Отменена 10.08.2013 (R) 10.08-26.08 Горное Закарпатье

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
zhvlnts
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 22.5.10 20:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Отменена 10.08.2013 (R) 10.08-26.08 Горное Закарпатье

Повідомлення zhvlnts » 16.7.13 15:07

10.08.2013

Маршрут: Славское- г. Тростян - Славское - "Захар Беркут" - пер. Бескид (маршрут №31) - Скотарское (маршрут №33) - Воловец - г. Стий - г. Гымба - Пилипец - Синевир - Музей лесосплава - Колочава - хр. Красна - Усть-Чорна - Свидовец - Драгобрат - Ясиня

+ возможно продолжение :)


Сбор: 00:00
Старт: 00:00
Место финиша: Рахов
Километраж: 200-300 км гор за неделю + еще неделя в районе Рахова
Грунт/асфальт: 70/30
Темп: средний
Брать с собой: (список вещей еще будет)
Связь: тут или skype
Присоединиться можно хоть на первую хоть на вторую половину маршрута :)

Ночевки и питание цивильные.
Едем максимально налегке.

Планируемый маршрут, возможно в какой-то день больше или меньше проедем (еще думаю):

0 день (10 августа)
Поезд Киев - Славское

1 день (11 августа)
Славское - г. Тростян - Славское

2 день (12 августа)
Славское - "Захар Беркут" - г. Высокий Верх (маршрут №27) - г. Чорна Рипа ? - пер. Бескид (маршрут №31) - Скотарское (маршрут №33) - Воловец - г. Велыкый Верх (маршрут №37) - г. Стий - г. Гымба - Пилипец

3 день (13 августа)
Пилипец - г. Гымба (кантрийный маршрут гонки, ДХ маршруты) - Пилипец

4 день (14 августа)
на выбор
1) Боржавой на Межгорье
2) маршрутом 38 на о. Синевир


5 день (15 августа)

Возле синевира - Музей лесосплава

Колочава музеи:
Музей Ивана Ольбрахта
Церковь Святого Духа Старое
Село Колочавская
узкоколейка
Советская школа
Чешская школа
Бункер Штаєра
Воинам-интернационалистам
Линия Арпада
Колочавський бокораш

6 день (16 августа)
по маршруту 39 через хр. Красна до Усть-Чорна (Руська Мокра, Комсомольск)
или можно через перевал Прислоп

7 день (17 августа)
по маршруту 39 через Свидовец на Драгобрат и Ясиня

8 день (18 августа)
Драгобрат

9 день (19 августа)
Буковель

10 день (20 августа)
Яблуница - Яремча

11 день (21 августа)
Ворохта - г. Говерла - г. Петрос - Ясиня

12 день (22 августа)
просмотр трассы гонки

13 день (23 августа)
г. Пип-Иван

14 день (24 августа)
отдых

15 день (25 августа)
гонка "Опрышки"

16 день (26 августа)
???
поезд Ивано-Франковск - Киев прибытие 27 августа


Регистрация
Зарегистрировано: 2
Участники: zhvlnts  +1  16.07.2013 16:07

Аватар користувача
Alex73
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 30.7.12 15:04
Стать: чол
Звідки: Киев Лесной

Re: 10.08.2013 (R) Горное Закарпатье

Повідомлення Alex73 » 16.7.13 16:37

Крутой маршрут... В полном смысле слова! Можно проверить себя и снарягу по максималке! Мало не покажется...Прослежу за темой, но уже интересно.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 10.08.2013 (R) 10.08-26.08 Горное Закарпатье

Повідомлення MaD_CameL » 16.7.13 18:36

какой-то абсолютно непонятный маршрут.
а есть опыт катания в горах и организации покатух?
а то может получиться, как здесь
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 10.08.2013 (R) 10.08-26.08 Горное Закарпатье

Повідомлення Ul@senko » 16.7.13 19:09

Spoiler
Show
Здєсь все вийшло дуже навіть непогано.
Учасники залишилися задоволені.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 10.08.2013 (R) 10.08-26.08 Горное Закарпатье

Повідомлення MaD_CameL » 16.7.13 19:19

я о том, что планировалось, не зная куда едете, и результат с запланированным совпадают ну очень слабо.
а то, что здесь запланировано, выглядит еще эпичнее местами. вот мне и интересно
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 10.08.2013 (R) 10.08-26.08 Горное Закарпатье

Повідомлення Ul@senko » 16.7.13 19:56

Spoiler
Show
3/4 маршруту виконано. Передбачити відсутність дороги (яку розкатали навесні) було неможливо.
Враховуючи, що більшість їхали вперше або мали 1-2-3 виїзди, показник більш ніж непоганий.
Група, що йшла паралельним курсом і мала гірський досвід, накатала менше.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

zhvlnts
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 22.5.10 20:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 10.08.2013 (R) 10.08-26.08 Горное Закарпатье

Повідомлення zhvlnts » 17.7.13 10:23

В 2-х словах.
Первая часть маршрута: планирую ехать горами со Славского до Ясиней через Воловец, Межгорье, Усть-Чорна. Где-то за недельку.
Вторая часть маршрута: по сути радиалки (1. Буковель, 2. Яремча, 3. Опрышки, 4. г.Пип-Иван, 5. г. Говерла, г. Петрос, ...). вещи оставим, например, в Рахове

Первая часть маршрута составлялась из "кусочков" маршрутов/треков друзей и путеводителей.
Вторая - треки + OSM.
какой-то абсолютно непонятный маршрут.
а есть опыт катания в горах и организации покатух?
а то может получиться, как здесь
не понял почему маршрут непонятный
опыт катания в горах есть. с другом организовывали пару раз поездки в горы
может. в прошлом году примерно так и произошло, но правда из-за погодных условий. еще в первый день пошел хороший дождь и на Боржаву, тем более на Свидовец лезть было не охота.

п.с. всё более подробно сделаю после Боярки.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 10.08.2013 (R) 10.08-26.08 Горное Закарпатье

Повідомлення MaD_CameL » 17.7.13 10:40

что значит драгобрат? где там катать, что на него целый день?
если у вас достаточно сил и скилов проехать то, что написано на первую неделЮ. то в буковеле и яремче вы умрете со скуки. ну и наоборот.
емнип, чтобы ехать на поп иван мармаросский(я же надеюсь, что речь не о черногорском) нужно разрешение пограничников, оно есть?
из ворохты на говерлу с байками лазят только чумазики. там от заросляка такой подъем, что и пешком лезть тяжело. короче мрак. при этом, со стороны ясыней вполне цивильный апхил под петрос, далее отличная дорога по хребту до говерлы(хотя лезть на нее с велом чистейшей воды фигня. разве что галочку поставить).
после 2 недель в горах еще гоняться на опрышках? ну я не знаю, какую дурь в ногах надо иметь. может еще и хардкор?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
psi-victor
* * *
Повідомлень: 241
З нами з: 4.5.12 13:36
Skype: g_o_skype
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 10.08.2013 (R) 10.08-26.08 Горное Закарпатье

Повідомлення psi-victor » 17.7.13 11:07

Вот я не могу понять, ты пытаешься подсказать людям как кататься, какие трудности, поддержать словом своим опытным или еще как?
У меня складывается впечатление (лично мое субьективное) что пытаешься уничтожить молодых да неопытных.

Да, может у них нет опыта (может быть) и могут ошибиться и не доехать до пункта и т.д. Но зачем такой способ помощи?

Снова таки мое мнение, как новичка карпат, я был бы признателен 100500 раз подробным планом, который оптимизирует маршрут предложенный со всеми нюансами, телефонами, картами, фотами и ссылками. Простая критика полезна в политике по моему скромному мнению.

Простите дорогие за оффтоп, но нет сил уже читать второй раз такое рублево молодежи (или архи лосей)

zhvlnts
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 22.5.10 20:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 10.08.2013 (R) 10.08-26.08 Горное Закарпатье

Повідомлення zhvlnts » 17.7.13 11:09

Драгобрат - летом я там не был. По-этому если там катать негде, съездим на Близницю и поедем дальше по маршруту.
В прошлом году в Буковеле поднялись на г. Довгу, сделал пару спусков по ДХ маршрутам. Так и день прошел.
В Яремче и по дороге туда вроде есть пару интересных водопадов. У ВелоКраїни вроде есть там интересные маршруты.
Конечно про Мармарошский) Сделаем. Его вроде несложно получить. В прошлом году делали - отправляешь факс, а потом в Деловом забираешь разрешение.
В прошлом году заезжали на Говерлу с Лазещины (Козьмещика). Хочется как-то по новому.
Маршрут еще будет редактироваться.
Так будет день отдыха перед гонкой, а может и больше... Вообще планировал хардкор (виды очень красивые), но 3 км набора смущают... + Планирую за пару дней до гонки глянуть трассу.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 10.08.2013 (R) 10.08-26.08 Горное Закарпатье

Повідомлення MaD_CameL » 17.7.13 11:36

Вот я не могу понять, ты пытаешься подсказать людям как кататься, какие трудности, поддержать словом своим опытным или еще как?
У меня складывается впечатление (лично мое субьективное) что пытаешься уничтожить молодых да неопытных.

Да, может у них нет опыта (может быть) и могут ошибиться и не доехать до пункта и т.д. Но зачем такой способ помощи?

Снова таки мое мнение, как новичка карпат, я был бы признателен 100500 раз подробным планом, который оптимизирует маршрут предложенный со всеми нюансами, телефонами, картами, фотами и ссылками. Простая критика полезна в политике по моему скромному мнению.
я пока пытаюсь понять. что планируется. мне, как модератору этого форума, очень не хочется, чтобы у нас потом были истории в стиле орг наз повез, а там оказалось непролазное пешеходство, и покатуха гавно и вы казлы.
в той теме предлагались альтернативные варианты, более реальные, но аня решила делать по-своему, и в результате план покатухи не выполнен.
но там ехала "своя" скатанная группа, которым не был обязателен проход трека и прочее.
поэтому "треки по гуглмапсу" и "съездим на блызныцю и поедем по маршруту" настораживают.
я ведь не просто так - почти все маршруты велокраины разрабатывал и маркировал я(не сам, конечно), раховщину объездил неплохо, буковельские маршруты тоже знаю очень хорошо. именно по этой причине, я начинающих вожу в косов, а если еду в рахов, то беру только весьма опытных людей. и для многих из них хардкор тоже оказывается сильно сложным для того, чтобы катать с удовольствием.

ну и по теме - если хочется заехать на говерлу по другому, то едьте через луги - вполне хорошая ездовая дорога вплоть до траверсовой дороги с петроса(там КП заповедника). ну и оттуда вы можете порулить в сторону петроса и спуститься либо туда же в лазещину(то есть сделать реверс прошлогоднего маршрута), либо спуститься на кевелив, как это сделали мы в прошлом году. или же проехать то же самое, но в реверсе из кевелива в луги.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 10.08.2013 (R) 10.08-26.08 Горное Закарпатье

Повідомлення Ul@senko » 17.7.13 12:21

Вот я не могу понять, ты пытаешься подсказать людям как кататься, какие трудности, поддержать словом своим опытным или еще как?
У меня складывается впечатление (лично мое субьективное) что пытаешься уничтожить молодых да неопытных.

Да, может у них нет опыта (может быть) и могут ошибиться и не доехать до пункта и т.д. Но зачем такой способ помощи?

Снова таки мое мнение, как новичка карпат, я был бы признателен 100500 раз подробным планом, который оптимизирует маршрут предложенный со всеми нюансами, телефонами, картами, фотами и ссылками. Простая критика полезна в политике по моему скромному мнению.

Простите дорогие за оффтоп, но нет сил уже читать второй раз такое рублево молодежи (или архи лосей)
вже час зрозуміти, що всі, хто їде не з Кемелом або не за його порадами - всі помруть і/або марно витратять час :yes .
І до речі, імена людей зазвичай пишуть з великої літери :empathy
в той теме предлагались альтернативные варианты, более реальные, но аня решила делать по-своему, и в результате план покатухи не выполнен.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 37 гостей