Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Правила форуму
Продаж нових комплектуючих (тобто, в упаковці, або знятих з нового велосипеду) на цьому форумі заборонено.
Якщо ваша об'ява зникла, прочитайте Правила.
Дії адміністрації не обговорюються
Аватар користувача
DKnight
*
Повідомлень: 15
З нами з: 11.7.14 12:21
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення DKnight » 21.2.15 18:45

Собственно изучается спрос. Хочу себе купить данный противоугонный девайс. Нашел в инете по ~320 грн/м. Сварная. Каленная. Толщина звена 8мм. Украинского проищводства.
Прикол в том что продается минимум по 4 метра.Есть жалающие скооперироваться?

Вот ссылка кстати http://verevka.in.ua/shop/index.php?productID=232
Вкладення
kz1.JPG
kz1.JPG (7.33 Кіб) Переглянуто 4665 разів

Аватар користувача
anton300
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 24.9.09 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, пустыня "Осокорки".

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення anton300 » 21.2.15 19:09

не мучайтесь поиском и не переплачивайте!
в Новой Линии погонный метр на неделе приобретал для противоугонки, по 104 грн./метр
такая же - 8 мм., сварная
Всё пройдёт, и это тоже.

Аватар користувача
DKnight
*
Повідомлень: 15
З нами з: 11.7.14 12:21
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення DKnight » 21.2.15 19:19

И как ее вам продавали? Болторезом с мотка?:)

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення va1eru4 » 21.2.15 19:58

опача, родной Барабан торгует))) но вопрос о скорости ее срезания остается открытым...

Аватар користувача
DKnight
*
Повідомлень: 15
З нами з: 11.7.14 12:21
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення DKnight » 21.2.15 20:43

Если это и вправду каленка то перекусить ее будет практически не реально. Даже огромным болторезом. Только болгаркой и то не за секунду. Не хочешь разведать по месту что да как?

Аватар користувача
kwaka
* *
Повідомлень: 60
З нами з: 16.11.14 12:42
Стать: чол

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення kwaka » 21.2.15 22:38

В своё время рыскал в инете по данному вопросу, в итоге сделал для себя вывод:
существующие цепи - такелажные, калёными они не могут быть, поскольку для них важна вязкость, а не твёрдость, более того, металл из которого они изготовлены не может быть закалён в принципе. На многих ресурсах прямо предупреждают, что калёные цепи - это развод чистой воды. Ходят байки про так называемое "цементирование", в следствие которого наружный слой металла закаляется а внутренний остаётся вязким, по-моему, это всё сказки. Такие вот дела...

Catcherino
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 11.9.11 23:12
Skype: Catcher2007
Стать: чол
Звідки: Рівне

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення Catcherino » 21.2.15 23:33

В своё время рыскал в инете по данному вопросу, в итоге сделал для себя вывод:
существующие цепи - такелажные, калёными они не могут быть, поскольку для них важна вязкость, а не твёрдость, более того, металл из которого они изготовлены не может быть закалён в принципе. На многих ресурсах прямо предупреждают, что калёные цепи - это развод чистой воды. Ходят байки про так называемое "цементирование", в следствие которого наружный слой металла закаляется а внутренний остаётся вязким, по-моему, это всё сказки. Такие вот дела...

Ну цементация вообщето существует...провести ее не так сложно...но цементированые цепи.... :dash2: Ну а про закалку с вами все -таки согласен...каленку молоточком на накаваленке (листе железном потолще) тюкнуть....и усЁ... 8) Хрупкое оно получается....
P.S. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%EC ... 2%E0%EB%E8
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 8%D1%8F%29
P.S.S. Автор! Я не думаю что цепь спасет велосипед от кражи...поскольку для воров не существует замков, которые не вскрыть! :x Лично знаю одного "мастера", правда бывшего, так он вскрывает хваленый мультлок за 2-3 минуты даже не вспотев...что интересно зарабатывает сейчас тем же но легально - открывает двери при потере ключей...причем двери всего(и сейфы тоже) что вздумается зазчикам-неудачникам...даже менты привлекают, иногда...вот так вот...

Аватар користувача
DKnight
*
Повідомлень: 15
З нами з: 11.7.14 12:21
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення DKnight » 22.2.15 07:07

И что теперь - пристегивать вел тросиком или вообще просто так бросать? Каленка спрятаная в обмотке - сюрприз для вора. Врядли кто носит с собой молотки с наковальнями

зацените https://www.youtube.com/watch?v=MV7ecaWRU5U

и опять же - захотят угнать - угонят, мы говорим про защиту от случайных наркоманов....

Аватар користувача
kwaka
* *
Повідомлень: 60
З нами з: 16.11.14 12:42
Стать: чол

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення kwaka » 22.2.15 11:35

P.S.S. Автор! Я не думаю что цепь спасет велосипед от кражи...поскольку для воров не существует замков, которые не вскрыть!
У меня теплится надежда хотя бы на то, что воры с большей вероятностью позарятся на велик пристёгнутый рядом тросиком. *oops*
К тому же, в цепи звено прийдётся перекусывать в двух местах, если это окажется проще, чем вскрывать сам замок.

На работе нашёл старый советский списанный пояс монтажника (это тот, который лазит по столбам надев на ноги клещи), к нему прикреплена примерно полутораметровая цепь 6-ка в брезентовом кожухе. Спилил её болгаркой, купил замок и получил практически готовый вариант противоугонки.

Зображення

Аватар користувача
bigvlad
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 27.4.14 21:30
Стать: чол
Звідки: Коцюбинське, Київ

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення bigvlad » 22.2.15 13:50

Цементация цепи - это нонсенс. Закалка, скорее всего тоже. Возможно для некоторых задач (типа вот как наша - обмотать велик цепью) цепям проводят улучшение (закалка до 20-30 едениц твердости) но скорее всего и такого не существует так как работа цепи на растяжение и хрупкость кристаллической решетки ей ни к чему.
Так как в жизни бывает всякое, то проверяйте все самостоятельно. Берете совецкий треугольный напильник, трете несколько разных цепей и сравниваете. Обычный метал трется легко, каленый практически нет. Вот и все наука.
Для себя сделал вывод что все эти тросики/цепи/замки - деньги на ветер. Есть правда у меня тросик на случай поездки в магазин но даже с ним я с велосипеда глаз не спускаю.
Пока ты видишь свой велосипед - он твой.

Аватар користувача
DKnight
*
Повідомлень: 15
З нами з: 11.7.14 12:21
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення DKnight » 22.2.15 14:16

все в принципе понятно=) буду лепить вибросигнализацию в купе с цепью=)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення AVVAKUM » 22.2.15 15:30

В своё время рыскал в инете по данному вопросу, в итоге сделал для себя вывод:
существующие цепи - такелажные, калёными они не могут быть, поскольку для них важна вязкость, а не твёрдость, более того, металл из которого они изготовлены не может быть закалён в принципе. На многих ресурсах прямо предупреждают, что калёные цепи - это развод чистой воды. Ходят байки про так называемое "цементирование", в следствие которого наружный слой металла закаляется а внутренний остаётся вязким, по-моему, это всё сказки. Такие вот дела...
Еще в совковые времена на моей работе цементировали цепи. Процедура простая, в термопечи насыщают углеродом поверхностный слой железа. Напильник, ножевка, с такой цепью справиться не могли. А вот болторезом наверное ее раскусить будет не на много сложнее чем обыкновенную, ведь твердым является только поверхностный слой.
А вот каленая цепь это маловероятно. Цепи делаются из малоуглеродистой стали, и закалке не подлежат.

Видел я в совковые времена цепи из нержавейки. Вот с ней действительно справиться подручными средствами наверное не получиться
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
bigvlad
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 27.4.14 21:30
Стать: чол
Звідки: Коцюбинське, Київ

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення bigvlad » 22.2.15 15:52

простые цепи общего назначения ни кто не цементирует
http://www.vistec.com.ua/content/catalo ... _44_42.pdf

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення AVVAKUM » 22.2.15 17:55

В совковые времена цементировали за милую душу. Разумеется частным образом именно для противоугонн целей. Для промышлености в этом необходимости не было, там цепи по другому назначению используются и цементация на пользу наверное не идет.
Можно и сейчас цементировать, только не китайские цепи. Я уж не знаю сколько они кремния в свое железо пихают :o
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Дарничанин
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 5.7.09 10:06
Стать: чол

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення Дарничанин » 22.2.15 22:46

ТС, если купите, то оч. советую в два соседних звена вставить мощные отвертки и прокрутить их, воры легко рвут цепи именно таким способом, да и мнение о надёжности этой цепи будет моментальным.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення AVVAKUM » 24.2.15 12:42

ТС, если купите, то оч. советую в два соседних звена вставить мощные отвертки и прокрутить их, воры легко рвут цепи именно таким способом, да и мнение о надёжности этой цепи будет моментальным.
Если до цементации, цепь рвется отвертками (или обратной стороной напильников), то и после цементации она будет рваться. Цементация в основном от перепиливания хорошо защищает. В некоторой мере от болтореза, Если толщина цементации достаточно велика (2-3мм). Сварочный шов звена может быть очень слабым. Старые совковые цепи были очень надежными по шву.
Можно цементацию выполнить и самостоятельно. http://www.chipmaker.ru/topic/104950/
Spoiler
Show
Для обзорного описания и классификации цементуемых сталей примем Чехословацкий Государственный Стандарт (CSN) 420075. По стандарту стали делят на десять классов. Стали, пригодные для цементации, входят и классы 10, II, 12, И, 15 и 16.
К классам 10 и 11 принадлежат углеродистые конструкционные стали обыкновенного качества, у которых химический состав не проверяется; класс 12 включает углеродистые качественные конструкционные стали; класс 14-—легированные конструкционные стали, содержащие хром и марганец; класс 15 — стали, которые наряду с хромом содержат молибден и ванадий; и класс 16 — стали, содержащие никель или никель совместно с хромом или другим элементом.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Tuscan
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 9.7.13 15:34
Стать: чол

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення Tuscan » 4.3.15 22:15

Я бы купил. Но там разве всего 4 метра минималка?

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення va1eru4 » 4.3.15 23:39

та да, но тема там какая-то чахлая, попробую пробить на работе печь подходящую для цементизации ибо реально стремает толщина 7-8 мм, ну не верю я, что не смогу перекусить обычным метровым болторезом, не говоря уже о специнструментах с гидроприводом... да, вес будет посолиднее, но полегче просто прислонить вел к забору или купить копеечный трос для него...

Аватар користувача
DKnight
*
Повідомлень: 15
З нами з: 11.7.14 12:21
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення DKnight » 5.3.15 07:44

Я уже тему для себя закрыл. 13мм U-Abus + 12мм Abus cobra тросик на переднее колесо + обычный тросик на сиденье+ китайская пищалка на движение:)

Аватар користувача
erint
* * *
Повідомлень: 348
З нами з: 24.9.11 12:29
Стать: чол
Звідки: Ирпень/Киев

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення erint » 5.3.15 10:29

Теперь давайте фото как выглядит эта чудо машина в обвесе)))

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення AVVAKUM » 5.3.15 10:54

Фигня все эти тросики. :empathy
Только Ф-1 под седло! :good:
Сейчас этого добра навезли, как грязи %)
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення va1eru4 » 27.3.15 22:34

цепь из нержавейки вполне реально купить в Днепре, спросил о цене и весе м/п 10мм и 13мм, озвученное мне приведу здесь:
10 мм = 35 евро\метр - 2.3 кг\метр.
13 мм = 60 евро\метр - 4.0 кг\метр.
б\нал + 20%

НО, нержавейка только сверлится и пилится плохо из-за своей вязкости, а перекусывается ничуть не хуже обычной стали, поэтому нет смысла заморачиваться(((

Аватар користувача
uty73
* *
Повідомлень: 81
З нами з: 27.5.05 14:59
Skype: uty730
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Продам 3 метра закаленной цепи 8 мм.

Повідомлення uty73 » 14.9.15 08:36

В своё время рыскал в инете по данному вопросу, в итоге сделал для себя вывод:
существующие цепи - такелажные, калёными они не могут быть, поскольку для них важна вязкость, а не твёрдость, более того, металл из которого они изготовлены не может быть закалён в принципе. На многих ресурсах прямо предупреждают, что калёные цепи - это развод чистой воды. Ходят байки про так называемое "цементирование", в следствие которого наружный слой металла закаляется а внутренний остаётся вязким, по-моему, это всё сказки. Такие вот дела...
в продаже есть цепи из специальной стали. На вес они тяжелые и дотягивают до 1000 грв.. Говорят что перекусить такую цепь/трос очень сложно. Кто пользовался ? что скажите ?


Повернутись до “Продам : Аксесуари та Спорядження”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей