Посоветуйте багажник и другое на Келис Фанатик 10

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Посоветуйте багажник и другое на Келис Фанатик 10

Повідомлення Skrisl » 31.3.15 16:56

Привет, собственно приобрел вел Kellys 14 Phanatic 10 Vamp 19" http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 49819.html
Пока не знаю всех тонкостей. Посоветуйте, пожалуйста:
1. какой насос купить http://velosiped.com/tovary/aksesuari/n ... metri.html
2. запасная камера. Как правильно выбрать? http://velosiped.com/tovary/kolesa_ta_p ... ameri.html
3. багажник до 25 кг http://velosiped.com/tovary/aksesuari/b ... 019sj.html или можно поискать и до 40 ? Если учитывать мой вес в 94-96 кг, нормально ли будет нагружать так велосипед? Планируются походы с 1-2 ночевками. Только летом. Может достаточно багажника до 25 кг?
4. не нашел аптечек. Тыкните носом, если пропустил. Опять же: что важно в наличие в аптеке?

M.G.Ferrum
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 7.9.13 19:39
Стать: чол
Звідки: Київ. Оболонь.

Re: Посоветуйте багажник и другое на Келис Фанатик 10

Повідомлення M.G.Ferrum » 31.3.15 17:43

//плохие советы. исключительно из своего личного опыта. т.е. не догма и даже не как рекомендация
1) насос любой мелкий, по типу "GIYO GP-96". критерии выбора совместимость AV/FV /*ну вдруг собрату помочь*/ и удобная ручка. года два катается. пока ломаться не надумал. говорят правильно по манометру качать, но я ленивый и жадный тогда был. может докуплю )
2) правильно говорят безкамерка :) а в общем любая дешевая, ну только чтоб ниппель спереди/сзади того же типа. Пробивается все равно все //если уж покрышка того
3) 25 кг хватило тащить баул на 8 дней похода. 40... ну если автономка в безводную пустыню. но все равно 40 кг сзади уже может и ставить на дыбы Вас будет на подъемах. 25 кг ЯТД достаточно. /*ну и колесо ж уже репнуть может от 40*/
4) за аптечками сюда смотреть: viewtopic.php?f=11&t=140976

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Посоветуйте багажник и другое на Келис Фанатик 10

Повідомлення Skrisl » 31.3.15 20:09

Спасибо за советы.
По камерам: как правильно подобрать размер для моего вела? колесо 28"
По багажнику в принципе так и думал, что хватит до 25кг с головой. Спасибо, подтвердили догадки. Автономок не будет. Есть привычные маршруты выходного дня на рыбхоз к родственнику. Там есть вода :) А продуктов много не беру. Только на уху, немного хлеба, себе и рыбе, и закусь на первый стол, пока ничего не успело приготовится на костре.
По аптечке: я имел в виду ВЕЛОаптечку :) По медикаментам все знаю, я аллергик, поэтому всегда с собой вожу.

M.G.Ferrum
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 7.9.13 19:39
Стать: чол
Звідки: Київ. Оболонь.

Re: Посоветуйте багажник и другое на Келис Фанатик 10

Повідомлення M.G.Ferrum » 31.3.15 20:22



Аватар користувача
mfb77
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 26.10.12 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Re: Посоветуйте багажник и другое на Келис Фанатик 10

Повідомлення mfb77 » 31.3.15 21:23

Для Вашего стиля катания (по сухому асфальту вблизи от цивилизации) в велоаптечку достаточно положить: бортировки и латки с клеем. Запасную камеру под размер покрышки - в магазине попросить, главное запомнить свой тип ниппеля (я беру бюджетные варианты - все равно гвозди крепче любой резины). Насос - небольшой, чтобы удобно было с собой возить и оперативно подкачаться до уровня "чтобы ехать", а атмосферы за 2 грн и 15 сек на любом шиномонтаже вдуют (если ниппель преста - иметь с собой переходник).

Аватар користувача
Mladyon
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 19.7.10 17:13
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Посоветуйте багажник и другое на Келис Фанатик 10

Повідомлення Mladyon » 1.4.15 12:20

Привет, собственно приобрел вел Kellys 14 Phanatic 10 Vamp 19" http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 49819.html
Пока не знаю всех тонкостей. Посоветуйте, пожалуйста:
1. какой насос купить http://velosiped.com/tovary/aksesuari/n ... metri.html
2. запасная камера. Как правильно выбрать? http://velosiped.com/tovary/kolesa_ta_p ... ameri.html
3. багажник до 25 кг http://velosiped.com/tovary/aksesuari/b ... 019sj.html или можно поискать и до 40 ? Если учитывать мой вес в 94-96 кг, нормально ли будет нагружать так велосипед? Планируются походы с 1-2 ночевками. Только летом. Может достаточно багажника до 25 кг?
4. не нашел аптечек. Тыкните носом, если пропустил. Опять же: что важно в наличие в аптеке?
1. Насоса должно быть два, один дома "напольный", основной, которым быстро и удобно качать(особенно престу) , что-то вроде:
Spoiler
Show
Зображення
Тогда уже не принципиально какой второй компактный для поездок, при редком использовании при всяких проколах он будет служить достаточно долго.
2. Камеры подбираются под ту резину, которой пользуетесь, и если обод высокий, то нужен длинный нипель. Все остальное уже подбирается под личные предпочтения и вкусы. Кто берет легчайшие "презервативы", а кто и на "дубовом" нонейме катает. Бескамерка, которая интересна именно при низком давлении, для гибрида даже странно упоминать.
3. Упомянутый багажник, как и все подобные, имеет хрупкие стойки, точнее нижний перфорированный "огрызок" из силумина, лопающегося при малейшем перекосе или ударе. В принципе, если заменить на стальной аналог, то получается более надежная конструкция. Но все равно больше 20кг лучше не набирать, хотя-бы из соображений сохранения ресурса колен. Да и на летний выезд больше и не набрать, если не тащить с собой конечно "кровать с балдахинном". А так наиболее "долгоиграющие" багажники имеют такой способ крепления стоек на дропауты:
Spoiler
Show
Зображення
4. В велоаптечке должны быть обязательно монтажные лопатки и запасная камера. Прокол лучше всего клеить уже дома, без спешки, и потом заложить отремонтированную камеру взамен установленной "в поле". Латки и клей идут второй очередью, так как всегда можно проколоться второй раз или пробить оба колеса. Ну и мультитул, со стандартными шестигранниками, а желательно и с выжимкой и "ключами для спиц". Хотя это уже пригодиться при домашнем ТО, но... порой не лишним оказывается "в полях", хотя с ну очень низкой вероятностью.
Spoiler
Show
Зображення
P.s.: Ну, и том, что пока промолчали - обязательно следует взять себе шлем и очки. Медицина у нас пусть вроде и "бесплатная", но восстановление мозгов и зрения крайне сложное и не всегда успешное мероприятие, а это намного важнее "здоровья" байка. *oops* Поэтому стоит их беречь в первую очередь.
Ну и так в добавку пару тем:
- Шлем: реальные истории спасения?
- Необходимые и просто полезные аксессуары для велосипеда.

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Посоветуйте багажник и другое на Келис Фанатик 10

Повідомлення Skrisl » 2.4.15 07:06

спасибо за такой развернутый совет :)
1. Насоса должно быть два, один дома "напольный", основной, которым быстро и удобно качать(особенно престу) , что-то вроде:
Spoiler
Show
Зображення
Тогда уже не принципиально какой второй компактный для поездок, при редком использовании при всяких проколах он будет служить достаточно долго.
Именно такой дома есть. правда старенький, лет 30 ему, но работает исправно.
2. Камеры подбираются под ту резину, которой пользуетесь, и если обод высокий, то нужен длинный нипель. Все остальное уже подбирается под личные предпочтения и вкусы. Кто берет легчайшие "презервативы", а кто и на "дубовом" нонейме катает. Бескамерка, которая интересна именно при низком давлении, для гибрида даже странно упоминать.
Понятно, для начала наверное стоит взять самую простую. Посмотрим как часто будут проколы, может их и не будет вовсе :) На своем старичке ардисе за более 10 лет пользования НИ РАЗУ не менял камер. только подкачивал весной. Ни одного прокола, бортировки. Но и резина на нем потолще и пожестче.
3. Упомянутый багажник, как и все подобные, имеет хрупкие стойки, точнее нижний перфорированный "огрызок" из силумина, лопающегося при малейшем перекосе или ударе. В принципе, если заменить на стальной аналог, то получается более надежная конструкция. Но все равно больше 20кг лучше не набирать, хотя-бы из соображений сохранения ресурса колен. Да и на летний выезд больше и не набрать, если не тащить с собой конечно "кровать с балдахинном". А так наиболее "долгоиграющие" багажники имеют такой способ крепления стоек на дропауты:
Spoiler
Show
Зображення
Вот спасибо так спасибо. Буду искать поосновательнее.

P.s.: Ну, и том, что пока промолчали - обязательно следует взять себе шлем и очки. Медицина у нас пусть вроде и "бесплатная", но восстановление мозгов и зрения крайне сложное и не всегда успешное мероприятие, а это намного важнее "здоровья" байка. *oops* Поэтому стоит их беречь в первую очередь.
Ну и так в добавку пару тем:
- Шлем: реальные истории спасения?
- Необходимые и просто полезные аксессуары для велосипеда.
Это даже не обсуждается. Это обязательная покупка. Очки уже заказал, шлем немного позже. После железного ардиса 26" на широкой резине, этот вел реально очень скоростной и в поворот так легко не войти, приходится сильно сбрасывать скорость. Да и когда просто едешь - страшно, не дай бог упасть... Поэтому шлем, очки, перчатки - обязательно. Еще думаю о защите колен и локтей. Последний раз падал с вела лет 17 назад и то с "украины", но береженого бог бережет :)


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей