30.04.2016 (R) Бакота Ultra lite

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
sanya univega
* * * *
Повідомлень: 694
З нами з: 8.12.11 21:40
Skype: sm_sanya
Стать: чол
Звідки: дарнецкий р-н, Бортничи

29.04.2016 (R) Бакота Ultra lite. РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА

Повідомлення sanya univega » 22.2.16 18:34

29.04.2016

Маршрут: Киев пас(поездом)-Каменец-Подольский-Жванец-Хотын-Вороновица-(паром через днестр)-Устье - Китайгород - Бакота( матрас)
Бакота-Китайгород- Каменец-Подольский-Киев пас.

[media]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=anz ... 838296C568[/media]

КОМУ НУЖЕН БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ МАРШРУТ ДЛЯ НАВИГАТОРА, ПИШИТЕ, СБРОШУ!


Місце збору: 19:00 Жд вокзал киев
Старт: 07:00
Місце фінішу: Жд вокзал киев
Кілометраж: ~160 км
Ґрунт/асфальт: 50/50?
Темп: 10-15
Брати з собою: Исправный вел., рем-комплект, аптечка (особенно индивидуальные лекарства), каримат, палатка, спальник.Паспорт для посадки в поезд! Деньги на проезд, на музеи на еду, заряжженые мобилы, хорошее настроение, фотики и себя)
Зв'язок: Личка, а лучше коменты в теме, тилипон в профиле
Велоприключение на 5 дней.

Выезд 29.04 с киева и 04.05 с каменца.
Билеты буду покупать за 45 дней до отпраления.
Поезд №117ЛКиев -Каменец-Подольский, отправление 29.04.2016 в 20-05
Поезд №118ш Каменец-Подольский -Киев, отправление 04.05.2016 в 23-29.

Еду с велокреслом , поэтому супер матрас. Стоим 2- 3 е суток в бакоте матрасим. Кто хочет может катать радиалки. Рыбаки могут ловить рыбу, вроде ловится, ничего так)
Ночуем в палатках, готовим на костре.

МОЖНО СМЕЛО ЕХАТЬ С ДЕТЬМИ (моему веселее будет)
ГРУППА НАБРАНА! Кто сильно хочет (знакомые или с ребенком ) стучите, двери открываются)
РЕГИСТРАЦИЯ ПОСЛЕ МОЕГО
ПОДТВЕРЖДЕНИЯ!


Реєстрація
Зареєстровано: 7
Учасники: sanya univega  +5  22.02.2016 18:34Kuznec      25.02.2016 20:00
Востаннє редагувалось 22.4.16 15:51 користувачем sanya univega, всього редагувалось 19 разів.
Я не стою в пробках.
B2W Бортничи- ВДНХ!

Аватар користувача
sanya univega
* * * *
Повідомлень: 694
З нами з: 8.12.11 21:40
Skype: sm_sanya
Стать: чол
Звідки: дарнецкий р-н, Бортничи

Re: 29.04.2016 (R) Бакота Ultra lite

Повідомлення sanya univega » 22.2.16 18:34

29.04-04.05.2016 БАКОТА Ultra Lite
МАРШРУТ БУДЕТ ИЗМЕНЕН !!! И УСЛОВИЯ ПОХОДА ! ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ИНФА БУДЕТ готова ДО 20.03
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Друзья Хочу предложить Вам принять участие в данном приключении, которое подойдет Вам и вашим деткам.
Проехать по живописным местам, на маршруте будет много панорамных видов, интересных строений, церкви, руины и остатки замков, водопады, музеи и разные приключения!!!
Особенность покатушки в том, что едем всего 3 дня , 1,2й день до бакоты , там стоим 3 дня и на 4й день возвращаемся в Каменец.
Лагерь в Бакоте будет стоять на одном месте , поэтому все желающие смогут катать по окрестностям, а вечером возвращаться в лагерь.
Ночевки будут в палатках, кушать готовим на костре или газовой горелке.

С собой брать: паспорт или водительское удостоверение, билеты) , велочехол или большие мусорные пакеты (150 литров), палатка, спальник , каримат, деньги , фотик, ремкомплект, аптечка с личными лекарствами, одежка по погодке.

Едем не быстро и не много, примерно по 50 км на день и в медленном темпе. Много фоткаемся , гуляем

На маршруте запрещено: бухать, матерится , спорить о политике. Отрываться сильно вперед од группы и орга (меня), каждый уехавший вперед автоматически становится знающим дорогу и может самостоятельно продолжить поход, потом чтоб было без обид если потеряется!!!
Все вопросы организации и касательно маршрута обсуждаем тут, в походе ничего менять не буду. ...а давай заедем туда- сюда, скорее всего останутся просто желанием того кто это говорит ...
Направление и темп определяет организатор!!!!

На маршруте 100% будут блукания в поисках лучшей дороги или крапивников и колючих кустарников)))

Касательно любителей СИЛЬНО РАЗОГНАТЬСЯ НА СПУСКЕ, я категорически против такого. Буду догонять и бить по шлему большим камнем))))!!! Не раз видел как люди летят , а потом кувырками) , мне не нужны такие приключения!!!
Вот мой знакомый Андрей, показывает как не нужно ехать с гор!
phpBB [media]

Предварительно уже есть 7-8 человек, именно поэтому осталось резервных 4-5мест для людей кого лично знаю или семей с детками! Хотя если в двери стучать то они открываются)))
Я не стою в пробках.
B2W Бортничи- ВДНХ!

Аватар користувача
sanya univega
* * * *
Повідомлень: 694
З нами з: 8.12.11 21:40
Skype: sm_sanya
Стать: чол
Звідки: дарнецкий р-н, Бортничи

Re: 30.04.2016 (R) Бакота Ultra lite

Повідомлення sanya univega » 21.3.16 08:29

Друзья! Мы билеты уже купили. Если кто-то сомневается или еще для себя не полностью решил ехать или нет , то знайте с билетами очень туго.
В направлении Киев-Каменец-Подольски их вообще уже нет! Пока еще есть до ст . Ларга.
Советую поторопится с решением!!!!
Я не стою в пробках.
B2W Бортничи- ВДНХ!

Аватар користувача
sanya univega
* * * *
Повідомлень: 694
З нами з: 8.12.11 21:40
Skype: sm_sanya
Стать: чол
Звідки: дарнецкий р-н, Бортничи

Re: 30.04.2016 (R) Бакота Ultra lite

Повідомлення sanya univega » 5.5.16 19:53

Мы вернулись!!! Поход получился насыщенный и совсем не легкий(( %) Даже с травмами :o
Но все же удался. Всем спасибо, было круто!!! Лично я всем доволен :Yahoo!:
Отчет будет позже!
Я не стою в пробках.
B2W Бортничи- ВДНХ!

Аватар користувача
sanya univega
* * * *
Повідомлень: 694
З нами з: 8.12.11 21:40
Skype: sm_sanya
Стать: чол
Звідки: дарнецкий р-н, Бортничи

Re: 30.04.2016 (R) Бакота Ultra lite

Повідомлення sanya univega » 14.5.16 22:51

Бакота не Ultra Lite)))
Група:
Sanya Univega( орг)
Ирина (жена орга)
Ваня (сын орга)

Mast_ Марина
Андрей
Маша (Ребенок)

Ростик
Виталик
Оля

Dara(Ира)
Лера (Ребенок)

[spoilerОтчетик]С чего бы начать? Столько событий , еще с Киева)
Начну с того что, в школе я с грамматикой не дружил, прошу не придираться :58: )))
Покатуха получилась не совсем матрасная и уж точно далеко не Ultra Lite, как было заявлено в описании :dash2: ( может это мой косяк, как орга, хз.) Просто это вело приключение и тут все может быть и подъемы и спуски... Хотя, если 9 летняя девочка смогла проехать весь маршрут то взрослым грех жаловаться . Заявленные 50 км в день мы не проезжали, по силам было ~40 км.
Все началось с Киева задолго до похода. Сперва не могли купить билеты. Затем Саня Kuznec не смог принять участие, потом долгие и не понятные трения касательно питания, но это все мелочи, затем Катя ket_ сдалась (погоду до последнего дня передавали дождливую и мерзкую) и отказалась. А погода была там супер)))
И вот день отправления. Нас трое взрослых и сына в кресле едем с Бортнич на вокзал. Перед м Осокорки , на съезде с Бажана какой то ИМБЕЦИЛ на Х6 влетал с Бажана в поворот в направлении ТЦ Аркадия не менее 100 км/ч и чудом не повез супругу и малого на капоте к ТЦ, мы переезжали по велодорожке. Сердце в пятках и поток матов удаляющемуся Х6 в след.
Приехали мы за 15 мин до отправления поезда, так быстро я еще не слаживал 3 велосипеда ))))))))
Короче мы в поезде , нас едет всего 7 взрослых и 2 деток, Ира Dara с дочкой уже в Каменце-Подольском( приехала на день раньше нас, проблема билетов)
Зображення
Приехали в К-П, там все по плану, сложились встретились с Ирой и ее дочкой и в путь на Жванец.
Зображення
До Жванца практически все время снижение рельефа и велы катятся без труда
Зображення
Перед Жванцом была маленькая речушка и пришлось велы перетягивать по бревнам
Зображення
Потом подъём и вот он Жванец, остаток крепости и дот.
Зображення
Зображення
Там мы погуляли, поели, кто-то поспал, кто-то пробил колесо и еще кто-то пробил колесо))) кто-то ходил на экскурсию дот.
Короче отдохнули и тронулись на Хотын
Зображення
И тут у Ростик находит камень! Нет он его не подобрал, он на него наступает.
И?
И у него выскочил мениск :dash2: :help , Короче трансфер домой автомобилем и у нас -1 и минус топор, забыли его забрать у Ростика)))
Зображення

Дальше села, спуски-подъемы еще спуски-подъемы, еще дохренища спусков-подъемов.

Зображення

1я ночевка

Зображення

Дальше держим путь на с. Вороновица на паром

Перед Коновкой еще один брод

Зображення

Снова немерено подъемов и спусков и мы на берегу Днестра ждем паром
Зображення
Зображення
Зображення
переправа в Устье и становимся на ночевку

Зображення

Третий день был самым сложным и насеченным подъемами
Китай город
Зображення
Зображення
Зображення
Перед Колодиевкой опять брод
Зображення
Зображення

И вот уже на закате дня мы оказались в селе Колодеевка, дальше Бакота и тут началось)))
Немерено длинный и крутой спуск в сумерках, тормоза закипали, часть группы шла пешком.
Спустились вниз. Те кто спускался с горки не спешившись уехали вперед, пришлось их догонять. Догнали в месте где дорога заходит в тупик :dash2: и упирается в речушку. На улице уже темно, дети хотят спать и им холодно. До Бакоты осталось не так и много, каких то пару километров. Нужно принимать решение, оставаться на ночевку у речки под какофонию лягушек или возвращаться обратно и искать мостик через речушку. Решили двигаться дальше . Мостик нашли, если его конечно можно называть мостиком. По нему стремно идти днем пешком, не то что ночью с велом и баулом, но как-то перенесли. Затем еще один мостик, такой же. Затем пару крутющих подъемов и пеший сингл трек) Все уставшие злые и голодные))) Палатки на протяжении 2 х км ставить негде, кругом сильный покат. И вот мы вышли на ровное место. Стоит беседка , стол , печь барбекю, качеля, посеян газон. Я принимаю решение разбить лагерь прям на газоне.
Поставили палатки, уложили детей спать, перекусили и выпили, стало легче)
На следующее утро я проснулся раньше всех и пошел варить чай, под нами берег Днестра.
Как было выше упомянуто мы стали на какой то клумбе, оказалось, что это православный летний детский лагерь :molba: .
Идет охранник, и до чего же было его удивление :crazy: он аж глаза протер!
Я объяснил ему всю сложившуюся ситуацию , сказал , что мы сейчас чаю попьем и уберемся.
Он оказался понимающим человеком. Провел нас к месту стоянки (м 600) на берег Бакоты, дал картофеля, орехов. Спасибо ему огромное!
В Бакоте у нас была дневка.

Зображення
Рассвет на 5й день
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Здесь очень красиво, нужно смотреть в живую.


И вот снова в путь, на Каменец-Подольский!
Зображення[/spoiler]

Спасибо ВСЕМ за участие, было очень круто!!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
Я не стою в пробках.
B2W Бортничи- ВДНХ!

Аватар користувача
MaSt
*
Повідомлень: 18
З нами з: 15.4.09 15:07
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 30.04.2016 (R) Бакота Ultra lite

Повідомлення MaSt » 17.5.16 13:45

Привет всем участникам!
Спасибо за приключение и хорошую компанию, особенно неунывающему и терпеливому оргу :)

росшарила наши фоты:
https://goo.gl/photos/ceyXSCVhFXrnW6pq6

ПС. Ира (Dara), пардонь за билеты. Я покупала и видимо жестко запуталась. Надеюсь ты не очень ругалась. *oops*

Аватар користувача
Dara
* * *
Повідомлень: 344
З нами з: 22.6.13 22:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 30.04.2016 (R) Бакота Ultra lite

Повідомлення Dara » 24.5.16 10:39

Спасибо за фотки. :Rose:
ПС. Ира (Dara), пардонь за билеты. Я покупала и видимо жестко запуталась. Надеюсь ты не очень ругалась. *oops*
нууу, я и сама виновата, должна была внимательно проверить, хотя радости оно мне не добавило. А так конечно, я была просто в шоке, когда это обнаружила. :eek: Я всегда законопослушно беру билеты на себя заранее, все проверяю, так, чтоб все было правильно - "комар носа не подточит", так сказать. Поэтому, для меня это был стресс :( Спасибо Саше и группе за поддержку и помощь в эту минуту, потому что я просто перестала соображать *oops* Ничего, пойдет в копилку опыта, ведь в жизни чего только не бывает. :)

Вообще, эта поездка для меня во многих смыслах была АВАНТЮРОЙ!!! :crazy: Оказалось, что самым неприятным, сложным, труднопреодолимым оказалась логистика добирания что туда, что обратно. Почему-то я впервые в жизни тупанула и забыла велочехол :unknown: ну, и во многом "спасибо" УкрЗалізнице - сделали поездку максимально некомфортной. Проводники тоже проявили себя во всей красе, все их человеческие качества сразу стало видно :) })

Второй проблемой был недостаток теплых вещей у меня, которые попросту не влезли в баул, хоть он был огромным. %) Первые две ночи конкретно мерзла, даже почти не спала.

Зато все остальное было прекрасно!!!! :good: Погода о которой я так волновалась перед выездом, оказалась идеальной. Компания собралась отличная. Отдельное спасибо заботливому оргу Саше, который не только дал возможность попутешествовать в таком новом для меня формате, но и опекал всех на протяжении пути, волновался за экспедицию и за каждого участника, одновременно поддерживая дисциплину в наших рядах. :) :Rose: Повидали красивейшие места (много где Товтры напоминают Карпаты ), получили огромное количество новых впечатлений. Порадовали добрые и душевные люди, которые встретились нам в поездке - живут в маленьком селе, далеко от цивилизации, вроде и не богато живут, а такая щедрость к совершенно незнакомым людям и забота - как же это приятно!

И, знаете, особенно вспоминаются именно трудности и приключения. Мне понравился и брод (красиво там), и апчики (особенно тот, что после брода %) ), и ночные мостики в лесу, и стоянка на газоне (тепло и мягко спалось :mosking: ). А еще прикольной была "самокатная" дорога в первый день - не крутанув педали ни разу, благодаря уклону, поддерживается постоянная! скорость 25-27 км/ч! :good:

Саша, может через год-два прокатимся по Товтрам "на бис"? :molba: :D

Аватар користувача
sanya univega
* * * *
Повідомлень: 694
З нами з: 8.12.11 21:40
Skype: sm_sanya
Стать: чол
Звідки: дарнецкий р-н, Бортничи

Re: 30.04.2016 (R) Бакота Ultra lite

Повідомлення sanya univega » 24.5.16 22:13

Саша, может через год-два прокатимся по Товтрам "на бис"? :molba: :D
Можем и повторить, слегка изменив маршрут.
Я не стою в пробках.
B2W Бортничи- ВДНХ!


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей