Обговорим создание платформы по угнанным велосипедам?

для оголошень про вкрадені велосипеди
Правила форуму
Перед созданием новой темы в разделе "Украденные велосипеды" обязательно ознакомьтесь с правилами раздела
yax
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 22.11.15 23:51
Стать: чол

Обговорим создание платформы по угнанным велосипедам?

Повідомлення yax » 23.11.15 00:38

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Как вы думаете: а не стоит ли самим создать базу данных по угнанным велосипедам? Но не просто базу. Нужен механизм ее практического применения. Как я это вижу: создается платформа (сайт) где после кражи, каждый может зарегистрировать свой случай. Вносится полная информация по велосипеду (модель, год, номер, рама и т.д) Доступ к базе должен быть и у правоохранительных органов ( вопрос об этом нужно пробивать отдельно) При любой проверке со стороны органов (рейд, проверка квартир по вызову, и т.д), если будет присутствовать велосипед, то, просмотрев базу и сверив заявленный номер, можно легко найти хозяина украденного. Сбыть краденное тоже будет сложнее, если информация по базе, будет в открытом доступе, то каждый сможет узнать, украден велосипед или "чистый". Теперь по созданию такой платформы: мне кажется, что на всех тех, у кого украли велосипед, найдутся несколько толковых программистов, кто бы взялся за создание такой платформы. Найдутся наверное и те, кто бы этот проект раскрутил и продвинул. Если бы все, кто пострадал от рук веломошенников предложили свою посильную помощь, то у веловоров не осталось бы шанса. Финансирование данного проекта(создание сайта, его продвижение и обслуживание) можно обеспечить небольшой суммой взноса при регистрации на сайте пользователей со своей заявкой. Если есть предложения по данной теме, делитесь. Свою критику всегда дополняйте своими предложениями и своими вариантами решения данной проблеммы. И поменьше пессимизма)

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Обговорим создание платформы по угнанным велосипедам?

Повідомлення Велопортал » 24.11.15 17:35

тема вже неодноразово піднімалась і такі бази вже існують
Зображення

mr_runa
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 9.4.14 13:37
Стать: чол

Re: Обговорим создание платформы по угнанным велосипедам?

Повідомлення mr_runa » 24.11.15 19:55

Мне кажется нужно делать приложение под андроид. И не супер-мега-пупер а простое приложение с базой данных ворованных велосипедов с данного сайта.
НО сайты делать не умею, приложения тем более и времени разбираться нет. Вот так вот мне кажется.

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Обговорим создание платформы по угнанным велосипедам?

Повідомлення dimadorokhov » 26.11.15 23:53

Такие базы уже есть, тысячи их. Главная проблема в том, что люди готовы покупать заведомо ворованные велосипеды. Социальную проблему не решить техническими методами.

Аватар користувача
BEEERMIX
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 24.7.09 15:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Обговорим создание платформы по угнанным велосипедам?

Повідомлення BEEERMIX » 2.12.15 16:57

Тысячи я не видел.
И из немногих, которые были, некоторые уже загнулсь. Но вот одна из действующих: http://backmy.bike/
Почти все как предлагал топикастер.

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Обговорим создание платформы по угнанным велосипедам?

Повідомлення dimadorokhov » 2.12.15 17:01

Я все свои велы занёс сюда:

http://www.mybikenumber.com

Вроде удобно, и, что нравится, туда можно вносить не только ворованные велосипеды, но и те, что у тебя ещё не украли :)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Обговорим создание платформы по угнанным велосипедам?

Повідомлення Trion » 8.12.15 15:42

У кого там с балконов велики тащили, может зацепитесь.
http://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/27 ... a-5-etazhe
Копайте.

Евген362
*
Повідомлень: 6
З нами з: 12.7.12 12:54
Стать: чол

Re: Обговорим создание платформы по угнанным велосипедам?

Повідомлення Евген362 » 23.3.16 21:55

:good: И мезинец на руке отрезать таким воришкам.
Я все свои велы занёс сюда:

http://www.mybikenumber.com

Вроде удобно, и, что нравится, туда можно вносить не только ворованные велосипеды, но и те, что у тебя ещё не украли :)


Повернутись до “Вкрадені велосипеди”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей