Напротив, это в треке Стаса явно большой шум, который и привез лишний километраж и набор высоты. А у тебя все цифры вполне правдоподобны.Мой трек, хз похоже жпс глукнул или что то не так посчиталось
Да вроде бы наоборот (набор высоты то такое)... Может ошибаюсь, надо перепроверить, но там никак не может быть 14 кмНапротив, это в треке Стаса явно большой шум, который и привез лишний километраж и набор высоты. А у тебя все цифры вполне правдоподобны.Мой трек, хз похоже жпс глукнул или что то не так посчиталось
Не хочу вникать, как работает ЖПС (времени мало). Но пишу среднюю скорость и время в движении по своему прибору - средняя - 3,7 км/ч, время в пути - 5:20:07... Время путевое (на матрасе - нажал ПАУЗА). По километражу - считаю (думаю), что мой прибор показал правильно, наблюдал за ним на протяжении всего маршрута. И вообще, все равно на тот километраж! Походушка - супер, мега позитивСтас, у тебя 9706 точек на 20000 метров маршрута. То есть, точки идут через каждые два метра. При этом погрешность прибора порядка 10-20 метров - нормальное явление. Прикинь сам возможные погрешности результата.
У Леши прибор насчитал среднюю около 5 км/ч, это достаточно правдоподобно. А вот 6,5, которые получаются, если там на самом деле не 14, а 20 км при том же времени - как для прогулки по снегу очень много, это нужно чуть ли не на бег местами срываться.
Хотя я конечно не знаю, что и как у вас там было. Но второй трек в целом правдоподобнее первого. После фильтрации трека Стаса там получается что-то около 18 км, может быть правда где-то здесь.
И да, увидел на первом треке два участка в начале, на которых прибор терял сигнал. То есть, правда таки посредине.
Ну то есть вы поняли, никого не хочу ни в чем уличить или обидеть, просто на глаза попалось. Так что простите за занудство.
Не хочу вникать, как работает ЖПС (времени мало). Но пишу среднюю скорость и время в движении по своему прибору - средняя - 3,7 км/ч, время в пути - 5:20:07... Время путевое (на матрасе - нажал ПАУЗА). По километражу - считаю (думаю), что мой прибор показал правильно, наблюдал за ним на протяжении всего маршрута. И вообще, все равно на тот километраж! Походушка - супер, мега позитивСтас, у тебя 9706 точек на 20000 метров маршрута. То есть, точки идут через каждые два метра. При этом погрешность прибора порядка 10-20 метров - нормальное явление. Прикинь сам возможные погрешности результата.
У Леши прибор насчитал среднюю около 5 км/ч, это достаточно правдоподобно. А вот 6,5, которые получаются, если там на самом деле не 14, а 20 км при том же времени - как для прогулки по снегу очень много, это нужно чуть ли не на бег местами срываться.
Хотя я конечно не знаю, что и как у вас там было. Но второй трек в целом правдоподобнее первого. После фильтрации трека Стаса там получается что-то около 18 км, может быть правда где-то здесь.
И да, увидел на первом треке два участка в начале, на которых прибор терял сигнал. То есть, правда таки посредине.
Ну то есть вы поняли, никого не хочу ни в чем уличить или обидеть, просто на глаза попалось. Так что простите за занудство.
Так глянь жеж на свой трек внимательнее... Там такого валом. Неужели так и ходили? Алкоголь-то у Ани запрещен вроде. ;)А то тут Костя решил посчитать погрешность в уменьшение километража, а не наоборот... Почему ж так?
Зря шли! Мы вдвоем с собачкой 2-3 недели назад уже ходили Ирпень-Киев.По Ірпіню і до Романівки довелося йти по дорозі, оскільки узбіччя засипане снігом по пояс
Да, я потом включил его на постоянную запись, где то на матрасе, а до этого была вкл автопауза, и он если считал нужным переставал писать трек = ставал на паузу, так что может здесь собака и зарыта, т.к. он как раз меньше 1км/ч где то отрубался, похоже что здесь и зарыта правда)у тебя по-ходу ЖПС настроен не считать км, если скорость менее 2км/ч... А там, где мы под деревьями лазили, там явно меньше 2 км/ч (а мы довольно много полазили под деревьями и в сугробах по колено), вот и не считал и рисовал прямые. Я свой поставил считать все, вот такой "шумный" трек и получился, так как мы реально далеко не по прямой шли, а деревья обходили. А зачем считать какие-то погрешности (толку нет)? Ведь если погрешности бывают, то они не обязательно уменьшают километраж)))) Не правда ли? А то тут Костя решил посчитать погрешность в уменьшение километража, а не наоборот... Почему ж так?
Повернутись до “Без велосипеда”
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей