Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отзыв.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отзыв.

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 27.8.14 07:18

phpBB [video]
Все относительно........

fosgen_07
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 14.8.12 10:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення fosgen_07 » 27.8.14 07:54

печка гуд, ковер тоже...
автор дожил до такого возраста и бьет яйца на холодную сковородку-не гуд...

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 27.8.14 07:59

печка гуд, ковер тоже...
автор дожил до такого возраста и бьет яйца на холодную сковородку-не гуд...
Ковер- раритет:) И ручных молей надо кормить чем-то.... :D

По холодной сковородке.. ну... кушать хотелось сильно.....
Все относительно........

fosgen_07
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 14.8.12 10:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення fosgen_07 » 27.8.14 08:01

это ж яйца, с ними нужно правильно ритуал соблюдать

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення Anton_gotos » 27.8.14 08:19

Лакокрасочные материалы в непосредственной близости к печке всеже настораживают. Услышал что будут еще листы стальные но временные веищи самые вечные)

Аватар користувача
Борька_бабник
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 6.1.03 07:12
Skype: borka-babnik
Стать: чол
Звідки: Печерск-Нивки (Мариинский, Труханов, Министерка, Пуща, Дубки)

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення Борька_бабник » 27.8.14 08:47

хочешь заглянем на Сырецко-Садовую к механику (толковому) у него как раз стоит подобное чудо в гараже и он там работает в любое время года!) мой же гараж железный махонький и не утеплён(. протопить не реально((
Байкеры называют дорогой то место, где собираются проехать.

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 27.8.14 08:47

Лакокрасочные материалы в непосредственной близости к печке всеже настораживают. Услышал что будут еще листы стальные но временные веищи самые вечные)

:D

Все понимаю, но с Эпицентра не сумел утащить сразу-был пешком. В планах на днях закупить листы. В процессе тестового прогона все время находился рядом до полной остановки.
Сейчас печь потушена и занимаюсь окончательный " облагораживанием".
Все относительно........

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення meral » 27.8.14 11:06

а почему оно газогенераторное? вроед обычная классическая буржуйка.
и по времени работы тоже как буржуйка
а учитывая температуру в верхней части печи дожиг газов в таком режиме крайне сомнителен.
Востаннє редагувалось 27.8.14 11:11 користувачем meral, всього редагувалось 1 раз.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 27.8.14 11:09

а почему оно газогенераторное? вроед обычная классическая буржуйка.
и по времени работы тоже как буржуйка.

Цитата из инструкции:
Принцип работы печи – процесс газогенерации включает в себя пиролиз (тление топлива в условиях ограниченного доступа кислорода) и вторичный дожиг, выделяющихся при тлении газов с помощью форсунок дожига. (Подобный принцип работы используется в печах булерьян.) Обогрев помещения происходит за счет естественной циркуляции воздуха. Одной закладки топлива (дрова, мусор, сухой навоз, торф) достаточно на 4 - 8 часов непрерывной работы.
Все относительно........

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення meral » 27.8.14 11:11

температура верхней камеры мала для дожига вроде как.
ну и где в вашем тесте 8 часов?)

нет, может если она будет в два раза больше в ней будет наблюдатся дожиг. но в этой не сильно похоже что он есть.

тема дожига не раскрыта. например не показано вообще открывание верхней форсунки(тоесть дожиг) и пламя в верхней части печи при тлеющей нижней.

я так понимаю в режиме дожига ЭТА печь будет только с полной загрузкой, закрытой нижней и открытой верхней форсункой.

вот например навскидку первое обьяснение в гугле по поводу почему данные печи не являются газогенераторными
http://entus.narod.ru/pezi/pezi_st.html
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 27.8.14 11:59

температура верхней камеры мала для дожига вроде как.
ну и где в вашем тесте 8 часов?)

нет, может если она будет в два раза больше в ней будет наблюдатся дожиг. но в этой не сильно похоже что он есть.

тема дожига не раскрыта. например не показано вообще открывание верхней форсунки(тоесть дожиг) и пламя в верхней части печи при тлеющей нижней.

я так понимаю в режиме дожига ЭТА печь будет только с полной загрузкой, закрытой нижней и открытой верхней форсункой.

вот например навскидку первое обьяснение в гугле по поводу почему данные печи не являются газогенераторными
http://entus.narod.ru/pezi/pezi_st.html

Гм....

1) 8 часов там и не могло быть, потому что я кинул 3 несчастных полешка. Маленьких. В буржуйке они прогорели бы в пепел минут за 20-30.
2) Печь работает в режиме дожига без открывания верхней форсунки. В инструкции ничего не сказано про необходимость механически вручную открывать форсунку дожига.
Из инструкции:
Камера сгорания разделена на 2 части перевалочным листом. В нижней части происходит тление топлива в условиях ограниченного доступа кислорода, в целях экономии топлива, а в верхней части расположены форсунки дожига с инжектором. Для снижения температуры нагрева стенок калорифера и для равномерного выхода тепла калорифер покрыт кожухом из листовой стали толщиной 2 мм по ГОСТу 380-71.
Еще инструкция:
Перед розжигом обе заслонки (регулятор мощности 8 и регулятор – газификатор 2) установить в полностью открытое положение (флажок регулятора вдоль трубы). Используя растопочный материал (бумага, щепка) разжечь огонь при закрытом люке (7). После того, как огонь разгорелся, и труба дымохода прогрелась 15-20 мин., произведите основную закладку дров и плотно закройте люк (6) на защелку (7). Через 2-3 минуты (как только принялась гореть основная закладка) установите регулятор мощности и регулятор - газификатор под углом 45 градусов. При этом условии происходит медленное тление основного топлива с выделением газа, который в свою очередь дожигается во второй камере и выделяет тепло, только в этом режиме калорифер обладает максимальным КПД теплоотдачи. Указанное выше положение регуляторов является приблизительным и подбирается в каждом случае опытным путем, в зависимости от качества дымохода.
Регулятор-газификатор имеет вырезанный сектор для исключения возможности попадания угарного газа в отопительное помещение.
3) Может , Вы и правы, и если глубоко копать, эта печь является не газогенераторной. А может, и является.Но копать мне абсолютно не надо, а надо, чтобы она горела на 3-х полешках более 5 часов, что и происходило. 2.5 часа активного тления и потом еще остывала по 5-10 градусов в час. Это более, чем достаточно для 3-х маленьких поленьев. Если ее загрузить полностью нормальными дровами- целый день будет молотить.
Собственно говоря, я всего лишь сделал свой отзыв про товар, который купил, на основе данных продавца. Мне эта печь понравилась. Точно, как очень горячая батарея рядом, еще и дровами пахнет. :)
Все относительно........

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення meral » 27.8.14 16:15

не работаетт это в режиме дожига. в данном случае это просто маркетинговая фишка.

для режима дожига надо температура под 600 градусов и поддув.
вы прочитайте все же ссылку которую я дал. я там со всем согласен. самому такое писать влом.
если коротко, то при малой температуре газы не догарают по причине того что концентрация газа не оптимальна. надо поддув под давлением и газовая камера почти как в турбине. тогда будет дожиг.
в печке с дожигом такого размера дожиг выполняется посредине камеры тления. чтоб макс температура была. и с турбо наддувом. все котлы с дожигом потребляют електричество. да и не деалют их таких маленьких
чтоб вы понимали обычно пиролизный котле выглядит вот так - http://forum.vashdom.ru/attachments/pir ... -jpg.5407/ этот простой, ибо он БОЛЬШОЙ. чем меньше - тем сложнее конструкция. но в любом случае до30-50% размера занимает камера дожига.
вот так выглядит котле поменьше(уменьшить размер получается за счет лямда зондов и електронного наддува) http://www.hdg-bavaria.com/?n=61&lang=2

то что вы купили этоо собстенно модификация буржуйки с основноой целью уменьшить скороссть сгорания и контролировать воздух. кпд такой же как и у буржуйки.

а статью вы все же прочитайте. там много полезных вещей и о том что делать с тем что вы купили. в частности надо теплоизолировать вытяжку, если у вас ее длина меньше 5 метров. иначе будет периодически обратный ход в режиме тления, что грозит вам отравлением угарными газами.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 27.8.14 16:43

А я ее прочитал :)

Для общего развития почитать можно. Но статья не последняя истина в инстанции. Главное практика-вот что последняя истина. То, что я купил, мне подходит и все нравится применительно к моим задачам.
Пусть эта печка хоть шайтан-трубой называется, лишь бы работала на 3-х полешках и тепло давала, что она и делает)))
А неправильное называние ( возможно) оставим на совести продавца.

А вот тут я с Вами не согласен совсем.
кпд такой же как и у буржуйки.


КПД у моей печи высокий и очень даже. Именно КПД и понравился мне после теста.

Вы лично пользовались буржуйкой? Я -неоднократно. Еще раз напишу- тех 3-х поленьев, что у меня в обзоре, обычной буржуйке хватит на 30 минут плюс-минус. И остынет буржуйка тоже за 20-30 минут после прекращения горения.

Мой результат: 2.5 часа активной работы печи при температуре верхней поверхности от 140 до 170 градусов на половинной загрузке дровами ( 3 полешка, размер-на видео), после этого еще 3-4 часа( примерно) !!!!! Очень медленного остывания по 5-10 градусов в час.Во время остывания печка продолжает отдавать тепло, то есть- тоже работает на обогрев. Через 2 часа после прекращения активного тления температура верха было 75 градусов. Это как супернагретая батарея в доме. Это отличный результат.
Называйте это, как угодно, :), но я доволен.
Все относительно........

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення meral » 27.8.14 17:28

КПД и время горения при 18 градусов слабо связаны.
буржуйки знаете ли тоже разные бывают. отдавала то она тепло при наружной температуре 18 градусов)

да пользуйтесь на здоровье. только не забывайте о низкой безопасности такой печи с неутепленной трубой. и не забывайте проветривать когда пользуетесь.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 27.8.14 18:48

КПД и время горения при 18 градусов слабо связаны.
буржуйки знаете ли тоже разные бывают. отдавала то она тепло при наружной температуре 18 градусов)

да пользуйтесь на здоровье. только не забывайте о низкой безопасности такой печи с неутепленной трубой. и не забывайте проветривать когда пользуетесь.

Ну вот глянем еще, когда придут холода :) Трубу утеплю, спасибо.
Все относительно........

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення Maksym » 27.8.14 18:55

То, что я купил, мне подходит и все нравится применительно к моим задачам.
Надеюсь это искренне, а не самоубеждение что деньги потрачены не зря, как это часто бывает. Ибо Ардис тоже велосипед и тоже подходит 90 % населению страны и очень нравится (особенно с двумя пружинками). А то что есть более лучшие варианты - под задачи не подходит, ибо дорого и только для понтов... ну так думают владельцы ардисов.

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 27.8.14 19:23

То, что я купил, мне подходит и все нравится применительно к моим задачам.
Надеюсь это искренне, а не самоубеждение что деньги потрачены не зря, как это часто бывает. Ибо Ардис тоже велосипед и тоже подходит 90 % населению страны и очень нравится (особенно с двумя пружинками). А то что есть более лучшие варианты - под задачи не подходит, ибо дорого и только для понтов... ну так думают владельцы ардисов.

У меня Келлис. :)

К остальному мне добавить нечего. На видео все показано и рассказано....
Все относительно........

Lav
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 2.10.10 12:06
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення Lav » 27.8.14 19:59

Поблагодарим Вячеслава за актуальную тему, а мерала - за достаточно интересную консультацию.

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 27.8.14 21:08

Поблагодарим Вячеслава за актуальную тему
Всегда пожалуйста :)

Зы- ватники на Ютубе уже не преминули позлорадствовать на тему " не дадим газа" :D
Все относительно........

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення meral » 27.8.14 21:32

То, что я купил, мне подходит и все нравится применительно к моим задачам.
Надеюсь это искренне, а не самоубеждение что деньги потрачены не зря, как это часто бывает. Ибо Ардис тоже велосипед и тоже подходит 90 % населению страны и очень нравится (особенно с двумя пружинками). А то что есть более лучшие варианты - под задачи не подходит, ибо дорого и только для понтов... ну так думают владельцы ардисов.
ну ставить газогенераторную(настоящую) печь в гараж имеет мало смысла. как и камин нормальный. для гаража печь вполне нормальная. но не газогенераторная.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення usafa » 27.8.14 21:38

ждём февральских отчётов ))
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення meral » 27.8.14 21:39

главное чтоб не в виде "пришлось перенести в квартиру".
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 27.8.14 21:44

главное чтоб не в виде "пришлось перенести в квартиру".

Зарекаться не будем. Все возможно.
Все относительно........

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення nikon » 28.8.14 19:01

Аплодисменты от никона! С колоссальным удовольствием прочел мантерьял. Очень познавательно!
Нема ума - считай калека!

Аватар користувача
goodwin1982
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 30.8.10 08:01
Skype: alexgaidin
Стать: чол
Звідки: Осака, Японщина

Re: Обогрев гаража и т.д газогенераторной дровяной печь. Отз

Повідомлення goodwin1982 » 2.9.14 11:25

Спасибо за ссылки по данной теме. Как-раз изучаем вопрос. =)

Неоднократно наталкивался на печки типа "Мрия" и постоянно спрашивал себя, почему "рыбка так дешева"? Теперь проясняется...
А про жизнь в Японии я пишу туточки: facebook.com/alexgaidin


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей