07.09.2013 (R) 07.09.2013 - 08.09.2013 Пивденна панчоха

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
snoppy
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 17.9.13 08:58
Стать: жін
Звідки: ОДЕССА

07.09.2013 (R) 07.09.2013 - 08.09.2013 Пивденна панчоха

Повідомлення snoppy » 20.9.13 10:13

07.09.2013

Маршрут: На конкурс велопоходов 2013.
Поход выходного дня уже завершён.
Бревет - это не гонка, это даже не спорт, скорее экстремальный туризм. Это атмосфера своеобразного общения с соратниками, природой, дорогой и самим собой, испытание на выносливость и силу духа. 600 км за 40 часов.


Сбор: 00:00
Старт: 00:00

Регистрация
Зарегистрировано: 2
Участники: snoppy      20.09.2013 11:13FANTOM_13      20.09.2013 16:56
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))
http://bike.od.ua

Аватар користувача
snoppy
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 17.9.13 08:58
Стать: жін
Звідки: ОДЕССА

Re: 07.09.2013 (R) 07.09.2013 - 08.09.2013 "Пивденна панчоха

Повідомлення snoppy » 20.9.13 11:02

Аппетит всегда приходит во время еды,да - 600 километров, да - условия близкие к экстремальным, но как не проверить себя,свои физические и духовные возможности на прочность,а тем более ещё, что каждый, кто выполнил в одном году все четыре квалификационных заезда попадал в ранг сильнейших и отчаянных AUDAX CLUB PARISIEN. За успешное прохождение всех этапов участники получают отличительное признание в виде звания Super Randonneur и памятную медаль из самой Франции. Таким образом французы отбирают себе участников на Международный супервелопробег в 1200 км "Париж-Брест-Париж", который с 1891 года проходит во Франции раз в четыре года.
Местами действительно было очень тяжело. И теперь мне ясно, что для того, чтоб проехать 1200 км, надо проехать 600 км так же легко как 200, т.е. так же как это делает Игорь Швак и Саша Кириллова. Однако, до Бреста все кто стартовал,всё - же добрались, осталось повернуть обратно на Париж, но это быть может в следующий раз, а пока четыре разноцветных силиконовых браслета и каждый со своей незабываемой историей.

Зображення
Востаннє редагувалось 25.9.13 12:27 користувачем snoppy, всього редагувалось 2 разів.
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))
http://bike.od.ua

Аватар користувача
snoppy
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 17.9.13 08:58
Стать: жін
Звідки: ОДЕССА

Re: 07.09.2013 (R) 07.09.2013 - 08.09.2013 "Пивденна панчоха

Повідомлення snoppy » 20.9.13 11:08

Зображення
История про красный браслет.
Ночью перед стартом,front всем вручил по красному браслету, и собственно можно было уже никуда не ехать, коллекция была в полном сборе, но кто же на такое пойдет – все только и ждали испытаний, истязаний и неимоверных трудностей над собой.
07.09.2013.
Ночь.03:00.
Одесса.Старт.

Когда это происходит с тобой в четвертый раз с одними и теми же людьми, уже не замечаешь ничего необычного. Старт, как старт, только ночью, после сумасшедшей трудовой недели, ни грамма сна после работы на который рассчитывала, ни у меня из-за какой –то суеты и сборов, ни у FANTOMa из-за того ,что он вовремя не отключил свой мобильный и я всё время ему звонила и напоминала о вещах, которые необходимо взять с собой.
Наконец, front произнёс напутствующие слова и все двинулись одной красивой разноцветной светоотражающей колонной за город, вот тут пришло ко мне озарение, но не было никаких логических мыслей, зачем я это делала. Конечно, на дождь нам везёт, особенно осенний холодный и противный, хорошо, что одежды было достаточно, но это никак не решило бы проблемы, окажись дождь затяжным по всему маршруту. Так, что могу сказать, что ещё повезло, имея недавний опыт с проливными дождями по всему пути следования. Первые километры, как то совсем не ехались, было лень, а когда представляла, сколько еще ехать, становилось лень вдвойне и даже втройне. Мы часто останавливались – я собирала себя в кучу, но ничего не происходило, педали не крутились. Вся надежда была на Киевскую трассу, по которой можно было бы с ветерком проехать, но когда выехали на неё, было полное разочарование – после двух затяжных подъемов и очень сильного встречного ветра – мы окончательно остановились - я просто не знала, что мне с собой делать и как преодолеть такое. Назад дороги не было, это исключено, я должна побороть мощь этого ветра, оставалось совсем чуть-чуть 20 км до КП, потом будет легче, в этом я себя убеждала , поэтому надо пройти, проехать, но добраться не смотря ни на что. Долго стоять, нам было не положено, мы теряли драгоценные минуты сна, на который рассчитывали. Ещё чуть –чуть и огромным усилием воли всей оставшейся силы я сдвинула велосипед с места и мы поехала на встречу воздушной стихии.
Востаннє редагувалось 20.9.13 11:50 користувачем snoppy, всього редагувалось 1 раз.
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))
http://bike.od.ua

Аватар користувача
snoppy
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 17.9.13 08:58
Стать: жін
Звідки: ОДЕССА

Re: 07.09.2013 (R) 07.09.2013 - 08.09.2013 "Пивденна панчоха

Повідомлення snoppy » 20.9.13 11:47

07.09.2013
День.14:40. Пройдено 190 км.
КП 1. Кривое озеро.

Штурм ветра, всё таки оказался в нашу пользу, на КП мы попали во время.
Зображення
Очень-очень милое заведение. Очень уютное. Вкуснейший обед, приятные ребята.
Зображення
Зображення
Встретили Эдика и Лену, а когда уезжали припарковался Оппонент.
Зображення
После обеда и небольшого отдыха, сразу всё стало на свои места, пройденные трудности уже не вспоминались и не омрачали общей картины, а после выпитого двойного кофе, появилась даже бодрость духа и жизненный тонус.
Зображення
На этой фото я с FANTOMом ещё бодренькие.
До финиша оставалось 400 км с хвостиком, ровно столько, сколько мы проехали на последнем бревете, не много ни мало, но преодолимо. После Кривого Озера путь лежал в сторону Николаева , ветер в основном дул в спину, было много спусков или мне так показалось, потому что организм адаптировался уже к нагрузке.
Оптимизма стало хоть отбавляй, педали крутились, ехалось легко,я стала смотреть даже по сторонам, рассматривая пейзажи, людей,лошадей,коров,уток и всё,что попадалось на нашем пути. Через несколько километров у нас появился даже четвероногий друг, который визжал от радости, дружелюбно махал хвостиком и пробежал за нами приличное количество километров, пока не встретил на дороге своего такого же четвероногого товарища.
Зображення
Зображення
Всё было прекрасно до тех пор пока не стали сгущаться сумерки,действие кофе улетучилось и отсутствие фонарей на второстепенных дорогах, медленно погружало в сон. Дорожные ямы становились незаметными, нырнув в очередную яму, я едва удержала руль, от тряски мгновенно выключился фонарь, движущееся светлое пятнышко FANTOMa , скрылось впереди за поворотом. Я остановилась в полной темноте в глуши деревьев. Ныряние в каждую незамеченную в темноте яму, стало вызывать отвратительные чувства к себе,к велосипеду, ко всему в целом – я злилась, попа болела, но изменить вокруг ничего было нельзя, необходимо ехать, с этим надо смириться – доехать до КП, пережить ещё одну ночь, встретить рассвет и будет легче. Я включила фонарь и догнала FANTOMa.
Было поздно, на верху красивое звёздное небо, тысячи звёзд рассыпанных вдоль всего нашего пути и только две едва заметные звёздочки красного цвета мелькали на горизонте. Звёздочки приближались всё ближе и ближе – Эдик с Леной. Железнодорожный шлагбаум переезда 302 км резко опустился, но мы успели проскочить перед носом летящего локомотива, вслед посыпалась брань железнодорожника, я тут же очнулась,проснулась, сердце сжалось от страха и от полученной дозы адреналина. Эдик с Леной проскочить не успели, с ними всё было хорошо, просто они остались на другой стороне шлагбаума. Через 8 км нас ждал горячий ужин, небольшой отдых, ребята с Одессы, но наверно это были самые долгие 8 км, которые я когда то проезжала, они не заканчивались , приближающее зарево села ,после двух трех поворотов отдалялось всё дальше. Ещё чуть-чуть, - произнёс FANTOM, - надо немного потерпеть.
Востаннє редагувалось 20.9.13 15:27 користувачем snoppy, всього редагувалось 2 разів.
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))
http://bike.od.ua

Аватар користувача
snoppy
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 17.9.13 08:58
Стать: жін
Звідки: ОДЕССА

Re: 07.09.2013 (R) 07.09.2013 - 08.09.2013 "Пивденна панчоха

Повідомлення snoppy » 20.9.13 12:16

07.09.2013
Поздний вечер.22:25.Пройдено 311 км.
КП 2. Григорьевка.

Мы въехали в спальный район населенного пункта – всё спало, было очень тихо и даже не хотелось нарушать тишину шуршанием колёс, как вдруг из темноты появился силуэт, с радостью двигающийся в нашу сторону, он произнёс моё имя! Хотелось плакать от счастья, мы приехали за 1,5 часа до закрытия КП. Свет на КП погас перед самым нашим приездом, но даже в темноте в кругу родных ребят было настолько приятно и тепло.
К-2 и wizardman за три сотни километров ухаживали за нами как за малыми детьми, исполняя все наши небольшие просьбы, в глазах у них была жалость и сострадание к мученикам заезда.
Через минут пятнадцать приехала Лена с Эдиком, они были последними, Оппонент и Ярослав ждали, когда их заберут ребята-волонтёры.
После тёплого ужина в уютной обстановке началась борьба со сном, опять кофе, в этот раз одинарный без сахара, чтоб сердце окончательно не остановилось. Часы показывали 23:00 надо было ехать, чтоб успеть до закрытия следующего КП в Николаеве.
Начиналась вторая бессонная ночь, которую надо было пережить и 75 километров ночного переезда.
Это самая незабываемая ночь, пожалуй, в моей жизни. 75 км по расчётам мы планировали преодолеть за 4 часа и это удалось, но дорога в ночи внесла свои коррективы.
Пейзажи сменились мраком и пустотой, ничего не видно,я старалась не отставать от FANTOMа, как вдруг справа что-то мелькнуло, кажется в белом, оно стояло между деревьями, что это было? – показалось?! Останавливаться в таком жутком месте не хотелось, почему то становилось страшно, и вдруг опять! Кто это? Второй раз не может показаться одно и тоже. Я обернулась – среди ветвей деревьев у обочины стоял призрак в белой рясе, я не поверила своим глазам и прибавила ходу.
Кажется грань действительности начинает стираться, понимаю,что это переутомление, но с происходящим это никак не вязалось. Я боролась изо всех сил – старалась сконцентрироваться, чтоб сменить картинку нереальности на реальность, как вдруг прямо под колеса мне бросился "бобёр". Я резко затормозила и чуть не упала, "бобёр" исчез и откуда ему тут взяться? Что происходит?!Чёрт возьми!
Догоняю FANTOMа, пытаемся разговаривать, чтоб отвлечься и не заснуть на ходу. Порой казалось,что дорога оживала и начинала двигаться, из под колес что-то выбегало или кто –то пытался перебежать нам дорогу, я постоянно тормозила и верила,что это всего лишь моё воображение, не больше и на самом деле этого всего не происходит, просто ночь,лес, бессонница и нагрузка сделали своё дело.
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))
http://bike.od.ua

Аватар користувача
snoppy
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 17.9.13 08:58
Стать: жін
Звідки: ОДЕССА

Re: 07.09.2013 (R) 07.09.2013 - 08.09.2013 "Пивденна панчоха

Повідомлення snoppy » 20.9.13 12:34

08.09.2013
Ночь.03:30. Пройдено 386 км.
КП 3. Николаев.

ООО!!!Оказывается город не спит, всё сверкает,как новогодняя ёлка!
Зображення
В ночном Николаеве я впервые, вообще бревет подарил много прекрасных моментов, когда ты впервые делаешь то, что никогда не делают и не сделают другие. Например, вы спали когда то в кафе на полу в спальном мешке?
Зображення
Зображення
С какой же завистью мы смотрели на сонное царство рандоннеров, которые мирно посапывали и похрапывали, расположившись на полу городского кафе.
Мы тихонечко протиснулись через дверь, чтоб не нарушить драгоценный бесценный сон ребят, и разговаривая шёпотом, спешно поели. Времени на отдых не было, спасибо ребятам с Николаева за тёплый приём и небольшое сопровождение, чтоб мы не заблудились в городских кварталах. До свидания сони!
Мы отдалялись от спящих велосипедистов всё дальше и дальше, до финиша оставалось 220 км.
Светало – долгожданный рассвет, знакомая дорога на Парутино в Ольвию, машин не было – мы прибавили ходу. Как вдруг! Мгновение,я открываю глаза Ужас! Я заснула! Это страшно, произошло неожиданно, я перестаю себя контролировать, на сколько меня выключило? На секунду или две ?
-Крути, крути педали, Ира ! - это ко мне? Ира, это вроде я.
На своё имя я среагировала, промчавшаяся в нескольких сантиметрах машина окончательно меня разбудила. Я вспомнила родных и близких, которые ждут моего возвращения, надо брать себя в руки, это всё, что я могу сейчас сделать.
Очаково. 455 км позади. Здесь мы делаем фотографию таблички с наименованием города, которую должны показать на финише.
Ветер Очаково – это отдельная история, которая довела меня до отчаяния, мы ползли как черепахи, едва успевая к четвёртому КП. Дорога от Очаково до Николаевской дороги самая отвратительная, подпрыгивая на каждом сантиметре и корчись от боли, мы преодолевали порывы сильнейшего встречного ветра. Здесь все сони нас догнали и перегнали, а мы всё ехали и ехали, оглушённые шумом ветра.
Востаннє редагувалось 3.10.13 09:19 користувачем snoppy, всього редагувалось 4 разів.
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))
http://bike.od.ua

Аватар користувача
snoppy
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 17.9.13 08:58
Стать: жін
Звідки: ОДЕССА

Re: 07.09.2013 (R) 07.09.2013 - 08.09.2013 "Пивденна панчоха

Повідомлення snoppy » 20.9.13 13:09

08.09.2013.
Почти полдень.11:52. Пройдено 497 км.
КП 4. Нечаево.

Заехали в самый впритык за 10 минут до закрытия КП. Веселая босая компания знакомых лиц, которые не так давно посапывали в "кроватках" в Николаеве.
497 километров было позади, даже не вериться, но это так, осталось сотка и мы дома.
Петляя по спускам и подъемам между Тузлами-Рыбаковкой-Морским вспомнила детство и аттракционы,что то было похоже на то,что мы сейчас проделывали, то стремительно вверх, а потом сразу вниз.
Фото Морского и вот пост ГАИ Коблево. Ещё чуть-чуть 42 км и 2,5 часа времени.
Странно, может это второе дыхание? На подъемы меня заносила неведомая сила, я хотела домой ,финиш и чтоб уже наконец-то это всё закончилось.
28 км до Одессы, останавливаемся,звоним на финиш, всё нормально нас ждут, мы едем. Тяну изо всех сил, чтоб не отставать от FANTOMа, ещё немного, совсем чуть-чуть, вспоминаю трек, где финиш, чтоб не терять драгоценные минуты.
Финиш там же, где и старт – почему –то отпечаталось в моей голове.
Ура! Одесса! Люди,много людей,кажется я за ними соскучилась! Мы почти дома!
Вот улица Паустовского, Днепропетровская, Бочарова, Заболотного, светофор и FANTOM исчез из виду, я прибавила скорость, здесь уже сложно заблудиться – вот он Старт! И Финиш!
Никого нет, паника, у меня разряжен телефон, последние два батончика за два звонка, подарены девочке. Спасибо, ей, даже не знаю, как её зовут. Онемевшими пальцами пытаюсь найти нужные клавиши на её телефоне, чтоб позвонить на финиш, ничего не получается,чувствую себя инвалидом и опять прошу девочку мне помочь.Она набирает номер и ещё долго у меня спрашивает всё ли со мной в порядке...
Со мной всё в порядке! Я в Одессе! Я приехала!
Я стояла у памятника и светилась от счастья – сейчас меня обязательно найдут! только надо ещё чуть-чуть подождать!
Востаннє редагувалось 3.10.13 09:19 користувачем snoppy, всього редагувалось 2 разів.
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))
http://bike.od.ua

Аватар користувача
snoppy
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 17.9.13 08:58
Стать: жін
Звідки: ОДЕССА

Re: 07.09.2013 (R) 07.09.2013 - 08.09.2013 "Пивденна панчоха

Повідомлення snoppy » 20.9.13 13:33

08.09.2013
Вечер.18:46.Пройдено 604,85 км.
Финиш.Одесса.

Расстояние мы преодолели за 39 часов 46 минут,во время мы уложились, до закрытия финиша оставалось всего лишь 14 минут.
Трек по которому мы ехали, напоминал идеальную форму женского сапожка,но который уже был на Аппенинском полуострове, поэтому недолго думая, у Владислава Малыша организатора Odessa Bicycle Club и родилось в своё время название бревета "Пивденна панчоха". Ну, вообщем-то, этот Южный носок мы нашли и примеряли, теперь я и FANTOM Super Randonneur.
Зображення
Я очень благодарна Вите, который терпел меня всю дорогу,вдохновлял в минуты отчаяния, не дал упасть духом, благодаря ему я совершила этот самый безумный подвиг в своей жизни.
Зображення
Эта фотография сделана на финише.Мы на ней,как алкоголики, двое суток без сна и совсем мы тут не похожи на тех нас с фото КП1.
Неимоверное и самое яркое путешествие длинной в сорок часов, навсегда останется в моей памяти.

Видеоэпилог от Шамахина Романа, г.Львов - http://vimeo.com/75113292
Востаннє редагувалось 3.10.13 09:26 користувачем snoppy, всього редагувалось 5 разів.
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))
http://bike.od.ua

Аватар користувача
snoppy
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 17.9.13 08:58
Стать: жін
Звідки: ОДЕССА

Re: 07.09.2013 (R) 07.09.2013 - 08.09.2013 "Пивденна панчоха

Повідомлення snoppy » 23.9.13 10:58

Техническая часть велопохода "Пивденна панчоха":
- идея и цель:
Привлечение любителей велосипеда и ветеранов велоспорта к организованному велотуризму.Проверка своих физических и духовных возможностей в условиях, близких к экстремальным; развитие выносливости при длительном движении на велосипеде.Распространение опыта проведения бреветов в Одесском регионе.Участие в мировом движении велосипедистов, объединяемом Всемирной ассоциацией рандоннёров «Les Randonneurs Mondiaux» и парижским велоклубом «Audax Club Parisien». Подготовка и отбор сильнейших велосипедистов,формирование команды для участия в международном супербревете «Париж—Брест—Париж», который проводится с 1891 г. раз в четыре года и который состоится в августе 2015 года.
- организация, проводящая бревет:
Бревет организован и проведён "Lviv Bicycle Club" совместно с "Odessa Bicycle Club" в соответствии с правилами Всемирной ассоциацией рандоннёров «Les Randonneurs Mondiaux» и парижского велоклуба «Audax Club Parisien».
- организатор бревета:
Полномочный представитель «Audax Club Parisien» в Одессе Малышев Владислав, г.Одесса (front).
профиль на http://www.velokiev.com - http://www.velokiev.com/forum/memberlis ... le&u=48932
- состав участников парного заезда:
Лещенко Виктор, г.Одесса - руководитель, ответственный за навигацию,механик,завснаряжением.
профиль на http://www.velokiev.com - http://www.velokiev.com/forum/memberlis ... le&u=36480
Дашкова Ирина, г.Одесса - медик,финансист,завхоз,автор отчёта.
профиль на http://www.velokiev.com - http://www.velokiev.com/forum/memberlis ... le&u=55681
- действующие лица художественного отчёта:
FANTOM - Лещенко Виктор, г.Одесса
Оппонент -Кобальчинский Анатолий, г.Одесса
Эдик - Волошин Эдуард, г.Изюм
Лена - Приходько Елена, г.Одесса
К-2 - Черноус Павел, г. Одесса
wizardman - Макаренко Сергей, г.Одесса
Ярослав - Концевой Ярослав, г. Херсон
- страна/ район проведения: Украина, Одесская область, Николаевская область.
- маршрут:
Одесса - Викторовка - Березовка - Ливадовка - Кривое Озеро - Берёзки - Врадиевка - Доманёвка- Очаков- Нечаяное-Тузлы - Рыбаковка -Морское -Коблево - Одесса
- даты проведения: 07.09.2013-08.09.2013.
- трек - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lwvobbjxhydcxnpr

-протяженность активной части похода:
604,85 км
- набор/сброс высот:
Всего подъема (в высоте) 3 617 метра(ов)
Всего спуска (в высоте) 3 606 метра(ов)
-общее время от старта до финиша, потраченное на прохождение маршрута:
39 часов 46 минут.
- описание личного снаряжения:
Фонарь-2, габаритные огни-2, фляга д/воды- 2, шлем -2, светоотражающий жилет-2,дождевик -2, джерси длинный рукав -2, флис -2, велотреки длинные - 4, перчатки - по 2 пары (зимние,летние), куртка softshell -2, мобильный телефон -2, очки велосипедные -2.
-список общественного снаряжения и инструментов:
Тросик страховочный с сигнализацией-1, замок велосипедный -1,багажник д/велосипеда -1,велобаул "20л+" -1, солнечная батарея(панель) для зарядки аккумуляторов -1, аптечка -1, GPS -1, фотоаппарат- 1, скатерть -1,ключи шестигранные-1,пинцет-1,выжимка для цепи-1,масло жидкое-1,набор латок-2 набора,камера запасная -4, насос-1,лопатки монтажные -2,отвертка плоская -1, отвертка фигурная -1, батарейки 18650- 10, проволока стальная - 3м,спицы разной длины- 5, плоскогубцы малые - 1,съемник кассеты - 1.
- описание питания:
- на контрольных пунктах - в кафе-бистро комплексный обед, предоставленный организацией, проводящей бревет.
- по пути следования - продукты, содержащие быстрые углеводы, сухой паёк.
-описание расходов:
регистрационный взнос 170 грн,а так же дополнительные расходы на воду, личные нужды.
- выводы и рекомендации:
Задачи, поставленные перед собой, выполнены и цель бревета достигнута. Мы получили физическую закалку и приобрели опыт велосипедного движения при длительном расстоянии. Маршрут был пройден без отклонения в заданные сроки.Травм и падений не было.
Все участники бревета проявили большую дисциплинированность, тактическую грамотность и хорошую физическую подготовку.
Рандоннеры прибыли со следующих городов:
- Львов,Кривой Рог,Херсон,Николаев,Первомайск,Изюм,Луганск,Одесса (Украина)
- Новосибирск (Россия)
Всего стартовали 32 человека, в т.ч. 5 девушек.
Финишировали 28 человек, в т.ч. 5 девушек.
К недостаткам нужно отнести дороги с плохим покрытием.
Исходя из опыта, проведенного бревета, можно сделать следующие выводы:
1. Наилучшее время для проведения бревета в данном регионе май-июнь, август.
2. Для того, чтобы бревет не был в тягость, а приносил удовольствие, в подготовке к такому длительному заезду одно из первых мест должна занимать общая и специальная физическая подготовка, а также серьезная техническая подготовка велосипеда.
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))
http://bike.od.ua


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей