08.03.2013 (F) "...твой день - 8 марта" Васильковобуховшоссе

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

08.03.2013 (F) "...твой день - 8 марта" Васильковобуховшоссе

Повідомлення Nowl » 5.3.13 11:38

08.03.2013

Маршрут: Одесская - Васильков - Обухов - Таценки - БRСМ заправка - старообуховская трасса - Патона.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fstizpvamwrpchbz


Сбор: 09:55 Одесская площадь, остановка на Белку за мостом.
Старт: 10:00
Время финиша: 14:00
Место финиша: мост Патона
Километраж: 94
Грунт/асфальт: асфальт 100%. Возможно мокрый.
Темп: 25+ _средняя_.
Брать с собой: хорошее настроение-шлем-деньги-насос-бортировки-запаску-свежую запаску-воду (тоже не прошлогоднюю, а то были прецеденты))- печеньки. Свет не нужен.
Связь: мобила в профиле
Хочу покататься. Потихоньку. По Обуховскому району, там классно.
Фотка для привлечения внимания - из Куршавеля, Альпы, но почти один в один как участок возле Барахт, у нас еще и дорога вдвое шире :)
Зображення
Прокачусь и сольно, в моем возрасте сама себе могу сделать приятно, не сложилось пока с Куршавелем, будет Обухов), но если вдруг кому-то по пути (или там к Сотке готовитесь) и подойдет мой темп - буду рада компании.
Еду на шоссере, всю зиму ездила, особо раскатываться не надо, но nothing stellar.
Горки сейчас так (зимние +4 кг - оно красиво, но тяжело)
http://www.endomondo.com/workouts/161696975/2540408
ровненькое так
http://www.endomondo.com/workouts/user/2540408
Если вас устроит такой темп (тягунов масштаба Родины-матери там 5 будет по дороге) или вы поедете чуть быстрее (а я тогда на колесо :inlove: ) - поехали вместе. Если существенно медленнее - _не смогу ждать_, детей куча дома, кататься могу максимум полдня. По старообуховской поеду на 80% от того, что осталось. Поэтому флеш. С пробитым колесом не брошу, помогу, если надо бортироваться/клеиться, а потом таки да.
Но там легко, главное Васильков пропетлять, а дальше просто по главной :)
Состояние асфальта по селам - хз, последний раз там 2 декабря была. Надеюсь, что без льда, глубоких ям и ручьев.
upd
пакоцане там состояніє, в Василькові в ями закидують велике каміння та щебінь , по дорогам течуть струмочки запонтовані під невеличкі гірські річки, самий раз під МТБ шечку)))
;) Нормальная весна, в общем

На спусках однозначно осторожно надо, там разогнаться можно хорошо, а если ямку поймать, то ну его...
По мокрой погоде или если какой домашний форсмажор - отменяется, я сообщу в теме.


Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники: Nowl      05.03.2013 11:38
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Сёрж
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 27.7.12 15:40
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Минская

Re: 08.03.2013 (F) "Твой день - 8 марта" ВасильковОбухов-шос

Повідомлення Сёрж » 5.3.13 12:52

БДСМ заправка - настораживает *oops* .
Никогда на такие длинные дистанции не ездил. :( . Будем наверстывать #crazy_pilot .

Попутного Вам ветра, чистой дороги и с наступающим :Rose: 8 марта :Rose:
... Друзья мои, пусть каждый из нас подумает о том добром поступке, который он совершил в этот день. Думаем...(с) Пацаны 1983

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 08.03.2013 (F) "Твой день - 8 марта" ВасильковОбухов-шос

Повідомлення Nowl » 5.3.13 13:58

Спасибо! Еще куча времени, зима только номинально закончилась, раскатаешься еще :friends:
про заправку поправлю )), хотя там почти всегда кусок встречного ветра, если от Киева подъезжать, она как раз заслуживает.

а прогноз специально картинкой сохраню, поменяют же ж :lol:
aGirlCanDream.jpg
aGirlCanDream.jpg (63.68 Кіб) Переглянуто 3156 разів
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
tarantino
*
Повідомлень: 45
З нами з: 25.2.13 22:04
Skype: sv_tarantino
Стать: чол
Звідки: Дарниця

Re: 08.03.2013 (F) "...твой день - 8 марта" Васильковобуховш

Повідомлення tarantino » 6.3.13 23:16

Маршрут интересный, очень хоцца покатать, но на своем хардтрейле не смогу в начале сезона составить конкуренцию шоссеру :eek:
Попутного ветра участникам :good:
Настроение ,как пуговица - сегодня можно оторватся!

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 08.03.2013 (F) "...твой день - 8 марта" Васильковобуховш

Повідомлення Nowl » 7.3.13 14:05

Попутного ветра участникам :good:
Спасибо! Чуть позже можно будет поехать, как подкатаешься.
Там хорошо, как потеплеет.
Если головой крутить по сторонам, еще и достопримечательности какие угодно - от собора в Василькове до памятника падающим самолетам. А в версии с возвращением на Метрологическую есть даже дуб с русалкой в натуральную величину :D - как-то свернула с маршрута метров на 100 в давно интересовавший поворот, удивилась безмерно.

прогноз что-то не 12 тепла :duma: , но если утром будет без дождя, слякоти и форсмажора, таки наверное хочу...
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Prestol
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 30.3.10 07:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево, лес

Re: 08.03.2013 (F) "...твой день - 8 марта" Васильковобуховш

Повідомлення Prestol » 7.3.13 18:26

Приветствую. Это мой любимый маршрут правда в реверсе. Катал его за 3.5 часа на МТБ. С разрешения организатора и если погода не подсунет дождя-снега тогда поеду.
Езжу медленно - но долго и далеко.
Иногда быстро гоняюсь за грузовиками.

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: 08.03.2013 (F) "...твой день - 8 марта" Васильковобуховш

Повідомлення guttalin » 7.3.13 21:52

С разрешения организатора и если погода не подсунет дождя-снега тогда поеду.
Аналогично. :yes
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 08.03.2013 (F) "...твой день - 8 марта" Васильковобуховш

Повідомлення Nowl » 7.3.13 21:59

Привет, да, конечно, приезжайте :friends:
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
NEVADA
* *
Повідомлень: 157
З нами з: 19.4.08 18:18
Стать: жін
Звідки: Виноградарь

Re: 08.03.2013 (F) "...твой день - 8 марта" Васильковобуховш

Повідомлення NEVADA » 8.3.13 15:02

Привет, Вика.
Хотелось бы узнать состояние одесской трассы "из первоисточника", т.с. взгляд вблизи. Полатали ли там уже все окопы, можно ли ехать?
Дорога к "ДАЧЕ" на Петровцы в идеальном состоянии - ям нет :duma: . Странно, почему. Сухо, солнышко светит, только ветер встречный. Думалось мне сегодня :"И почему он всегда встречный? Особенно, когда впереди подъем. Наверное для того, что бы не жарко было". Но жарко все равно было :D
Enjoy the Silence

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 08.03.2013 (F) "...твой день - 8 марта" Васильковобуховш

Повідомлення Nowl » 8.3.13 16:57

Сережа, Володя, рада была познакомиться! :friends:
Сереже спасибо за приятную компанию на маршруте.

от дома до дома 115 км, Strava насчитала 707 м набора высоты. Скорость получилась чуть более праздничная, чем планировалось, ну то такое, оно ж не Париж-Ницца, а международный женский день :drinks:
Температура где-то 0С утром была, зато без дождя и снега.
Подробнее (трек, скорость, приблизительная мощность в безветренном вакууме) тут. Ниче не скрываем.
http://app.strava.com/activities/43588798

На Одесской в кои-то веки был попутный ветер #crazy_pilot . Со всеми вытекающими последствиями :mosking: (боковой в Василькове... встречно-боковой, переходящий во встречный по мере того, как ехали дальше). Васильков поразил движняком и пробками :o в центре. Такое ощущение, что весь народ, у кого машины есть, выехал покататься по городу нет чтоб дома сидеть, праздновать. Поэтому не решилась догнаться базаром на Владимирской (хватило центра), повела Сережу обходными путями, так, как с Лидой летом ездили. На участке железка-дамба асфальт как после отступления танковой армии, в кои-то веки порадовалась, что не успела починить алюминиевый велик, на картонке таки приятнее - она вертлявее, а если совсем не получилось объехать - лучше жрет ямки и неровности. Только если без плеера ехать, на 34-23 и 34-25 трансмиссия какие-то такие странные звуки издает, что что-то я расстроилась :(, надо разбираться. Но вроде не лопнуло- не отвалилось ничего.
В Василькове и Обухове вообще в принципе мокро и грязно, ну и ямы. Сереже там лучше было на его велике, наверное.
А вот после Василькова дорога и тягуны прекрасны как альпийский курорт. Снег в полях белый и чистый, на дороге - сухой асфальт, практически не поменявшийся с осени, без песка, только в Ольшанках на спуске чуток тек ручеек и ямка одна добавилась, но не глобально. Там уже лучше было мне, меньше сдувало из-за посадки. Попилили только деревья с северной стороны дороги после Василькова, жаль, там такой уютный зеленый коридор летом был :(.
В Обухове не останавливались, как там кофе-пирожки, не проверяла.
Привет, Вика.
Хотелось бы узнать состояние одесской трассы "из первоисточника", т.с. взгляд вблизи. Полатали ли там уже все окопы, можно ли ехать?
Дорога к "ДАЧЕ" на Петровцы в идеальном состоянии - ям нет :duma: .
Таня, приветик!
рассказываю. Одесская до поворота на Васильков на удивление ок, я ждала худшего. Примерно осеннее состояние с осенними неровностями. Нет такого, что ой (ой начался в Василькове и то не везде). Единственное место, где почувствовала разницу, это спуск в Вите-Почтовой. Сейчас там лучше всего на обочине :), там асфальт ровнее, а вся первая полоса пожеванная какая-то. Ну и почему-то там такой запах от Одесской несколько километров, что я даже периодически пыталась посмотреть, не въехала ли куда по дороге. То ли с обочины, то ли это грузовики с каким-то гуаном, которые ехали из Киева.
На Старообуховской асфальт даже лучше, чем к Яныку.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: 08.03.2013 (F) "...твой день - 8 марта" Васильковобуховш

Повідомлення guttalin » 9.3.13 13:02

Хочу сказать Вике огромное спасибо за компанию! :Yahoo!:
По маршруту она все отписала выше, мне нечего добавить. Опишу только свои ощущения. Это моя первая покатуха в таком формате. Я ездил 100+, но с матрасом. В этот раз хотелось проехать 100+ не слазя с седла. С этим справился, вот только встречный и встречно - боковой ветер не порадовали. Я ехал на МТВ 29". Аэродинамики маловато и было впечатление, что сзади бежит какой - то злобный карлик и держит за задницу. На подъемах, как бы нормально, уперся и проехал, но вот по ровному......
В Обухове, к карлику добавился еще и гоблин в виде Тоёта лэнд крузер и на подъеме долбанул зеркалом по руке. Ладно бы дорога была узкой, так ведь нет. Слава Богу, все обошлось. А этот мудак очень быстро сдрыснул.
В общем от дома до дома получилось 113км. На старообуховской навстречу пронеслось несколько МТВшников. Им было хорошо, они ехали по ветру. Мне же до самого дома пришлось бороться со злобным каликом. :roll:
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
korsar.u
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 4.9.11 22:01
Стать: чол
Звідки: Русановка , Соломенка

Re: 08.03.2013 (F) "...твой день - 8 марта" Васильковобуховш

Повідомлення korsar.u » 9.3.13 20:42

В Обухове, к карлику добавился еще и гоблин в виде Тоёта лэнд крузер и на подъеме долбанул зеркалом по руке. Ладно бы дорога была узкой, так ведь нет. Слава Богу, все обошлось. А этот мудак очень быстро сдрыснул.
У меня была точно такая же ситуация. Сергей, а ты не фотографировал ?

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: 08.03.2013 (F) "...твой день - 8 марта" Васильковобуховш

Повідомлення guttalin » 9.3.13 20:57

В Обухове, к карлику добавился еще и гоблин в виде Тоёта лэнд крузер и на подъеме долбанул зеркалом по руке. Ладно бы дорога была узкой, так ведь нет. Слава Богу, все обошлось. А этот мудак очень быстро сдрыснул.
У меня была точно такая же ситуация. Сергей, а ты не фотографировал ?
Как - то было не до этого. Педали крутил. :roll:
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 08.03.2013 (F) "...твой день - 8 марта" Васильковобуховш

Повідомлення Nowl » 10.3.13 10:23

В Обухове, к карлику добавился еще и гоблин в виде Тоёта лэнд крузер и на подъеме долбанул зеркалом по руке. Ладно бы дорога была узкой, так ведь нет. Слава Богу, все обошлось. А этот мудак очень быстро сдрыснул.
У меня была точно такая же ситуация.
Это в эту субботу? :(
Водители как-то за зиму отвыкли от велосипедистов. Ну и есть внесезонные олени.
Мне активно сигналил ланос какой-то на спуске в Ольшанках, сгонял на лед на обочину, хотя там и обогнать можно было, да и ехала я совсем не 20 км/ч, можно было потерпеть 300 м.
Я ехал на МТВ 29". Аэродинамики маловато
Ага, там почувствовалась разница, мне с моей посадкой относительно нормально было ехать
На старообуховской навстречу пронеслось несколько МТВшников. Им было хорошо, они ехали по ветру. Мне же до самого дома пришлось бороться со злобным каликом.
Ничего, он их все равно достал на обратной дороге в Киев, вряд ли они обуховские были
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: 08.03.2013 (F) "...твой день - 8 марта" Васильковобуховш

Повідомлення guttalin » 10.3.13 12:26

В Обухове, к карлику добавился еще и гоблин в виде Тоёта лэнд крузер и на подъеме долбанул зеркалом по руке. Ладно бы дорога была узкой, так ведь нет. Слава Богу, все обошлось. А этот мудак очень быстро сдрыснул.
Это в эту субботу? :(
Водители как-то за зиму отвыкли от велосипедистов. Ну и есть внесезонные олени.
Мне активно сигналил ланос какой-то на спуске в Ольшанках, сгонял на лед на обочину, хотя там и обогнать можно было, да и ехала я совсем не 20 км/ч, можно было потерпеть 300 м.
Это случилось почти на выезде из Обухова, на подъеме возле стадиона. })
Конечно, колличество машин за последние 10 - 15 лет увеличилось, а процент мудаков - водителей остался на прежнем уровне. Особенно опасаюсь "копеек", 412-х москвичей, а иногда и "ланосов". Почему - то у них есть такой прикол, как проехать очень близко и просигналить. :29: :29: :29: :29: :29: :29:
На старообуховской навстречу пронеслось несколько МТВшников. Им было хорошо, они ехали по ветру. Мне же до самого дома пришлось бороться со злобным каликом.
Ничего, он их все равно достал на обратной дороге в Киев, вряд ли они обуховские были
Да это так, но в тот момент хотелось ветра в спину. #crazy_pilot
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 56 гостей