Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 19.1.15 14:22

Распаковка экшен-камеры Liquid Ego Pro, Штаты.

phpBB [video]
Все относительно........

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення shooter » 19.1.15 14:48

Нормальна китайська камера, таких аналогів гопро зараз на ринку валом.
З гірше картинкою, з гірше лінзами, вдвічі чи втричі меншим фпс і меньше ціною в 4 раза.
І то правда, навіщо купувати умновно зеркалку, якщо мильниці кенон за 50 баксів в 90% випадків вистачає ;)
Насмішило "зроблено в США".
Гопро теж там не роблять до речі.
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 19.1.15 15:37

таких аналогів гопро зараз на ринку валом.

Не согласен. Плохих аналогов, сделанных в Китае "на коленке"-валом. Хороших аналогов, как эта, сделанных на заводе под эгидой США ( как Гоупро)- мало. Эта камера одна из них. И эта камера- не аналог и не подражание Гоупро. Не та форма, не то управление. Общ ее что-то есть и только.
З гірше картинкою, з гірше лінзами, вдвічі чи втричі меншим фпс і меньше ціною в 4 раза.
Не согласен. Картинка хуже на 5-7 % и то- под вопросом еще. Фпс здесь 30 при FHD и 60 при HD 720. Вполне достойно.

Про зеркалки- у меня их 2 штуки, не считая камкодера. Это к слову.
Все относительно........

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення shooter » 19.1.15 15:58

Не согласен. Плохих аналогов, сделанных в Китае "на коленке"-валом. Хороших аналогов, как эта, сделанных на заводе под эгидой США ( как Гоупро)- мало. Эта камера одна из них. И эта камера- не аналог и не подражание Гоупро. Не та форма, не то управление. Общ ее что-то есть и только.
а э щось крім голослівної видумки? Ну хоча б параметри картинки, чи паралельне порівняння одного й того ж кадру з гопри і китайця цього?

Не согласен. Картинка хуже на 5-7 % и то- под вопросом еще. Фпс здесь 30 при FHD и 60 при HD 720. Вполне достойно.
звідки %?
копро3+ робить 60 ФПС при ФУЛХД, Копро4 наскільки я памятаю 120/1080. Це явно не 30 яких на екшн не вистачає.
Є приклади картинки з цієї чудо чінакамери? Є нормальна інформація про виробника крім "сделано в США", що не є правдою? :)
Про зеркалки- у меня их 2 штуки, не считая камкодера. Это к слову.
і що? в мене саперка класна є, і фламастери.. :crazy:
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 19.1.15 16:39

а э щось крім голослівної видумки? Ну хоча б параметри картинки, чи паралельне порівняння одного й того ж кадру з гопри і китайця цього?
Купил только сегодня, обязательно сделаю параллельную съемку. И будьте точнее в терминах- камера не китайская.Производство США, как и Гоупро. Хоть и сделана в Китае.Тогда называйте китайскими и Гоупро тоже.
Ув. Shooter, я в самом начале обзора сразу сказал, что Гоупро круче. Но она и на порядок дороже. В данном случае, параметров съемки FHD при 30 FPS с Ликида мне достаточно. Для чего она и покупалась.Учитывая ее цену и качество сборки и картинки ( по обзорам других)- вполне достойно.
Я гоупро серии 4 на сегодня не рассматриваю вообще из-за цены.
Скажем так- мне лично эта камера нравится :), учитывая, что я зарабатываю фото и видеосъемкой-то, наверное, были причины, по которым я принял такое решение...
Хотя, кто-то и фломастерами снимает, конечно... ( шутка) :)
Отаке)))
Все относительно........

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення Frantic_Black » 19.1.15 16:49

Як на мене, огляд будь-якої камери без прикладу того, що вона знімає, не цікавий і недоречний.

Який сенс в крутому пакуванні і якості збірки, якщо відео шлак? Чи не шлак?

Покажете?

п.с. мій знайомий теж знімає на телефон весілля у селі, заробляє цим на життя... мало поро що каже.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення shooter » 19.1.15 16:52

в інеті повно оглядів адекватних, з прикладами паралельними зйомки і т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=T5UJDg-dOIY
вказана ТС камера правий нижній кут
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 19.1.15 17:03

Як на мене, огляд будь-якої камери без прикладу того, що вона знімає, не цікавий і недоречний.

Який сенс в крутому пакуванні і якості збірки, якщо відео шлак? Чи не шлак?

Покажете?

п.с. мій знайомий теж знімає на телефон весілля у селі, заробляє цим на життя... мало поро що каже.


Это только начало. Мне всегда интересно, как упакована камера, потому что это тоже говорит о ней много, что в комплектации-тоже интересно. Видео, конечно, выложу. Как погодка будет нормальной, так и сделаю.
По поводу "сельского видео "из телефона"- оставлю без комментариев :)
Все относительно........

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення Maksym » 19.1.15 19:27

камера не китайская.Производство США, как и Гоупро. Хоть и сделана в Китае.Тогда называйте китайскими и Гоупро тоже.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Гоупро тоже китайская. В этом уж точно нету никаких сомнений.
я в самом начале обзора сразу сказал, что Гоупро круче. Но она и на порядок дороже.
Вас кто-то жестоко развел. Гоупро даже официальная и даже в Киеве не стОит 1000 $. Даже Гоупро 4 блек. Или ваша "типаамерика" все же имеет стоимость 50 $?

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення Maksym » 19.1.15 19:30

Как погодка будет нормальной, так и сделаю.
Так она еще и без солнца не снимает, оказывается :( . Совсем печаль. А ставить десятки киловатт света любители не будут (а в том же лесу солнца не бывает)... На хорошем солнце любой брелок снимает неплохо.

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 21.1.15 21:03

Сравнение экшен-камер GoPro 3 Black и Loquid Ego Pro

phpBB [video]
Все относительно........

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення Maksym » 21.1.15 21:15

Статику обе камеры снимают хорошо (конечно у гоупрошки картинка четче). А что с динамикой? Повесить камеры на руль велосипеда и проехаться по лесу (тут вам и ужасные условия освещения, и хорошая задачка для автобаланса белого, и тряска).

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 22.1.15 06:24

Там есть в движении вроде? Хотя-будет погода-проехаться несложно.Сделаю.

Мои впечатления такие: Гоупро в целом снимает лучше.Лучше резкость и динамический, что есть два важных параметрама. Хуже экспозамер, что легко лечится кривыми.
Однако Ликид хуже примерно на 10-15%, что вполне допустимо для камеры за $ 100, и имеет хорошу систему управления через смарфон, удобную и реально рабочую.
Еще вполне вероятно, что пластиковый чехол Ликида ухудшает резкость и можно попробовать в настройках поставить мягкий контраст.
Ну и что для меня важно- у Ликида аэродинамическая форма камеры лучше.Для полетов на модели самолета это важно.
Отаке :)
Все относительно........

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення Maksym » 22.1.15 11:55

То не то движение. Нужен именно расколбас :) . Ибо меееееееедленное перемещение камеры все хорошо отрабатывают. А съемку с того же шлема на КК трассе - уже ой.
А проблема в том что и гоупро3 снимает не с супер качеством, и если от этого не супер качества еще 10-15 % отнять то становится печалька. Но, конечно, цена многое компенсирует. И, конечно, с настройками тоже надо поиграться.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення shooter » 23.1.15 14:48

phpBB [video]


про які 10% йде мова?
Гопро теж не топ якості, але різниця на голову..
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення Maksym » 23.1.15 15:39

Ось про "плавання" картинку згору-вниз я й мав на увазі. У гоупро його немає (лише трішки камера за 100 баксів в кадрі "пливе", але лише вона - все що далі неї стабільне). А ось у камери за 100 баксів печалька з вібрацією - картинку плющить і розтягує - чудово видно по склу та панелі приладів. Про пересвічення камерою за 100 баксів не все однозначно - у неї в кадрі більше займає місце чорна панель приладів, тому вона намагається її витягнути. У кадрі ж Гоупро значну частину займає біла камера і панель приладів знаходиться далі і має відносно менші розміри, тому й чинить менший вплив на експозицію. Треба було просто ввести експокорекцію на камері за 100 баксів із врахуванням значної частки в кадрі чорної панелі приладів.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення AVVAKUM » 24.1.15 00:00

ББ у камеры заметно хуже, ДД тоже гораздо меньше, еще и медленно пишет на карту. Чего же в ней хорошего есть?
Я лучше как экшн-камеру использую водозащищенную олимпусовскую мыльницу. Там качество на порядок выше даже чем у Го Про
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 24.1.15 07:39

ББ как раз нормально.ДД да, похуже.Однако не настолько " заметно", "существенно" и так далее, как пишут тут .Кроме того, в Ликиде есть интересная штука- настройка контрастности- 3 градации. Если ставить "высокая" в пасмурный день- картинка становится получше.
Кроме того, Ликид лучше пишет звук( есть настройки записи звука), в 4 раза стоит дешевле Гоупро 3 +Сильвер, меньше по размерам, есть ЗУМ.
Мыльница в качестве экшен-камеры будет получше, естественно, но ее не поставишь ни на коптер, ни на самолет, и особо на авто тоже- вес и парусность.
Ликид брался, как вторая экшен-камера для полетов на коптере ,моделях самолета и для съемок с авто двумя камерами-Гоупро и Ликидом и для съемок на Ютуб. Мне кажется, что для всего вышеперечисленного вполне нормально.
Каждый для себя решает, что покупать :) Я доволен.
Все относительно........

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення AVVAKUM » 24.1.15 12:46

У мыльницы другой недостаток. У нее нет сверширокого, близкого к 180 градусов.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення SilverS » 24.1.15 14:48

Странная дискуссия. Да,однозначно, что это хорошая камера за сто баксов. А Сони во многом лучше их обоих. А еще многие камеры не хуже этого ликвида,но лучше по форм-фактору.
А на сравнении автора ,ГоуПро уж слишком фиговая,при всей моей к ней не любви,не должна она давать такую картинку на снегу,желтовато-неконтрастную,в нормальных условиях.Но к гоу-про,туева куча любых расходников,а к ликвиду-нет. И т.д ,и т.п. Перетирание очевидных вещей)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення AVVAKUM » 24.1.15 17:10

Да вот, чуть больше месяца назад, почти такие же на форуме продавались.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6#p1863416
Даже в два раза дешевле.Но примерно с теми же недостатками. вроде картинка и резче. Но ДД меньше. и наверное из-за этого хреновенький цвет
Ссылки на тесты http://paragliding.in.ua/index.php?topic=12782.0
У меня и качество катинки с Го Про восторга не вызывает, а платить пусть даже всего 50$, за совсем уж полное Г, желания не вызвало
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Moonlight
*
Повідомлень: 3
З нами з: 25.1.15 22:17
Skype: dionis_501
Стать: чол

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення Moonlight » 25.1.15 22:20

У меня есть 2 вопроса. Первый - Liquid Ego Pro - высокоскоростная камера? Второй - хорошо ли она снимает при малом освещении?

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Экшен-камера за $ 100 хорошего качества

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 26.1.15 07:48

У меня есть 2 вопроса. Первый - Liquid Ego Pro - высокоскоростная камера? Второй - хорошо ли она снимает при малом освещении?
У Ликида есть 60 ФПС при 720 разрешении. При недостатке света снимает не очень.
Все относительно........


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей