Побороть прыщи

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Побороть прыщи

Повідомлення Avas » 26.11.14 16:54

Моего 15-летнего оболтуса капитально обсыпало прыщами.
Понятно, что закономерно, понятно, что пройдет...
Но пацан реально морально подавлен.
Говорят, что переливание крови решает эту проблему. Где в Киеве найти такую услугу?

Аватар користувача
Advokat
X X X
Повідомлень: 146
З нами з: 12.12.11 23:31
Стать: чол

Re: Побороть прыщи

Повідомлення Advokat » 26.11.14 17:29

не решает
Зображення

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Побороть прыщи

Повідомлення Ichbin Dubist » 26.11.14 17:33

не делайте глупостей. и главное, НЕ ДАВИТЕ :bue:
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
AxelP
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 21.10.11 19:34
Стать: чол
Звідки: ТрояLand (радужный)

Re: Побороть прыщи

Повідомлення AxelP » 26.11.14 17:35

Когда я сам был таким мне утверждали что автогемотерапия поможет (кровь с вены в жопу). Чесно не знаю не пробовал... так и не решился просто.
Смысл жизни имеет вкус поцелуя =)
поцелуй иногда бывает воздушным...
иногда сладким...
иногда горьким...
главное чтоб он не был последним =).

2012-2013 - 3,5k km

"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Побороть прыщи

Повідомлення Александр М. » 26.11.14 17:41

Простые правила, основанные на собственном опыте:
1) ни в коем случае не выдавливать и не трогать их!
2) вообще стараться поменьше трогать лицо руками (если трогать, то только чистыми!).
Пройдет само в свое время и без следов. Объяснить, что в мужчине главное сила и уверенность, а не картинка.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Побороть прыщи

Повідомлення mel_nic » 26.11.14 18:03

Брату моей жены в детстве сказали, что это у него аллергия на сладкое. Он повелся, перестал есть сладкое. Прыщи исчезли. То ли самовнушение, то ли просто прошли.
До сих пор вообще не употребляет сладкое. Во как внушили :duma:
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Побороть прыщи

Повідомлення Ichbin Dubist » 26.11.14 18:09

кстати, вполне адекватный совет. сладкое, жирное и острое из рациона желательно полностью исключить, или хотя бы максимально ограничить употребление
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
AxelP
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 21.10.11 19:34
Стать: чол
Звідки: ТрояLand (радужный)

Re: Побороть прыщи

Повідомлення AxelP » 26.11.14 18:14

кстати, вполне адекватный совет. сладкое, жирное и острое из рациона желательно полностью исключить, или хотя бы максимально ограничить употребление
П.С. случайно так получилось что перешел на пару месяцев на еду из пароварки, и как раз меньше сладкого и жирного, действительно очень помогает, и не только подросткам)
Смысл жизни имеет вкус поцелуя =)
поцелуй иногда бывает воздушным...
иногда сладким...
иногда горьким...
главное чтоб он не был последним =).

2012-2013 - 3,5k km

"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: Побороть прыщи

Повідомлення Nostromo81 » 26.11.14 19:55

Как это не давить прыщаки? Лучше пусть будет противный красный прыщ, чем намного более противный белый...
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Побороть прыщи

Повідомлення meral » 26.11.14 20:49

вот так не давить. надо мазать спец болтушками и ждать пока само вылезет.

вообще лечение обычно садит печень и оно мягко говоря не простое.
тема туту уже поднималася. если коротко - надо идти к врачу, иначе маловероятно полечится.

переливание как и любой один какойто препарат могут помочь в некоторых случаях. но шанс маленький. вобщем если беспокоит, то надо к дерматологу сходить. сейчас много разных средств и все достаточно лечится(но не быстро, за год)
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Побороть прыщи

Повідомлення Велопортал » 26.11.14 21:08

А еще это вполне могут оказаться клещи кожные. Так что, не слушайте никого и сходите к дерматологу. Даже если это не клещи, он расскажет, что делать
Зображення

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Побороть прыщи

Повідомлення dimaxer » 26.11.14 21:10

:) Avas, раджу піти з малим до косметолога (в будь-який нормальний салон краси, на Оболоні їх немало). Це для початку. Той подивиться і скаже що це таке, бо не всі прищі однакові і для різних прищів різне лікування. Якщо не лікувати то можуть залишитися дірочки і шрами на все життя. Якщо косметолог скаже, що проблема серйозна (буде гірше, якщо косметолог сам вирішить займатися серйозною проблемою) то направить вас до дерматолога. Той уже буде проводити інше лікування. Не потрібно чекати, поки саме пройде. Хороший лікар все виправить.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Побороть прыщи

Повідомлення meral » 26.11.14 21:46

не стоит ходить к косметологам. сразу сходить к дерматологу.
ибо косметология сейчас не тербует дипломов вообще.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Побороть прыщи

Повідомлення dimaxer » 26.11.14 21:56

не стоит ходить к косметологам. сразу сходить к дерматологу.
ибо косметология сейчас не тербует дипломов вообще.
Я цього літа плече пошкодив. Пішов до лікаря. Назначив МРТ, уколи, і т.д. З дипломом. Пішов до масажиста спортивного. Зробив 5 масажів, сказав яку мазюльку втирати, все пройшло. Посміявся з лікаря. Масажист без диплома.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Побороть прыщи

Повідомлення Tibor » 26.11.14 23:20

Не есть шоколада и не пить кофе. Может меньше их будет.
Меня даже сейчас обсыпет если пару дней кофе попью. Не аллергия.

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Побороть прыщи

Повідомлення june-Y » 26.11.14 23:25

А я пью, ем и ничего.

А почему сын оболтус? Вот вы к нему плохо относитесь видимо, поэтому у него стресс - один из факторов. Но не основной..

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Побороть прыщи

Повідомлення Avas » 27.11.14 00:00

А я пью, ем и ничего.

А почему сын оболтус? Вот вы к нему плохо относитесь видимо, поэтому у него стресс - один из факторов. Но не основной..
Это любя. Если бы плохо относился, то не волновался за его моральное состояние.

И все-таки. Только один ответ получен на вопрос о переливании крови.
Гугл неоднозначен:
http://prishistop.ru/pomogaet-li-pereli ... shhej.html
http://gazeta.ua/ru/articles/beauty/_pe ... hej/484084
http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4212453/
и т.д.
Хочется знать мнение врачей или РЕАЛЬНЫЙ опыт.

Аватар користувача
Мурзик
* * * *
Повідомлень: 782
З нами з: 4.6.10 20:08
Стать: чол

Re: Побороть прыщи

Повідомлення Мурзик » 27.11.14 00:01

дивлячись де обсипало і якими . може від холоду як правило по спині - достатньо посадити у ванну і пропарити .
якщо вікове - не треба вия... треба секс або \анонізм і саможалость наверно все на ужин мне \
Ні, це природа. Такого Мурзіка - ... розробиш.(C)

Чем умнее мужик, тем спокойнее он реагирует на всякие бабские умозаключения.
Знает, что баба — существо глупенькое, но теплое, ласковое и с сиськами.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Побороть прыщи

Повідомлення meral » 27.11.14 00:20

авас, мне не помогло переливание. ощущение от него непередаваемые. если что, это не то переливание которое делают при потере. это смешивание артериальной и венозной крови.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
blueberry
* * *
Повідомлень: 228
З нами з: 11.4.10 13:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Позняки

Re: Побороть прыщи

Повідомлення blueberry » 27.11.14 10:25

....
Востаннє редагувалось 27.1.15 09:51 користувачем blueberry, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Побороть прыщи

Повідомлення Ichbin Dubist » 27.11.14 11:00

Мне переливание крови помогло. Правда не от прыщей, а от фурункулов. Было время в переходном возрасте ходила в холод в тонком пальто, от этого и начали проявляться фурункулы. Но и обычные прыщи у меня тоже были, много было и на теле и на лице. По врачам не ходили, маме стразу кто-то посоветовал переливание, пошли не помню к какому врачу, в обычную поликлинику, там и делали 10 раз переливание (никаких особых ощущений не было от этой процедуры) . Фурункулы прошли, а вот прыщи так и остались, сошли они только после 20 лет сами по себе.
Аналогично делали при фурункулёзе и сепсисе 10 сеансов переливания крови.

Переливание крови даёт общеукрепляющий эффект и повышает иммунитет. Потому организм лучше справляется со стафилококком, который вызывает нарывы и фурункулы.

Но оно используется только и исключительно в комплексе с антибиотиками и другими противоинфекционными препаратами.

Конкретно от банальных прыщей и в чистом виде оно бесполезно, насколько я понимаю.
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Побороть прыщи

Повідомлення Gornostai » 27.11.14 13:36

Как все готовы поделиться опытом лечения прыщей ))
не стоит ходить к косметологам. сразу сходить к дерматологу.
ибо косметология сейчас не тербует дипломов вообще.
Это самый правильный совет. Хотя на 95% это "восзрастные" акне, вызваные гормональными изменениями, но все же...
Кстати, косметология требует диплома, в медунивере 3\4 интернов занимающиеся по этой специальности - "косметички", учащиеся только ради корочки.
кстати, вполне адекватный совет. сладкое, жирное и острое из рациона желательно полностью исключить, или хотя бы максимально ограничить употребление
Это тоже вполне адекватный совет, уменьшающий жирность кожи. Очень верный.
:) Avas, раджу піти з малим до косметолога
Ну это такое, косметолог это "недодерматолог", хотя с юношескими прыщами тоже справиться, но наверняка дороже ))
дивлячись де обсипало і якими . може від холоду як правило по спині - достатньо посадити у ванну і пропарити .
якщо вікове - не треба вия... треба секс або \анонізм і саможалость наверно все на ужин мне \
Парить прыщи - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Это инфекционное заболевание вызваное стрептококками, и если не хотите генерализвции процесса - не надо их парить.
С анонизмом думаю сам разберется
Мне переливание крови помогло. Правда не от прыщей, а от фурункулов.
Это потому, что причины возникновения прыщей и фурункулов разные:
Фурункулы- в данном случае определенное снижение иммунитета, поэтому аутогемотерапия эффективна.
Юношеские прыщи - гормонального происхождения, поэтому... Хотя эти самые прыщи не исключают снижения иммунитета, поэтому аутогемотерапия может принести некоторое улучшение.

Итого,
-консультация дерматолога
- диета
- чистота кожи, использование болтушек

ЗЫ: Давить или не давить - дискутабельный (очень) вопрос. Теоретически вам никто не скажет, что можно давить в домашних условиях, тем более что если такой прыщ в области носогубного треугольника. Но в жизни ведь как: давят и давят.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Побороть прыщи

Повідомлення dimaxer » 28.11.14 23:11

Как все готовы поделиться опытом лечения прыщей ))
Ще трошки і була б докторська. :) Думаю, що найголовніше це не займатися самолікування. І не ставити діагнози косметологам, лікарям і т.д., бо кожен випадок унікальний. Можна опинитися в руках дипломованого лікаря і отримати гірший результат ніж у простого косметолога без диплома. На рахунок косметологів у салонах краси - там часто ситуація значно краща, ніж в дерматологічних відділеннях лікарень. Погано працює косметолог - до побачення. У лікарні - самі знаєте як. Я знаю 2 лікаря які пішли з лікарні і працюють косметологами. Комфортні умови, хороша зарплата і ще кращі чайові. Тому треба ходити і пробувати. Універсальної відповіді немає. Ну і треба завжди утримуватися від категоричних заяв типу "нема диплома - дурак" і т.д.

Аватар користувача
Andrii-Muz
pomidor.94
Повідомлень: 574
З нами з: 10.5.09 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Побороть прыщи

Повідомлення Andrii-Muz » 29.11.14 02:15

Как я понял тут говорят о плазмаферезе?

Так вот, кровь чистит печень. Эта процедура хороша в 40 лет, но не в 15. Я бы сходил сдал анализы крови и биохимию, также не забываем про УЗИ.
Дальше с ними к гастроенторологу и только потом, после диеты и положительных результатов топаем к дерматологу.
Давить самим не желательно. Лучше маски для лица. Скиньте в личку фото участка кожи.

Сам с 14 до 17 лет имел такие проблемы, пока не пролечил органы и не сел на простую диету.
Недавно прокалывал витамины группы "B", после них снова обсыпало.
В 70% случаев это гормоны и не правильное питание. В 30% это грибки и стафилококки которые постоянно живут на коже, но при благоприятных условиях плодятся и делают проблемы(фурункулез, угри и т.п.).

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Побороть прыщи

Повідомлення RealIce » 7.12.14 00:26

Недавно прокалывал витамины группы "B", после них снова обсыпало.
Витамин В1 известный аллерген. Просто надо стартовыать было аккуратно. И при аллергических реакциях прекратить

Все операции с кровью будь то переливание, плазмаферез, гемосорбция и тп. Все это слишком круто для данного случая. Не забываем что при данных операциях нрушается состав крови, травмируются клетки, обычно добавляются антикоагулянты. Вобщем это достаточно серьезная МЕДИЦИНСКАЯ операция. Проводится по серьезным показаниям.
А донорскую кровь сейчас вообще стараются лить только по жизненно важным показаниям. Видемо из за распространенности инфекций передаваемых с кровью.
Так что подростковые прыщи мне не кажуться серьезным показанием для использования подобных методов.
Думаю стоит все же начинать с диеты, гигиены и наружных средств.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей