07.05.2016 (F) Гірсько-шашлична

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Odyssey
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 3.3.04 15:48
Стать: чол
Звідки: Киiв

07.05.2016 (F) Гірсько-шашлична (Київська обл.)

Повідомлення Odyssey » 6.5.16 13:28

07.05.2016

Маршрут: Видубичi, Лиса гора, Голосієво, Феофанiя, Xoдосiвка, Конча-Заспа, Пірогово, Китаїв, Видубичi.

Місце збору: 09:15 а/с Видубічі
Старт: 09:30
Час фінішу: 18:00
Місце фінішу: а/с Видубічі
Кілометраж: 65 км (набір висоти 1000 м)
Ґрунт/асфальт: 80/20
Темп: помірний
Брати з собою: Запасну камеру, запасний крюк на раму, аптечку, велоаптечку, насос, мультітул. Гроші, мобілку, документ з фото. Захисні окуляри, одяг по погоді (дощовик). Їжу та воду на 50% маршруту (на шляху буде поповнення запасів). Обов'язково шолом !
Зв'язок: Приватні повідомлення, ця тема.
Йдемо не дуже швидко, але без зайвих зупинок (зайвими не вважаються: фізіологічні потреби, фото/відео, прокол/несправність, поповнення запасів).

На маршруті чимало підйомів та спусків, тому треба володіти хоча б мінімальною технікою їх подолання і бути уважним, тримати дистанцію.

Десь після обіду заїдемо на шашлик в Пірогово (або Феофанію), що буде ближче.

Можливе купання в водоймах по бажанню й при натхненні.

Кілометраж та набір висоти може збільшитись при бажанні кудись ще заїхати.

! Наявність справного ровера та шолома - обов'язкова умова участі !

Якщо сильно дощітимо, доведеться відмінити/перенести покатеньку на майбутнє. У разі відміни за 1,5 години до старту буде повідомлення в цій темі.

Приблизний трек/напрямок руху:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=emmwpcgsowmcbayw

Розклад руху міської електрички залізничним кільцем:
http://swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?rid=55

Прогноз погоди:
http://www.accuweather.com/ru/ua/kyiv/3 ... 05?hour=33


Реєстрація
Зареєстровано: 3
Учасники: Odyssey      06.05.2016 14:28lisapedist      06.05.2016 14:42лентяй      07.05.2016 02:45
Востаннє редагувалось 7.5.16 07:31 користувачем Odyssey, всього редагувалось 6 разів.

Odyssey
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 3.3.04 15:48
Стать: чол
Звідки: Киiв

Re: 07.05.2016 (F) Гірсько-шашлична

Повідомлення Odyssey » 6.5.16 21:53

Зараз не осень, затяжного дощу не буде.
Проскочимо поміж краплями ;)
Не забуваємо крила на ровери та дощовик.
Зображення

Odyssey
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 3.3.04 15:48
Стать: чол
Звідки: Киiв

Re: 07.05.2016 (F) Гірсько-шашлична

Повідомлення Odyssey » 7.5.16 06:43

Як не сподівалися, а він все одно пішов. Небо затягнуто майже все.
Переносимо на інші вихідні.
п.с. зате, почнеться робочий тиждень, погода дивним чином налагодиться.

Odyssey
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 3.3.04 15:48
Стать: чол
Звідки: Киiв

Re: 07.05.2016 (F) Гірсько-шашлична

Повідомлення Odyssey » 7.5.16 07:32

я все ж такі виїзжаю,
у 9-30 буду на Видубічах.

Odyssey
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 3.3.04 15:48
Стать: чол
Звідки: Киiв

Re: 07.05.2016 (F) Гірсько-шашлична

Повідомлення Odyssey » 7.5.16 20:43

"Уж если я чего задумал, то выпью обязательно !" (с) :D

Не спалось с 6 утра: будет дождь или нет. :duma: Небо хмурилось, но на улице было сухо, если где-то и шел дождь, то не у нас в районе.
В 7-20 таки начался и лил добрых полчаса. Из головы не выходила когда-то знаменитая фраза Максима Триза "я еду при любой погоде",
но о себе я пока так не могу сказать, поэтому молча доедая кашу и начинаю разбирать вещи...

К 8-00 вдруг все стихло и, понимая, что профакапил первые майские, туда пойдут и 2-е, решаю ехать, тем более тем-ра воздуха 13 градусов - теплынь.
На Выдубичи с Подола домчался за минут 40 в надежде, что кто-то все-таки прочтет сообщение и составит компанию.
За неимением таковых выпил чашку кофе и потулил.

Лысая гора и Голосеевский лес - практически сухие тропы. :good:
А после Феофании начался тот затяжной дождь, который обещали все прогнозы и намекало хмурое небо. :zopa:
До Лесников все залито, по асфальту текут реки, но поля еще не напитались водой, поэтому все проезжается,
глина понемногу налипает, но на спусках ее разбрасывает в стороны и колесо почти чистое.

В Лесниках классика жанра: кладут асфальт прямо в лужи. Жители села стоят улыбаются. :lol:

Вот уже Змиевы валы, на длинный грунтовый спуск идти не решаюсь, поэтому доезжаю до терасс и после них грунтовка выходит на асфальт, по нему и спускаюсь в Ходосовку.
Отмываю в луже трансмиссию (на протяжении 2-й половины дня это делалось почти каждые 5-7 км ибо треск новой цепи с кассетой резал как ножем по сердцу).
Заехав на планерскую горку, решаю спуститься навпростець и проехаться у подножья. Вот тут реально началась глина. :crazy:
Съезжаю на траву, но в конце грунтовка до новообуховской трассы оказывается разъезжена камазами со стройки и метров 200 едется "по колено в грязи".

Кофе со сникерсом на заправке улучшило настроение (первый перекус, до этого есть не хотелось).
Поехали в лес близ Кончи-Заспы. Немного песка и все скрежещет, моюсь в ручье, так несколько раз. По мере углубления в лес тропа местами оказывается взъерошена и будто вспушена каким-то зверем. Виднеются кабаньи следы...

Доехал до озера, сфоткал, поинтерсовался у вдруг откуда-то из камыша вынырнувшего парнишки: - "как, клюет ?" - "да ничего пока нет".
В киевской стороне виднеются сизые тучи, кстати говоря, после Лесников и весь лес Кончи-Заспы практически недождило и даже выглянуло солнышко (посмотреть как я там :) ).

Далее было Китаево, снова Голосеевский лес, искупался в купальне Иванова (как же неприятно одевать на себя мокрую одежду).
Вернулся тем же путем, но уже без кружляния по Лыске (искал интересные тропы).

Очень доволен, что съездил.
(к соло, конечно, не привыкать, есть о чем подумать в одиночестве...)

http://www.strava.com/activities/568578022

https://photos.google.com/album/AF1QipP ... w2lxZcWj3E

phpBB [media]

Аватар користувача
лентяй
*
Повідомлень: 44
З нами з: 22.10.13 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: 07.05.2016 (F) Гірсько-шашлична

Повідомлення лентяй » 7.5.16 21:14

Я утром приблизительно в таком же настороении был. Проснулся, позавтракал, прочитал сообщение, дождя вроди нет. Решил таки ехать. Оделся, собрался, вышел на улицу - а там дождь.. обломался в общем. А потом весь, как оказалось аж до вечера, сухой день жалел ))


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей