Вырос размер ноги

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Вырос размер ноги

Повідомлення Jora_Kornev » 27.3.15 13:54

История такова.
Последние лет 15 носил размер обуви (EU 42,5) (US 9,5)
Весной 2014 года появилась возможность приобрести обувь. На радостях купил боты, тухли, кроссы.
Вся обувь примерялась. К размеру вопросов не было. :good: Все сидят шикарно. Отлично, думаю, проблема с обувью на пару лет решена.
Первый звоночек зазвонил в конце лета, когда перед походом по Горганах примерил старые (два года и три похода до это служили верой и правдой) катерпилеры и немного «потерялся». Ноге было тесно. Тесно и большому пальцу и в ширину. Почесал репу, думаю, ладно. :duma: Лето, воды перепил, нога опухла, ботинок ссохся. Взял другие боты (старые ласты, которым лет восемь, которые покупались давно типа «на вырост» и не использовались, которые были на размер больше) – отходил поход, все ОК.
Уже, не звонок, а колокол оглушил меня зимой. Достал я с коробки новенькие саломоны одел и «присел» :o . Палец упирался. Не сильно, но дискомфорт при ходьбе был. Я и так и так. Рулеткой мерил стельку, на бумаге ногу рисовал, ногти стриг, пальцы поджимал – дискомфорт и все. Палец упирается, в ширине тесновато.
Сейчас достал новые найки (US 9,5) и то же самое. Тупик какой-то.
Остальная обувь которая была в употреблении (тухли и кроссы) – носиться нормально за счет того что она кожаная и потянулась аж выемки от пальцев видны.
Вопрос – может ли в 31 год вырасти нога? Не сильно (на полразмера или ближе к размеру).
Если да – с чем может быть связано? По здоровью изменений вроде нет. Оно вроде как «забить», покупать на размер больше и не париться.
Себе «нашифровал», что в 2014 году относительно как для себя много катал (3К пробега) и «растоптал» ногу. Бред, конечно, но хоть какое-то объяснение… :unknown:
Или я перепил боярышника и меня сильно упороло? Выпить стакан воды и посмотреть в окно? :anti: Так старые «кэты» говорят – чувак ты два года меня носил и ОК было.
Если тема бред – сносите. Если такое бывает – успокойте. Типа – «такое бывает». Просто интересно. Сталкивался кто?
П.С. по запросу «вырос размер ноги» гуглятся проблемы женщин после родов. Не рожал :crazy: .

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Вырос размер ноги

Повідомлення stan_slav » 27.3.15 14:08

Да, забей и покупай такую обувь, которую сможешь носить.
Основные аргументы исчерпались (катание, боярышник, роды), поэтому - Чернобыль форэва! :offtopic

По теме: у отца в 45 нога выросла на размер. Я пока стабилен, но морально к такому готов.
Spoiler
Show
Зображення
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Вырос размер ноги

Повідомлення meral » 27.3.15 18:28

обычно растет полнота в связи с набором веса или тем, что ноги больше опухают.
размер ноги врядли.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Вырос размер ноги

Повідомлення nesta » 27.3.15 19:02

на самом деле тема не бред, просто под тоннами разговоров ни а чём, на зелёном форуме, мало кто запоминает или замечает полезные вещи.

а в теме колени, несколько раз упоминалось, что вдруг, внезапно, в 30+ лет появилось плоскостопие, которого ранее не было никогда, и заметили это только когда зацепило колени.

ты рано заметил, проверься, нагрузки у тебя не большие, если не бегаешь, просто или в футбол, то ничего страшного.

где провериться, я не знаю, у меня это дело заметил только 6 врач, на воровского, там и стельки делают сразу на заказ, если что.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Вырос размер ноги

Повідомлення meral » 27.3.15 19:42

чето я слабо верю в развитие плоскостопия на 30м году. к этому возрасту все связки уже сформированы а разрывы на двух ногах одновременно кажутся чемто нереальным. другие причины - резкий набор веса и прекращение двигательной нагрузки както слабо вяжутся с велофорумом.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Вырос размер ноги

Повідомлення de Balzam » 27.3.15 20:43

у меня тоже с 20 до 30 вырос размер на 1.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Torn_11
* * *
Повідомлень: 218
З нами з: 19.2.12 22:06
Стать: чол

Re: Вырос размер ноги

Повідомлення Torn_11 » 27.3.15 21:30

ближе к 30 вырос на 0,5 размер обуви.
Просто в определенный момент почувствовал, что удобнее в обуви на 0,5 размера больше. У меня не связано с весом, поскольку набирал и сбрасывал вес, но удобство с большим размером сохранилось.

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Вырос размер ноги

Повідомлення Jora_Kornev » 28.3.15 06:33

Всем отписавшимся спасибо. Вес не набирал (ну может классических "зимних" пара кг). Уровень нагрузок не изменился. Колени не беспокоят. Не бегаю. На зиму велик заменил залом и теннисом. В общем понял что такое бывает.

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Вырос размер ноги

Повідомлення Pro100stata » 28.3.15 07:16

Найдено в просторах интернета. Прислушайтесь к nesta.
Зображення

Аватар користувача
kotyuk
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 14.12.14 00:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Вырос размер ноги

Повідомлення kotyuk » 12.8.15 22:56

Увеличение размера стопы таки гораздо чаще наблюдается у щенщин во время и после беременности из-за лишнего веса + выделение гормонов, расслабляющих связки таза, для облегчения родов (но они размыгчают не только связки таза, но и остальные связки в организме). У мужчин существенное увеличение размера встречается реже. Возможная причина - увеличение плоскостопия из-за возросшего веса или на фоне ослабления мышц, поддерживающих свод стопы (иногда бывает неврологического характера, например, из-за ущемления нервов на уровне позвоночника, но это тогда серьезная проблема и нужно лечиться у невропатолога, но если симметрично, то менее вероятно). Также из-за неврологических проблем бывают случаи уменьшения размера стопы за счет увеличения свода - это правтически всегда неврологические проблемы. В целом, у мужчин размер стопы сильно меняться не должен. Если разорвать , конечно, подощвенную фацию, то увеличится. Но Вы бы это заметили, да и на двух ногах вряд ли бы разорвали.
http://kotv91.wix.com/sportsurgery

yakubinski
*
Повідомлень: 15
З нами з: 19.2.15 16:52
Стать: чол

Re: Вырос размер ноги

Повідомлення yakubinski » 13.8.15 10:38

Возможно и мимо, но лучше провериться
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%80%D0%B0


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей