22.09.2013 (R) ЖЫРНАЯ точка карпатского сезона

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

22.09.2013 (R) ЖЫРНАЯ точка карпатского сезона

Повідомлення MaD_CameL » 9.9.13 23:27

22.09.2013

Маршрут: Любимый Косов

Сбор: 00:00 ЖД вокзал Киев-пасс
Старт: 00:00
Место финиша: ЖД вокзал Киев-пасс
Километраж: 111 км
Грунт/асфальт: 70/30
Темп: не медленнее меня
Брать с собой: сами знаете
Связь: здесь
Хочется поставить действительно жирную точку в карпатском велосезоне. В прошлом году в конце сетября на Боржаве уже снег лежал, так что самое время ставить точки. подробности во втором посте.

Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники: MaD_CameL      10.09.2013 00:27
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 22.09.2013 (R) ЖЫРНАЯ точка карпатского сезона

Повідомлення MaD_CameL » 9.9.13 23:47

Покатушка объявлена предварительно - пока я курю погоду и даже билетов не беру. Если через пару дней прогнозы на нужные даты скажут "Бабье лето", то едем. если нет - то точку буду ставить как-то иначе.
Данная покатуха выросла из того, что когда-то я в шутку нарисовал для новичков трек-пугалку. Но в этом треке несколько раз повторяются некоторые участки. В этом году, я решил проехать почти его же, только с несколькими изменениям(во1 почти в реверсе, во вторых пару участков заменены). После вычистки лишнего, получился вполне проезжабельный трек.
Едем на 3 дня. Живем традиционно у Ростика.
День первый - заезд, объедание, возможно лайтово чего-то катнуть.
День второй - ранний подъем, завтрак, старт, проезд по треку, финиш, ужин, сон.
День третий отходняки, отъезд домой.
Быстро проехать вряд ли получится, так как
1. Участок с 6 по 12 км я не ездил пару-тройку лет, и там может быть что угодно, вплоть до того, что пару км придется пешкодралить.
2. Участок с 33 по 47 км(Сокильский хребет) я не ездил еще дольше, лет 5 наверное. Но там скалы, где тренируются скалолазы, так что дорога должна быть накатана. Еще один нюанс - я ехал этот участок в реверсе, поэтому ВНЕЗАПНО апхил может оказаться невыезжабельным, хотя и по памяти и по профилю там вполне ездябельный серпантин.
3. Данхил с Пысаного Каменя(с 60 по 70й км) я давно не ездил, но он выглядел в этом году вполне проезжабельным, да и там есть поселочек, где люди живут, а им как-то ездить надо к цивилизации.
4. Кусок с Буковецкого перевала до Снидавки (80-85 км) я не ездил никогда, поэтому там может быть все, что угодно. Но с перевала выглядит вменяемо, и Местные говорили. что там градиенты не злее, чем на Пысаный Камень. Но вообще это будет разведка боем, и от этого участка, возможно, придется отказаться.

Изначально в планах был проезд Буковец-Рицкого в обеих направлениях, но это добавило бы километров 20 ходовых, и более полукилометра набора высот. решил не психовать, хотя, если будет нога, то можно будет по ходу пьесы этот участок добавить.

Хотя выглядит страшно, и здесь дофига набора высот и километража, но мне кажется, что это дастся проще, чем хардкор СО - потому как здесь нет подлого второго хребта, потому как эти дороги проще, как вверх, так и вниз, потому, что здесь немало асфальта.
Ну и самое главное, в отличии от Раховщины, здесь практически с любой точки трека легко можно эвакуироваться. так что в случае нескладух, не надо будет ночевать на горе в обнимку с медведем.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Svn
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 13.11.07 21:06
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 22.09.2013 (R) ЖЫРНАЯ точка карпатского сезона

Повідомлення Svn » 10.9.13 10:08

Уже раздумываю :duma:

Это особенно понравилось :mosking:
Не надо будет ночевать на горе в обнимку с медведем.

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: 22.09.2013 (R) ЖЫРНАЯ точка карпатского сезона

Повідомлення sotovy1 » 10.9.13 10:35

три дня.. я предварительно б да, при хорошей погоде..

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 22.09.2013 (R) ЖЫРНАЯ точка карпатского сезона

Повідомлення MaD_CameL » 10.9.13 10:43

Ну вот я жду что там с погодой, пока прогноз на те дни не очень, но еще более десяти дней до часа Х.
Ну и билеты пока еще есть, поэтому жду.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 22.09.2013 (R) ЖЫРНАЯ точка карпатского сезона

Повідомлення Avas » 10.9.13 15:25

Я, пожалуй, тоже встану в список ожидания. 8-)

Аватар користувача
Geronimo
* * *
Повідомлень: 386
З нами з: 2.3.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: 22.09.2013 (R) ЖЫРНАЯ точка карпатского сезона

Повідомлення Geronimo » 10.9.13 18:59

Салют!!

Меня не забудьте включить в список!!
-----------
Депрессия - это когда залезаёшь в интернет, и не знаешь куда пойти!!! 5975+
-----------

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: 22.09.2013 (R) ЖЫРНАЯ точка карпатского сезона

Повідомлення Den Luna » 16.9.13 12:23

Билеты взяты?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 22.09.2013 (R) ЖЫРНАЯ точка карпатского сезона

Повідомлення MaD_CameL » 20.9.13 00:20

я был забанен - не мог ответить. глядя на такую погоду, покатуху пока отменил. Надеюсь, что бабье лето будет и я успею поставить эту точку
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей