22.04.2005 (R) День Земли - На работу на велосипеде 2005

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

22.04.2005 (R) День Земли - На работу на велосипеде 2005

Повідомлення urbik » 19.4.05 11:02

22.04.2005 (Пятница)

Маршрут: у каждого свой, по дороге к месту сбора (и на работу) участники могут объединяться в группы
Сбор: 07:30 - 9:00 возле КМДА (Хрещатик 36) - на тротуаре!
Километраж: --
Темп: индивидуальный
Брать с собой: друзей и сотрудников, хорошее настроение, футболки с осенней акции, музыкальные инструменты, флаги и пр.
Связь: 050-5123222
эта тема создана для регистрации участников. регистрация нужна чтоб примерно оценить количество потенциальных участников, поэтому просьба отмечаться, если есть хоть какая-то уверенность.

остальную информацию я буду размещать в нижеследующем постинге (для удобства)


Регистрация
Зарегистрировано: 32
Участники:
Зображення

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 19.4.05 11:02

После полугодового перерыва возрождаем традицию коллективной езды на велосипеде в офис.

кто еще вдруг не знает (или забыл.... :duma: ) о чем речь, F.O.X. любезно открыл соответствующий раздел форума в режиме архива.
ТУТ Читаем и вспоминаем как это было...

основные отличия:

- в этот раз не получилось сделать футболки :help1:
у кого остались, берем старые, новички могут открыть простор для фантазии (некоторые так и делали в сентябре) и изготовить собственные доступными способами

- теперь встречаемся под Киеврадой/КМДА. таким образом на нас больше внимания обратят как киевские чиновники, так и киевляне. да и для телевизионщиков "картинка" попривлекательнее.
Востаннє редагувалось 19.4.05 12:06 користувачем urbik, всього редагувалось 2 разів.
Зображення

Volodimir
*
Повідомлень: 35
З нами з: 19.5.04 16:27
Звідки: Печерськ

Bike to work

Повідомлення Volodimir » 19.4.05 11:19

Прошу зареєструвати.

Аватар користувача
2kin
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 4.8.03 12:18
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення 2kin » 19.4.05 11:33

Надо нажать в первом посте на ссылку "Регистрация", а потом подтвердить, нажав на кнопку "Буду участвовать"
Вперёд! На пенсии отдохнём.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 19.4.05 12:41

Мы, конечно можем приехать под мерию в количестве 10 человек и там покрутиться, но если мы хотим, чтобы был хоть какой-то резонанс, то есть, чтобы на нас обратили внимание, это делается не так. Вначале, нужно обратиться в мерию и получить разрешение на проведение акции – иначе в след раз нас просто разгонят с милицией. Во вторых, нужен нормальный прес-анонс, чтобы те кому надо узнать, об этом узнали и приехали на нас посмотреть/запечатлеть. А в третьих, нужно найти все-таки деньги на футболки. А в четвертых, нужно собрать всех – абсолютно всех – по возможности, кто умеет ездить на великах – чтобы было заметно, что нас много и пора уже нам уделить хоть какое-то внимание. То есть, скликать народ всеми способами… через форумы – по мылу. По аське… и приглашать заранее, а на за два дня, чтобы народ мог планирвоать чего-то, может, подтянуться с других городов, пригородов…

Если мы хотим, чтобы к нам относились как к серьезному сообществу в этом городе, мы должны вести себя соответственно. Только если мы будем вести себя цивилизовано, можно требовать такого же фид-бэка…

А ваще, мой папа, умнейший человек, всегда говаривал: що швидко робиться, те сліпе родиться... L
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
rozumnyk
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 10.3.05 12:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення rozumnyk » 19.4.05 13:01

А что у нас с погодой в пятницу? Если будет дождь на массовость рассчитывать не приходиться :(
"...everything that ends on "-inium" and "-anium" does not come cheap"

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 19.4.05 13:20

Когда выезд брестлитовской колонны?
Pǔjīng SB

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 19.4.05 13:23

давайте расставим точки над І

участники. есть группа людей, которым нравится эта идея. и я знаю, что они возьмут и приедут. пусть даже соберется и 10 человек, - нам будет приятно увидеть друг друга, поболтать и разъехаться на работу. мы ждали этого события и особых проблем не составит подкорректировать утренний график на полчаса

анонс для сми. я провел уже не одну акцию, подготовил не одну пресуху, написал несколько десятков пресс-релизов и анонсов, иногда веду тренинги по работе со сми. еще вопросы есть?

погода и прочие контраргументы. никто никого никуда не тянет. колхоз - дело добровольное. но вот пессимизм свой лучше держать при себе. а то у нас самый массовый постинг в покатушках такого рода: "я не поеду, но и вам не советую по причине плохой погоды (кривой дороги, большого расстояния, бурь на солнце, выборов в киргизии и т.д. и т.п.)"

а нсчет разгонят с милицией.... скорее будут просить покататься :D
и я же писал - уведомление в раду я подам, зачем лишние эмоции?
Зображення

Аватар користувача
rozumnyk
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 10.3.05 12:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення rozumnyk » 19.4.05 13:28

давайте расставим точки над І

участники. есть группа людей, которым нравится эта идея. и я знаю, что они возьмут и приедут. пусть даже соберется и 10 человек, - нам будет приятно увидеть друг друга, поболтать и разъехаться на работу. мы ждали этого события и особых проблем не составит подкорректировать утренний график на полчаса

анонс для сми. я провел уже не одну акцию, подготовил не одну пресуху, написал несколько десятков пресс-релизов и анонсов, иногда веду тренинги по работе со сми. еще вопросы есть?

погода и прочие контраргументы. никто никого никуда не тянет. колхоз - дело добровольное. но вот пессимизм свой лучше держать при себе. а то у нас самый массовый постинг в покатушках такого рода: "я не поеду, но и вам не советую по причине плохой погоды (кривой дороги, большого расстояния, бурь на солнце, выборов в киргизии и т.д. и т.п.)"

а нсчет разгонят с милицией.... скорее будут просить покататься :D
и я же писал - уведомление в раду я подам, зачем лишние эмоции?
Строго, но справедливо :anti:
"...everything that ends on "-inium" and "-anium" does not come cheap"

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 19.4.05 14:23

Когда выезд брестлитовской колонны?
Как и в тот раз, я рассчитываю прибыть на Крещатик к 8:00, для чего собираюсь выезжать с Новобеличей в 7:00, чтоб неспеша доехать.

Хронометраж и маршрут Брестлитовской (ака западной) колонны такие:

7:00 - старт ул. Ушакова
7:05 - м. Академмістечко (на остановке на б. Вернадского) + buzyl
7:06 - перекресток Вернадского и Семашко (на остановке)
7:11 - перекресток Вернадского и ул. Депутатской
7:15 - м. Святошин + DimmCH + Gradient + RMick
7:20 - 7:25 - Нивки (возле пожарки) (5 минут запас на непредвиденные задержки) + Shaq + Б У М Е Р
7:30 - м Берестейская - ул. Шпака
7:33 - м. Шулявская, ул. Янгеля (возле бани-банка) + Jeka + Koper
7:36 - м. КПИ
7:40 - Воздухофлотский мост (за остановкой) + Jan
7:42
- пл. Победы (чуть вперед за остановкой)
изменения в маршруте:
бул. Шевченко - Леонтовича - Лысенко - Прорезная - Крещатик
8:00 - прибытие под КМДА


Кто желает составить компанию, заявляйтесь и сообщайте место своего "присоединения" по маршруту по почте, аське или ЛС.

Надеюсь, по другим направлениям тоже найдутся желающие сформировать свои "осевые" колонны. Север, Юг, Левый берег!!! проявлям активность!
Востаннє редагувалось 20.4.05 09:12 користувачем urbik, всього редагувалось 7 разів.
Зображення

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 19.4.05 14:36

Кто будет ехать с боболони и затрещины можем найтись возле моста около голливуда...
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 19.4.05 14:53

Кто будет ехать с боболони и затрещины можем найтись возле моста около голливуда...
не, так не годится! смотрим как сделал я, определяем лидера, пишем примерный маршрут и желательно хронометраж.
обязательно должен быть один ведущий группы! маршруты и хронометражи можно скопипэйстить из прошлогоднего раздела. :gerl:
Зображення

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 19.4.05 15:10

У меня возникла проблема - некуда деть байк на работе. У кого-нибудь в районе бессарабки можно будет паркануться до вечера?

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Повідомлення Koper » 19.4.05 15:33


7:50 - Бесарабка (на остановке в начале Крещатика)
8:00 - прибытие под КМДА
Если я ничего не путаю, Бесарабка и КМДА находятся на разных сторонах улицы. Как будет осуществлен разворот? Или через подземный переход?
уряд приховує правду про НЛО!

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 19.4.05 15:44


7:50 - Бесарабка (на остановке в начале Крещатика)
8:00 - прибытие под КМДА
Если я ничего не путаю, Бесарабка и КМДА находятся на разных сторонах улицы. Как будет осуществлен разворот? Или через подземный переход?
не путаешь - разворот будет на Европейской площади
Зображення

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 19.4.05 16:03

Всем группам и особенно лидерам групп! Внимание!

Настоятельно рекомендую, нет, даже требую запомнить правила езды в группе ((с) VeloCITY) с моими дополнениями и соблюдать их неукоснительно:

1. Помните, что с Вами рядом едут Ваши товарищи. Их безопасность зависит от Ваших действий равно как и Ваша безопасность зависит от действий каждого участника движения.
2. Соизмеряйте скорость движения со своими возможностями и состоянием дороги. (у нас скорость движения будет задавать ведущий колонны и она будет несколько ниже привычной для вас)
3. Не тормозите резко без предупреждения. Аккуратно используйте передний тормоз.
4. Если Вы вынужденно остановились или упали, старайтесь как можно быстрее отойти в сторону и убрать с дороги свой велосипед.
5. Старайтесь не совершать без крайней необходимости резких маневров, рискованных трюков, которых от Вас не ожидают в данной обстановке. (трюкачей будем просить поехать отдельно от нас!)
6. Не перестраивайтесь, не убедившись, что место рядом и немного сзади Вас свободно. (обгонов друг друга не будет! вот в каком порядке станем в коллону, так и будем ехать)
7. Соблюдайте дистанцию и интервал.
8. Если Вы не уверены, что сможете преодолеть какое-либо препятствие, спуск, сомнительное место, откажитесь. В этом нет ничего постыдного.
9. Будьте внимательны: не притирайтесь своим передним колесом к заднему колесу товарища. В 99% упадете Вы. (езды на колесе не будет! с такой скоростью в ней нет необходимости)
10. По возможности, предупреждайте едущих сзади о неожиданных препятствиях голосом или жестом. Рука, опущенная к земле, покажет едущему за Вами, с какой стороны ожидать выбоину, палку или другое препятствие. (ведущий жестами будет показывать маневр (поворот, остановка) или препятствие. каждый в группе обязан повторить этот жест для едущих сзади!)
11. Также голосом или жестом предупреждайте группу о предстоящем повороте, остановке, движущемся автомобиле.
12. Два типа поведения в городах и на дорогах с оживленным движением (а также при их пересечении):
---а. двигайтесь в строго организованной группе, либо
---б. каждый участник самостоятельно проезжает все опасные участки, как если бы он ехал один.
(будем стараться ехать группой. надеюсь, что в это время еще не будет таких заторов, которые мы не проедем. если же прийдется "распасться" - сбор группы сразу за сложным участком)
Зображення

Ksuma

Повідомлення Ksuma » 19.4.05 16:09

Хотелось бы поехать тоже, но боюсь на работе не поймут. :duma:

Аватар користувача
buzyl
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 17.3.05 14:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення buzyl » 19.4.05 16:32

Хотелось бы поехать тоже, но боюсь на работе не поймут. :duma:
Собак боятись - на ровері неїздити! :uchitel:

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Повідомлення Koper » 19.4.05 16:39

не путаешь - разворот будет на Европейской площади
Как автомобилист, замечу, что на Европейской разворот несколько черезжопный :p Вокруг клумбы разворота нет - надо свернуть с Крещатика направо, перестроиться в четвертый ряд до поворота на Парковую аллею и только там можно развернуться. Ну и обратно до клумбы и налево снова на Крещатик. Ты имел ввиду такой разворот? Если да, то я пойду пешком по подземному переходу возле ЦУМа :D :kolobok:

Дисклаймер типа: просто предупредил, никаких изменений к программе не предлагаю, просто ненавижу ездить среди машин :fadein:
уряд приховує правду про НЛО!

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 19.4.05 16:44

Как автомобилист, замечу, что на Европейской разворот несколько черезжопный :p Вокруг клумбы разворота нет - надо свернуть с Крещатика направо, перестроиться в четвертый ряд до поворота на Парковую аллею и только там можно развернуться.
Как вариант - "свернуть направо" и перейти по надземному переходу возле библиотеки. (Хотя я бы тоже перешел по подземному возле ЦУМа).

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 19.4.05 16:52

а куди ми поїдемо, коли зберемося біля кдма?

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Повідомлення Koper » 19.4.05 16:58

а куди ми поїдемо, коли зберемося біля кдма?
Внимательно прочитай сабж исходного поста Урбика ;)
уряд приховує правду про НЛО!

Аватар користувача
buzyl
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 17.3.05 14:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення buzyl » 19.4.05 17:10

уявляю 50 байкерів в підземному переході біля ЦУМу... о 8:00 :anti:

Аватар користувача
Alcanaut
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 20.5.04 10:19
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Alcanaut » 19.4.05 18:35

Буду в 7-45 утра на Печерском мосту.
Жду еще желающих ( может с левого берега или с печерска и т.д.)
Ждем до 8 утра.
Далее еду по Леси Украинки вниз, далее бесарабка -> Хрещатик ->подземный переход -> место сбора.
После тусовки еду на работу на велосипеде! :kolobok: На Лукьяновку - тоже хотелось бы тусовкой :kolobok: :kolobok: :kolobok:
Востаннє редагувалось 20.4.05 11:23 користувачем Alcanaut, всього редагувалось 3 разів.
Вожу МТБ.

Аватар користувача
liudasia
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 5.6.04 17:53
Стать: жін
Звідки: Украина

Повідомлення liudasia » 19.4.05 18:51

А кто потом в сторону Дарницы на работу поедет с тренироваными голосовыми связками "би-би-би велосипеду уступи!" кричать ?
Или дуделку-фафакалку отдолжит? Собак и автомобилистов распугивать!
Пусть мы объедем всю землю в поисках прекрасного, мы его не найдем, если не везем его с собой


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей