Белый джентльмен Raleigh Giro SS

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
xbz06ee
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 18.1.10 14:57
Стать: чол
Звідки: https://velodim.kyiv.ua/

Белый джентльмен Raleigh Giro SS

Повідомлення xbz06ee » 30.7.15 10:37

Несмотря на лень, войну, курс бакса и три переезда птичка таки взлетела :)

Фреймсет Raleigh Giro '78
Колеса Remerx Aero / Miche Primato Pista
Резина Schwalbe Ultremo ZX Evo 700x23
Система Raleigh Super Custom, 42х16
Тормоза Shimano Dura-Ace 7800 / Cane Creek SCR-5
Седло WTB Shadow V Limited Edition

Зображення

Остальные фото ВК

История постройки

Шоссейник всегда манил меня эстетикой и ультимативной эффективностью, но и только. Ни спортивное применение, ни шоссейный туризм не привлекали, а вкладывать хоть что-то в велосипед, который будет ездить несколько раз в год под настроение, бессмысленно. Но некоторое знакомство с темой ретробайков/фиксов и желание попробовать нечто новое натолкнули на идею. Концепция в итоге получилась простая: максимально честный велосипед с минимальными вливаниями и применением очумелых ручек, никаких амортизаций и переключателей.

Через полгода на каком-то сайте попался древний шоссер подходящей ростовки и был незамедлительно куплен, опознан и разобран. Состояние оказалось отличным за исключением косметики, полностью стоковая комплектация с минимальным пробегом. Родные камеры держали давление! Но вот стальные обода и цинковые спицы превращали колеса в мягкое тяжелое некатящее дерьмо и с этим нужно было что-то делать. Главная проблема была в отсутствии съемника под маллардовскую трещетку ("нормандский" тип). Курочить железо не хотелось, покупать такой съемник на ибее за 40 долларов тоже. Альтернатив было не густо - либо трековые втулки, либо разгибать раму под современный стандарт. Гнуть раму я счел варварством, а трековые втулки в Украине были только на шариках под 36 спиц и потому эрекции не вызывали. К тому же с покраской тоже было не все просто - мест, где могли по-человечески отпескоструить и покрасить по технологии в несколько проходов с грунтованием и финишным лаком, оказалось... нифига не оказалось. Так все и зависло.

Спустя два года процесс пошел. Благодаря хорошему человеку с большими тягами был наконец найден мастер и рама засияла белым перламутром. Вопрос с колесами решился принципиально, так как на шоссейном сингле это самое важное и посему компромиссы в данном вопросе неуместны. По приезду посылки с БК сборка началась, и тут внезапно вылез жесткий косяк с тормозами. Велосипед-то английский, движ там левосторонний, передний тормоз справа. И подвод троса у него тоже СПРАВА. Что в сочетании с традиционной установкой и внутренней проводкой дало такие фестоны из рубашек... Экстренно были куплены 7800 дюрейсы, и тут уж косяки посыпались одни за другим, начиная от меньшего диапазона регулировки колодок по высоте и заканчивая креплением. В дело пошли халфлинки, кастомные титановые болты и наконец... началась война.

А потом вышло так, что на работу я стал ездить по идеальному загородному асфальту и игрушечный велосипедик для поездок в закат оказался отличным транспортным средством, быстрым и экономным. А самое главное - кайфовым и я надеюсь что красивым :mosking:

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Белый джентльмен Raleigh Giro SS

Повідомлення stan_slav » 30.7.15 13:26

Хорош.
Рост комфортен?
Непонятен оборот обмотки вокруг тормозных ручек.
Резина однозначно +. Хочется увидеть фото инэкшон месяца через 2 активного использования.
На солнце сияет?
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Белый джентльмен Raleigh Giro SS

Повідомлення Ляльвер » 30.7.15 13:40

Породист. Минималистичен. Прагматичен.

+1 к обмотке, выглядит будто поверх резинововых накладок дуалов.
туклипсы конечно просятся для 1979 года, но мтб контакты для города, конечно, самое оно.
Резина очень достойная, но я свою такую же укатал за 5500 км преимущественно по Житомирке и пару гонок.
Spoiler
Show
Зображення
п.с. вчера по Кутузова вечером не пролетал данный пепелац? что-то белоснежное в око попадало.

Аватар користувача
xbz06ee
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 18.1.10 14:57
Стать: чол
Звідки: https://velodim.kyiv.ua/

Re: Белый джентльмен Raleigh Giro SS

Повідомлення xbz06ee » 30.7.15 13:54

Спасибо. Рост мой 188, сижу комфортно, хотел бы только подседел без оффсета - работаю над этим.
Обмотку да, намотал поверх - к этим ручкам сменных резинок нету, решил поберечь их плюс сделать помягче в том месте. Я на шоссере редко езжу, руки иногда побаливают с непривычки.
Фото ин экшн можно, но вот с активным использованием слабовато, в основном байк отдувается *oops* этот под настроение выгуливаю. В основном на Богатырской, на Кутузовском точно не я был.
ПС. На солнце да, немного сияет. При покраске попросил чуть перламутра в краску добавить

Аватар користувача
blackarrow
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 3.5.14 21:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Белый джентльмен Raleigh Giro SS

Повідомлення blackarrow » 30.7.15 19:36

Эстетская вещица. Очень красив.
Лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"

Мика
* *
Повідомлень: 102
З нами з: 8.5.12 14:51
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: Белый джентльмен Raleigh Giro SS

Повідомлення Мика » 30.7.15 19:41

Да,ультремо шикарная:)


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей