03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
papa-pasya
* * * * *
Повідомлень: 1017
З нами з: 25.11.12 21:02
Стать: чол
Звідки: KieFF

03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Повідомлення papa-pasya » 1.1.14 22:32

03.01.2014

Маршрут: Киев-Вышгород-Хотяновка-лес-Лебедевка-лес-Дубечня-поле-Новоселки-Хотяновка-Вышгород-Киев

Сбор: 08:20 Гонсалеса http://wikimapia.org/#lang=uk&lat=50.52 ... 6&z=15&m=b
Старт: 08:30
Время финиша: 17:00
Место финиша: Киев
Километраж: 85
Грунт/асфальт: 80/20
Темп: средний
Брать с собой: ШЛЕМ, СВЕТ, ДВЕ ЗАПАСКИ, перекус, ремкомплект, фотоаппарат, одежду по погоде, деньги на всякий случай
Связь: ЛС, тема

Регистрация
Зарегистрировано: 3
Участники: papa-pasya      01.01.2014 22:32Ewgenium      01.01.2014 22:35leh.valensa      02.01.2014 03:47

Аватар користувача
papa-pasya
* * * * *
Повідомлень: 1017
З нами з: 25.11.12 21:02
Стать: чол
Звідки: KieFF

Re: 03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Повідомлення papa-pasya » 1.1.14 22:32

Праздники еще не закончились, а жирок уже завязался :D Появилось предложение его немного раструсить ))) :mosking:
Трусить будем по мотивам ЭТОЙ ПОКАТУШКИ, по примерно вот такому маршруту


Обращение к желающим #crazy_pilot Дабы не было конфуза прошу учесть пару моментов...
1. Маршрут зимний, то бишь приравнивается к летнему, но в 1,5 раза длиннее.
2. Перед регистрацией желательно посмотреть в зеркало и трезво оценить силы оригинала отражения :empathy
3. На маршруте будет 2 места схода на асфальт, но от места схода до Вышгорода будет 20 и 25 км асфальта соответственно :unknown:
4. Едем так, что бы не мерзнуть и не сильно потеть. Остановок минимум. Пьем-едим на ходу. Возможность затовариться в магазине будет в Дубечне.
5. Ожидание отстающих - дабы не морозить группу, возможно только в случае бортировки-поломки. В иных случаях - максимум, указание направления на асфальт, благо, мы возле Киева :unknown:

А так всецело велкам ))) :friends: и с Наступившим всех )))

Аватар користувача
Ewgenium
* * *
Повідомлень: 261
З нами з: 1.5.12 21:22
Стать: чол

Re: 03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Повідомлення Ewgenium » 2.1.14 09:36

Ой, Павел....
Неправильно Вы покатуху назвали, может нам потрусить жирок...
А вот для Вас: "Потарахтеть костями"...
Бо Вам до "потрусить жирок", надо месяц из-за новогоднего стола не вылазить!
"Живи так, чтобы тебе никогда не приходилось стыдится, если что-нибудь из того, что делаешь или говоришь, станет известно всему миру - даже если то, что станет известно, будет неправдой" (c)

Аватар користувача
papa-pasya
* * * * *
Повідомлень: 1017
З нами з: 25.11.12 21:02
Стать: чол
Звідки: KieFF

Re: 03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Повідомлення papa-pasya » 2.1.14 17:17

:x шо за разброд и шатания? Еще не выехали, а уже началось: " Я устал... У меня ножка болит... Давайте поедем асфальтом..." :x
Spoiler
Show
-Больной!!! Вы почему скачете по палате и хлопаете???
-Так эт...крокодилов гоняю...
-Так это же КЛИНИКА!!! Тут нет крокодилов!!!
-Так потому и нету, что хорошо гоняю!!!
:D :D :D

Аватар користувача
leh.valensa
* * * *
Повідомлень: 553
З нами з: 3.6.09 01:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Повідомлення leh.valensa » 2.1.14 18:09

Если я вас здесь буду ждать, перед дамбой:
https://maps.yandex.ua/?text=50.456330% ... 4836599363

OK?
А то не хочется по асфальту много ехать - я сахарный и боюсь соли, которую на дороге уже успели насыпать.

Аватар користувача
papa-pasya
* * * * *
Повідомлень: 1017
З нами з: 25.11.12 21:02
Стать: чол
Звідки: KieFF

Re: 03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Повідомлення papa-pasya » 2.1.14 18:20

Не вижу препятствий :friends:

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Повідомлення VooDoo » 2.1.14 18:21

Старт: 08:30
Время финиша: 17:00
Место финиша: Киев
Километраж: 85
Грунт/асфальт: 80/20
На что планируется потратить целый день? По идее если даже ехать в алкогольном угаре задом наперед, на эту дистанцию дистанцию уйдет не более 5 часов в движении.
(R) Раструсить Новогодний жирок )))
Для поднимающих стрелку к центнеру по справедливости должна быть открытая регистрация *oops*

Аватар користувача
leh.valensa
* * * *
Повідомлень: 553
З нами з: 3.6.09 01:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Повідомлення leh.valensa » 2.1.14 18:51

На что планируется потратить целый день? По идее если даже ехать в алкогольном угаре задом наперед, на эту дистанцию дистанцию уйдет не более 5 часов в движении.
Во-во! А если ехать на трезвую голову, то под колесами (откуда-то :o ) появится:
1) мокрый, скользкий и липкий чернозем,
2) лед, который проще объехать по пашне, или, спотыкаясь, пройти пешком,
3) мокрый и холодный снег/дождь, ухудшающий видимость.
При этих "доп. условиях" скорость движения резко падает.
...ну, можно, конечно, опустошить все емкости, оставшиеся после НГ, и пролететь (а хоть и на циклокроссе ;-) ) всю дистанцию за <5 часов. Но чутье мне подсказывает, что так делать не надо, боюсь, забанят на все последующие покатушки... если вообще доеду целый и невредимый.

Аватар користувача
Ewgenium
* * *
Повідомлень: 261
З нами з: 1.5.12 21:22
Стать: чол

Re: 03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Повідомлення Ewgenium » 2.1.14 18:57

Во-во! А если ехать на трезвую голову, то под колесами (откуда-то :o ) появится:
1) мокрый, скользкий и липкий чернозем,
Сегодня прокатился по ПДНу
Покрытие настолько коварное, что буквально за 10 метров покрышка облипает грязью и превращается в слик, после чего то зад пытается обгнать перед, то перед рвется в кусты....

В общем каждую секунду надо быть на чеку и полный контроль над байком!!!
"Живи так, чтобы тебе никогда не приходилось стыдится, если что-нибудь из того, что делаешь или говоришь, станет известно всему миру - даже если то, что станет известно, будет неправдой" (c)

Аватар користувача
papa-pasya
* * * * *
Повідомлень: 1017
З нами з: 25.11.12 21:02
Стать: чол
Звідки: KieFF

Re: 03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Повідомлення papa-pasya » 2.1.14 19:01

Скорость в движении ( 17 км/ч из расчета 85/5) и заявленная путевая - это все таки две, небольшие, но разницы :empathy особобыстродосрочно проехавшие маршрут награждаются штрафными кругами по Новоокружной в процессе ожидания группы :D
Наличие на старте весов, с показаниями веса райдера 100+ делает для такового регистрацию (О) открытой :mosking:
Ну а так- "Всегда пожалуйста! :friends:

Аватар користувача
leh.valensa
* * * *
Повідомлень: 553
З нами з: 3.6.09 01:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Повідомлення leh.valensa » 3.1.14 19:46

Фух! Дома. За 3 часа успел отмыть вел и постираться (воды ушло - уйма, не представляю, как выкручиваются велосипедисты в жарких странах, где с водой напряженка :unknown: ?).
Настроение - великолепное, благодаря покатушке. :Yahoo!:
Грунты оказались не такими суровыми, как я предполагал. Было немного скользко, но вполне проезжабельно. Льда на дорогах почти не было, растаял. Погода была холодная, но дождя/снега не было.

Большое Спасибо Papa-pasya за то, что, в эти тяжелые посленовогодние дни у тебя не только нашлись силы поехать самому, но и еще организовать зимнюю покатушку! :good: На это нужна немалая сила воли. Получилось очень кстати, поскольку у остальных оргов либо "голова болит", либо они за тридевять земель, и эта покатушка оказалась единственной в ближайшие +-3дня.

Отдельная благодарность гвоздику, который попался проколол колесо Papa-pasya! После чего орг, следуя правилам приличия, позвонил участникам, предупредив о своей задержке на место старта. Мне он тоже позвонил и... разбудил... В-общем, я проспал. И только благодаря звонку Papa-pasya я успел на покатушку, домчавшись на машине на вторую точку встречи. PS: Гвоздик, больше твои услуги не понадобятся...
И, конечно, спасибо Eugenium за создание позитивного настроения и за то, что дразнил меня своим новым Треком 8500, моей давнешней мечтой :crazy:

Аватар користувача
Ewgenium
* * *
Повідомлень: 261
З нами з: 1.5.12 21:22
Стать: чол

Re: 03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Повідомлення Ewgenium » 3.1.14 20:52

Ох и потрусили...

Пока ждал Пашку на месте старта, пришлось немного почитерить и накрутить километраж, бо стоять было холодно - итого +3 км))

А вообще зачетно катнули, грунты коварные но проезжаемые... Хотя один разок таки приложили меня "до родючого українського чорнозему".

Сегодняшний день подтвердил, если месяц не кататься, то будет тяжеловато.
Да и зима... добавляет свой коэфициент тяжкости...

Спасибо за позитив!! БЫло круто!
"Живи так, чтобы тебе никогда не приходилось стыдится, если что-нибудь из того, что делаешь или говоришь, станет известно всему миру - даже если то, что станет известно, будет неправдой" (c)

Аватар користувача
papa-pasya
* * * * *
Повідомлень: 1017
З нами з: 25.11.12 21:02
Стать: чол
Звідки: KieFF

Re: 03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Повідомлення papa-pasya » 3.1.14 22:02

Ну что можно сказать....раструсили, так раструсили... :D

Утро...еду к месту сбора...на полпути какая-то странная гибкость в велосипеде образовалась... :duma: беглый осмотр показал необходимость как минимум - подкачаться, как максимум - перебортироваться... взял от жизни все ))) стою, бортируюсь... одновременно звоню Жене, он уже на месте сбора, сказал, что будет ждать... звоню Леше...в ответ - тишина... перезванивает... спросонья пытается выяснить "Че мне от него надобно в такую рань?!!!" :D выяснили ))) пока я бортируюсь, успеет добраться до Вышгорода ))) на том и порешили )))

Наконец-то добрался до места сбора... Женя в угаре ожидания накрутил больше 2 км вокруг фонарного столба :D дальше покрутили вдвоем ))) забрали Лешу в Вышгороде и пошли по вновь утвержденному графику :D

Как для такого времени года - то покрытие просто сказочное))) пески - мокрые, грязь - грязная и жирная ( ели отодрал от себя и лисапетки ))) :mosking: ЛЁД ??? 3 января ??? неее, не видел !!! :ROFL: хотя вру, пару метров было ))) :mosking:

Стандартная фотка для этого маршрута)))
Зображення
Фоторепортаж с грунтов...
Зображення
Зображення
Зображення
Временами на пути попадались препятствия...
Зображення
Которые потом помогали преодолевать другие препятствия :D
Зображення
Зображення
Но временами...была дорога... и нет дороги... :crazy:
Зображення
Фоторепортаж с "матраса" :D
Зображення
После перекуса двинулись в сторону Хотяновки, на полпути лицезрели почти Библейскую картину...
Зображення
И прикольную "мыльную пенку" :D
Зображення
Во время созерцания данных красот, нам повстречался VooDoo с товарищем, которые ехали маршрут в реверсе :friends: Кстати, VooDoo, ехать маршрут в реверсе и срезать - это читерство :58: :mosking:

В общем мероприятие крайне удалось ))) ребятам спасибо за компанию :friends: первая сотня сезона честно положена в карман :D

ТРЭК: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tjjsnhnyhynvhzbb

ФОТО на скачать: http://www.ex.ua/803737459412

И эт..."красненького" мы таки макнули в грязючку :Yahoo!:
Зображення

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Повідомлення VooDoo » 4.1.14 00:44

Во время созерцания данных красот, нам повстречался VooDoo с товарищем, которые ехали маршрут в реверсе :friends: Кстати, VooDoo, ехать маршрут в реверсе и срезать - это читерство :58: :mosking:
Не не не, я грешен, но не в этом (все гораздо хуже), так сложились звезды что маршрут не ездил, ты обознался, в следующий раз требуй от читеров паспорта!

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 03.01.2014 (R) Раструсить Новогодний жирок )))

Повідомлення Ul@senko » 5.1.14 13:01

И эт..."красненького" мы таки макнули в грязючку :Yahoo!:
Зображення
от дякую за фотку, душенька моя порадувалася :D .
Краще зноситися, аніж заіржавіти.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 31 гість