13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Technician » 7.3.16 22:58

13.03.2016

Маршрут: Киев-Погребы-Зазимье-Пуховка-Литки-Крехаев-Евминка-Полесское-Остер-Карпиловка-Лошакова Гута-Косачёвка-Тужар-Сорокошичи-Десна-Сувид-Боденьки-Жукин-Ровжи-Лебедёвка-Вышгород-Киев

Місце збору: 07:00 Оболонская райадминистрация у ст. м. Минская
Старт: 07:10
Час фінішу: 19:00
Місце фінішу: Перекрёсток улиц Полярная и Богатырская
Кілометраж: 230
Ґрунт/асфальт: Асфальт 100%
Темп: 0-70: moderato, 70-230: andante, 5-минутные остановки каждый час
Брати з собою: Воду, перекус, запаску, деньги на случай эвакуации
Зв'язок: Личка, тема

Реєстрація
Зареєстровано: 1
Учасники: Technician      07.03.2016 22:58
Востаннє редагувалось 12.3.16 19:08 користувачем Technician, всього редагувалось 2 разів.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівк

Повідомлення Zlu » 7.3.16 23:15

Spoiler
Show
Замечательно! Пожалуйста, обрати внимание, как там дорога от Остер до Вышгорода, в прошлом гожу там на мтб ехал, не знаю, можно ли там на шоссере. А мне оч интересно той дорогой на дачу крутить, через Остер. Дача в Рожнах :)
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівк

Повідомлення Technician » 7.3.16 23:36

phpBB [media]


За Карпиловкой можно сразу свернуть налево, кому лень набирать ещё 60 км пути туда-сюда. Кому лень делать крюк в Ровжи, может поехать напрямик через Воропаев и Пирново, но там дороги нет до Новосёлок. Ну, ВООБЩЕ нет. Участок конкурирует с роскошным автобаном Николаев-Кривой Рог. Кто ездил — тот поймёт. Вдоль дамбы будет умеренный булкотряс по зернистому асфальту. По блидчеометру тянет на 3 балла.

Зображення

Состояние дороги вдоль дамбы на апрель 2014 года...
Spoiler
Show
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

...и на февраль 2016.
Zlu, принято.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівк

Повідомлення Ul@senko » 8.3.16 09:31

Маршрут класний, колись його дуже любила їздити.
[spoilerтрохи історії]Між Карпилівкою і Лошаковою Гутою фірмовий асфальт
Зображення
А от самі смаколики будуть між Лошаковою Гутою і Сорокошичами :crazy: .
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення[/spoiler]
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівк

Повідомлення Technician » 8.3.16 09:36

О, это прекрасно! Спасибо, Аня.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Technician » 12.3.16 00:32

[spoilerВыпрямитель кривых.]Зображення[/spoiler]

Покатушка не состоится.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Technician » 13.3.16 00:11

...хотя нет, состоится. Полярной рыбе течение не помеха.
Spoiler
Show
Зображення
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Ham
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 30.10.05 12:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Cтарая Дарница

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Ham » 13.3.16 02:22

За Лошаковой Гутой дорога не намного лучше этой
Зображення
а треба щоб всьому світові здавалося що ми всьо робим правільно (с) Vadim Bus

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Ul@senko » 13.3.16 06:51

За Лошаковой Гутой дорога не намного лучше этой
на катерининську бруківку ТС не їхатиме, то в інший бік.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Technician » 13.3.16 06:53

Ham, я выехал. До встречи.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Technician » 13.3.16 19:10

Ham, отпишись в тему, пожалуйста. Нормально доехал? Хуже не стало?
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Technician » 13.3.16 21:34

Зображення

Ранний подъём перед рассветом вновь поставил извечный вопрос: зачем я это делаю? А может ну его? Под одеялом всяко приятнее, нежели совать нос на сырую улицу. Две кружки чая, завтрак, тёплая одежда — Оболонь больно плюёт в лицо осколки льда и только что былому комфорту осталась лишь память. Московский мост как исполин, которому нипочём любая стихия. Я же едва держусь курса от порывов шквального ветра и путь до Троещины кажется бесконечным. Ham указал на угол Драйзера и Бальзака. Там он должен быть в восемь. Я не дожидаюсь его и еду один. За Радунской тем временем разошлись тучи и пронзительно яркое голубое небо внушило надежду на тёплый день. Ветер сильный и порывистый, мне едва удаётся держать 20 км/ч; и пока плотный лес создаёт ветровую тень, едется ещё сносно, но на открытом пространстве перед Литками чувствуешь своё бессилие перед семью метрами в секунду.

На первых километрах пути заныла поясница от веса рюкзака, в который я предусмотрительно положил тёплые вещи. Пока крутишь — тебе тепло и казавшийся ещё час назад холод уже не так устрашает. Грешным делом я был готов уже отдать одежду какому-нибудь местному жителю или просто выбросить её, чтобы облегчить ношу, но жаба решила иначе...

Асфальт до Евминки сносный, испещрён ямами, но гладкий и шоссер вполне чувствует себя в своей тарелке. В Евминке ямы и большое зерно заставляют вышивать, занимать встречную полосу и ехать стоя почти на всём протяжении раскинувшегося вдоль дороги села. Однако это ещё далеко не Блидча. Хуже будет потом. Дорога на север шла тяжело, словно упёрся в стену. Мосты за Остером проезжались не легче Московского, но уже совсем скоро за Карпиловкой начался лесной тоннель. Отлично. Перед Лошаковой Гутой позвонил Ham. Он в пяти километрах позади и уже пересекает перекрёсток Чернигов/Десна/Карпиловка/Гута. Лось! — подумалось мне. Ждать его не стал, потому что стоять холодновато, но темп сбавил изрядно и дождался участника аж в Косачёвке, просидев в придорожной беседке минут двадцать. Лёха за Гуту ехать не хотел и теперь я понял почему. Дороги как таковой там нет. Природа невозбранно берёт своё. Асфальт, положенный, наверное никто уже и не помнит когда, полностью поглотили пески, а поверхность дороги рассыпалась от времени, эрозии и льда на отдельные куски щебня, отчего она напоминает железнодорожную насыпь. Шоссеру здесь делать нечего, это уже чисто кантрийная тема, ехать лучше на чём-то злом и шире 2,2 дюйма. Щебень сменяется прикатанным песком, поверхность похожа на покрытие в ПДНе и где слой песка мал, едется приятно, но стоит колесу попасть в глубокую яму, как оно тут же зарывается и велосипед встаёт как вкопанный. Глубоким ямам несть числа, езда в Косачёвку — это одно сплошное рулилово. Влево! Влево! Правее! Прыжок! Ехать больше 15 км/ч не то, что не хочется — не получается при всём желании и тем смешнее выглядит знак на границе села, запрещающий двжение со скоростью больше 30. Да вы издеваетесь!
Spoiler
Show
Зображення

Зображення

Зображення
Я поел, упал-отжался, жду и мёрзну. Вижу, на горизонте медленно едет велосипедист. Вынырнул навстречу. Теперь понятно, откуда такая прыть: у Лёхи велосипед на электротяге с бензогенератором! Поздоровались и разъехались. Вижу, как-то не по сезону он одет, предложил свитер. Не пригодился. Мне хотелось пройти весь маршрут полностью, а до Сорокошичей оставалось всего 14 километров. Ham повернул назад и ждал на остановке на перекрёстке. Надо было поворачивать и мне, ибо от этой рулёжки, а хоть она и доставляла определённое удовольствие, я тупо терял время. Потратить 2 часа на преодоление такой дистанции было просто глупо. Впереди ещё сотка и я хочу доехать её засветло. Доехав до другого края Косачёвки, я повернул назад. Там всё тот же изъеденный временем путепровод, езда по которому быстрее 15 км/ч на шоссейнике невозможна. Но это ещё цветочки...
Spoiler
Show
Зображення

Зображення
От разъезда на Чернигов до Жукина прекрасный асфальт. Едем быстро, навёрстываем упущенное время. В Десне располагается воинская часть и в силу специфики военных потребностей, вместо асфальта вокруг оных лежат бетонные плиты. Тыдыщ! Тыдыщ! Как сказано в главном посте, через Воропаев и Пирново ехать не хотелось от слова "совсем" и альтернативный вариант через Ровжи выглядел как нельзя более привлекательно. Где здесь ключевое слово догадайтесь сами. Первые два километра по Жукину прошли через усеянный щебнем, словно персидский ковёр узорами, песок. Шикарно. Скорость упала до черепашьей. Так мы никуда не приедем. Но дорога становилась ещё хуже. Возникший на пути асфальт был не только разбит так же сильно, как за Лошаковой Гутой, но и имел крупную фракцию щебня, куда крупнее и трясучее, чем за Блидчей. Эти 12 километров были самыми медленными в моей шоссейной практике. Я был готов поклясться, что пешком хожу быстрее. Трясёт сильнее, чем вибростол на бетонном заводе и тебе просто некуда деться — граница асфальта и обочины давно стёрта: песок намыло на щебень, переднее колесо либо прорезает глубокую рытвину в дюне, либо утыкается в не обваленный кусок асфальта на выезде из полуметровой ямы. В обоих случаях едешь до помрачения ума медленно. Долбанные Ровжи! Не зря Alert так не любит ездить сюда. Теперь эталон труднопроходимости асфальта для шоссейного велосипеда переходит от Блидчи к Ровжам. Блидча по ровжеметру получает 6 из 10. Блидчеметр бесполезен для оценки качества асфальта в Ровжах. Хорошо ещё, что отрезок короче.

Когда мы выехали на дамбу, разгуляться было где. Шквальный ветер теперь дует в спину и что это значит? Халява! От поворота на Ровжи до Лебедёвки офигенный асфальт. Я втулил 40+. Вот так мы точно успеем засветло. В ногах уже больше сотни километров, а усталости нет и следа. Едется легко, батончики жуются, а в голове уже визуализируется двойная порция макаронов с мясом. За Лебедёвкой до яхт-клуба асфальт похуже, темп сбавился. До Вышгорода доехали чуть больше чем за час. Докатил я до ул. Шолуденко, а Лёхи и след пропал. Тонкие трубы круглого сечения моего стального велосипеда игнорировали сильные удары ветра, а парусный велосипед Ham'a просто сдувало с дороги. Стою, жду. В голову начали закрадываться нехорошие мысли. Развернулся обратно к дамбе. Выезжает он с тротуара весь продрогший, едва может говорить и сесть на велосипед. Доковыляли до Эко-маркета, едва уговорил его одеться. Шутка ли — две футболки и виндстоппер! Это я могу позволить себе такую роскошь, я кручу педали и мне тепло. А у него почти что мотоцикл, педалировал парень постольку-поскольку, оттого и замёрз. Вот и ответ почему мотоциклисты зимой не ездят — холодно, блин!

Береги здоровье! :empathy

[spoilerкрутой аппарат]Зображення[/spoiler]
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Trion » 13.3.16 21:51

Говорят, если разогнать такой бензоэлектровелик до 88 миль в час, можно попасть в 1955.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Ul@senko » 13.3.16 22:17

Глубоким ямам несть числа, езда в Косачёвку — это одно сплошное рулилово. Влево! Влево! Правее! Прыжок! Ехать больше 15 км/ч не то, что не хочется — не получается при всём желании
ех, прямо як ми, у далекому 2013 :duma: . Це була моя остання шосейна поїздка у Сорокошичі.
Натомість восени катали там грунтами (само собою, відрізок Сорокошичі-Лошакова Гута їхали по селам) - на гумі 2.25 там норм.
До речі, ближче до Сорокошичів дорога трохи краща, але часу рульожка забирає пристойно.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Адре Налин » 13.3.16 22:28

...хотя нет, состоится.
:good:
Spoiler
Show
Зображення
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Technician » 13.3.16 22:38

Тож особисто для себе я маршрут на Сорокошичі викреслюю з розряду асфальтних.
Аня, резюме с вашей покатушки объективное. :)
#super
Десять штук, Юра, десять!

И да...
Spoiler
Show
phpBB [media]
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Адре Налин » 13.3.16 22:46

:D

[spoilerникогда не сдавайся!]Зображення[/spoiler]
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Сергулио
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 30.3.11 14:59
Skype: dr.feelgood999
Стать: чол
Звідки: Київ(Виноградар)

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Сергулио » 13.3.16 22:46

Для Ровжів є окремий слоган який родився в моїй хворій голові по велінню Б-га на одній із покатушок - "Плач не ржи - їдь через РовжИ"
Не ищи Бога, не в камне, не в храме - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Ul@senko » 13.3.16 22:50

А асфальт між Ровжами і Жукіним у тих же хворих головах іменується "зеленим" (бо трава таки сильніша)
Spoiler
Show
Зображення
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Technician » 13.3.16 22:54

Даже не стал фотографировать ЭТО. Это боль.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Zlu » 13.3.16 23:36

Т.е. до Остера со стороны Вышгорода нет нормальной дорога для шоссейных колес, верно?
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Ul@senko » 13.3.16 23:43

Якщо мова про трасу через Дубечні, тона там пунктирна: то хороший асфальт, то тряский з ямами.
Я на 26х1.5" їду спокійно (хоча задоволення багато не отримую).
Якщо дупа душа не надто ніжна - їхати можна.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Technician » 14.3.16 00:26

Т.е. до Остера со стороны Вышгорода нет нормальной дорога для шоссейных колес, верно?
У всех разное понятие комфорта. Я считаю, что нет, если берём за основу пожелание проехать по хорошей дороге от старта до финиша.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Ham
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 30.10.05 12:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Cтарая Дарница

Re: 13.03.2016 (F) Autism Crew Chaussée мандрівка в Косачівку

Повідомлення Ham » 14.3.16 03:30

Спасибо за поездку. Доехал норм в 20:07
Наката было меньше, чем в этой поездке проехал.
Поездка была достаточно спонтанной и я узнал о отмене отмены её около полуночи.
Поэтому я ехал на мопеде, чтобы размять ноги а не убиться.
Точку которую я планировал проехать в 8 или позже на троещине, проехал где-то в 9:00.
Был сильный встречный северный ветер с небольшим снегом и путевая скорость за городом по дороге к Остру была 29км/ч. Дальше она была ниже.
Так как по прогнозу было около +3 то ехать против ветра было прохладно.
За 10 км до Остра остановился на 1й перекус и походил чтобы не мерзли ступни в SPD.
Доехав до Остра закралось подозрение что мой попутчик едет всё время 28+ или в другую сторону.
Второй перекус был недалеко от места и по времени до встречи с Дмитрием. Походил с велом для того же.
Встретились за 2.4 км от Косачёвки.
После встречи ехал с выключенным мотором назад 18.2 км до перекрёстка. Стало теплей от смены направления и скорости ветра и педалей.
На обратном пути был участок плохой дороги. Не такой ужасный, но под него подошел бы легкий mtb с амортизатором(или 2мя).
Скорость на нём была около 16 км/ч и ограничивалась весом генератора на багажнике и благоразумием.
Возле ГЭС поносило ветром. Спасибо за одёжку.
Вероятно что я мало взял съестного: 2 шоколадки по 90гр. и около 0,85 л воды.
После посещения магазина и заправки в Вышгороде, по дороге домой делал небольшие остановки чтобы сконцентрироваться и съесть конфет, чтобы не было отключки.
Средний расход бенз. вышел 81-85 км пути за 1л 95го.
Рюкзак был легкий поэтому болеть будет не так и много чего.
а треба щоб всьому світові здавалося що ми всьо робим правільно (с) Vadim Bus


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей