференции (не имеющей отношения ни к машинам, ни к велосипедам) написали:
"Скажу тебе как водитель. По идее, велосипедист, мотоциклист и т.д. должны ехать по полосе, а они обычно едут между полосами. Именно поэтому их сложно заметить."
Надеюсь, что большинство присутствующих сдесь, обычно так не делает, но такое мнение на ровном месте тоже не возникает.
We were born to fly


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 31 гість