Помогите подобрать каретку

Будь-які "залізячні" питання
ekvilibrius
*
Повідомлень: 20
З нами з: 30.8.15 21:44
Стать: чол

Помогите подобрать каретку

Повідомлення ekvilibrius » 30.8.15 22:23

Добрый день! уважаемые формучане нужна Ваша помочь в подборе каретки. А то я совсем запутался. вернулся ко мне мой велик который мне покупали годков так 15-17 назад потом он остался у отца. теперь батя купил себе новый простенький (лень было заниматься ремонтом) велосипед winner какая можель точно и не помню... ездил не много на вскидку сказал бы что до 1000км в год. В основном на дачу и назад(6км в одну сторону). Вобщем он прожил эти годы без серъёзного ремонта. и вот я разобрав обнаружил что подшипник в каретке растерло остались одни шарики и куски метала чуть толше фольги, рама целая без каких либо следов... встал вопрос замены каретки, а вот как понять какую взять? Сейчас в основном в продаже каретки закрытого типа с пром подшипниками. читал что они заменимы главное правильно размер подобрать померяв мою старую я не нахожу нужных размеров, Может я не мам смотрю... длинна от начала квадрато до конца второго примерно(мерял линейкой) 127мм диаметр стакана что в раму вкручивается 32мм фото прилагаю... под спойлером ниже:
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Зображення
посоветуйте пожалуста каретку. шатуны есть новые под квадрат потому хотелось бы вариант соответствешей каретки. Сразу хочу сказать что не каким вело спортом я заниматся не буду, так может когда проеду на рыбалку или просто по парку... потому цена каретки желательно не большая соотношение цена качество приветствуется... надеюсь на вашу помочь.

Аватар користувача
xbz06ee
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 18.1.10 14:57
Стать: чол
Звідки: https://velodim.kyiv.ua/

Re: Помогите подобрать каретку

Повідомлення xbz06ee » 31.8.15 06:34

Вам нужна каретка картриджного типа с длиной вала 127.5 под стакан 68 мм, так и скажете в магазине. Вещь не то что бы редкая, думаю найдете.
ПС. Ни в коем случае не берите снова такую же как у вас.

ekvilibrius
*
Повідомлень: 20
З нами з: 30.8.15 21:44
Стать: чол

Re: Помогите подобрать каретку

Повідомлення ekvilibrius » 31.8.15 12:54

Вам нужна каретка картриджного типа с длиной вала 127.5 под стакан 68 мм, так и скажете в магазине. Вещь не то что бы редкая, думаю найдете.
ПС. Ни в коем случае не берите снова такую же как у вас.
а с чего видно что стакан 68мм. я так понял что стакан это втулка или как она там куда вкручивается каретка так вот если смотреть на вал то слева четко видно где терлось об чашку подшипников а слева где то на таком же уровне исходя из этого там не как не 68мм, а 73мм или что то я не правильно понимаю.
поискав нашел BB-UN26 BSA 68x127.5мм. что можете сказать про даную каретку http://bikemania.com.ua/product/karetka ... s-boltami/ смущает пластиковая чашка как она в работе? может что лучше посоветуете в даном ценовом диапазоне?
И так ради информации на фото видно что шатуны не садятся не полностью на квадрат. остается гдето 1см. может можно взять и другую каретку более короткую с шатунами под нее или это нормальный зазор?
P.S: покупать думал через интернет так как рядом нормального магазина не нашел в один зашел там сказали что нет у них кареток на сайте магазина вроде есть но цены от 500+грн. потому решил не пудрить не кому мозги и купить в интернете но здесь надо определится с точным размером

Аватар користувача
xbz06ee
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 18.1.10 14:57
Стать: чол
Звідки: https://velodim.kyiv.ua/

Re: Помогите подобрать каретку

Повідомлення xbz06ee » 31.8.15 20:54

Там 68. Это ширина кареточного стакана рамы, все эти потертости на валу и прочая лабуда значения не имеет. Длина вала подбирается под систему и если там было 127 - советую ставить 127 во избежание проблем с чейнлайном и переключением.
Каретка по ссылке - лучшее что сейчас есть под квадрат. Специально не стал ее предлагать так как
не каким вело спортом я заниматся не буду, так может когда проеду на рыбалку или просто по парку.
для этого достаточно и обычной на промах.

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите подобрать каретку

Повідомлення dimadorokhov » 1.9.15 00:42

Ekvilibrius, просто берите ту каретку, что по ссылке, и не заморачивайтесь. Всё будет хорошо :)

ekvilibrius
*
Повідомлень: 20
З нами з: 30.8.15 21:44
Стать: чол

Re: Помогите подобрать каретку

Повідомлення ekvilibrius » 1.9.15 08:23

Там 68. Это ширина кареточного стакана рамы, все эти потертости на валу и прочая лабуда значения не имеет. Длина вала подбирается под систему и если там было 127 - советую ставить 127 во избежание проблем с чейнлайном и переключением.
Каретка по ссылке - лучшее что сейчас есть под квадрат. Специально не стал ее предлагать так как
не каким вело спортом я заниматся не буду, так может когда проеду на рыбалку или просто по парку.
для этого достаточно и обычной на промах.

если брать как вы говорите обычную может посоветуете хотя бы какой фирмы брать? а то я если честно вообще далекий от названий, качества, стран производителя и тд. если не шимано то что можно взять?

Аватар користувача
xbz06ee
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 18.1.10 14:57
Стать: чол
Звідки: https://velodim.kyiv.ua/

Re: Помогите подобрать каретку

Повідомлення xbz06ee » 1.9.15 11:44

Любую берите. Там той каретки вал и на нем два прома)) VP, Neco, TH, Sunrace например
Учтите только такой момент, она должна быть с болтами, гайки с вашей старой к ней не подойдут.


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей