Отзывы после гонки...

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Отзывы после гонки...

Повідомлення Chupakabra » 31.7.05 15:30

НУ вот и свершилось... пишите кто что думает... :duma:

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 31.7.05 16:18

Комаров было мало...
What kind of fool am I?

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 31.7.05 16:30

Комаров было мало...
зато одного человека поминали ..... очень многие (первые отзывы услышал на КП, часов в 5-ть утра и они отдавались эхом до 8-ми, в лагере преумножились и обрели форму

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 31.7.05 18:41

Тонкий намек на одного крайне шумного мэна, не будем тыкать пальцами, да? ;).
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 31.7.05 19:07

Дякую організаторам, дякую спонсорам, дакую суддям, дякую конкурентам!

Особлива подяка нашому 5 члену команди, який нас годував, дивився за тактикою, піднімав :scrambleup:, змащува ланцюги і т.д. і т.п. -- NI!

У мені хоча все болить і радикуліт, але я задоволений всім :)

ЗІ: коли дехто з ранку підгріб на КП, а в цей час мені сандаль передавав естафету і головний суддя цьому дехто сказав пару ласкавих слів, то я швидше ніж зазвичай помівся на коло, подалі від епіцентру ;)

-

Повідомлення - » 31.7.05 19:31

СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ТИТАНИЧЕСКУЮ РАБОТУ!
-------------------------------------------------------------------------
Я ехал СОЛО :)
Старт был в жару.... на момент старта пульс 150.... затем до 190. (наверное слишком много воды выпил перед стартом или последствия отравления накануне...) Поэтому ехал тихонько, смотрел на пульсометр.
На 7 круге Хижняк сказал, что у него уже 10 :)
Решил более не гнаться за лидерами :^:
Пробовал выяснить кто теперь мои соперники, но так и не выяснил, так как учет кругов не велся..... Решил проехать зачетные 10 и +2.
Восьмой круг ехал ночью. Пренеприятнейшее занятие, скажу я вам.
Лег спать до утра.
Утром проехал еще 4 круга и вышел на 12 кругов.
Памперс менял 3 раза, но это не помогло, потертости до крови :(
После окончания гонки купаться ехал стоя ....
ПС
СПАСИБИЩЕ моей группе поддержки !!!
Verne, Леше, Оленке, другим болельщикам и помощникам!
На трассе было комфортно, когда знаешь, что на фишише круга для тебя готова свежая вода, банан, и радушие :)

Замечания.
Жаль что не велся учет кругов..... И плохо, когда вместо того чтобы предложить воды на КП возле родника, тебе кричат что есть пиво...
Может им и смешно, но это не то что надо....
Жаль что можна было срезать значительные участки :(
И что не было Ноутбука с эксел-таблицей.
-----------
Рекомендую всем претендентам на призовые места впредь иметь серьезную группу поддержки, которая будет вести учет и вас и сопереников :)
Востаннє редагувалось 31.7.05 20:19 користувачем -, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 31.7.05 19:41

На самом деле, хочется конечно сказать спасибо организаторам. И тем, чьи имена у всех на слуху (все посмотрели на невысокого лысого господина с ножом на поясе), и тем, кто остался в тени (все глубокомысленно кивнули). Спасибо участникам гонки. Как человек, проехавший трассу, хочу сказать, что сутки ее ездить - это таки да что то значит. Спасибо Фасольке :) за ее неустанный труд и заразительный энтузиазм. Респект днепропетровской Лене-Вите и ее хлопцам,... это так - из области личных симпатий ;) Ребята, стоявшие вечером 30-го числа на 2-ом КП благодарен вам, за то, что не съели меня на месте, а вступили в переговоры, когда я вам привез хавку ;) .
ЗЫ Отдельное спасибо Логрусу, Коле Кильчу и Скальпу за утренний КП1 ;) Я так давно не смеялся :)
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 31.7.05 20:54

А особое спасибо хочется сказать стукачу, который вместо того чтобы взять да доразметить трассу лентой в районе Боярки (крутой подъём по асфальту, проезд метров 150-200 и поворот налево), стучал втихаря на тех, кто не знал, где нужно поворачивать в самой Боярке.
В лесу даже самые тупые повороты были закрыты лентой, в Боярке - нет.

Ну эт я с негативного начал ;).
Это наверное единственное, что так сильно удивило :).
А в целом - гонка просто супер и для её организации от Ганса потребовалось титанических усилий.

Трям и Ко были всегда и везде, срочно решали все возникшие проблемы.

Девушки в палатке на регистрации 24часа НОН-СТОП - это отдельный мегареспект ;).

С подсчётом времени кругов и прочего как всегда была есть и будет путаница.
На месте старта постоянно было очень много людей, который мешали регистрировать приехавших и прибывших.
В идеале бы для подтверждения проезда КП или смены гонщика на старте служило бы устройство, типа: подъехал к старту, провёл карточкой (твоё время зарегистрировалось) тут же с другой стороны сменщик тоже провёл карточкой и поехали.
Если ты идёшь на второй круг - проезжаешь мимо, лишь задержавшись мимо другого девайса на секунду и подтвердив своё желание продолжить гонку.
Регистрируется это всё ноутбуком. Желательно такую же систему на 1-ый и 2-ой КП.

Потом по результатам внутренних сверок на финише + сверки с КП + список нарушителей (не проехал КП к примеру) уже выдаётся ТОП по категориям.

Если не писать софт и не заморачиваться с карточками - можно просто в экселе вести параллельные записи кто когда и где проехал. И затем по конечному или промежуточному итогу получать последние данные, кто на каком месте находится.

Интересен был подсчёт временами ("странно, но ладно, пусть будет ещё раз 3 ..." (с) не скажу кто :) ).

Аватар користувача
Mnemonic
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 19.4.04 22:55
Стать: чол
Звідки: Киев - Винница

Повідомлення Mnemonic » 31.7.05 20:58

Мне понравилось практически всё!!! (не счетая растянутой связки под утро, да так сильно, что я стоять на ноге не мог)
Спасибо организаторам!!! И огромное спасибо КП-шникам за поднимание настроения!!!!
И ещё маленький вопросик. Дело в том, что мы спешили на 16.00 в Киев на электричку домой и не успели на объявление результатов. Так когда можно увидеть протоколы? ;)
MTB- forever.... (or not.... only forever)

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.7.05 20:59

И что не было Ноутбука с эксел-таблицей.
Интересно, от чего ты его запитывать собирался?
FYI, типичный лаптоп работает от батареи не более 3-4 часов. В условиях КП у родника я бы вообще ничего такого не пользовал - такая там влажность...
Востаннє редагувалось 31.7.05 21:04 користувачем Uncle Ы, всього редагувалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

-

Повідомлення - » 31.7.05 21:03

И что не было Ноутбука с эксел-таблицей.
Интересно, от чего ты его запитывать собирался?
От автомобиля :)
ПС
Думаю что оперативный ввод данных руками в Эксель на старте и данных, передаваемых по рации с КП, очень бы помог видеть общую картину в самых разных разрезах :)

КП передают данные по рации.
Автоматизация должна быть в меру :)

Аватар користувача
doroshka
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 11.3.05 11:02
Стать: чол
Звідки: pdaservice.kiev.ua

Повідомлення doroshka » 31.7.05 21:31

2Arximed
Рация у родника - не работала.

2Uncle Ы
Но тем не менее, бук пригодился бы в конце. Буквально на 30 минут, для того чтобы ввести итоговые рез-ты из всех протоколов в одну таблицу. Это несколько уменьшило бы человеческий фактор при подсчете и можно было бы оперативно увидеть, где что не сходится, где кого-то забыли отметить (такое иногда случалось...), оперативно принять решение и объявить результаты...
Востаннє редагувалось 31.7.05 21:34 користувачем doroshka, всього редагувалось 1 раз.
"Helo, word!" - 17 errors, 56 warnings...

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 31.7.05 21:33

И что не было Ноутбука с эксел-таблицей.
Интересно, от чего ты его запитывать собирался?
От автомобиля :)
ПС
Думаю что оперативный ввод данных руками в Эксель на старте и данных, передаваемых по рации с КП, очень бы помог видеть общую картину в самых разных разрезах :)

КП передают данные по рации.
Автоматизация должна быть в меру :)
Да, я тоже об этом думал. с особым сарказмом ;) учитывая что тут большинство IT'шников и буки наверно у половины.

при этом заполнялось все от руки.

кто-то пробовал, live-camera на gprs живет ?

P.S. Только все эти претензии нужно адресовать не гансу, а нам с тобой и остальным.
потому что мы, IT'шники несщастные, должны были это все принести/настроить и сказать - пользуйтесь.

Аватар користувача
doroshka
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 11.3.05 11:02
Стать: чол
Звідки: pdaservice.kiev.ua

Повідомлення doroshka » 31.7.05 21:47

...live-camera на gprs живет ?
А толку от нее ночью? Тут даже если гонщику в лоб светить своим фонариком ничего не разглядишь...
Только все эти претензии нужно адресовать не гансу, а нам с тобой и остальным.
потому что мы, IT'шники несщастные, должны были это все принести/настроить и сказать - пользуйтесь.
Вобщем-то ты прав, но несколько успокоило заверение организаторов что с подсчетом все должно быть ок.

Но давайте не будем искать крайних, а просто укажем на недочеты и постараемся эти ошибка избежать, а другие сделать ;)
Востаннє редагувалось 31.7.05 21:59 користувачем doroshka, всього редагувалось 1 раз.
"Helo, word!" - 17 errors, 56 warnings...

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Отзывы после гонки...

Повідомлення Valera » 31.7.05 21:53

НУ вот и свершилось... пишите кто что думает... :duma:
сначала поддержу Архимеда - да ноутбук можно было запитывать от авто - причем у меня с обой в машине даже был преобразователь 12в - 220в.......
Теперь по поводу одного из самых отрицательных персонажей. Это именно тот персонаж(по моему скромному мнению), что запостил эту тему. Чего он хочет услышать, задавая вопрос о том, что кто думает?
Да меня, три дебила, которые перегородили перед моим носом проезд поваленным деревом, и на мой вопрос "зачем вы это сделали?" ответили что "мы мол их зае...и со своей гонкой" возмутили меньше, чем вышеупомянутый персонаж. Припершись в 2 часа ночи невесть откуда и явно на приличном подпитии он вместе со своей компанией устроили такой галдежь, что спать было просто невозможно. Почему он? - да просто он особо выделялся голосистостью и необычайно высоким децебелами. Во всяком случае не расслышать его пьяного бреда на расстоянии 100 метров было невозможно. Несмотря на наши неоднократные просьбы прекратить это и понять наконец, что его собеседники не являются глухими, он через недолгую паузу(не более минуты) продолжал свои громогласные излияния.
Хочется отметить, что далеко не все гонщики перебрались в верхний лагерь и многие находились в непосредственной близости от этой компании и безрезультатно пытались заснуть, чтоб хоть немного отдохнуть перед своим следующим заездом. Если мне кто-то скажет что гонщик уставший, и заснет хоть под грохот оркестра - я не соглашусь. И впрошлом году я так и не смог толком уснуть из-за галдежа в лагере и в этом году, подобное поведение матрасников не дало возможности заснуть Кате. Гонщик перевозбужден и для него не так уж и просто заснуть и тишина является очень необходимым атрибутом.
Что делать в будущем совсем не знаю(но надо с этим что-то решать) но со своей стороны могу только выразить свое глубокое "ФЭ" тем, кто не собирается прислушиваться к спросьбам окружающих. Даже Боня(собака Фоксика) ночью никого не беспокоила. Задумайтесь над этим!!!!
Востаннє редагувалось 1.8.05 09:42 користувачем Valera, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 31.7.05 22:01

Да кстати ...я забыл добавить...я там на столе , где собиралась эта самая компания оставил вечером палку сухой колбасы, которую утром не обнаружил - вот таке.

Аватар користувача
IceGirl
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 12.7.05 00:59
Стать: жін
Звідки: Киев. Левый берег

Повідомлення IceGirl » 31.7.05 22:08

Прочитала ваши отзывы, но так и не составила полной картины гонки! В основном, недовольство и претензии... пусть даже обоснованные :(
Но почему никто не написал, как проходила гонка? Как люди перенесли жару? И, главное, кто победил??? :smt041

-

Повідомлення - » 31.7.05 22:11

Как люди перенесли жару? И, главное, кто победил??? :smt041
Так я же написал :) смотрели на пульс
ПС
Победила дружба !
Результеты обещали завтра. Категорий ведь много....
1, 2, 4 гонщика
Востаннє редагувалось 31.7.05 22:25 користувачем -, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
IceGirl
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 12.7.05 00:59
Стать: жін
Звідки: Киев. Левый берег

Повідомлення IceGirl » 31.7.05 22:19

Как люди перенесли жару? И, главное, кто победил??? :smt041
Так я же написал :)
Победила дружба !
Ну, просто детсад какой-то! :^: Дорогой Архимед, если Вы не попали в тройку (как я поняла по Вашему рассказу), это еще не означает ничью для других участников. :) Хотя Вас, конечно, возможно и утешает эта мысль... ;)

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 31.7.05 22:19

Прочитала ваши отзывы, но так и не составила полной картины гонки! В основном, недовольство и претензии... пусть даже обоснованные :(
:smt041
Это нормальное явление...и если есть один положительный постинг на 10 отрицательных то можно уже считать что мероприятие прошло успешно(см. сообщение isv). А если 50 на 50 то это уже полный фурор.
Востаннє редагувалось 31.7.05 22:21 користувачем Valera, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 31.7.05 22:21

Ну теперь отпишу и я... ;)
Очень грустно что не было КП на месте выехда на асфальт (90 % судя по всему просто срезали там этот участок... что не есть карашо)
:58: По врводу подсчетеов на КП очень реально воспользовацца КПК и Хехелем... 8) а потом эти файлы перекидывать по Зубу на "Главный" ноут...
Ужжасно расстроило затягивание с подчсетами (мы так и не дождались :()
Огромное спасибо всем, кто принимал участие в гонке и ее организации :fadein:

Аватар користувача
skiman
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 24.3.05 21:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Повідомлення skiman » 31.7.05 22:22

С подсчётом времени кругов и прочего как всегда была есть и будет путаница.

В идеале бы для подтверждения проезда КП или смены гонщика на старте служило бы устройство, типа: подъехал к старту, провёл карточкой (твоё время зарегистрировалось) тут же с другой стороны сменщик тоже провёл карточкой и поехали.
Если ты идёшь на второй круг - проезжаешь мимо, лишь задержавшись мимо другого девайса на секунду и подтвердив своё желание продолжить гонку.
Регистрируется это всё ноутбуком. Желательно такую же систему на 1-ый и 2-ой КП.

Потом по результатам внутренних сверок на финише + сверки с КП + список нарушителей (не проехал КП к примеру) уже выдаётся ТОП по категориям.
Есть такая классная штука, называется – электронная отметка Electronic punching system (SportIdent, MFR, Item идр…) применяется во многих видах спорта: триатлон, легкая, марафоны, спорт.ориентирование… Если кто не знает рассказываю принцып работы: каждому участнику выдается чип (форма разная в зависимости от марки) с личным номером, на старте стоит «стартовая база», каждый участник перед стартом чистит свой чип и выходит на старт (старт дается по предварительному протоколу). По ходу гонки в определенном месте стоит «контрольная база», участник подносит чип к базе – идет звуковой+световой сигнал = на чип записывается время отметки и куча полезной инфы, эти же данные сохраняются в «контрольной базе» (махля не пройдет). Так происходит Н-ое количество отметок, на финише фиксируется пересечение финишной лини, после нее чип суется в «финишную базу» и сразу же вылезает распечатка со всеми контрольными отметками!!!
Вобщем, я к чему, - с введением такой системы организаторы снимаю со своих плеч кучу проблем, главной из которых есть – определение ТОЧНЫХ результатов! Если кого заинтересовало (организаторы) могу дать инфо про цены, прокат и д.т.

http://www.moscompass.ru/sportident/

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 31.7.05 22:26

Идея разделения лагерей - ооочень правильная.
При чём делить нужно жёстко: действительно гонщики + тех. помощь команд.

Жаль конечно, что лагерь у матрасников раз так в надцать оказался больше по площади, чем у гонщиков.
Ну ничё - в тесноте да не в обиде.
Порой даже просили встать с каремата и дать пройти :).

Позитива со стороны местных и других отдыхающих как-то не было заметно. Наоборот все были против, чтобы мы там что-то проводили.

Аватар користувача
IceGirl
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 12.7.05 00:59
Стать: жін
Звідки: Киев. Левый берег

Повідомлення IceGirl » 31.7.05 22:29

Как люди перенесли жару? И, главное, кто победил??? :smt041
Так я же написал :) смотрели на пульс
ПС
Победила дружба !
Результеты обещали завтра. Категорий ведь много....
1, 2, 4 гонщика
Спасибо за уточнение! ;)

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 31.7.05 22:30

Очень грустно что не было КП на месте выехда на асфальт (90 % судя по всему просто срезали там этот участок... что не есть карашо)
Скажу тебе по секрету, что там таки было то ли скрытое КП, то ли в лице одного человека стоял стукач, который стучал на тех, кто срезал.

Ещё раз повторюсь: никто не срезал. Все там на асфальте ехали и думали что едут там именно так и именно правильно, так как никакой разметки или запрещения поворота в том месте не было.

Кто крайний ?
Тот, кому 10 минут добавляли на каждом круге. А он даже об этом не знал и не подозревал.


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей