29.09.2014 (R) "Волшебные Камины Фей". Каппадокия, Турция

Для організації комерційних покатушек. Теми без узгодження з адміністрацією, видаляються за замовчуванням.
Аватар користувача
Meganom
*
Повідомлень: 36
З нами з: 17.8.04 21:09
Стать: чол
Звідки: Крым, п. Научный

29.09.2014 (R) "Волшебные Камины Фей". Каппадокия, Турция

Повідомлення Meganom » 17.6.14 14:46

29.09.2014

Маршрут: 29 сентября — 7 октября
21 — 29 октября

1-9 дни: Кайсери - Каньон Ихлара - озеро Нар - Гёреме - Волшебные каамины фей - Долина фаллосов...


Сбор: 09:00 Невшехир. Аэропорт
Старт: 10:00
Время финиша: 15:00
Место финиша: Гёреме, Каппадокия
Километраж: 200
Грунт/асфальт: 60х40
Темп: средний
Брать с собой: велосипед, рюкзачок и тд
Связь: +380673067318
Каппадокия — это удивительный мир, еще пока сохранившийся, который связан с историей Византийского Рима, Православия и Турции.
Каппадокия – это уникальное геологическое образование, знаменитое своим необычайно интересным, лунным, ландшафтом, огромным количеством пещерных храмов, келий…
Каппадокия — это наиболее посещаемое место у любителей активного отдыха во всей Турции.
Предлагаем вам окунуться в мир фантастических приключений вместе с нами! Ежедневно мы будем проезжать на велосипеде достаточное расстояние, чтобы получить удовольствие и от нагрузок, и от окружающих нас достопримечательностей.

Все ночлеги в дормиториях.
Переезды налегке.
Между нас. пунктов вещи перевозит машина.

230$ (2900 грн)
http://meganom.info/tours/velotur-kappa ... aminy-fey/


Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники: Meganom      17.06.2014 15:46
Марат Павленко
Велотуры, велотурбаза "КОЛЕСО" и велопрокат в Крыму.
http://meganom.info

Аватар користувача
Meganom
*
Повідомлень: 36
З нами з: 17.8.04 21:09
Стать: чол
Звідки: Крым, п. Научный

Re: 06.11.2014 (R) "Волшебные Камины Фей". Каппадокия, Турци

Повідомлення Meganom » 17.6.14 14:56

kapp-bike.jpg
cappad3.jpg
kapp-bike3.jpg
День 1. Прилет в Невшехир / Кайсери.
Если есть возможность, лучше лететь до Невшехира. Встречаемся с участниками велотура в аэропорту Невшехира. Затем трансфер в населенный пункт в долину каньона Ихлара. Размещаемся в дормитории. После обеда у нас будет первая поездка по окрестностям. Вернувшись, наслаждаемся турецкой кухней в одном из местных кафе.

День 2. Радиальная поездка на велосипедах: Каньон Ихлара — Belisirma – Selime – Ихлара.
В этот день мы посетим монастырские и церковные пещерные сооружения, вырубленные в скалах, а затем проедем через прибрежные леса и по самому каньону Ихлара. Фантастические виды и отвесные скальные карнизы с каждой стороны. Повсюду открываются потрясающие «марсианские» пейзажи, сформированные вулканами 10 млн лет назад. Возвращаемся в Ихлара. Вечером наши желудки вновь порадует удивительная местная кухня. Ночлег в Ихлара.

День 3. Радиальная поезка на велосипедах Ихлара — Гюзельюрт – Ихлара.
Сегодня в наших планах поездка в Гюзельюрт (Guzelyurt) по прекрасной дороге с великолепным видом на равнины и пастбища в окружении гор. Здесь мы увидим не только потрясающие пейзажи, но и почувствуем, как население этой страны гармонично соседствует с природой, сохраняя идеальный баланс. Приехав в Гюзельюрт, насладимся неподдельным духом величия Османской империи. Город расположен среди невероятного лунного ландшафта. Мы увидим пещерные жилища древних хеттов и христиан. Возвращение и ночлег в Ихлара.

День 4. Ихлара — озеро Нар в кальдере вулкана — Деринкую — Каймаклы.
После завтрака мы погрузим вещи в машину, которая перевезет их к месту нашего следующего ночлега, в деревню Каймаклы. Мы же продолжим свое путешествие на велосипедах. Сегодня мы окажемся в кратере потухшего вулкана, на дне которого разлилось озеро Нар. Сернистые воды этого удивительного водоема, как хамелеон, постоянно меняют цвет с зеленого на желтый или синий. Будет возможность искупаться! А дальше нас ждет настоящий underground! Это подземный город Деринкую, самый «многоэтажный» пещерный город, которому более 4 тысяч лет. Здесь раскопано 12 этажей, они уходят под землю на 85 м. Ночлег в Каймаклы.

День 5. Каймаклы — Гереме.
Утром погрузим свои вещи в машину, которая отвезет их в Гереме – столицу Каппадокии. А мы этот путь совершим на велосипедах. Но сначала заглянем в таинственный пещерный город Каймаклы. 10-километровый подземный тоннель соединяет его с другим пещерным городом — Деринкую, который мы посетили вчера. На ночлег разместимся в отеле в Гереме.

День 6. Чавушин.
Сегодня очень насыщенный день. Нам предстоит увидеть ряд ярких панорам, и побывать в одних из самых удивительных и запоминающихся мест Каппадокии. Начальная точка путешествия — деревня Чавушин (Cavusin) с фантастическим видом на невероятный ландшафт с каменными столбами и глубоко эродированными туфовыми рок-декорациями. К вечеру мы въезжаем по песчаной грунтовой дороге в селение Гёреме – место, куда стремятся попасть все туристы. Ночлег в Гёреме.

День 7. Гореме — Pasabagi — Devrent Долина — Sarihan Караван-сарай — река Кизилирмак — Аванос — Гореме
Сегодня мы едем по грунтовой дороге к потрясающим скалам и каменным столбам в Пасабаше. Пейзаж этой местности удивительный и невообразимый. Далее мы поднимемся на велосипедах по долине Деврент, а продолжительный спуск приведет нас к величественному Караван-сараю Сарухан, в прошлом торговому посту на Великом Шелковом Пути. Мы проедем вдоль каменных «грибов» необычной формы. Турки их называют «перибаджалары», что в переводе означает «волшебные камины фей». Далее маршрут проходит по скальным коридорам и очаровательным зеленым пышным долинам с фруктовыми деревьями, виноградниками и тополями. Ночуем там же, в Гёреме.

День 8. Свободное время. Полет на воздушном шаре. Учхисар.
В первой половине дня желающие могут отправиться в небольшое, но очень зрелищное путешествие на воздушном шаре. Это может стать одним из самых волнительных и ярких впечатлений вашего путешествия. Полет на воздушном шаре над Каппадокией начинается рано утром и длится несколько
часов. После обеда мы снова сядем на велосипеды и посетим древний и современный Учхисар и Долину Фаллосов, чем-то напоминающую Долину Привидений в Крыму. Ночуем в Гёреме.

День 9. Отъезд.
Сборы. Упаковываем свои велосипеды и вещи и готовимся к отъезду. Разъезд из Гёреме самостоятельный. Наш тур завершен. Но вы можете продлить свой отдых: отправиться к морю или продолжить исследование удивительной Каппадокии.
Марат Павленко
Велотуры, велотурбаза "КОЛЕСО" и велопрокат в Крыму.
http://meganom.info

Аватар користувача
Meganom
*
Повідомлень: 36
З нами з: 17.8.04 21:09
Стать: чол
Звідки: Крым, п. Научный

Re: 06.11.2014 (R) "Волшебные Камины Фей". Каппадокия, Турци

Повідомлення Meganom » 18.6.14 17:03

55.jpg
Виктор Павленко, Турция, Каппадокия
137-IMG_8218.jpg
Велотур по Каппадокии
126-IMG_8745.jpg
Велотур по Каппадокии
109-IMG_8246.jpg
Велотур по Каппадокии
Марат Павленко
Велотуры, велотурбаза "КОЛЕСО" и велопрокат в Крыму.
http://meganom.info

Аватар користувача
Meganom
*
Повідомлень: 36
З нами з: 17.8.04 21:09
Стать: чол
Звідки: Крым, п. Научный

Re: 06.11.2014 (R) "Волшебные Камины Фей". Каппадокия, Турци

Повідомлення Meganom » 20.6.14 12:32

Каппадокия — рай для велосипедистов

Рай для велосипедистов в центрально-анатолийском регионе Кападоккия имеет площадь 200 кв.км. Даже в разгар лета на вершинах вулканов Эрджиес и Хасан Даги блестит белый снег. После сильных извержений этих гигантов когда-то тропический ландшафт доисторического времени покрылся пирокластическим пеплом.

В тех местах, которые покрыты твердыми слоями лавы, образовались формации из мягкого туфа, которые, кажется, противостоят законам силы тяжести. Их называют «каминами фей». Этот ландшафт смастерили ветер и погода – идеальная творческая пара. Из воздушного шара, полеты на котором предлагаются ежедневно к восходу солнца, можно увидеть бесчисленные башни, зубцы и обелиски.

Ивы протянули свои ветви к реке Мелендиз, которая вымыла ущелье Ихлара глубиной до 150 м. По дну долины длиной 15 км ведет узкая, извилистая тропинка. Самое интересное место здесь – это древнее пещерное поселение Селиме высотой в пять этажей.

Уже в 1500 до Рождества Христова пещеры использовали хетты. Затем системы пещер расширили первые христиане. В мягком туфе они выкапывали под землей даже до 10 этажей. Так, в самом большом сооружении Деринкую несколько месяцев жили до 10 000 человек, когда по этим местам проходили полчища гуннов, персов и арабов.
444v.jpg
Велотур Турция
555v.jpg
Велотур по Каппадокии
Марат Павленко
Велотуры, велотурбаза "КОЛЕСО" и велопрокат в Крыму.
http://meganom.info


Повернутись до “Комерцiйнi походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей