20.07.2013 (O) Русский рейд I — город-герой Белгород

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

20.07.2013 (O) Русский рейд I — город-герой Белгород

Повідомлення Barvinok » 8.7.13 09:19

20.07.2013

Маршрут: Киев Зображення Харьков Зображення КПП Нехотеевка Зображення Белгород (и обратно)

Сбор: 05:30 Киев-Пасс.
Старт: 06:20
Время финиша: 23:21
Место финиша: Киев-Пасс.
Километраж: 85 + 85
Грунт/асфальт: 100% асфальт
Темп: матрасный (~20-25 км/ч)
Брать с собой: Деньги, вело-чело-аптечку, ремнабор, GPS-навигаторы, смену белья. Палатки-спальники не брать, двигаемся налегке
Связь: тел.:+380-68-321-345-1, skype: incidence2k

Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники: Barvinok      08.07.2013 10:19
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 20.07.2013 (O) Русский рейд I — город-герой Белгород

Повідомлення Barvinok » 8.7.13 09:20

Итак, блиц-поход «Русский Рейд», запланированный ещё год назад, всё-таки состоится.

Экипаж
К сожалению, желающих и могущих участвовать киевлян по разным причинам не нашлось. Поэтому я обратился к нашим харьковским двухколёсным друзьям, и они встретили идею с энтузиазмом 8-)
Тем не менее, за оставшиеся до выезда двое суток вы ещё можете присоединиться! Регистрируйтесь и не стесняйтесь :)

План похода — дебют
В 6 утра субботы 20-го июля грузимся в Хюндай до Харькова, где будем в 11 часов. Сразу оттуда катим 85 километров через границу в Белгород. Даже очень неспешным темпом и с учётом матрасов я надеюсь быть на месте около 19-20 часов, т.е. засветло.
В Белгороде катаемся, ночуем.

План похода — возврат
По сравнению с первоначальным вариантом эту часть я упростил, из расчёта на то, что в Киеве я собираюсь быть в понедельник днём.
В воскресенье утром немного катаем по Белгороду, потом возвращаемся в Харьков своим ходом по той же дороге. Ночуем в Харькове, в понедельник рано погрузка в утренний Хюндай в 6:50, прибытие в Киев в 11:37.

Характеристика маршрута
Маршрут спокойный, набор высоты 670 метров в основном в начале, на подъёме при выезде из Харькова. Симметричный ему спуск в Белгород.
Зображення

Бюджет
Билет на Хюндай — 220 грн (х2 шт), ночёвка в Белгороде — 350 грн на всех, в Харькове (опционально) — 150 грн на всех, еду воду и сувениры по вкусу. Итого, около 1 килогривны должно хватить с запасом.

Тематика
Белгород — город первого салюта, т.е. первый город отбитый обратно у вермахта в ходе Курской битвы, поэтому в нём самом и его окрестностях огромное количество мемориалов и экспозиций на эту тему.
Конечно, есть и геокэши, например «Затерянная усадьба» и «Бабайкин запас».

Вопросы и пожелания приветствуются
Востаннє редагувалось 17.7.13 20:46 користувачем Barvinok, всього редагувалось 1 раз.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Poltavchanin
*
Повідомлень: 21
З нами з: 6.7.13 18:09
Skype: dimonskat
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: 20.07.2013 (O) Русский рейд I — город-герой Белгород

Повідомлення Poltavchanin » 9.7.13 18:15

http://fastcyclist.pl.ua/forum/19-2168-1

Вам в помощь :-)
З повагою, Дмитро :offtopic

Kika
*
Повідомлень: 33
З нами з: 30.8.10 11:35
Стать: чол
Звідки: Біличі

Re: 20.07.2013 (O) Русский рейд I — город-герой Белгород

Повідомлення Kika » 11.7.13 21:29

я дякую
але вже є інші плани на вихідні

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 20.07.2013 (O) Русский рейд I — город-герой Белгород

Повідомлення Barvinok » 14.7.13 12:46

http://fastcyclist.pl.ua/forum/19-2168-1
Вам в помощь :-)
Спасибо!
Возврат через Шебекино это около 120 км. Может быть, так и сделаем, если путь "туда" будет признан недостаточно интересным.
Unlike reality, stupidity is inescapable

jamakasi-07
*
Повідомлень: 1
З нами з: 14.7.13 17:41
Стать: чол

Re: 20.07.2013 (O) Русский рейд I — город-герой Белгород

Повідомлення jamakasi-07 » 14.7.13 17:46

Всем привет из Харькова. Если не буду работать то смогу вас встретить. Может даже постараюсь разместить до утра. Сразу скажу что Князь Владимир отпадает хоть туда хоть обратно. Там проблемно с багажными местами. Во вторник отпишусь, скажу по поводу работы

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 20.07.2013 (O) Русский рейд I — город-герой Белгород

Повідомлення Barvinok » 14.7.13 20:09

Всем привет из Харькова. Если не буду работать то смогу вас встретить. Может даже постараюсь разместить до утра. Сразу скажу что Князь Владимир отпадает хоть туда хоть обратно. Там проблемно с багажными местами. Во вторник отпишусь, скажу по поводу работы
Спасибо, но нам важнее не сама встреча, а именно участие в группе. Тимур вот не знает ещё, сможет ли поехать, Vredina с вашего форума тоже. Если в конечном итоге я останусь один, то придётся перенести покатушку на август.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 20.07.2013 (O) Русский рейд I — город-герой Белгород

Повідомлення Barvinok » 15.7.13 21:32

Уже двое харьковчан записались на этот поход. Киевляне! Коллеги! Подключайтесь :) Я уже в среду собираюсь брать билеты.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Teya
*
Повідомлень: 1
З нами з: 16.7.13 09:52
Стать: чол

Re: 20.07.2013 (O) Русский рейд I — город-герой Белгород

Повідомлення Teya » 16.7.13 09:53

т.е. ты собираешься двигать по Белгородской трассе от самого Харькова до Белгорода так?
и я не понял, в котором часу ты собираешься выезжать уже из Харькова?
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14767

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 20.07.2013 (O) Русский рейд I — город-герой Белгород

Повідомлення Barvinok » 17.7.13 21:08

Репост с харьковского велофорума.

Ещё раз всем добрый вечер.

Пояснения по составу группы и специфике покатушки.
- Лично заявили о твёрдом намерении участвовать: Владимир Мироненко
- «Текстово» заявили о намерении участвовать (как минимум в одну сторону): Stepan22, Luna
- Всё ещё думают: Vredina, Teya, Ky6aC, Alex_Ovechkin8.

Теперь о темпе. Я хочу заранее предупредить лосей, мутантов и им сочувствующих, что эта покатушка — не марафон, не бревет и не гонка. Это — матрас в классическом понимании, с регулярными кратковременными остановками на «проветрить попу», «захавать мороженку» и «сфотографировать знак на границе района». Кроме того, особенности рельефа, которыми товарищ Teya меня вчера усиленно пугал, в совокупности с конструктивными особенностями моего велосипеда вряд ли позволят держать среднюю скорость выше 18-20 кмч.

Организационный момент. Я приезжаю в субботу утренним Хюндаем. Это 11 часов. Можете встречать прямо там либо подключаться по ходу движения на маршруте — это уже как вам удобно. Минут 40 уйдёт на сборку вела, ещё минут 20 на пополнение запасов провизии, после этого сразу старт.

Если у кого какие-нибудь изменения в планах, в любую сторону, сразу звоните мне +380-68-321-345-1

До скорой встречи 8)
Unlike reality, stupidity is inescapable


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 39 гостей