13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 3.6.15 12:26

13.06.2015

Маршрут: Киев-Умань-Одесса

Сбор: 06:00 Договорное
Старт: 06:15
Время финиша: 18:00
Место финиша: Одесса
Километраж: 500км
Грунт/асфальт: 100% асфальт
Темп: Щадящий, 25кмч+- (средняя).
Брать с собой: по минимуму вещей - шлем, запаска, фонари (перед, зад) - на случай, если застанем темноту, телефон, деньги, воду, паспорт, обратный билет (желательно), велочехол; плавки, одежду и личные вещи - по своему усмотрению
Связь: в этой теме, либо мне в л.с.
К регистрации допускаются люди получившие приглашение лично, либо путем обязательного согласования с организатором. На шоссейных, гибридных, либо мтб на дорожных сликовых покрышках.

Повторяем затею прошлого года, лишь немного усложняем (упрощаем) условия viewtopic.php?f=1&t=142341

Выезжаем с Киева рано утром в субботу, 13 июня. За день должны доехать до Умани, либо Ульяновки (по самочувствию). Там ночуем в отеле. Утром воскресенья, 14 июня, выезжаем и едем до Одессы.

Два дня езды по 230-250км. Через каждых 30-40км будем делать на придорожных заправках короткие остановки, чтобы выпить воды/колы, перекусить, размять мышцы. Длительных матрасов среди пути делать не будем. Опыт предыдущих подобных заездов показал, что лучше на долго не останавливаться.

По приезду в Одессу желающие могут сразу на поезд и ехать обратно в Киев, кому нужно на работу и т.п. Остальные смогут остаться еще на пару деньков, либо больше, поматрасить, покупаться в море. Я обратно буду ехать 16го, чтобы 17го быть в Киеве.

Жилье в Одессе заброним после решения, кто остается, кто нет.

Количество мест в данной покатушке ограничено. Организатор оставляет за собой право отказать в участии по своему усмотрению.

Бюджет поездки - не менее 400грн в случае возврата в воскресенье, без проживания в Одессе; и не менее 800-1000грн - в случае возврата во вторник.

Во время поездки запрещается курить, употреблять алкояд, спорить на политические темы.


Регистрация
Зарегистрировано: 3
Участники: Yuramantic      03.06.2015 13:26lexalalex      03.06.2015 13:35hellp      03.06.2015 13:45
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

hellp
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 20.10.13 09:23
Стать: чол

Re: 13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення hellp » 3.6.15 12:48

спорить на политические темы.
Ну все... :help :mosking:

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 3.6.15 12:51

спорить на политические темы.
Ну все... :help :mosking:
Только веломедитация, только нирвана... ;)
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 3.6.15 13:20

Взял билеты обратно на себя, lexalalex и hellp.
16.06.2015, Поїзд 148Ш ОДЕСА-ГОЛОВНА → КИЇВ-ПАСАЖИРСЬКИЙ (відправлення: вт, 21:42 прибуття: ср,10:49), вагон №12 плацкарт, місця: 31,29,30.
Остальные, кто будет - берите билеты сами. Можете ориентироваться на наше месторасположение, чтобы ехать рядом.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 3.6.15 22:56

С нами едет Миша Бойко. Нас уже 4 человека. Взял билет №32, рядом с нами. Будем тулить 4 вела в одном купе))
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 12.6.15 20:22

В предвкушении... :inlove:
Зображення
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення Nowl » 12.6.15 20:29

В предвкушении... :inlove:
Сорри за ложку дорожного мазута, но вот буквально свежие впечатления (в БЦ и обратно машиной ездила) - до Митниці или даже Гребінки куча ремонтов. Движение на больших участках сделано с перекрітием половині дороги, узко очень машинкам. Перед Калиновкой особенно яркий кусок.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 12.6.15 20:44

Спасибо, Вика! Мы такие, что и по полю объедем :D Шоссеров с нами нет.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення Trion » 12.6.15 21:46

Ни гвоздя, ни жезла! :yes

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 13.6.15 03:37

Ни гвоздя, ни жезла! :yes
Спасибо, Вася!!! Выезжаем #crazy_pilot
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 17.6.15 23:44

Вот и вернулись мы с этой давно ожидаемой поездочки.
За несколько дней пережили столько впечатлений - от заливного смеха до горечи разочарования.
А все начиналось так:

1. Еле влажу в первую электричку на Киев с велосипедом. Бабки с торбами и кравчучками все загромоздили. Выслушав со всех сторон, какой я хороший, что залез на них с великом, я выехал с дому, с Броваров. На станции "Дарница" подсел Андрей Hellp. Вышли вместе на Киев-Московском. Запустили одновременно Страву и нажали на педаль. В районе ВДНХ встретили Мишу. С ним был друг, который с нами доедет до Б.Церкви и дальше поедет своей дорогой. Едем со скоростью 30+, вроде все хорошо. Катим.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

2. Дальше начался какой-то очень напряжный участок, еще не доехали до Жашкова. Цель - заправка ТНК на перекрестке, к которой мы выезжали в прошлом году с сел. И вот наконец она, долгожданная... Умывальник с холодной водой, мороженко, прохладные напитки, тенек...
Зображення
Зображення

3. Проехали мимо Жашкова, едем к Умани. Выпал какой-то участок, как раз в самое пекло суток, и нет никаких заправок, ничего, где можно купить воды. Для ребят этот участок выдался одним из самых трудных. Я жару перенес лучше. Потом увидели какие-то частные домики. Постучали в двор. Молодая хозяйка набрала нам с колодца во фляги воды. И сказала, что рядом будет заправка. Заехали на нее. Небольшая передышка перед Уманью.
Зображення
Зображення

4. Пообедав в самом конченном ресторане Умани "Два оленя" (наверное три оленя, что туда заехали), решили ехать дальше. Позвонили в отель сети Поплавского "Ятрань". Забронировали номер на 3 чел. Так что нужно сегодня еще проехать полтишек.
Зображення
Зображення

5. Ночевка в отеле "Ятрань" на 252км. Сразу при бронировании мне понравился вежливый тон администратора, которая лаконично рассказала "шо по чем". Заезжаем к ним. Решаем куда спрятать велы, так как в наш 3х местный номер их некуда ставить. За доп. плату 15грн с вела они прячут под замок в свободный номер на первом этаже. А нас отправляют на третий. Удивила чистота и уют комнаты. Постель - как новая, два полотенца на каждого, везде чистота, крутой душевой бокс, каждому по маленькому мылу и 0.5л минералки со стаканами. Телевизор мы использовали именно по-назначению. Спросили, когда будем выезжать, так как с 6 утра у них в ресторане завтрак, который входит в стоимость номера (150грн с чел). Нас это приятно удивило. Мы так и решили - встаем в 6, кушаем, собираемся и едем. Спали без задних ног. Вставать очень не хотелось. Но таки в 6:00 мы уже были на ногах.

Пришли в ресторан. Еле нашли официантку. Она показала нам меню, где было два варианта завтрака. Определившись мы сделали заказ и вышли на террасу. Там встретили молодую парочку, тоже велосипедисты. Только они едут наоборот - с Одессы в Киев. Умники такие... не то что мы, против ветра ломим, как сумасшедшие :crazy:
И когда мы завтракали, к нам зашел местный смотрящий. А когда при выходе я дал ему легонько пенька, он очень заругался, это лучше не переводить на наш язык :lol:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

6. Отдельно хочу похвастаться, что я впервые проехал за день 250+км. Это для меня особое достижение. Я к нему стремился. Последние километры я уже доезжал с большим трудом, так как уже потянул подколенные связки. Но немного отстав от друзей, докатил.
http://www.strava.com/activities/324695448

7. Второй день как-то почти сначала не повелось ехать вместе. Моя левая нога за ночь не прошла и чем дальше, тем больше давала о себе знать. Ехать было больно. Да еще и против ветра нужно вкручивать мощно. Потому я немного отставал. И в один момент, когда Миша уже укатил далеко вперед, Андрей еще в поле зрения на пару км впереди, я поймал гвоздь. Прокол. Остановка. Сейчас поставлю запаску. Созвонился со всеми. Андрей ждет меня чуть дальше на заправке. Ставлю запаску - не накачивается. Позже оказалось, что она с дыркой тоже (новая). Может в сумке порезалась чем-то. Андрей вернулся ко мне, и мы пошли пешком до заправки. Там нашли СТО, где мне дали клей и латку. Заклеил, накачал. Норм, можно ехать. На все это ушло много времени. А проехали всего-то ничего... Миша уже сообщил, что пообедал в кафе и чуть дальше спит в теньке. Доехали и мы до того кафе. Я уже не то что крутить педали, в холостую не могу сгибать и разгибать левую ногу. Все, кажись приехали. Говорю Андрею, что буду эвакуироваться, я не могу через такую боль дальше ехать. Он прикинув, решил тоже со мной за компанию. Мише предложили тоже, реакция - Та неее, вы чего??? Тогда я сам поехал, пока! Встретимся в Одессе! #crazy_pilot

Покрутились возле дальнобойщиков, поспрашивали. Никто нас не хочет брать. Вышли на трассу ловить автобусы. Опа, несется какой-то высокий, скоростной. Останавливаю издалека. Тормозит. Спереди табличка "Киев-Одесса". Сидят два мужчины - водитель и штурман - оба в белой униформе, как в самолете. Посмотрели на наши зачехленные велики - "У нас нет куда их положить". Неудача. Ладно, ловим дальше. Погревшись еще немного под солнышком поймали автобус из Могилева. Согласились нас взять. Еле всунули в багажник велы. Радости - нет предела - МЫ СПАСЕНЫ!!! :Yahoo!:
Зображення
Зображення
Зображення

8. Квартира. До этого бронировал квартиру на Дерибасовской на 4 чел. Теперь звоню - говорю - нас трое. Маклерша направляет нас по другому адресу, чуть дешевле. Этот адрес - Канатная 82. Вышли с автобуса с Андреем, собрали велики и поехали к квартирке. Встретила нас тетенька. Предлагает - есть квартирка на первом этаже за 300грн, а есть на втором - за 350грн. Когда она завела нас показать на первом - нас чуть не вырвало... все грязное, старое, воняет котами... фуу.. Ладно, пошли второй смотреть. Да, конечно здесь получше, чище, чуть просторней. Да, конечно из предложенного остаемся наверху. Отдельный прикол с полотенцами. Хозяйка говорит - вон полотенце висит! Или может еще одно дать? Я говорю - нас трое! А она - так что, еще и третье дать??? Ну в итоге дала. :ROFL:
Душ - это такой себе вертикальный гробик. Где можно находиться только в ровном положении. А туалет - вообще гад такой - никак не хотел глотать какашки, бегать, понимаешь, приходилось кому-то с кастрюльками :ROFL:
Зображення
Зображення
Зображення

9. Миша доехал уже ближе к ночи. Трудно ему было. Но доехал. Молодец! Силен, боец! :good:
Так как он предпочел спать в одиночку, ему достался шикарный диван с ароматами местных кошек. Он был просто в восторге от этого. Как жаль, что так мало пожили... на КАНАТНОЙ 82 :dash2:

10. В понедельник все гуляли по-отдельности. Кто куда. Я сходил пешком на пляж, покупался, немного позагорал. Спускался на канатке. Вечером вышли все вместе, сходили в Жарю-Парю, где не обошлось без своей мистики, потом на пляж - полежали на шезлонгах, подышали вечерним морским воздухом. Взяли по напитку и пошли домой спать.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

11. Вторник. В 12:00, как требовала хозяйка, мы выселились (не дай Бог забыть монетку). Поехали искать хороший пляж, чтобы провести там день. Проехались по Трассе здоровья. Нашли где покупаться. Позагорали, отдохнули. Надоело. Поехали в город, искать перекусить. Купив хот-дог и чай, мы подкрепились. Дальше заехали в супермаркет, взяли еще ништяков и снова поехали к морю. Погода начала портиться. Похолодало, похмарило, ветер поднялся. Заехали на каменный берег. Андрей там еще раз покупался. Мы посмотрели.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

12. Направляемся в сторону Центра, вокзала. Я решил попробовать опустить седло, иначе ехать очень больно на растянутых связках левой ноги. О, чудо - не болит, и едется!!! В этом, наверное, и была ошибка изначально...
По пути остановились на заправке ОККО, сходить в туалет. Помимо разной электроники и сенсоров, в том туалете еще и юмор присутствует.
Зображення
Зображення
Зображення

13. Решили напоследок заехать в какое-нибудь кафе выпить чая. Нашли такие себе интересные палатки. Заказали чай. Посидели. Начал капать дождик. Потом перестал. И мы поехал на вокзал. Как раз наш поезд уже стоял на отправку. Зачехлив велосипеды, мы проникли внутрь вагона. 13 часов езды, и мы снова в Киеве...
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

14. Выражаю благодарность моим дорогим попутчикам - Мише и Андрею! Вы скрасили эту поездку, влив в нее немеряно позитива и юмора. А также поддерживали друг-друга в нелегкую минуту. Не смотря на все неприятные моменты, типа галимой квартиры, или распада группы на второй день езды, вышло довольно интересно. Спасибо, что все прошло именно так!
Спасибо и другим людям, которые поддерживали меня дистанционно. Мне это придавало сил.

15. Считаю поездку до конца не реализованной. Нужно лучше подготовиться, выбрать более подходящую погоду, настроить посадку, и можно сделать попытку №2. Но пока это отложим на неопределенный срок... ;)
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
andreykann
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 27.4.14 23:53
Стать: чол

Re: 13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення andreykann » 17.6.15 23:59

Я вообще без понятия как вы держали против ветра 30км )
Недавно ехал там против ветра - через пол часа пальцы онемевать начали, возле БЦ где дорога хреновая, по ощущениям км15-20 было. Только ветра нет - лечу.

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 18.6.15 00:04

Я вообще без понятия как вы держали против ветра 30км )
30+ мы ехали до БЦ, дальше ветер встречный усилился, жара поднялась - скорость упала. Вплоть до того, что по ровняку едешь с трудом 18-20, а со спуска, где без ветра летишь 50+, тогда мы ехали максимум 35... и то редко. Часто, чтобы на спуске ехать 30, нужно хорошо подкручивать :)
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Андрей Тимофеев
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 2.9.11 20:31
Skype: timateo1979
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Re: 13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення Андрей Тимофеев » 18.6.15 09:33

Молодцы ребята!!! теперь имеете опыт...
Сам недавно ехал 200 км в одиночку под жарой, еле доехал... а до этого за неделю 200км с товарищем, пользуясь ездой на колесе - легко проехал. Группой легче ехать и по моему скромному опыту, надо ровняться на последнего в таких поездках и не разрывать группу.
Спасибо за отчет, всегда полезно почитать чужие отчеты и чему-то поучиться... ;)
Не вкладывай свою жизнь в то, что может забрать смерть...!!!

Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

Аватар користувача
Tarasian
*
Повідомлень: 6
З нами з: 8.5.14 22:49
Стать: чол

Re: 13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення Tarasian » 18.6.15 11:17

Еду в Одессу в Июле)) 250 км в день? Это жестоко.

hellp
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 20.10.13 09:23
Стать: чол

Re: 13.06.2015 (R) Киев-Одесса (2 дня езды)

Повідомлення hellp » 19.6.15 00:34

Юра, спасибо огромное за отчет, к сожалению завертело меня в круговороте дом-работа. А тут вот заново пережил встречный ветерок свободы )))) Пока деткивклетке посапывают пишу. Постараюсь собрать в кучку воспоминания в тишине субботы и чего-то от себя докинуть.
З.Ы. накатался так шо випервую ночь шоссе горячее снилось, а сегодня еле уговориои пару горок по асфальту катнуть :-)


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей