23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

Повідомлення Ruslan Ma » 20.3.14 11:14

23.03.2014

Маршрут: Киев-Харьков-Донецк. Планируется семидневный велопоход. Каждый день - 100+ км. 25.03 вечером в Полтаве. 26.03 вечером в Харькове. 29.03 - в Донецке. Обратно - на поезде или автобусе 30.03.

Сбор: 09:00 Майдан, Киев
Старт: 10:00
Место финиша: возле памятника Шевченко, Донецк
Километраж: 770 км
Грунт/асфальт: 0/100
Темп: средний, для опытных
Брать с собой: Патриотический дух и все необходимое для автономного недельного велопохода
Связь: ЛС, ветка, группа "ВелоМайдан-Украина" в ФБ
Возможно будет машина сопровождения. В любом случае, берем палатки и спальники с собой. Деньги - на обратную дорогу.

22.03 в субботу в 14:00 будет встреча оргкомитета велопробега Киев-Харьков-Донецк на выставке ВЕЛОБАЙК, конференцзал №5.


Регистрация
Зарегистрировано: 15
Участники: Ruslan Ma      20.03.2014 11:14pkulinich  +1  20.03.2014 11:25VadimT      21.03.2014 09:45Fillya      21.03.2014 10:20andriistrilets      21.03.2014 14:16Marmilad      21.03.2014 17:08Fibber      21.03.2014 17:27click      21.03.2014 18:32olpolo      21.03.2014 20:57yozik      21.03.2014 22:58dima-martyn      21.03.2014 23:44Arche      22.03.2014 22:13Covex      23.03.2014 07:33Yuriks      23.03.2014 07:59
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
pkulinich
*
Повідомлень: 47
З нами з: 11.2.12 16:43
Skype: p.kulinich
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення pkulinich » 20.3.14 13:10

56655555555555.jpg
Соціальний проект "Велосипедом на роботу"
BikeHelping - боротьба з велосипедними крадіжками

Marmilad
*
Повідомлень: 9
З нами з: 27.11.13 16:20
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення Marmilad » 20.3.14 17:37

Есть желание прокатиться с вами.Могу присоедениться в Полтаве,только сообщите когда планируете там быть!

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення yozik » 20.3.14 18:16

Эх жаль раньше не обьявили, я бы поехал. Давно мечтал туда покататься.
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення Ruslan Ma » 20.3.14 22:18

Для всех заинтересованных и небайдужих. 22.03 в субботу в 14:00 будет встреча оргкомитета велопробега Киев-Харьков-Донецк на выставке ВЕЛОБАЙК, конференцзал №5.
Есть желание прокатиться с вами.Могу присоедениться в Полтаве,только сообщите когда планируете там быть!
В Полтаве планируем быть во вторник-среду.
Эх жаль раньше не обьявили, я бы поехал. Давно мечтал туда покататься.
Не обязательно ехать по полному маршруту. Для киевлян, кто не может вырваться на неделю, прошу поддержать нас до бориспольской трассы. :good:
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Marmilad
*
Повідомлень: 9
З нами з: 27.11.13 16:20
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення Marmilad » 20.3.14 23:25

Я сам из Харькова планирую ехать в Полтаву на Электричке,а от туда с вами до финиша!Как бы знать точнее когда вы там будите?Не хотелось бы висеть там пол дня зря))

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення Ruslan Ma » 20.3.14 23:50

Я сам из Харькова планирую ехать в Полтаву на Электричке,а от туда с вами до финиша!Как бы знать точнее когда вы там будите?Не хотелось бы висеть там пол дня зря))
Телефон для связи в первом посте. До Полтавы три дня пути. Во вторник вечером должы прибыть туда. В среду утром выехать на Харьков.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

alex-SKORPION-
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 18.5.12 20:59
Стать: чол

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення alex-SKORPION- » 21.3.14 06:25

- Классно, было бы время обязательно присоединился. - Сам подумывал: думал обьехать и запад и и юг, скорее всего в маю!!!
В мае спробую такое действие организовать! })
молодци!!! - так держать

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення Ruslan Ma » 21.3.14 07:13

Мне странно одно. Столько просмотров темы, а записалось только два человека. Еще на пальцах одной руки можно посчитать тех, кто просто поддержал.( Я не говорю, что все должны бросить все важнецкие дела по стиранию кнопок на клавиатурах и ехать в 7-дневный пробег с неопределенным финалом. Но высказать свою поддержку можно было бы. Мне казалось, что после событий января-февраля, после Небесной Сотни уже должно вырасти самосознание. Видимо, я ошибался...

Что касается меня, то свой гражданский долг я выполню. И даже если мне одному придется проехать весь путь - я проеду. И свой посильный вклад в сохранение единой страны я сделаю.

В конце концов каждый решает сам, что он может сделать для "становления нации" и что он в итоге делает.

P.S. Кстати, погода на следующей неделе будет великолепная для катания.
P.P.S. В Полтаву едем через Переяслав-Хмельницкий и Золотоношу.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення Alex_HYXT » 21.3.14 09:17

Мне странно одно. Столько просмотров темы, а записалось только два человека. Еще на пальцах одной руки можно посчитать тех, кто просто поддержал.( Я не говорю, что все должны бросить все важнецкие дела по стиранию кнопок на клавиатурах и ехать в 7-дневный пробег с неопределенным финалом. Но высказать свою поддержку можно было бы. Мне казалось, что после событий января-февраля, после Небесной Сотни уже должно вырасти самосознание. Видимо, я ошибался...
Просто не всі можуть так просто взяти відпустку на тиждень на роботі.
А писати десятки однотипних постів, що ідея супер, ти молодеть - це засмічувати тему по моему скромному мнению

ПС Ідеа чудова і сумно, що не можу приєднатися.
Востаннє редагувалось 21.3.14 10:21 користувачем Alex_HYXT, всього редагувалось 1 раз.
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення Ruslan Ma » 21.3.14 09:58

Просто не всі можуть так просто взяти відпустку на тиждень на роботі.
А писати десятки однотипних постів, що ідея супер, ти молодеть - це засмічувати тему по моему скромному мнению
Я не призываю никого бросать работу.) Достаточно будет приехать на велосипеде на майдан в воскресенье утром.

"Засоряйте", пожалуйста. :yes "Доброе слово и кошке приятно". Моральную поддержку пока никто не отменял. :friends:
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення Ruslan Ma » 21.3.14 10:16

- Классно, было бы время обязательно присоединился. - Сам подумывал: думал обьехать и запад и и юг, скорее всего в маю!!!
В мае спробую такое действие организовать! })
Предлагаю уже планировать сейчас. На 2 недели. Например, с 10 по 23 мая, чтобы вернуться как раз к велодню и выборам. Из Львова в Донецк через Николаев и Херсон.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Fillya
*
Повідомлень: 15
З нами з: 18.3.14 11:19
Стать: чол

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення Fillya » 21.3.14 10:27

Поехать не смогу, но в Киеве буду с вами. Проведу до трассы!!! Подробности можно в личку. Где точно встреча, и может могу чем нить помочь???

olpolo
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.4.12 21:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення olpolo » 21.3.14 11:00

Героям Слава! Вот что значит раздвигать горизонты и быть свободным. Идея отличная, правда, смогу только до Борисполя. Если успею, сделаю флаги на велы. Закину ссылку на Пелотон
Четыре колеса возят тело, два-душу

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення yozik » 21.3.14 11:45

Предлагаю уже планировать сейчас. На 2 недели. Например, с 10 по 23 мая, чтобы вернуться как раз к велодню и выборам. Из Львова в Донецк через Николаев и Херсон.
Записываюсь, это как-раз подходит для моего похода вдоль границы, и этот участок как-раз ещё не пройден. И Одессу захватить. И сейчас бы поехал, но уже запланировал в другую сторону. А на старт приеду, тем более что до Борисполя по пути.
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
Crazy Taha
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.4.12 15:40
Стать: жін
Звідки: Київ, Відрадний

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення Crazy Taha » 21.3.14 14:00

Отличная идея!!! Если было бы немного больше время для сбора и урегулирования вопросов с отпуском, то могла бы поддержать на весь путь, а пока буду обязательно на старте и проведу до Борисполя! :Rose:
Never say goodbye... ;)

andriistrilets
*
Повідомлень: 3
З нами з: 19.1.14 23:29
Стать: чол

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення andriistrilets » 21.3.14 14:27

Вот только вчера узнал о пробеге- сделал пару звонков дабы не спонтанно с работы пропасть, и вот, сегодня позвонил Руслану, он дал добро, докупил снаряги, завтра встретимся обговорим подробности, и послезавтра в путь! А на работу всегда успею, не хочу уделять немного времени для жизни, хочу уделять немного времени для работы ;)

Аватар користувача
clashmind
* *
Повідомлень: 102
З нами з: 6.8.11 21:48
Skype: clashmind
Стать: чол
Звідки: Соломка Киевская

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення clashmind » 21.3.14 15:25

а донецкие в курсе? что вы в гости? есть знакомые в MTB Donetsk?
Киевская резидентура MTB DONETSK

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: 23.03.2014 (R) Велопробег "Єдина Країна - Единая Страна"

Повідомлення Ruslan Ma » 21.3.14 15:43

Поехать не смогу, но в Киеве буду с вами. Проведу до трассы!!! Подробности можно в личку. Где точно встреча, и может могу чем нить помочь???
Встреча на Майдане в 9:00, старт в 10:00. Прямо напротив сцены. Думаю, что велосипедистов с флагами тяжело будет не заметить. Спасибо за поддержку!
Героям Слава! Вот что значит раздвигать горизонты и быть свободным. Идея отличная, правда, смогу только до Борисполя. Если успею, сделаю флаги на велы. Закину ссылку на Пелотон
Спасибо за поддержку! Даже если нас соберется 40-50 человек до Борисполя - это уже будет серьезно.
Предлагаю уже планировать сейчас. На 2 недели. Например, с 10 по 23 мая, чтобы вернуться как раз к велодню и выборам. Из Львова в Донецк через Николаев и Херсон.
Записываюсь, это как-раз подходит для моего похода вдоль границы, и этот участок как-раз ещё не пройден. И Одессу захватить. И сейчас бы поехал, но уже запланировал в другую сторону. А на старт приеду, тем более что до Борисполя по пути.
Сейчас сделаю ветку в походах. Одессу захватим. Как раз на 2 недели маршрут. Спланируем заранее. Спасибо за поддержку!
Отличная идея!!! Если было бы немного больше время для сбора и урегулирования вопросов с отпуском, то могла бы поддержать на весь путь, а пока буду обязательно на старте и проведу до Борисполя! :Rose:
Спасибо за поддержку! Увидимся.)
а донецкие в курсе? что вы в гости? есть знакомые в MTB Donetsk?
Пока нет, но буду рад за контакты. Нас должны поддержать в Полтаве и Харькове 100%. В Донецке знакомых велосипедистов нет.

P.S. Прошу регистрироваться даже тех, кто собирается поддержать нас частично.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення Ruslan Ma » 21.3.14 18:03

Попытаюсь вкратце изложить смысл этого мероприятия, как я это вижу.

Сейчас в стране очень сложный период. Мы стоим на грани отделения юго-востока Украины. Наши братья и сестры там находятся в тяжелой ситуации. И наша задача показать, что мы их не оставили, мы вместе с ними. Что ситуация с Крымом, когда украинцы там оказались брошенными на произвол судьбы, не повторится в Харькове, Донецке, Луганске.

Почему велопробег? Это доступный и простой способ, объединив единомышленников, высказать свою позицию, продемонстрировать свое гражданское сознание, поддержав наших соотечественников в этот критический для нашей истории момент.

Вместо просиживания у мониторов и критики политиков, мы (велообщественность) можем сделать что-то сами, внести свой вклад в единение нашей страны, в построение будущего Украины. Малый вклад каждого в общее большое дело. И это самое главное.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

click
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 21.3.13 18:42
Skype: klik161
Стать: чол

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення click » 21.3.14 18:29

Идея класная, правда действительно не особо много народу сможет оторваться от работы/учёб/околомайдановских активностей.

Главное скоординироваться с активистами из других городов и устроить такие пробеги в черте города, я думаю ехать неделю мало желающих а выехать из дому на 50-100 км смогут тысячи. Если ещё никаких увязок с пробегами в других городах нет, то может стоит на пару дней отложить старт?

Ну и максимально освещение во всяких СМИ - я не знаю каким образом, но когда подымали крики против туалетных кабинок на велодорожке, сумели привести 3-5 телеканалов и это оказалось реально действенно помоему этим всем занимались Posh и компания.

Я присоединился бы в черте Киева, если возражений не будет)

P.s. Дамс, ситуация, каждый день воспринимаешь как то по-другому в этой неразберихе, что творится. С одной стороны мобилизации нет, и кто ходил в военкомат оставляет свой телефон и уходит. Нацгвардия вообще что то странное. Умирать за Крым в котором, не 96%, но ~ половина встречает приход новой власти и готова зад путину целовать, - тоже перспектива безрадостная Вобщем, достаточно странная ситуация, и вобщем побеседовать с жителями того же Харькова может оказаться достаточно полезной затеей.

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення Ruslan Ma » 21.3.14 19:00

Идея класная, правда действительно не особо много народу сможет оторваться от работы/учёб/околомайдановских активностей.
Спасибо за поддержку! Я все-таки рассчитывал, что хотя бы 10 человек найдется. Но видимо будет ехать реально весь маршрут человек 5-6. Возможно, еще завтра кто-то подтянется.
Главное скоординироваться с активистами из других городов и устроить такие пробеги в черте города, я думаю ехать неделю мало желающих а выехать из дому на 50-100 км смогут тысячи. Если ещё никаких увязок с пробегами в других городах нет, то может стоит на пару дней отложить старт?
Не тысячи, но хотя бы десятки. На Майдане возможно соберется даже 80-100 велосипедистов. Сейчас активно работаю с Харьковом. Нас также ждут в Полтаве. С Донецком все пока плохо. Если есть у кого-то знакомые, буду признателен. К сожалению, отложить мероприятие не получится. Будем на май планировать новый велопробег заранее.
Ну и максимально освещение во всяких СМИ - я не знаю каким образом, но когда подымали крики против туалетных кабинок на велодорожке, сумели привести 3-5 телеканалов и это оказалось реально действенно помоему этим всем занимались Posh и компания.
Не занимаюсь СМИ. Возможно как-то и будет освещаться это событие - не знаю. Написать на Громадське ТВ что ли?
Я присоединился бы в черте Киева, если возражений не будет)
Какие возражения? Конечно присоединяйся.
побеседовать с жителями того же Харькова может оказаться достаточно полезной затеей
Обязательно побеседуем и изложим непредвзятые впечатления.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

dima-martyn
* *
Повідомлень: 174
З нами з: 27.2.10 12:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення dima-martyn » 21.3.14 23:47

Отличная идея, к сожалению смогу только в воскресенье проехаться, приеду с другом!Постараюсь собрать как можно больше народу

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення Ruslan Ma » 22.3.14 08:10

Отличная идея, к сожалению смогу только в воскресенье проехаться, приеду с другом!Постараюсь собрать как можно больше народу
Отлично! Подтягивайтесь.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
TankaPi
* * *
Повідомлень: 353
З нами з: 14.6.11 20:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Новая Дарница

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення TankaPi » 22.3.14 09:31

Жаль, что Вы не захватываете Запорожье, там очень активные велосипедисты.
Но идея просто супер. Если бы располагала временем и физическими возможностями проезжать по 100км, обязательно присоединилась бы!
Это важно делать, это нужно делать. Сейчас как никогда, мы должны быть все вместе! :friends:


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей