26.04.2014 (R) В живописную Большую Бугаевку

Angelo
*
Повідомлень: 1
З нами з: 8.3.14 23:31
Стать: чол

26.04.2014 (R) В живописную Большую Бугаевку

Повідомлення Angelo » 16.4.14 19:33

26.04.2014

Маршрут: Доброго дня всем! Предполагаемый маршрут Великобугаёвской катушки:

* Первая точка сбора - Украинский Дом(Европейская площадь) в 10:00,ждём до 10:20
* Вторая точка сбора на повороте с Новой Обуховской трассы на Лесники. В 11:20(там нас встретит провожатый Юрий.Ориентир — светофор, справа по курсу базар.
* Первый этап, 2 км, асфальт — до Ходосовского археологического комплекса. Специализируется по скифам и скандалам с желающими возвести на его территории крутые коттеджи. Поскольку, скифы вымерли, постоять за себя им будет весьма непросто… На территории комплекса также находится знаменитый 450-летний дуб, с Котом, золотой цепью и прочими мифологическими причандалами. Если удастся договориться с Директором археологического комплекса, нам проведут кратенький экскурс в историю. Остановка — 20 минут.
* Второй этап, 2 км, асфальт/грунт — взбираемся на знаменитую гору дельтапланеристов. Красивый пейзаж, красивые фотографии! По дороге можно заехать в расположенный поблизости Мегамаркет, но только не более чем на 20 минут!
* Третий этап, 3 км, асфальт — посещаем известное Креничанское озеро с водоплавающими (чайки, утки, лебеди). Соответственно, кормим их батонами, предусмотрительно приобретенными в Мегамаркете. Остановка — 20 минут.
* Четвертый этап, 10 км, асфальт/грунт — заезжаем на смотровую площадку, откуда открывается один из красивейших видов на Большую Бугаёвку. Просто смотрим и наслаждаемся. Остановка — 5 минут.
* Пятый этап, 4 км, грунт — заезжаем на курган с лисьим городом (panoramio.com/photo/28231704). Остановка — 5 минут.
* Шестой этап, 10 км, асфальт/грунт — поднимаемся на смотровую площадку возле парка "Киевская Русь". Здесь же можно по желанию конкретно перекусить. Остановка 30 минут.
* Седьмой этап, 8 км, асфальт/грунт — заезжаем к историческому колодцу Князя Владимира. Экстремалы и любители/почитатели могут искупаться в обустроенном животворящем источнике с водой соответствующей температуры. Наполняем фляги святой водой. Остановка 10 минут.
* Завершающий этап, 6 км, асфальт/грунт — возвращаемся к озеру с лебедями.


Сбор: 10:00 Украинский дом, Европейская площадь.
Старт: 10:20
Место финиша: Поворот на лесники с новообуховской трассы/Почтовая площадь.
Километраж: 100Км +/- 15 километров
Грунт/асфальт: 70/30
Темп: Зависит от группы
Брать с собой: Шлем, вода, еда, карематы, деньгии на всякий случай свет.
Связь: 099 325 88 88 Артем
Все вопросы по телефону. Если не будем поспевать — маршрут всегда можно откорректировать. Если прогноз на субботу не измениться - катушка будет перенесена.Велосипедист уехавший вперед и потерявший из виду направляющего - считается знающим дорогу
Маршрут на карте:https://www.google.com.ua/maps/dir/50.2 ... !3e2?hl=en


Регистрация
Зарегистрировано: 7
Участники: Angelo  +5  16.04.2014 20:33Сана      17.04.2014 19:51

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: 26.04.2014 (R) В живописную Большую Бугаевку

Повідомлення yura777 » 18.4.14 01:09

Был в тех местах - очень красиво! Пока не буду регистрироваться - просто хочу подбодрить других потенциальных участников поездки. :)
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: 26.04.2014 (R) В живописную Большую Бугаевку

Повідомлення Moderator » 19.4.14 07:56

Модераторы предлагают автору темы почитать правила.
А перед тем как заниматься организацией покататься в сообществе
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей