02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Походушки, поплавушки, попрыгушки, коньки, ролики, пещеры, пешие и водные походы и прочие вылазки без велосипеда, но с велокиевом
Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення Ul@senko » 30.12.12 16:23

02.01.2013

Маршрут: Забуччя - Ірпінь - Романівка - Коцюбинське - Київ

Сбор: 09:45 м.Нивки (http://wikimapia.org/#lat=50.4586952&lo ... 8&l=37&m=b)
Старт: 10:00
Время финиша: 17:00
Место финиша: Київ (час фінішу приблизний!!!)
Километраж: 10-20
Грунт/асфальт: 75-25
Темп: 3-5 км/год, сніжно-пішоходний
Брать с собой: Одяг (в т.ч. запасний), термос, перекус, гроші на дорогу/евакуацію
Связь: Приват, тема

Регистрация
Зарегистрировано: 3
Участники: Ul@senko      30.12.2012 16:23CTAC      30.12.2012 17:10AxelP      01.01.2013 17:05
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення Ul@senko » 30.12.12 16:27

Оскільки лід заважає насолоджуватися велосипедом, вирішила замінити його пішими прогулянками.
Пропоную наступний маршрут: маршруткою доїзджаємо до Забуччя, звідти лісами повертаємося додому.
Розклад маршруток я днями дізнаюся і вкажу точніше час збору-старту.
У випадку чого - евакуація можлива з Ірпіня, Романівки.
Одяг - обов`язково високі черевики або туристичні гамаші, інакше вологих ніг не минути :eek:
Spoiler
Show
Зображення
Рухаємося неспішно, але без довгих зупинок, аби не мерзнути.
Буду рада компанії.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Ewgenium
* * *
Повідомлень: 261
З нами з: 1.5.12 21:22
Стать: чол

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення Ewgenium » 30.12.12 17:12

Второго арбайтен.....

На 5-6 с вами покосолаплю)
"Живи так, чтобы тебе никогда не приходилось стыдится, если что-нибудь из того, что делаешь или говоришь, станет известно всему миру - даже если то, что станет известно, будет неправдой" (c)

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення konst » 31.12.12 21:56

А подснежники сейчас наверное в Крыму цветут. Встречал их там в период новогодних праздников.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення Ul@senko » 1.1.13 17:23

Маршрутки до Забуччя йдуть з Нивок, тож збираємося на їх кінцевій зупинці (див. перший пост).
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
CTAC
* * *
Повідомлень: 238
З нами з: 18.6.12 00:40
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення CTAC » 2.1.13 17:38

Спасибо за походушку, очень хорошо походили))) В ногах такая же усталасть, как 100-ку по грунтам проехал...
Трек- http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cgujalwqxoaqwcli
Жду фоток=)
А вы, друзья мои, говорите, что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах!

Аватар користувача
AxelP
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 21.10.11 19:34
Стать: чол
Звідки: ТрояLand (радужный)

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення AxelP » 2.1.13 18:55

Заввиииидуйте те кто непошел))Фотки просто БОМБА!!! :inlove: :inlove: :inlove:

http://www.ex.ua/view_storage/226080507351
Смысл жизни имеет вкус поцелуя =)
поцелуй иногда бывает воздушным...
иногда сладким...
иногда горьким...
главное чтоб он не был последним =).

2012-2013 - 3,5k km

"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Аватар користувача
AxelP
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 21.10.11 19:34
Стать: чол
Звідки: ТрояLand (радужный)

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення AxelP » 2.1.13 19:07

Мой трек, хз похоже жпс глукнул или что то не так посчиталось http://connect.garmin.com:80/activity/embed/257084810
Смысл жизни имеет вкус поцелуя =)
поцелуй иногда бывает воздушным...
иногда сладким...
иногда горьким...
главное чтоб он не был последним =).

2012-2013 - 3,5k km

"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення konst » 2.1.13 19:55

Мой трек, хз похоже жпс глукнул или что то не так посчиталось
Напротив, это в треке Стаса явно большой шум, который и привез лишний километраж и набор высоты. А у тебя все цифры вполне правдоподобны.

Аватар користувача
CTAC
* * *
Повідомлень: 238
З нами з: 18.6.12 00:40
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення CTAC » 2.1.13 20:26

Мой трек, хз похоже жпс глукнул или что то не так посчиталось
Напротив, это в треке Стаса явно большой шум, который и привез лишний километраж и набор высоты. А у тебя все цифры вполне правдоподобны.
Да вроде бы наоборот (набор высоты то такое)... Может ошибаюсь, надо перепроверить, но там никак не может быть 14 км
А вы, друзья мои, говорите, что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах!

Аватар користувача
CTAC
* * *
Повідомлень: 238
З нами з: 18.6.12 00:40
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення CTAC » 2.1.13 20:30

В начале у Леши тупо прямая, а там такого не может быть)))) Там как раз было блукание)
Вот именно на старте и был какой-то глюк
А вы, друзья мои, говорите, что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах!

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення Ul@senko » 2.1.13 20:33

До речі, з треком AxelP проблеми таки є (на початку маршруту).
Достатньо лише запустити трек кнопкою плей :duma: .
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення konst » 2.1.13 20:49

Стас, у тебя 9706 точек на 20000 метров маршрута. То есть, точки идут через каждые два метра. При этом погрешность прибора порядка 10-20 метров - нормальное явление. Прикинь сам возможные погрешности результата.
У Леши прибор насчитал среднюю около 5 км/ч, это достаточно правдоподобно. А вот 6,5, которые получаются, если там на самом деле не 14, а 20 км при том же времени - как для прогулки по снегу очень много, это нужно чуть ли не на бег местами срываться.
Хотя я конечно не знаю, что и как у вас там было. Но второй трек в целом правдоподобнее первого. После фильтрации трека Стаса там получается что-то около 18 км, может быть правда где-то здесь.
И да, увидел на первом треке два участка в начале, на которых прибор терял сигнал. То есть, правда таки посредине.

Ну то есть вы поняли, никого не хочу ни в чем уличить или обидеть, просто на глаза попалось. Так что простите за занудство. :)

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення Ul@senko » 2.1.13 21:15

Вперше я сьогодні ходила в зимовий міні-походик. Дуже сподобалося.
Чудова альтернатива, якщо немає змоги катати на велосипеді.
Зібралися ми утрьох, маршрутка досить швидко довезла нас до місця старту. Фото на згадку
Зображення
і в путь. Погода - казкова, мінімальний мороз, сонце і відсутність вітру #crazy_pilot
Зображення
Зображення
Кілька кілометрів йшли по колії, далі вже довелося бороздити цілину
Зображення
Зображення
Зображення
В лісі дууууже багато повалених дерев
Зображення
Більшість лежить на просіках, але деякі примудрилися прилягти на сусідів
Зображення
Подекуди доводилося підкорювати деревця на чотирьох :crazy:
Зображення
Знакі свише :old:
Зображення
Посеред лісу знайшли кілька лавочок, зупинилися на перекус.
По Ірпіню і до Романівки довелося йти по дорозі, оскільки узбіччя засипане снігом по пояс
Зображення
Потім в ліс
Зображення
і о 17:00 наша компанія була вже на зупинці маршруток.
Повторюся - було класно. Доки лід не зійде - будемо ходити :friends: .
Стасу і Алексу дякую за чудовий день.

Фото (для перегляду): http://ulasenko.io.ua/album583016_0
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
CTAC
* * *
Повідомлень: 238
З нами з: 18.6.12 00:40
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення CTAC » 2.1.13 21:46

Стас, у тебя 9706 точек на 20000 метров маршрута. То есть, точки идут через каждые два метра. При этом погрешность прибора порядка 10-20 метров - нормальное явление. Прикинь сам возможные погрешности результата.
У Леши прибор насчитал среднюю около 5 км/ч, это достаточно правдоподобно. А вот 6,5, которые получаются, если там на самом деле не 14, а 20 км при том же времени - как для прогулки по снегу очень много, это нужно чуть ли не на бег местами срываться.
Хотя я конечно не знаю, что и как у вас там было. Но второй трек в целом правдоподобнее первого. После фильтрации трека Стаса там получается что-то около 18 км, может быть правда где-то здесь.
И да, увидел на первом треке два участка в начале, на которых прибор терял сигнал. То есть, правда таки посредине.

Ну то есть вы поняли, никого не хочу ни в чем уличить или обидеть, просто на глаза попалось. Так что простите за занудство. :)
Не хочу вникать, как работает ЖПС (времени мало). Но пишу среднюю скорость и время в движении по своему прибору - средняя - 3,7 км/ч, время в пути - 5:20:07... Время путевое (на матрасе - нажал ПАУЗА). По километражу - считаю (думаю), что мой прибор показал правильно, наблюдал за ним на протяжении всего маршрута. И вообще, все равно на тот километраж! Походушка - супер, мега позитив
А вы, друзья мои, говорите, что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах!

Аватар користувача
AxelP
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 21.10.11 19:34
Стать: чол
Звідки: ТрояLand (радужный)

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення AxelP » 2.1.13 22:30

Стас, у тебя 9706 точек на 20000 метров маршрута. То есть, точки идут через каждые два метра. При этом погрешность прибора порядка 10-20 метров - нормальное явление. Прикинь сам возможные погрешности результата.
У Леши прибор насчитал среднюю около 5 км/ч, это достаточно правдоподобно. А вот 6,5, которые получаются, если там на самом деле не 14, а 20 км при том же времени - как для прогулки по снегу очень много, это нужно чуть ли не на бег местами срываться.
Хотя я конечно не знаю, что и как у вас там было. Но второй трек в целом правдоподобнее первого. После фильтрации трека Стаса там получается что-то около 18 км, может быть правда где-то здесь.
И да, увидел на первом треке два участка в начале, на которых прибор терял сигнал. То есть, правда таки посредине.

Ну то есть вы поняли, никого не хочу ни в чем уличить или обидеть, просто на глаза попалось. Так что простите за занудство. :)
Не хочу вникать, как работает ЖПС (времени мало). Но пишу среднюю скорость и время в движении по своему прибору - средняя - 3,7 км/ч, время в пути - 5:20:07... Время путевое (на матрасе - нажал ПАУЗА). По километражу - считаю (думаю), что мой прибор показал правильно, наблюдал за ним на протяжении всего маршрута. И вообще, все равно на тот километраж! Походушка - супер, мега позитив

Я думаю что правда посредине все же, так как там явно больше чем 14 км вышло, не знаю, может в кармане сам случайно прошелся, хотят трек да, таки правдоподобен.

П.С. Аня это все знак }) о спорах что точнее измеряет дистанцию ЖПС или велокомпьютер =) :crazy: .
Spoiler
Show
Мы когда шли спорили как точнее считать километраж, мне доказывали что точнее по велокомпьютеру в который вбиты размеры колеса померяные линейкой, а я доказывал что у меня жпс калибруется сам, по пройденному расстоянию и кол-ву оборотов колеса, а дальше считает по датчику (магнит на колесе)
Смысл жизни имеет вкус поцелуя =)
поцелуй иногда бывает воздушным...
иногда сладким...
иногда горьким...
главное чтоб он не был последним =).

2012-2013 - 3,5k km

"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Аватар користувача
CTAC
* * *
Повідомлень: 238
З нами з: 18.6.12 00:40
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення CTAC » 2.1.13 22:46

у тебя по-ходу ЖПС настроен не считать км, если скорость менее 2км/ч... А там, где мы под деревьями лазили, там явно меньше 2 км/ч (а мы довольно много полазили под деревьями и в сугробах по колено), вот и не считал и рисовал прямые. Я свой поставил считать все, вот такой "шумный" трек и получился, так как мы реально далеко не по прямой шли, а деревья обходили. А зачем считать какие-то погрешности (толку нет)? Ведь если погрешности бывают, то они не обязательно уменьшают километраж)))) Не правда ли? А то тут Костя решил посчитать погрешность в уменьшение километража, а не наоборот... Почему ж так?
А вы, друзья мои, говорите, что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах!

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення konst » 2.1.13 23:08

А то тут Костя решил посчитать погрешность в уменьшение километража, а не наоборот... Почему ж так?
Так глянь жеж на свой трек внимательнее... Там такого валом. Неужели так и ходили? Алкоголь-то у Ани запрещен вроде. ;)
То, что прибор насчитал полтора километра лишнего набора высоты, тебя ведь не удивляет? У лишних горизонтальных километров та же природа.

Аватар користувача
Куница
* * *
Повідомлень: 343
З нами з: 23.4.09 15:15
Стать: жін
Звідки: Академгородок

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення Куница » 2.1.13 23:15

По Ірпіню і до Романівки довелося йти по дорозі, оскільки узбіччя засипане снігом по пояс
Зображення
Зря шли! Мы вдвоем с собачкой 2-3 недели назад уже ходили Ирпень-Киев.
Там справа от дороги и моста есть накатанная по снегу дорога!!!
Сначала кажется, что она уходит вправо, но это она по дамбе канал переходит. Потом вдоль трассы и опять по дамбе уже через реку!
Мы со зверюшкой потом еще два часа зигзагами бродили по нашим любимым местам в лесу.

А я вот упала на хвост альтернативной части ваших подснежников под названием "У пошуках болота"
Давно мечтала по болоту возле Романовки походить)))
И вот что из этого получилось (там даже в конце видео нарисовалось)))
Фоты и видео тут:
https://picasaweb.google.com/1017229714 ... 49/3112213#
Там в начале немного фоток не из болота, а просто с новогоднего шашлыка (шашлык съели поэтому на фото его не видно)
Хочу теперь там на лыжах во втором чтении побывать, но приморозит только с воскресенья. У кого есть лыжи - присоединяйтесь!
Почему-то не получается вставить сюда фоты, хотя на сайте турклуба все работает... :eek: http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=3011
Странно... Может кто посоветует, что бы значил следующий ответ на попытку вставить картинку:
"Редактировать сообщение:
Не удалось определить размеры изображения."
Востаннє редагувалось 3.1.13 19:05 користувачем Куница, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
AxelP
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 21.10.11 19:34
Стать: чол
Звідки: ТрояLand (радужный)

Re: 02.01.2013 (R) В пошуках підсніжників

Повідомлення AxelP » 2.1.13 23:55

у тебя по-ходу ЖПС настроен не считать км, если скорость менее 2км/ч... А там, где мы под деревьями лазили, там явно меньше 2 км/ч (а мы довольно много полазили под деревьями и в сугробах по колено), вот и не считал и рисовал прямые. Я свой поставил считать все, вот такой "шумный" трек и получился, так как мы реально далеко не по прямой шли, а деревья обходили. А зачем считать какие-то погрешности (толку нет)? Ведь если погрешности бывают, то они не обязательно уменьшают километраж)))) Не правда ли? А то тут Костя решил посчитать погрешность в уменьшение километража, а не наоборот... Почему ж так?
Да, я потом включил его на постоянную запись, где то на матрасе, а до этого была вкл автопауза, и он если считал нужным переставал писать трек = ставал на паузу, так что может здесь собака и зарыта, т.к. он как раз меньше 1км/ч где то отрубался, похоже что здесь и зарыта правда)
Смысл жизни имеет вкус поцелуя =)
поцелуй иногда бывает воздушным...
иногда сладким...
иногда горьким...
главное чтоб он не был последним =).

2012-2013 - 3,5k km

"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"


Повернутись до “Без велосипеда”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей