10.08.2013 (R) Успеть на электричку в Славутиче + Чернигов

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Andrushka
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 11.9.12 19:24
Стать: чол

10.08.2013 (R) Успеть на электричку в Славутиче + Чернигов

Повідомлення Andrushka » 5.8.13 13:28

10.08.2013

Маршрут: Марківці - Козелець - Остер - Сорокошичі - Неданчичи
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=urcoawxiaqqndukw
туда: http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... =1822&lng= , я сажусь на Дарнице до пл. Марківці
Назад: http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... d=430&lng= до Чернигова и потом : http://www.uz.gov.ua/passengers/timetab ... 42&by_id=1


Сбор: 05:20 ЖД Станция Дарница на платформе (или где кому удобно садится на эту электричку http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... =1822&lng=)
Старт: 06:45
Время финиша: 17:30
Место финиша: Неданчичи.
Километраж: 150
Грунт/асфальт: 30/70
Темп: Грунт 15-20/ асфальт 20-25
Брать с собой: Физическую и психологическую форму в соответсвии с маршрутом и темпом покатухи, одежда по погоде, шлем, запаска, насос, вода, еда, купательные принадлежности, деньги на: билеты (100 грн) еду, воду, возможную эвакуацию и всякий случай, обязательно ПАСПОРТ (поезд назад + около 30 км маршрута проходит вдоль границы с братской Белорусью) чехол для вела или мусорные мешки + скотч соответствующего размера для провоза в поезде, вонючки от насекомых, свет передний и задний
Связь: Тема, ЛС, телефон в профиле
Учитывая немалую дистанцию и плотный график прохождения хотелось бы видеть в попутчиках господ и дам, способных на всех асфальтных участках держать скорость 25 км.ч на хвосте или самостоятельно, а так же не боящихся грунта (песка). Группа до 6 чел. Регистрация ТОЛЬКО после подтверждения организатора.

Регистрация
Зарегистрировано: 2
Участники: Andrushka      05.08.2013 14:28Alex73      07.08.2013 14:38

Аватар користувача
Imitator
* * * * *
Повідомлень: 1102
З нами з: 26.5.10 18:30
Стать: чол
Звідки: Київ, Лісовий масив

Re: 10.08.2013 (R) Успеть на электричку в Славутиче + Черниг

Повідомлення Imitator » 5.8.13 14:01

Я конечно извиняюсь, но вы этот маршрут проезжали, или просто нарисовали!?Месяц назад катали похожий маршрут, только мы с Чернигова вниз спускались.
Так вот для информации:
1.С Остра до Лашкова Гута асфальт терпимый, я бы сказал хороший.
2. С Лашковой Гуты до Сорокошичи, то что там есть асфальтом назвать нельзя.
3. Магазин в котором можно затарится водой находится в Бору, обед с 13.- до 15.00, учтите это, в остальных селах магазинов нет.
4. С Сорокошич - до Васильевой гуты дорога проходит по лесу со 100% песком. мы сами 12 км тянули велы+ нам помогали комары и оводы(возьмите вонючку).
5. В Васильевой Гуте есть магазин где можно купить воду.
6. С Хатиловой Гуты лучше свернуть через Лесное, Днепровское и поехать по асфальту, нежели продолжить эпопею по пескам.
УПАЛ, ОТЖАЛСЯ!

Аватар користувача
Andrushka
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 11.9.12 19:24
Стать: чол

Re: 10.08.2013 (R) Успеть на электричку в Славутиче + Черниг

Повідомлення Andrushka » 5.8.13 14:24

Смотрим:
Козелец:
собор Рождества Богородицы (1752-63 гг.) здесь строгий фейсконтрол, чтоб посмотреть иконостас (а он того стоит) нужно мужикам штаны, барышням юбки и поктытая голова.
Зображення
Усадьба Дараган (Покорщина)
Зображення
Остер:
Юрьева божница
Зображення
Краеведческий музей
Зображення
Лошакова гута:
Остатки дороги Москва -Варшава
Зображення
500 летний дуб
Зображення
После чего будем наслаждаться плохой дорогой и грунтами пока не доедем до Неданчичей. Там пляж и матрас около часа. Электричка до Чернигова в 18.00 прибывает 19.06 . 2 часа на Чернигов: фоткаемся на Пушках, ужинаем. Поезд в Киев отправляется в 21:58, прибывает 00.19 в Дарницу. Билеты на него появляются день в день (наблюдаю уже вторую неделю на сегодня билеты есть, а на завтра и тд. нет.)
В общем добро пожаловать.
Востаннє редагувалось 5.8.13 14:48 користувачем Andrushka, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Andrushka
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 11.9.12 19:24
Стать: чол

Re: 10.08.2013 (R) Успеть на электричку в Славутиче + Черниг

Повідомлення Andrushka » 5.8.13 14:33

Я конечно извиняюсь, но вы этот маршрут проезжали, или просто нарисовали!?Месяц назад катали похожий маршрут, только мы с Чернигова вниз спускались.
Так вот для информации:
1.С Остра до Лашкова Гута асфальт терпимый, я бы сказал хороший.
2. С Лашковой Гуты до Сорокошичи, то что там есть асфальтом назвать нельзя.
3. Магазин в котором можно затарится водой находится в Бору, обед с 13.- до 15.00, учтите это, в остальных селах магазинов нет.
4. С Сорокошич - до Васильевой гуты дорога проходит по лесу со 100% песком. мы сами 12 км тянули велы+ нам помогали комары и оводы(возьмите вонючку).
5. В Васильевой Гуте есть магазин где можно купить воду.
6. С Хатиловой Гуты лучше свернуть через Лесное, Днепровское и поехать по асфальту, нежели продолжить эпопею по пескам.
катал до Лошаковой Гуты, дальше нет
1. Это я знаю;
2. Это учтено в графике прохождения;
3. Учтем, спасибо;
4. Попробуем по треку, не понравится есть рисованные паралельные маршруты вонючку добавил;
5. Отлично;
6. Попробуем по треку до Днепровского, не понравится там есть несколько вариантов уехать обратно не асфальт.

Аватар користувача
Imitator
* * * * *
Повідомлень: 1102
З нами з: 26.5.10 18:30
Стать: чол
Звідки: Київ, Лісовий масив

Re: 10.08.2013 (R) Успеть на электричку в Славутиче + Черниг

Повідомлення Imitator » 5.8.13 15:49

Если пройдете за день, буду :molba:
УПАЛ, ОТЖАЛСЯ!

Аватар користувача
Andrushka
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 11.9.12 19:24
Стать: чол

Re: 10.08.2013 (R) Успеть на электричку в Славутиче + Черниг

Повідомлення Andrushka » 6.8.13 09:58

Если пройдете за день, буду :molba:
Этого :molba: нам не надо. В дополнительной мотивации не нуждаемся, сам по себе маршрут и есть внушительным вызовом лично для меня.

Аватар користувача
v@lery
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 11.10.10 16:16
Skype: Valery_Bezhevets
Стать: чол
Звідки: Київ, м. "Дарниця"

Re: 10.08.2013 (R) Успеть на электричку в Славутиче + Черниг

Повідомлення v@lery » 6.8.13 10:33

Не так страшен черт, как его малюют. Песчаная дорога в лесу между Сорокошичами и Василевой Гутой после дождя проезжается без единой остановки. Проверено лично не так давно во время ночной покатушки Неданчичи - Киев.
Не забудьте взять с собой паспорта, будете проезжать пограничную зону в районе села Днепровское.
I want to ride my bicycle
I want to ride it where I like
© Queen

Аватар користувача
Alex73
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 30.7.12 15:04
Стать: чол
Звідки: Киев Лесной

Re: 10.08.2013 (R) Успеть на электричку в Славутиче + Черниг

Повідомлення Alex73 » 7.8.13 11:51

Песка боятся-в лес не катать! А маршрут в основном то асфальтный...и достаточно интересен.Спрашиваю разрешения на регистрацию!

Аватар користувача
Andrushka
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 11.9.12 19:24
Стать: чол

Re: 10.08.2013 (R) Успеть на электричку в Славутиче + Черниг

Повідомлення Andrushka » 7.8.13 12:49

Песка боятся-в лес не катать! А маршрут в основном то асфальтный...и достаточно интересен.Спрашиваю разрешения на регистрацию!
Очень буду рад, я в прошлый раз забыл Вас поблагодарить за отличное замыкание. :friends:

Аватар користувача
Andrushka
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 11.9.12 19:24
Стать: чол

Re: 10.08.2013 (R) Успеть на электричку в Славутиче + Черниг

Повідомлення Andrushka » 8.8.13 12:15

Нарисовал пару вариантов объезда предполагаемого очень песчаного участка, если есть куда загружаем.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=umsoezvzatenlmak
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zunfglviqmweeypw

Аватар користувача
Andrushka
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 11.9.12 19:24
Стать: чол

Re: 10.08.2013 (R) Успеть на электричку в Славутиче + Черниг

Повідомлення Andrushka » 12.8.13 14:46

Поездка состоялась за один день.
Как и планировали мы с Алексеем встретились в электричке которая опоздала на 15 мин., доехали до Маковцов, поехали: за 1.08 доскакали 28 км до Козельца +22 градуса то что нужно для катания. Собор Рождества Богородицы, там как всегда мило, я там был 5 раз внутрь не ходил, сторожил велы и ждал Лешу
Зображення
Усадьбу решили не смотреть, пошли догонять график испорченный электричкой.
Остер: На въезде прокол у меня, меняем камеру.
Музей хоть и работает так:
Зображення
но нам не повезло
Зображення Зображення
Юрьева божниця как всегда поражает то что ей около 1000 лет, и то что на данный момент выглядит она не очень
Зображення
Потом "Сильпо", пляж, и .... решили разъехаться (Алексей принимал участие в ночных "Кажанах" и ему не удалось поспать и он не был уверен в том что доедет в темпе до Славутича и он возвращался в Киев вдоль десны Остер-Литки-Пуховка итд.). Тут же второй прокол заменили поехали отдельно. Начало припекать солнышко, доехал до Лошаковой Гуты. Дальше древняя брусчатка до Дуба 3.8 км. Тут мне подумалось как легко все в GPSIES, делаешь клац-клац-клац, и вот ты уже отбиваешь себе :zopa: по дороге к дубу, но он красивый и беседка в тени есть.
Зображення
Мыльницей мне не удалось запечетлить красоту и могущество этого дерева, попробовал померять - 5.5 моих обхвата.
Оцените пропорции:
Зображення
Не зря вообщем "наслаждался" проездом по брусчатке. По дороге обратно на трек видел несколько змей переползающих дорогу, не захотел фоткать)).
Участок Лошакова Гута -Тужар это "асфальт для МТВ" но не для машин. Я проехал с запланированной 20-25. В магазин, который в Косачевке а не в Бору успел их там 2, еще есть магазин в Тужаре. На этом участке было очень жарко до 35 градусов, пообедал, облился водой из колодца, поехал.
Самый страшный до поездки участок Сорокашичи-Василева Гута оказался тоже интересным. Я его ехал по основной дороге. Песок там был, но не то чтоб там нельзя было проехать. Я насчитал 6 участков по 30-80 м. в основном вдоль полянок где дорога не в тени, по которым нужно было идти пешком. Оводы были, но пока ты едешь, они не могут на тебя сесть, когда идешь 1 сядет - это не проблема. Комары ?! Не, не видел. Вонючка не понадобилась. Больше доставала жара. Весь этот участок 13 км где нет асфальта и песок я проехал-прошел за час, учитывая что до этого было накатано по жаре уже около 115 км было тяжеловато.
В Василевой Гуте я был в 15.00 - за 3 часа и 30 км до отправления электрички из Славутича. Будучи уже "накатавшимся" %) :crazy: , решил ехать по пути наименьшого сопротивления в Славутич по асфальту, с коротким заездом на покупаться в Днепровском. Покупался, отдохнул выехал на дорогу, опять прокол, ставлю заклеенную в Остре камеру, сразу же спускает, заклеил еще 2 камеры проехал 300 м. опять спустила, провозившись 30 мин. с этими камерами понял что уже не успеваю, начал ловить попутку, 20 мин. - 4 машины проехало мимо, не остановились. Пробую опять поставить клеенную камеру и она становится и держит до сих пор (надо тренироваться клеить камеры :dash2: ). Выехал на Трассу из фантастических фильмов про Украину кпп. Славутич - Чернигов, увидел знак : Славутич 16 км, Чернигов 36. До Славутича в том состоянии за 30 мин. я бы не доехал, пришлось, как тут принято говорить экономить на электричке реальных 42 км за целых 2.5 часа. Пушки я видел раз 10 и мне было не до них, купив билет на поезд, заехал в Макдоналс поужинал, погрузился на поезд и в 00.30 был на Дарнице и в 1.00 дома. Итого около 190 за день по жаре, и в конце не смотря на прямую и ровную дорогу было тяжеловато, я себя подкалывал "А ты че думал, в сказку попал?))"
Треки вот:
http://www.endomondo.com/workouts/228747094/6470105
http://www.endomondo.com/workouts/228746886/6470105
Но сейчас, когда ноги уже не болят, все трудности воспринимаются с улыбкой. Проверил камеры, все 3 пробиты в одном месте со стороны спиц, лента там проложена нормально, колесо перебиралось мастером 300 км. назад, не понятно почему так.
А так мне понравилось. :D
И я в те края обязательно еще поеду есть некоторые планы.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей