11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Походушки, поплавушки, попрыгушки, коньки, ролики, пещеры, пешие и водные походы и прочие вылазки без велосипеда, но с велокиевом
Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 13.8.15 15:35

11.09.2015

Маршрут: ----- информация о достропремечательностях маршрута появится чуть позже ----

Предлагаю собраться хорошей компанией и вместе насладиться нетронутой природой и неспешным течением этой красивой реки. Умиротворение и чистый воздух, этого так не хватает в быстром ритме городской жизни.

Сплавляемся на байдарках по маршруту Жолдаки - Батурин (~55км). По ходу будет альтернативный вариант более раннего окончания маршрута, если нам покажется много.

Предварительный трансфер:
туда - 7:40 электричка повышенного комфорта с ЖД вокзала до станции Конотоп 830Д Фастов — Шостка (время в пути 3 часа, билет 68грн+багажные) + бусик до места высадки
назад - от места финиша бусиком до Конотопа + электричка повышенного комфорта 817Л Ворожба — Фастов (время в пути 3 часа, билет 68грн+багажные) до ЖД вокзала, прибытие 22:31

Трек маршрута с ночевками и подробности по водному снаряжению будут выложены чуть позже. А так все как обычно - рассчитываем на 2 автономных ночевки на берегу со всем вытекающим снаряжением.


Сбор: 07:20 центральный ЖД вокзал
Старт: 07:40
Время финиша: 22:35
Место финиша: центральный ЖД вокзал
Километраж: 50
Грунт/асфальт: вода 99,9%
Темп: по последним загребающим
Брать с собой: каркасная байдарка (берутся на прокат по 2-3 человека, надувные крайне не желательно!)
Связь: в профиле
Регистрация после согласования с организатором. Состоящие в группе "Любители Велоприключений" могут регистрироваться без уведомления.

Регистрация
Зарегистрировано: 6
Участники: VRP  +1  13.08.2015 16:35Lili  +1  13.08.2015 21:22Blackmode      27.08.2015 12:09Радуга      31.08.2015 22:55
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Псел (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 13.8.15 15:45

Немного местных пейзажей.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Псел (11-13 сентября)

Повідомлення AVVAKUM » 13.8.15 17:11

Витя, рекомендую учесть,
1. междугородние маршрутки, имеют очень мало места для багажа. И байдарки возможно придется грузить на пассажирские места.
Вообще добиратьсямс байдарками "на перекладных", в 2-х дневный поход, удовольствие сомнительное. Здесь челноком нет времени таскаться. Паковаться надо байдарку в одну упаковку и вещи для двоих + палатка и + продукты в один рюкзак.
2. надувные байдарки имеют низкую скорость и плохую управляемость. Новичкам в поход на них вместе с каркасными, лучше не идти. :no:
Да и вместимость у них малая, вещей брать придется ограниченно
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Псел (11-13 сентября)

Повідомлення Lili » 13.8.15 20:32

Признаюсь, затея очень привлекательная, так как уже испробована 2-дневка по Днепру с Аввакумом. Было так здорово, и это еще легче, чем вкручивать на веле.... Можно и передохнуть!
А с Витей, ярым пилильщиком дров, будет шикарный костер, а значит, и ужин! По "добиранию" - скорее всего будем организовывать трансфер от и в Миргород.... Так комфортнее и приятнее :roll:
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
vanok
* *
Повідомлень: 163
З нами з: 28.5.05 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев->Березняки

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Псел (11-13 сентября)

Повідомлення vanok » 13.8.15 21:28

А как на р.Псел с уровнем воды в сентябре?

Варианты добираться на перекладных с учетом, что всего 2-3 дня очень гиблая затея.
Для информации, стоимость буса около 7 грн./км. х 2 = 14 грн./км. (водители считают в 2 стороны)
280 км х 14 грн. = 3 920 грн.
Причем не столь важно это транспортер (примерно 7 мест) или спринтер на 15-20 мест.
Даже если наберется 10 чел., то 400 грн./чел. в одну сторону вполне разумно. Даже при заказанном трансфере, времени на отдых не так уж и много.

По факту, в первый день на воду выходишь в 12-13 часов. В последний около 19-00 заканчиваешь. Если ехать на два дня, то по факту их полтора. А если на перекладных, то еще минус пол дня.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Псел (11-13 сентября)

Повідомлення AVVAKUM » 13.8.15 21:42

А как на р.Псел с уровнем воды в сентябре?

Варианты добираться на перекладных с учетом, что всего 2-3 дня очень гиблая затея.

По факту, в первый день на воду выходишь в 12-13 часов. В последний около 19-00 заканчиваешь. Если ехать на два дня, то по факту их полтора. А если на перекладных, то еще минус пол дня.
Это лето почти без дождей. Воды в малых реках будет совсем мало.
Очень проблемно таскаться с байдарками на пересадках. Все подъезды могут занять почти половину времени, что не слишком радостно.
К стати в 19-00 уже и темновато в сентябре будет, по расчетам http://www.meteonovosti.ru/index.php?index=41&value=1 солнце заходит в 18-00, а байдарки надо бы еще и сушить!
В Водных походах много своих подводных камней. Наверное рано Вите планировать удаленный поход в сжатые сроки, по маршруту который сам не проходил.
Пока можно по Днепру, по Десне посплавляться
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Псел (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 13.8.15 23:24

Варианты добираться на перекладных с учетом, что всего 2-3 дня очень гиблая затея.
Для информации, стоимость буса около 7 грн./км. х 2 = 14 грн./км. (водители считают в 2 стороны)
280 км х 14 грн. = 3 920 грн.
Причем не столь важно это транспортер (примерно 7 мест) или спринтер на 15-20 мест.
Даже если наберется 10 чел., то 400 грн./чел. в одну сторону вполне разумно. Даже при заказанном трансфере, времени на отдых не так уж и много.
Спасибо за советы. По 400 на человека может оказаться и не всем по карману. Но возможно как вариант взять бус-такси с миргорода до места старта и обратно, чтоб забрали прямо от воды. Это 27 км, если по 14 грн выйдет 380 туда и обратно, или +75 грн с человека, если 10 будет. Это вообще недорого, итого одна перекладка с поезда. Ну плюс по киеву еще доставка, но я думаю даже если каждый возьмет себе такси это еще плюс рублей 60-80, не сильно накладно. Только тогда надо ехать назад на экспрессе, чтобы успеть сдать лодки. Скорее всего в обе стороны придется заменить поезда на экспрессы, время в пути вдвое меньше + график более гибкий, по цене поезд 127грн, экспресс 214грн. Да, так и сделаю, чтобы транспортировать лодки напрямую с проката и обратно, 150 грн я думаю не такая большая сумма уже, учитывая сэкономленные 4 часа времени пути и комфорт. С финальным маршрутом и трансфером определюсь чуть позже, общий принцип останется тот же, только старт чуть позже по времени и возвращение наверное раньше на пол дня. Видимо тут никак не получится уже 2-дневный маршрут.
Это лето почти без дождей. Воды в малых реках будет совсем мало.
Очень проблемно таскаться с байдарками на пересадках. Все подъезды могут занять почти половину времени, что не слишком радостно.
К стати в 19-00 уже и темновато в сентябре будет, по расчетам http://www.meteonovosti.ru/index.php?index=41&value=1 солнце заходит в 18-00, а байдарки надо бы еще и сушить!
Потому я рассчитываю скорее на 3 дня, просто не у всех получается отпроситься с работы в пятницу.
В Водных походах много своих подводных камней. Наверное рано Вите планировать удаленный поход в сжатые сроки, по маршруту который сам не проходил.
Пока можно по Днепру, по Десне посплавляться
Посмотрим. Насчет воды узнаю, но вообще не такая она и маленькая. Да и дожди еще могут быть по прогнозу.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Псел (11-13 сентября)

Повідомлення Радуга » 14.8.15 11:09

Витя... Вот если б Сейм... Сплявлялась по Пселу и Сейму. Сейм в разы прикольней. Куча идеальных песчаных пляжиков на всем протяжении (если надо покажу фотки, маршрут и тп), а с другой стороны - всегда живописный обрыв. Псел же - куча зелени, больше обрывы с обоих сторон, мест для останововок очень мало... Даже на ночевку, не говоря об обеде
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Псел (11-13 сентября)

Повідомлення AVVAKUM » 14.8.15 12:56

Лена, по на Сейм на 2-3 дня идти вообще нет смысла. Маршрут длиннее, заброска сложнее.
А Псел, да маршрут скучный. Ну хочет человек попробовать, хоть и предупреждают. Витя вон не смотря на мои рекомендации, брать 2-х местные байдарки для 3-х чел, подбил людей взять неуклюжие 3-х местки.
Да есть и 3-местные вроде, зачем извращаться,....
С одной такой пришлось изрядно поизвращаться при сборке.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Псел (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 14.8.15 13:38

Витя... Вот если б Сейм... Сплявлялась по Пселу и Сейму. Сейм в разы прикольней. Куча идеальных песчаных пляжиков на всем протяжении (если надо покажу фотки, маршрут и тп), а с другой стороны - всегда живописный обрыв. Псел же - куча зелени, больше обрывы с обоих сторон, мест для останововок очень мало... Даже на ночевку, не говоря об обеде
Места ночевки заранее определены. Насчет Сейма, я так понимаю это надо на дней 5 тогда ехать, а тут люди и на 1 день с работы не все уйти могут. Мне то все-равно, я бы поехал. Насчет пейзажей - просили спокойный и умиротворенный маршрут. Вобщемто идея сплава была не моя, просто у меня больше времени на организацию, потому я взялся. Если Псел окажется маловодным, возможна смена на Случ, по расстоянию и добиранию это примерно то же самое.
С одной такой пришлось изрядно поизвращаться при сборке.
Вообще-то это с моей двухместной извращались полтора часа при сборке, никто ж не предупредил на сколько сложнее Таймень собирается, чем Нерис ;) Да и куда бы девали вещи 3 человека сев в двухместную... Я на вещах категорически ехать не мог, как и все остальные. Все сидели глубоко в лодках, так намного удобнее.

ЗЫ: заканчиваем флудить, кто хочет тот едет, кто не хочет не едет. Принимаются только советы по делу, упреки в личку.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Псел (11-13 сентября)

Повідомлення AVVAKUM » 14.8.15 13:58

Ты не видел, как ночью, 3 часа под дождем собирали 3 -х местный таймень.
Таймени собираются дольше, поскольку они обычно уже основательно побитые жизнью и в прокате комплектуются из кусков разных лодок, а иногда и из неродных трубочек.
В таймене к стати, сидеть удобнее. Там лучше можно зафиксировать тело, для полного контроля за лодкой. В нэрис нет удобного упора, и проблематично спрятать зажать колени под деку.
В 2-х местной лодке нормально помещаются 3 чел. На вещах сидят. На 5-7 дней в двушке вполне можно ходить втроем по спокойной воде. В пороги, даже в тройке луше втроем не идти.
В тройке легче всем троим грести, но гребля втроем обычно не целесообразна., разумнее просто меняться ролями.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Псел (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 14.8.15 14:33

Ну собирался долго потому что Таймень, а не трехместный. А вообще - что на твоем сплаве что на моем маршруты минимальной сложности, ни течения значительного, ни отдаленности от цивилизации. Не стоит заморачиваться даже с выбором лодок по моему скромному мнению, нет там таких мест для сложных рулежек, а если лодка хуже управляется, это даже веселее ))) У нас то ведь задача отдохнуть, поржать и получить заряд положительных емоций. Это же не выживальческий сплав по бурной горной реке. Так что не нужно тут сеять панику, все проще некуда, буду проблемы - решим по ходу, на то они и приключения :friends: .
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Псел (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 14.8.15 14:56

Что касается проката, звонил туда, где мы уже брали, в наличии есть Нерисы 4 двойки и 2 тройки, но если нужно они достанут больше. Бронировать желательно намного заранее недели за 2-3, потому что в этом году прокат слишком активный и разбирают быстро. В принципе я предварительно договорился, чтобы взять и сдать байдарки можно было под поезд ночью и рано утром (они живут рядом с прокатом, думаю напрячься разок смогут уже под нас), если мы все вместе будем там брать и не одну. Может и по цене поторгуемся еще. Прокат на Срибнокильской 14 http://bnnrent.com.ua/ Потому желательно составить примерно группу за ближайшую неделю и забронировать хотябы на тех, кто уже едет. Так что определяемся быстрее, кто еще думает, хотябы предварительно, отказаться всегда сможем.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Псел (11-13 сентября)

Повідомлення giisa » 14.8.15 15:00

Ну собирался долго потому что Таймень, а не трехместный. А вообще - что на твоем сплаве что на моем маршруты минимальной сложности, ни течения значительного, ни отдаленности от цивилизации. Не стоит заморачиваться даже с выбором лодок по моему скромному мнению, нет там таких мест для сложных рулежек, а если лодка хуже управляется, это даже веселее ))) У нас то ведь задача отдохнуть, поржать и получить заряд положительных емоций. Это же не выживальческий сплав по бурной горной реке. Так что не нужно тут сеять панику, все проще некуда, буду проблемы - решим по ходу, на то они и приключения :friends: .
Витя, вот это правильный подход :good: А то все эти советы очень похожи на личное мнение "а вот тут я был, тут мне понравилось, а тут не очень". В интернене уйма неопытных людей, которые вдруг решили что они профессионалы в любой области и начинают учить других. Куда не глянь везде философы, психологи и всезнающие мегамозги. Уже просто читать надоело :bad:
Spoiler
Show
Уважаемый Аваакум, я бывший гребец. Гребла в спортивных лодках. Я тоже различала в какой лодке лучше, а в какой хуже. Это можно обсуждать бесконечно. Но когда новички садятся в туристические сборные байдарки, то всем все равно есть ли там подножка или спинка. Потому что обычно об этом не знают. Основная задача сплавится и получить удовольствие, а не заниматься подборкой инвентаря. Надо быть оптимистичнее. Основное правило в лодке грести всем вместе синхронно. Тогда и толк будет.
В тройке легче всем троим грести, но гребля втроем обычно не целесообразна., разумнее просто меняться ролями.
Сидели троем в тройке. Гребли все вместе, отдыхали все вместе. Почему нецелесообразно?
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Linni
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 31.3.14 11:43
Стать: жін

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Псел (11-13 сентября)

Повідомлення Linni » 14.8.15 15:26

Речка и правда не очень интересная, во всяком случаи пониже, в Решетиловском р-не я ее хорошо знаю - быстрое течение, илистая, мутная вода, берега крутые, много змей водится у них. А к концу лета в некоторых местах Псел пересыхает настолько (там где он пошире), что можно перейти в брод по колено, вряд ли в более верхней части речка полноводнее.
Востаннє редагувалось 14.8.15 22:12 користувачем Linni, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Псел (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 14.8.15 16:23

Речка и правда не очень интересная, во всяком случаи пониже, в Решетиловском р-не, я ее хорошо знаю - очень быстрое течение, илистая, мутная вода, берега крутые, много змей водится у них. А к концу лета в некоторых местах Псел пересыхает настолько (там где она пошире), что можно перейти в брод по колено, вряд ли в более верхней части речка полноводнее.
Спасибо за информацию! Я только что тоже уже выяснил ньюансы, вероятно будет смена речки на Сейм. Добираться примерно так же, по сложности аналогичная, маршрут распишу, как почитаю подробнее примеры сплавов.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 15.8.15 23:03

Проштудировал новый вариант маршрута и таки принял решение смены речки для сплава на Сейм по причинам: более просторные и живописные виды, не нужно искать места для остановок и ночевок, намного более удобный и дешевый трансфер электричками повышенной комфортности по уже накатанному маршруту (68грн в одну сторону +багажные, билеты скорее всего я буду брать на всех централизованно, т.к. электричка популярная и быстро раскупают). Так же старт перенесен на более позднее а финиш на более раннее время, чтобы можно было добираться общественным транспортом на вокзал. Подробности наберу на неделе, сейчас много дел.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 19.8.15 15:18

По просьбам участников просчитал бюджет мероприятия:

- аренда 2-местной байдарки Neris на 3 дня - 757грн (378 с человека)
- проезд в экспрессе 68грн + аренда доп 1-2 мест для багажа на всех (если не влезет) 10-20грн
- трансфер из Конотопа к месту сплава и назад (предварительно договорился) - 600 грн за выезд, итого 1200 за два выезда на всех (смотря сколько человек будет в итоге)
- перевозка байдарок по Киеву - возможно централизованно одной машиной, тогда гривень до 250 на всех
- аренда спас жилетов, палаток, спальников и тд. - индивидуально

При группе 5 человек выходит примерно 830 грн с человека.
При группе 10 человек выходит примерно 690 грн с человека. Возможно еще дешевле, если договоримся за "оптовый" прокат байдарок.

В конце недели/начало следующей желательно уже бронировать байдарки.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення Радуга » 2.9.15 06:10

Витя, ты бы описание апдейтнул :mosking: Ато у тебя до сих пор Псел нарисован. Можешь фотки с нашего сплава взять ;)
А что с байдарками?
1. Берем и двушки и трешки, или только двушки/ только трешки? Я бы трешку предпочла...
2. Как будет организовано получение байдарок? В день выезда или заранее? Каким составом?
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення AVVAKUM » 2.9.15 09:58

..
А что с байдарками?
1. Берем и двушки и трешки, или только двушки/ только трешки? Я бы трешку предпочла...
2..?
Да собственно в трешках для 3-х дневного похода нет смысла. Вещей не много, прекрасно 3 чел поместятся. Каменистых перекатов нет, лишние 2-3см осадки не критичны. А вот длина трешки, на заросших участках реки, может быть неудобной. 3-мя веслами то же грести можно, но особого смысла нет, удобнее гребцам меняться. Так даже вообще, без перекуров, пол-дня шуровать можно. А общий вес снаряжение получается меньше, группа будет мобильнее на всяких сухопутных перемещениях.
Мне приходилось сплавляться в разных вариантах и вдвоем, и втроем и в одиночку. На равнинных речках, без порогов, двушка вполне удобна для троих. В коротких походах, если нет прямого чартера, промежуточные пешие перемещения. даже на малые расстояния, съедают не малую долю сил и времени. Лучше всего, когда все можно осуществлять за одну ходку, а не челночить.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення blagomyr » 2.9.15 15:21

а что с байдарками? когда резервируем?
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 2.9.15 19:49

Буквально завтра-послезавтра, я еще не бронировал, т.к. погода сильно менялась. Но вроде бы сейчас относительно терпимо, думаю рискнем. Позже подробнее отпишусь что куда, собираюсь на поплавушку. Билеты открываются за неделю до даты, наверное проще если я их возьму сразу на всех или договоримся какой вагон, чтоб рядом были. Брать можно кто что хочет, у нас две двушки, при чем в двушке Лили возможно будет 3 человека. Получение по факту обьема группы, если много возможно перед, если мало, тогда за день кто на машинах заберет и оставит их там ночевать. Если есть оперативные вопросы звоните по телефону лучше, мало времени сидеть тут и все расписывать, учитывая что едет всего 4 или 6 если с вами человек.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення blagomyr » 2.9.15 22:25

да. все хорошо. по нюансам с лодками, билетами - как скажешь)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення AVVAKUM » 6.9.15 10:29

На всякий случай возьмите мультитул (или просто пассатижи), напильник или ножевочное полотно, немного крепежа и мягкой проволоки.
Когда имеешь дело с прокатной байдаркой, проблему можно ожидать с любой стороны. Да и просто потерянная в песке гаечка, может стоять пары часов поиска ее или альтернативы.
Не забудьте и ремнабор который дают в прокате.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення Lili » 7.9.15 14:26

нуну.... чет так резко похолодало!.... предварительно пасс.... :cry:
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...


Повернутись до “Без велосипеда”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей