20.04.2013 (R) "Город-музей" 20-21 апреля

Для організації комерційних покатушек. Теми без узгодження з адміністрацією, видаляються за замовчуванням.
Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

20.04.2013 (R) "Город-музей" 20-21 апреля

Повідомлення VELOTOUR » 19.2.13 13:23

20.04.2013

Маршрут: Этот маршрут - оптимальный вариант для тех, кто хочет потренироваться ездить по грунтам и для тех, кто хочет отдохнуть на природе. Плавное чередование лесопосадок и полей, архаический уклад жизни, словно тихие Днепровские воды унесут вдаль все переживания и тревоги, принося душевный покой и спокойствие.
Зображення


Сбор: 00:00
Старт: 00:00
Километраж: 90
Грунт/асфальт: 70/30
Темп: раскаточный
Связь: форум, info@velotour.com.ua, 098-21-21-444
Продолжительность - 2 дня (выезд в субботу утром, возвращение в воскресенье вечером).
В группе всего 7 мест.


Регистрация
Зарегистрировано: 2
Участники: VELOTOUR      19.02.2013 13:23xaoc69      02.04.2013 12:13
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Re: 20.04.2013 (R) "Город-музей" 20-21 апреля

Повідомлення VELOTOUR » 19.2.13 13:24

Зображення

Красоты и интересности поездки:
1. Город-музей, которому уже больше тысячи лет поражает своим тихим укладом жизни, своей камерностью, спокойствием и уютной красотой.
2. Музей народной архитектуры и быта - лучший в Украине. Тут собраны 11 церквей, 16 мельниц, 69 скульптур и похоронных сарковфагов эпохи бронзы, материалы поселений трипольской культуры, скифского времени, Черняховской культуры, икон ХVIII-ХХ вв. (1400 ед.), собрания старопечатных изданий, коллекция козацкого периода, одежда, военное снаряжение и оружие, этнографические коллекции... Общая площадь заповедника - 3050 га.
3. Музей украинского рушныка, где собрана уникальная колекция вышивок.
4. Музей хлеба, где показана эволюция хлебопроизводства.
5. Музей сухопутного транспорта, где собраны уникальные транспортные средства. Тут можно увидеть на чем ездили украинские селяни, паны, увидеть настоящие барские сани и кареты, козацкие возы...
6. Музей-почта, в которой Вы узнаете как было организовано почтовое сообщение два столетия тому назад.
7. Музеи познания мировоззрения и освоение космоса,
истории украинских обрядов и традиций,
украинской православной церкви,
лекарственных растений,
истории пчеловодства,
истории философии...

8. Музей-диорама «Битва за Днепр в районе Переяслав-Хмельницкого, осенью 1943 года» посвящен трагической странице в истории нашего народа – форсированию Днепра в районе Букринского плацдарма. Музей расположен в помещении Вознесенского собора.
9. Озеро Супой в окрестностях знаменитого города Яготин.
10. Удивительная природа Средней Наднепрянщины, где березовые заросли чередуются с сосновыми лесами, где аромат сосновой смолы и хвои смешивается с запахом полевых трав, где прекрасно себя чувствует зверье и даже можно встретить оленя...
11. И конечно же велосипед, грунтовые дороги, песчаные лесные тропинки, широкие полевые тракты и разлитое в воздухе вековое спокойствие.

P.S. Большинство музеев под открытым небом или находятся в парковой зоне, так что можно забыть про вековую пыль на стендах

Зображення

Общая протяженность маршрута - около 90 км.
Продолжительность - 2 дня (выезд в субботу утром, возвращение в воскресенье вечером)
Стоимость тура (проезд до/от начала маршрута на арендованном микроавтобусе, входные билеты в музеи, экскурсия по этнографическому музею, ночевка в отеле в центре города, услуги Ивана Сусанина, инструктаж, аптечка) - 680грн.
В группе всего 7 мест.
Регистрация по предоплате 300грн.



ФОТОГРАФИИ ИЗ ПРОШЕДШИХ ПОЕЗДОК:
Березы, солнце - день чудесный!
Зображення

Дом с колонами слева - наша гостиница:
Зображення

Одна из церквей на маршруте
Зображення

Памятник быку, сильному и плодовитому:)
Зображення

Зображення

В музее рушныка
Зображення

Пьем свежесобранный березовый сок
Зображення

В сельской школе
Зображення

Зображення Зображення

В музее военной техники
Зображення

Зображення
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
Масяня
*
Повідомлень: 35
З нами з: 19.4.11 10:19
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 20.04.2013 (R) "Город-музей" 20-21 апреля

Повідомлення Масяня » 30.4.13 12:02

Померзнув в будние дни в Испании (там реально холоднее, чем в Киеве!), снова вернулась домой и можно написать о том, как мы съездили в «Город-музей».

ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЕЗДКИ

Зображення

Сложно поверить, что выезжая в предыдущий тур, «По пути караимов и греков», всего 2 недели назад в Киеве лежали сугробы. Сейчас же было по-летнему тепло. Но завалы снега передали нам прощальную весточку, в виде небывалых разливов: воды было аномально много, таких огромных луж по весне я не видела никогда. Несколько раз приходилось спешиваться и обходить воду, однажды даже пришлось немного изменить маршрут, в пользу более высокого места, добавив 4 км к пробегу. А вот первая лужа, которую мы встретили:
Зображення

Середина апреля – начало агросезона, о чем напоминали вспаханные поля и несколько в дупель пьяных, но очень радостных и дружелюбных трактористов. Встретили и несколько трезвых, совсем рядом с цивилизацией:
Найди на фото велосипедистов;)
Зображення

Почему-то в этом году на маршруте почти никто не собирал березовый сок. Для меня это был своего рода облом, когда приехав на привычное место, где обычно сока – хоть отбавляй, в этом году не было ничего. Благо, во второй день все-таки мы его нашли, и программу максимум выполнили
Зображення

Приехав в Переяслав, в порядке прочего заехали к военной технике, где стоят танки, пулеметные установки и еще какая-то техника, названия которой мне, человеку от войны далекому, неведомы.
Зображення

Первый день нас расслабил летним солнцем, а второй, при таком же солнечном позитиве добавил встречного ветра. Конечно, по всем правилам он дул в лицо:)
Зображення

Но это не помешало нам погулять по этнографическому музею (к слову, как по мне, он самый интересный в Украине, из всех государственных этномузеев под открытым небом). Провели тут почти полдня.
Зображення
Зображення
Зображення

Сколько раз я проводила этот тур? Сколько раз была в Переяславе? Уже сложно посчитать. Но катаясь по весеннему лесу, наблюдая за пробуждением природы, в очередной раз приезжая именно к этому экскурсоводу, смеясь над очередным анекдотом, слушая впечатления от проезда песка и луж, видя улыбки и блеск в глазах, в очередной раз убеждаюсь, что «куда» - занимает лишь второе место. А самое важное – это атмосфера, которая добавляет пейзажу теплые краски, превращает встречный ветер в веселое воспоминание, обнаруживает что-то новое в местах, в которых много раз уже побывал. А атмосферу создают люди и отношения.
Ребята, спасибо за эти замечательные два дня нашей общей жизни!
И до скорой встречи!
Зображення
Гнаться за невозможным – безумие (с) М.Аврелий Но какое же оно радостное, увлекательное и жизненно необходимое! (с) Масяня


Повернутись до “Комерцiйнi походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей