Отменена 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина (Овручский кр

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Отменена 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина (Овручский кр

Повідомлення Ketsal-Koatl » 16.4.13 10:12

08.06.2013

Маршрут: Овруч - Городец - Овруч

Сбор: 03:30 Киев-Пасс
Старт: 10:00
Время финиша: 16:00
Место финиша: Овруч
Километраж: 160
Грунт/асфальт: 90/10
Темп: до 18
Брать с собой: текст ниже
Связь: мобилы в профиле
двухдневная неспешная поездка по заповедным местам. Вернутся не все )))

Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники: Ketsal-Koatl      17.07.2013 09:46
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Ketsal-Koatl » 16.4.13 10:13

2-х дневная покатушка. "Тропа старого гоблина"

Не известно, верят ли взрослые лесные гоблины в матрасников, но взрослые матрасники в них не верят.
А зря.....

Зображення
Spoiler
Show
- Случилось это в июне 1979 года, - рассказывает старый чекист. - Меня и двоих моих напарников послали в Олевский район. Мы должны были встретить одного товарища с каким-то грузом и сопроводить его в Житомир. В суть дела: зачем мы должны встретить этого товарища, для чего необходимо сопровождать его в Житомир и зачем нас обязали взять с собою табельное оружие - нас никто не посвятил. А мы и не интересовались, поскольку задавать начальству вопросы у нас было не принято. И то, что в сопровождении должны участвовать три человека, несколько удивило, но опять же, повторюсь, вопросов никто не задавал. Мои товарищи, Игорь Еремеев и Серега Петраковский, восприняли команду начальства как обычное распоряжение. Знали мы только, что человек, которого мы должны были забрать, якобы имел отношение к геологии и вез какой-то суперценный груз, который нам следовало охранять пуще зеницы ока. В Олевске нас проинструктировал начальник районного КГБ на предмет того, что человека этого мы должны были подобрать в пяти километрах северней села Замысло-вичи. И добавил, мол, если чего такого странного увидите, не удивляйтесь. На вопрос Петракоеско-го, что он имеет в виду, олевский чекист даже не смутился, и пояснил, что странного в местных лесах много. Например, дедушка какой-то в тех местах странный завелся, на хуторе одном проживает. К нему паспортный режим проверить зашли, а он паспорт показал 1899 года, дореволюционный. И по паспорту этому выходило, что от роду дедушке - 224 года. Паспорт тот у деда конфисковали, а взамен советский выдали, вот только точный возраст старожила установить так и не удалось. Начальник хохотнул и добавил, что если мы на тот хутор наткнемся, так чтобы дедульку не очень-то всерьез воспринимали. А то сразу про восстание декабристов начнет рассказывать, в качестве свидетеля, бзик у него такой, говорит, сам тогда в 1825 году на Сенатской площади был, видел, как декабристов из пушек расстреливали. Мы посмеялись, мол, от шизы никто не застрахован, и поехали в сторону Замысловичей на "Жигулях", которые нам в Житомирском управлении выдали в качестве служебного автомобиля.

Между прочим, на дедульку этого, ровесника декабристов, мы таки напоролись. Его хутор, два убогих домика, стоял возле самой дороги, во дворе свежая копна сена, рядом с копной - лошадь. В хлеву, слышно, свинья хрюкает... Дорога, кстати, представляла из себя обычную глинистую грунтовку. Хорошо, что погода была сухой, иначе мы бы просто по дороге этой не проехали. Дедушка стоял у самого проселка, высокий, худой, бородатый, и махал нам рукой, просил, чтобы остановились. Мы так и сделали. Дедушка стал приглашать нас в дом, посидеть-поговорить, но мы сказали, что спешим, и обещали зайти на обратном пути.

Нашего геолога мы увидели как раз в назначенном месте. Представились. Геолог, мужчина лет сорока, уселся на заднее сиденье, как раз между Еремеевым и Петраков-ским. Мало того, что ребятам пришлось здорово потесниться, так этот геолог еще затянул с собой в машину здоровенный брезентовый мешок типа рюкзак и воодру-зил себе на колени. Я предложил положить поклажу в багажник, но геолог так странно на меня посмотрел, что мне перехотелось ему что-либо предлагать. Возможно, в рюкзаке был тот самый груз, который мы должны были доставить в Житомир без промедления. В рюкзаке, похоже, что-то шевелилось. Ну да ладно. Рванули мы на Олевск. Через минут пятнадцать до дедушкиного хутора добрались. Геолог вдруг предложил зайти в дом, попросить хлеба. Необходимо, мол, срочно. Короче, вышли мы из машины все четверо. Геолог со своим мешком во дворе остался, а мы в дом. Стали звать деда, а его нет! Еремеев, который в хату вошел, стал меня звать, я пошел на его голос. Зашел в хату, а там... Словом, нежилое помещение: ни мебели, ни стола, ни лавки, одни стены да голый земляной пол. То же самое - и в другом строении, которое мы поначалу за хлев приняли. Словом, не жили здесь люди уже лет десять. И копна во дворе исчезла...

И тут я слышу: орет кто-то. Я во двор, а там наш геолог лежит на животе, рюзак почти развязался, а он со всех сил пытается его завязать. И кричит нам: "Скорее помогите, иначе эта тварь может выбраться!". Я первым подскочил к нему, и тут меня, что называется, проняло, испугался я по-настоящему. Потому что из рюкзака вылезла морда, ну просто отвратительная. Такие сейчас в разных фильмах ужасов показывают. На что эта рожа похожа - даже сказать трудно. Скорее всего, на морду жабы, только жабы зубастой, причем увеличенной раз в двадцать, размерами почти с человечью. И клацает зубами, хочет меня за ногу цапнуть. Шипит, как десять паровозов. Ну я от души эту тварь по кумполу ногой и врезал. Чудище закричало и тут же в рюкзак спряталось, а геолог успел узел одним махом затянуть. Тварь стала в рюкзаке беситься, тут уж сам геолог по рюкзаку ногой наподдал. А тут и мои ребята подбежали. Геолог попросил нас рюкзак подержать, а сам из кармана какую-то ампулу со шприцом достал, наполнил шприц и прямо через брезент в того урода воткнул и мигом шприц опорожнил. Через минуту тварь внутри затихла. "Снотворное, - пояснил геолог. - Теперь часа три дрыхнуть будет.". На мой резонный вопрос, а что это такое, геолог ответил односложно: "Гоблин!". И пояснил, что такие твари еще встречаются в Овручском кряже, аномальные места чувствуют. Причем пояснил так, что я понял: больше вопросов задавать не следует. Чем меньше буду знать, тем дольше задержусь в нашей Системе. Это у нас такое негласное правило было: каждый должен знать столько, сколько ему положено.

Короче, геолог, сделав все свои манипуляции, поинтересовался, нашли ли мы хлеб. Я сказал, что не нашли. И пояснил, что еще час назад здесь был населенный хутор с дедушкой-старожилом, а теперь вот снова все нежилое. Будто нам все это привиделось. Пересказал, кстати, и слова олевского чекиста о 224-летнем свидетеле восстания на Сенатской площади. Вот последняя информация нашего геолога почему-то очень испугала. Он напустился на меня, почему, мол, мы раньше об этом ему не сообщили, о дедушке то есть. Он еще кричал, что гоблин потому так возбудился, что попал в такое аномальное место, а потому и бежать пытался. Как сейчас помню, что этот геолог говорил о каком-то временном изломе, о каких-то эфирных полях, а потом успокоился, затащил свой мешок в машину и приказал нам что есть скорости гнать от этого места подальше. В Олевске на получасовом отдыхе, пока геолог кормил свою тварь в мешке, я поделился своими впечатлениями от поездки. О твари в мешке я, разумеется, смолчал, а вот о двухсотлетнем дедушке и его таинственном исчезновении рассказал. Местный чекист удивился, не поверил поначалу, и пообещал разобраться. Его, кстати, через полгода к нам в Житомир перевели. Так уже в Житомире он и рассказал мне, что да, действительно, исчез дедушка без следа, пропал без вести. И данных о нем никаких не было. Добавил, что поселился дед на хуторе в 1969, десять лет прожил. А откуда приехал - никто не знает. Хутор бесхозный, заходи и живи, коли нравится. Вот такая история веселая у меня была в 1979. А геолога того я после так и не видел. Кажется мне, что и не геолог это был вовсе. А кто - не скажу. Не знаю...

В.Киплинг, Житомир "Интересная газета. Невероятное" №16 2007 г.
Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lihkijfjijxwvygp

Место старта: ж/д вокзал Овруча.
Место финиша: ж/д вокзал Овруча.
Километраж: 156
Тип дорожного покрытия (грунт/асфальт): 90/10
Особенности дорожного покрытия: мокрый песок - 20%
Темп: до 18
Связь: мобила в профиле

Транспорт:
1. электричка Киев-Коростень №6601, отбытие 03:53, прибытие 07:30, http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... id=21&lng=
2. электричка Коростень-Овруч №6450, отбытие 08:38, прибытие 09:55, стоит 5 минут http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... id=73&lng=

3. электричка Овруч-Коростень №6455, отбытие 16:10, прибытие 17:34 http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... d=463&lng=
На эту тягу опаздывать нельзя. Она единственная. Опоздуны вынуждены будут ехать на автобусе, или на такси, или своим ходом ))

4. электричка Коростень – Київ-Пас. №6634, отбытие 17:56, прибытие 21:27 http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... =1877&lng=

Пробег:
08.06.12 - 100-110 км.
09.06.12 - 55-65 км.

Питание, матрасы и бивуак

Суббота (08.06.13) - ПЛОТНЫЙ! завтрак обязательно в электричке.

Старт в 10:00. ДОЗАКУПОК продуктов в Овруче и по ходу движения не будет (нет времени). Обед 60 мин в 14:00. Также 20-ти минутные питстопы попить чайку в красивых местах, совмещая с любованием красотой.
Разбивка бивуака в 20:00. Ужин и спать. Ужин на горелках или костре (кто как). Если костер то долгие посиделки (брать что то печь на костре). На биваке запрещено орать, петь акапелло, самостоятельно музицировать или слушать музыку не в наушниках. Курить в сторонке.

Воскресенье (09.06.13) - ОБЩИЙ подъем в 07:00. Приготовление завтрака и сухпайка на весь день (можно использовать пищевые термоса для горячего). Старт в 09:00. В 13:00 обед (20 минут, питстопы по 5 минут). В 16 часов грузимся в тягу. На движение имеем 7 часов времени.
Обращаю внимание на тот момент, что орг стартует в 9:00 утра и никого не ждет. Все кто не успел, с этого момента автоматически считаются едущими отдельно от группы по индивидуальной программе. Следовательно никакая связь и координация движения для нагона основной группы с ними поддерживаться не будет.

Бивуак будет скорее всего в лесу (возле воды в живописном месте).

Сон: рекомендую использовать коврики + спальники.
Обращаю внимание на проблемность нахождения у костра на надувных ковриках. Сосновые дрова сильно стреляют угольками. Порой довольно крупными.

Одежда.
Два комплекта верхней одежды.
Первый для езды и умеренного педалекручения (с учетом горок). Второй для минимальной бивуачной активности.
Обязательно иметь: личную аптечку от личных болячек, запасную шапку, запасные носки. Индивидуальный ремнабор.
Велофонарь с запасом аккумуляторов. Заряженную мобилу с пополненным счетом. Деньги на транспорт, на возможную эвакуацию (200 грн на человека). Эвакуация вела на автомобилях проблемна без велочехла. По этому, велочехол или его заменяющий кусок полиэтилена и веревка - обязательны!

Рекомендуемые элементы экипировки:
1. Мелкая москитная сетка + шляпа с полями (или баф в два слоя на ушах). Поля чем шире тем лучше (чтобы сетка при поворотах головы не прижималась к ушам и мошка не выела кожу в месте контакта). Сетка обязательно максимально мелкая и длинная.
2. Высокие носки + длинные брюки/штаны. При езде/ходьбе брюки не должны подскакивать выше края носка.
3. Перчатки с длинными пальцами, без дырок.
4. Пиджак/плотная кофта (с длинными рукавами). Шея ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть закрыта плотно одеждой а сверху москитной сеткой на завязке.
5. Скотч (заматываются брюки снизу, кофту/пиджак рукава, рты многорозговаривающим)
6. Средство от комаров + бальзам после укусов.


Вернутся не все............

Двухдневка. С двумя ночевками. Первая в ночной электричке с пятницы на субботу. Вторая в лесу с субботы на воскресенье.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Ketsal-Koatl » 16.4.13 10:14

ВНИМАНИЕ. Маршрут подготовительный для поездки в Карелию. Проверка снаряжения и прочего. Пик количества гнуса на полесье (днем оводы и комары в тени, вечером комары и тонны мелкой грызущей мошки). Наличия определенного специального снаряжения настоятельно рекомендуется организатором.

Похожая летняя поездка матрасников в близкие к планируемым места была в 2010 году -http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 77&t=79957
Немного о месте покатушки -
http://zhzh.info/publ/9-1-0-1854
http://zhzh.info/forum/21-675-1
http://zhzh.info/publ/4-1-0-264
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Toni Parker » 16.4.13 11:57

Очень хотел бы поучаствовать. Обязательным наличием экипировки обязуюсь обзавестись)
А поездка в Карелию это что?)
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Molli
* *
Повідомлень: 97
З нами з: 26.1.12 11:34
Skype: molli.kazka
Стать: жін
Звідки: Kiev, Darnitsa

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Molli » 16.4.13 12:03

И я бы хотела, возможно с +1) Займусь приобретнием экипировки;)

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Ketsal-Koatl » 16.4.13 12:10

Очень хотел бы поучаствовать. Обязательным наличием экипировки обязуюсь обзавестись)
А поездка в Карелию это что?)
Spoiler
Show
Карелия - это двухнедельная поездка матрасников на север следующим летом (в августе) в Российскую Карелию. Кижи, каменные лабиринты, наскальные рисунки, места поклонения древних саамов (сейды, гора Воттоваара) и пр. А на обратном пути - 3 дня Питера (день сам Питербург, день Гатчина, день Линия Монергейма и пр.) Как то так...
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Slesh
* *
Повідомлень: 104
З нами з: 12.1.09 20:19
Стать: чол
Звідки: UA,KIEV

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Slesh » 16.4.13 12:36

Если орг. не против, то с удовольствием присоединюсь,
ЗЫ: давно хотел поехать по этому маршруту)

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Ketsal-Koatl » 16.4.13 12:39

Меня спрашивать не нужно. Есть желание - регистрируемся. Главное чтобы были необходимые шмотки (комплект для педалекручения, и комплект для матраса от гнуса. Но последний должен быть удобен и для ходьбы\езды) и спецснаряга. Прошлый раз кто не брал сетку или брал но с крупной ячеей - сильно пожалели.

РЕКОМЕНДАЦИИ:
по резине -
Покрышки зубатые и широкие. Будет и песок, и не обязательно влажный и твердый.

по еде -
много :roll:

по воде -
С этим непонятка. В колодцах она бурая и отдает болотом. Будем кипятить или брать в магазинах.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Лео
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 28.3.08 00:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Лео » 16.4.13 16:34

Интересно прокатиться не спеша, но с комарами. Записался.
Востаннє редагувалось 16.4.13 16:35 користувачем Лео, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення LW » 16.4.13 16:35

Ну, я это, подумаю:) Может быть и поеду, предварительно регистрируюсь.

Аватар користувача
klementiy
* * * *
Повідомлень: 602
З нами з: 10.7.07 11:10
Стать: чол
Звідки: народився в борисполі

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення klementiy » 16.4.13 17:10

Буду...буду доганяти #crazy_pilot

(а радар детектор або антирадар є в кого хороший позичити?)
косил косой косой косой (c)

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Ketsal-Koatl » 16.4.13 18:35

Интересно прокатиться не спеша, но с комарами. Записался.
Прошлый раз, после мошки, мне комары показались благородными животными ))
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення giisa » 16.4.13 21:51

Интересно прокатиться не спеша, но с комарами. Записался.
Прошлый раз, после мошки, мне комары показались благородными животными ))
в прошлый раз ты не вводил никаких ограничений. И в озере даже купались. никто не пострадал!
http://img3.joyreactor.cc/pics/post/ful ... 25933.jpeg
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
TankaPi
* * *
Повідомлень: 353
З нами з: 14.6.11 20:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Новая Дарница

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення TankaPi » 16.4.13 23:00

как-то все звучит пугающе... :unknown:
пока просто послежу за темой :)

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Ketsal-Koatl » 16.4.13 23:40

в прошлый раз ты не вводил никаких ограничений. И в озере даже купались. никто не пострадал!
Я помню как мучались те, кто был без сеток ))) В озере купались днем (там было немного комара). Зато вечером перед этим было веселье )))

Внимание! Ограничение по участию без спецснаряжения снято. Все делается на свой страх и риск. Список обязательной снаряги прошу рассматривать как "рекомендуемый".


Основная задача поезки - организация комфортного и не напряжного бивака во всякой попе (это необходимо для понимания подготовки будущей поездки на север России). В данном случае попа это гнус. Кстати....наличие гнуса не гарантированно. Весна поздняя. Возможно застанем только самое начало и мошки будет мало.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення LW » 19.4.13 15:09

Да что вы все про комариков и гнус, в Полесье есть хищники постремнее (внимательнее смотрим на ссылку):

A (16:15:54 18/04/2013)
что-то страшно в беларусию ехать
A (16:16:00 18/04/2013)
и полесье
B (16:16:03 18/04/2013)
а что там?
A (16:16:10 18/04/2013)
http://finam.info/news/belorusskiy-bobe ... cheloveka/
B (16:17:12 18/04/2013)
хоть и не смешно, но ... :D
A (16:17:41 18/04/2013)
я в шоке)
B (16:18:21 18/04/2013)
а еще там термиты каретки выгрызают...
A (16:18:30 18/04/2013)
капец
A (16:18:32 18/04/2013)
нафик
A (16:18:36 18/04/2013)
остаюсь дома)
B (16:19:04 18/04/2013)
а комары прокусывают воздушные вилки, которые потом спускают...
C (16:30:51 18/04/2013)
комары не знаю, а слепни легко.. были случаи..
C (16:30:56 18/04/2013)
оводы то есть
B (16:41:27 18/04/2013)
чуть не забыл, ежики под ноль сгрызают покры с камерами!
С (16:41:44 18/04/2013)
:ROFL:

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення usafa » 19.4.13 16:11

пока не регистрируюсь )) но на тему подпишусь , авось всё срастётся
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Ketsal-Koatl » 19.4.13 18:57

Да что вы все про комариков и гнус, в Полесье есть хищники постремнее (внимательнее смотрим на ссылку):

A (16:15:54 18/04/2013)
что-то страшно в беларусию ехать
A (16:16:00 18/04/2013)
и полесье
B (16:16:03 18/04/2013)
а что там?
A (16:16:10 18/04/2013)
http://finam.info/news/belorusskiy-bobe ... cheloveka/
B (16:17:12 18/04/2013)
хоть и не смешно, но ... :D
жесть
:o
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Тоня » 21.4.13 13:09

жду с нетерпением поездки
карелия тоже очень интересно

киев-овруч-киев планирую машиной, могу взять еще одного участника, договариваться будем за неделю до выезда
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення cyberalex » 21.4.13 20:08

Начинаю Солнцеву уговаривать на ночь в палатке :)
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення VRP » 21.4.13 23:38

Да что вы все про комариков и гнус, в Полесье есть хищники постремнее (внимательнее смотрим на ссылку):

A (16:15:54 18/04/2013)
что-то страшно в беларусию ехать
A (16:16:00 18/04/2013)
и полесье
B (16:16:03 18/04/2013)
а что там?
A (16:16:10 18/04/2013)
http://finam.info/news/belorusskiy-bobe ... cheloveka/
B (16:17:12 18/04/2013)
хоть и не смешно, но ... :D
жесть
:o
Ага ;)

phpBB [video]
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Ketsal-Koatl » 25.4.13 12:26

Некоторые моменты по применению москитной сетки.

При покупке/одалживании обращаем внимание на то что:
1. Не должна быть узкой (Ширина зависит от головного убора. Если будете мерять на блайзер а оденете широкополую шляпу, то естественно она может не налезть или налезет-растянется но укоротиться в длине).
2. Не должна быть короткой. При затягивании в районе воротника должна складками спадать ниже.
Зображення
Такой вариант не подходит. Покусают за бороду и перед шеи.
3. Не должна прилегать к открытым участкам кожи при верчении головой.
Зображення
Вот такой вариант не подходит. Поскольку комар сожрет уши в местах контакта сетки и кожи.

Нормальные рабочие варианты:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

ВНИМАНИЕ! В магазинах военного снаряжения часто продаются ОЧЕНЬ короткие сетки для упаковки вещей под видом антимоскитных (ячея немного крупнее).
Брать только сетки рассчитанные на мелкую мошку. Будьте готовы к тому, что обычные дешевые китайские рыбацкие антимоскитные сетки могут пропускать часть особо мелкой мошки. Желательны импортные для охотников.
П.С. Курильщикам: как курить не снимая сетки (из личного опыта).
Берем старую фотопленку. Вырезаем кружок размером с 5 копеек. Наклеиваем его на сетку немного ниже рта. Потом лезвием бритвы прорезаем в центре кружка крестик в размер чуть больше толщины сигареты (муштука трубки). Все, готово. Получается плотный клапан, через который можно курить (и даже без рук :mosking: , сигарета держится сама лепестками пленочного клапана).
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Радуга » 25.4.13 12:48

Андрончик, подскажи, где конкретно можна купить толковую сетку?
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Ketsal-Koatl » 25.4.13 13:06

Андрончик, подскажи, где конкретно можна купить толковую сетку?
У меня и самого то толковой нет. Покупал в ФорестГампе (возле Лыбедской). Похожую на такую
Spoiler
Show
Зображення
Прошлый выезд пролезли только несколько мошек (особо крошечных). И то вроде не через сетку а снизу от воротника.
Вроде производство немецко-китайско Милтека (Mil-tec)
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Geronimo
* * *
Повідомлень: 386
З нами з: 2.3.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: 08.06.2013 (O) Тропа старого гоблина

Повідомлення Geronimo » 25.4.13 13:23

Салют!!

Зарегистрируюсь и я - мои любимые места.
-----------
Депрессия - это когда залезаёшь в интернет, и не знаешь куда пойти!!! 5975+
-----------


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей