15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Таркула
*
Повідомлень: 34
З нами з: 28.4.15 00:07
Стать: чол
Звідки: Солома

15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Таркула » 10.5.16 22:10

15.08.2016

Маршрут: По Одесской трассе.

Місце збору: 08:30 ТРЦ Магелан (парковка)
Старт: 09:00
Кілометраж: 500
Ґрунт/асфальт: асфальт
Темп: 20-25км/ч
Брати з собою: Иструмент для ремонта велосипеда. Палатку. И все что необходимо, по Вашему мнению.
Естественно, будем делать привалы для отдыха, покушать, попить и т.д.
У нас не марафон на скорость и время.
По велосипедах:
В основном МТВ на сликах или полусликах (на грунтовых очень тяжело ездить). На счёт шоссейных...не думаю, что шоссейникам будет интересно ехать с нами, но рады будем всем. Главное правильно распределить свои силы и возможности велосипеда))
Обязательно сделать ТО Великов перед выездом.
Берите с собой:
Инструмент (самый необходимы), не нужно брать ящик инструмента из гаража :)
Запасные камеры.
Деньги, на еду/воду и прожитие.
Палатку.
И паспорт.


Реєстрація
Зареєстровано: 6
Учасники: Таркула  +2  10.05.2016 23:10Сагот  +1  13.05.2016 12:32igorian21      17.07.2016 12:39
Востаннє редагувалось 17.7.16 11:39 користувачем Таркула, всього редагувалось 7 разів.
:naezd:

Аватар користувача
Таркула
*
Повідомлень: 34
З нами з: 28.4.15 00:07
Стать: чол
Звідки: Солома

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Таркула » 10.5.16 22:21

Планирую в конце августа поехать в Одессу :crazy:
Со мной будет точно 1 человек, возможно + еще 1.
Цель поездки - по большей части, туризм с кемпингом, финишем чего будет Одесса.
В Одессе планирую быть около 5 дней, погулять, покататься по окрестностях и назад в Киев.
Так же будет сниматься жилье (частный дом/квартира - в зависимости от количества попутчиков).
Понимаю, что путь не легкий, далекий и (возможно) опасный. Но эта цель не покидает моей головы и я хочу воплотить её в реальность =)
Сам таких дистанций никогда не совершал, но сейчас ежедневно тренируюсь и подготавливаю себя к этой поездки.
Думаю, доехать за 3-4дня (повторюсь, основа поездки - кемпинг на велосипедах)
С собой буду брать самое важное и по минимуму:
- инструмент (камеры, тросики, тормозные колодки и ключи)
- аптечку
- палатку (с корематами)
- ну и прочие вещи.

По скольку до время выезда около 3ех месяцев, может не хватать какой-то информации, ведь многое еще может не получится.
И от себя еще добавлю - в нашей поездке никого не бросаем на произвол судьбы.
Востаннє редагувалось 10.5.16 22:41 користувачем Таркула, всього редагувалось 3 разів.
:naezd:

Аватар користувача
Таркула
*
Повідомлень: 34
З нами з: 28.4.15 00:07
Стать: чол
Звідки: Солома

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Таркула » 10.5.16 22:26

Здесь пишу, потому что надеюсь на компанию таких же "сорви-голова", которые могут составить компанию.
Может кто уже совершал подобные заезды и может поделится своим опытом, что нужно, чего нужно опасаться и к чему нужно быть готовым и т.д.?!
Очень надеюсь на поддержку и советы, а не критику. :friends:
Меня еще здесь (на форуме) никто не знает. Ясное дело, нет причин мне доверять. Но у меня еще будет время проявить себя на разных слётах и покатушках :yes
:naezd:

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Technician » 11.5.16 07:05

Компанию не составлю наверняка, 500 за 3-4 дня — слишком скучно. За сутки я бы ещё подумал. Здесь была тема, Тигор с ребятами довольно быстро долетели.

Дистанция за день получится максимум 200 км и это не в зоне недосягаемости для большинства неопытных велосипедистов. За 11-12 часов пути сможет проехать любой желающий, главное — кушать вовремя, до того, как ощутишь чувство голода и пить много и тоже заранее. С палаткой самым сложным будет следить за тем, чтобы велосипед не украли ночью, поэтому ищите укромные места подальше от глаз. Неплохая идея взять выжимку цепи на всякий случай и масло.

Почитай отчёт про мой недавний заезд. Может чего и вынесешь для себя полезного.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Таркула
*
Повідомлень: 34
З нами з: 28.4.15 00:07
Стать: чол
Звідки: Солома

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Таркула » 11.5.16 07:14

Компанию не составлю наверняка, 500 за 3-4 дня — слишком скучно. За сутки я бы ещё подумал. Здесь была тема, Тигор с ребятами довольно быстро долетели.
.
3-4 дня как раз и был расчёт на неопытных велосипедистов. Если получится доехать за 2-3 дня, я буду только рад. Да и не шоссейник у меня, на моём трудно держать долго 30км/ч+... А может и не трудно будет, когда поставлю полуслики. Сейчас же езжу на грунтовой резине по Киеву (это не просто)
А на счёт кражи, у меня есть цепь Abus (для мотоциклов), которую саму по себе не просто перерезать + планирую купить сигнализацию на вел. И ещё, специально буду брать большую палатку с вместительным тамбором, чтобы велики не стояли на улице. Думаю, этого будет достаточно, чтобы обезопасить себя от кражи велосипедов))

Спасибо за советы ;)
:naezd:

Аватар користувача
papa-pasya
* * * * *
Повідомлень: 1017
З нами з: 25.11.12 21:02
Стать: чол
Звідки: KieFF

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення papa-pasya » 11.5.16 08:23

Краще почитати про подібні поїздки ОСЬ ТУТ . Більше підходить за форматом і наслідки розглянуті :)

Аватар користувача
Таркула
*
Повідомлень: 34
З нами з: 28.4.15 00:07
Стать: чол
Звідки: Солома

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Таркула » 11.5.16 09:54

Краще почитати про подібні поїздки ОСЬ ТУТ . Більше підходить за форматом і наслідки розглянуті :)
Спасибо. Я на этом форуме не так давно, потому могу могу не правильно разобраться в расположении некоторых тем.
:naezd:

Аватар користувача
Таркула
*
Повідомлень: 34
З нами з: 28.4.15 00:07
Стать: чол
Звідки: Солома

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Таркула » 13.5.16 19:03

Я конечно прошу прощения, но вы засоряете тему ненужными спорами.
Человек ответил мне на счет "покорение дистанции", пусть он это сделал по своему, но какие-то нюансы можно из этого принять.
Поймите правильно, я ничего не имею против каждого из Вас, но если у Вас возник какой-то спор/конфликт/недоразумение, то можно это выяснять не тут?
За ранее спасибо.

Тему почищено. Холівар перенесено сюди. За подальший флуд буде атата. Модератор.
:naezd:

hellp
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 20.10.13 09:23
Стать: чол

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення hellp » 25.5.16 22:40

В вашем формате я бы рассчитывал на 5 дней.
После Умани начинаются длительные затяжные подъемы, доходящие в длинну до 2-х км под Одессой, с планируемым объемом баулов я бы на более чем 80-90км за день не рассчитывал. Мы в три дня ехали без палаток, а в два даже без тапочек :-) Те кто едут в 1 день обычно на легких шоссерах без вещей или с машиной поддержки. Когда я ехал с большим баулом с палаткой, сам как начинающий, до Херсона доехал за 5 дней.

Vovantrek
*
Повідомлень: 3
З нами з: 23.3.16 19:01
Стать: чол
Звідки: Київ,Позняки

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Vovantrek » 14.6.16 12:24

Можна мне с вами?

igorian21
*
Повідомлень: 4
З нами з: 9.7.14 00:21
Стать: чол

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення igorian21 » 17.7.16 11:38

Привет! Тоже планирую ехать в Одессу в начале августа. У вас все еще в силе? Хочу к вам присоединится.

igorian21
*
Повідомлень: 4
З нами з: 9.7.14 00:21
Стать: чол

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення igorian21 » 21.7.16 21:51

Эу!! Тема живая или нет?

Аватар користувача
Таркула
*
Повідомлень: 34
З нами з: 28.4.15 00:07
Стать: чол
Звідки: Солома

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Таркула » 22.7.16 23:21

Привет! Тоже планирую ехать в Одессу в начале августа. У вас все еще в силе? Хочу к вам присоединится.
Приветсвтую.
К сожалению, поехать не получится. Велосипед неисправен и ремонту не подлежит. :ival: :unknown:
Уже большую часть того что хотел купить для поездки я купил...и тут такое((((
А успеть насобирать денег на другой велосипед я просто не получится...
В общем, печаль.
Ездить то на нем можно, но не так как раньше и уж тем более не рискну поехать на такую дистанцию....
:naezd:

Аватар користувача
Таркула
*
Повідомлень: 34
З нами з: 28.4.15 00:07
Стать: чол
Звідки: Солома

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Таркула » 22.7.16 23:23

Можна мне с вами?
У меня не получится ехать...увы, велосипед не исправен и ремонту не подлежит((((
:naezd:

igorian21
*
Повідомлень: 4
З нами з: 9.7.14 00:21
Стать: чол

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення igorian21 » 23.7.16 11:33

Можна мне с вами?
У меня не получится ехать...увы, велосипед не исправен и ремонту не подлежит((((

Ничего себе! Как ты так его убил?

Аватар користувача
Сагот
*
Повідомлень: 33
З нами з: 23.4.13 03:31
Стать: чол

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Сагот » 23.7.16 21:45

К сожалению, поехать не получится. Велосипед неисправен и ремонту не подлежит. :ival: :unknown:
Однако засада, а твои друзья как, планируют или как?
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. [Fallout Quest 2 Demo]

igorian21
*
Повідомлень: 4
З нами з: 9.7.14 00:21
Стать: чол

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення igorian21 » 26.7.16 10:56

Если что, мы едем. Жаль у Таркулы не вышло . Но если кто хочет может присоединиться) Ориентировочный выезд 10го числа.

Аватар користувача
Таркула
*
Повідомлень: 34
З нами з: 28.4.15 00:07
Стать: чол
Звідки: Солома

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Таркула » 27.7.16 10:02

Можна мне с вами?
У меня не получится ехать...увы, велосипед не исправен и ремонту не подлежит((((

Ничего себе! Как ты так его убил?
Шарнир подвески поломался. В следствии чего, рама болтается и стучит. Ездить то он ездит, вроде нормально. Но проверять как он себя покажет на большой дистанции не особо хочется)))
А снять шарнир не удается, видимо, садили его на гарячую...
:naezd:

Аватар користувача
Таркула
*
Повідомлень: 34
З нами з: 28.4.15 00:07
Стать: чол
Звідки: Солома

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Таркула » 27.7.16 10:08

К сожалению, поехать не получится. Велосипед неисправен и ремонту не подлежит. :ival: :unknown:
Однако засада, а твои друзья как, планируют или как?
Со мной собиралась ехать моя девушка и друг. Когда стало известно, что поездка накрылась, то они отказались ехать...то ли солидарность, то ли хотят со знакомыми ехать)
:naezd:

Аватар користувача
dmytrof
* * *
Повідомлень: 400
З нами з: 5.4.12 13:16
Skype: dmytrof
Стать: чол
Звідки: Kyiv - Konotop

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення dmytrof » 28.7.16 15:20

Есть задумка поехать в Одессу в конце августа. В Одессе и округе покатать 3 дня. Туда поездом, назад участок Умань-Белая Церковь велом. Можно договориться вместе поехать

Аватар користувача
Сагот
*
Повідомлень: 33
З нами з: 23.4.13 03:31
Стать: чол

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Сагот » 28.7.16 19:47

К сожалению, поехать не получится. Велосипед неисправен и ремонту не подлежит. :ival: :unknown:
Однако засада, а твои друзья как, планируют или как?
Со мной собиралась ехать моя девушка и друг. Когда стало известно, что поездка накрылась, то они отказались ехать...то ли солидарность, то ли хотят со знакомыми ехать)

завези к Ване Швыдко, он волшебник - должен помочь.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. [Fallout Quest 2 Demo]

Аватар користувача
Таркула
*
Повідомлень: 34
З нами з: 28.4.15 00:07
Стать: чол
Звідки: Солома

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Таркула » 1.8.16 15:30


Однако засада, а твои друзья как, планируют или как?
Со мной собиралась ехать моя девушка и друг. Когда стало известно, что поездка накрылась, то они отказались ехать...то ли солидарность, то ли хотят со знакомыми ехать)

завези к Ване Швыдко, он волшебник - должен помочь.
Я не знаю кто он, но я туда отвез велосипед, чтобы они помогли мне исправить поломку. Исправить у них не получилось, разобрали пол велосипеда, а собрали коряво, что я когда ехал на нём, чуть под колеса маршрутки не попал. Заднее колесо не зажали и перезажали шатун...В итоге, цепь слетела с передней звезды, сломало защиту, намотало цепь на звезду и это все на скорости около 35км/ч по разбитой дороге, а рядом меня обгоняла маршрутка...в общем, классная помощь получилась...

В цьому розділі ведіть, будь-ласка, обговорення по темі. Модератор.
:naezd:

Аватар користувача
Таркула
*
Повідомлень: 34
З нами з: 28.4.15 00:07
Стать: чол
Звідки: Солома

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Таркула » 22.8.16 21:33


Однако засада, а твои друзья как, планируют или как?
Со мной собиралась ехать моя девушка и друг. Когда стало известно, что поездка накрылась, то они отказались ехать...то ли солидарность, то ли хотят со знакомыми ехать)

завези к Ване Швыдко, он волшебник - должен помочь.

Спасибо за мастера! Он таки Бог велосипедов!)) Теперь только к нему буду обращатся, хоть и ехать не близко))
:naezd:

Аватар користувача
Сагот
*
Повідомлень: 33
З нами з: 23.4.13 03:31
Стать: чол

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Сагот » 26.8.16 14:06


Со мной собиралась ехать моя девушка и друг. Когда стало известно, что поездка накрылась, то они отказались ехать...то ли солидарность, то ли хотят со знакомыми ехать)

завези к Ване Швыдко, он волшебник - должен помочь.

Спасибо за мастера! Он таки Бог велосипедов!)) Теперь только к нему буду обращатся, хоть и ехать не близко))
Рад помочь, жаль в этом году таки наломалось с выездом, но в следующем обязательно поедем, правда?;)
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. [Fallout Quest 2 Demo]

Аватар користувача
Таркула
*
Повідомлень: 34
З нами з: 28.4.15 00:07
Стать: чол
Звідки: Солома

Re: 15.08.2016 (R) Киев - Одесса

Повідомлення Таркула » 16.9.16 23:58



завези к Ване Швыдко, он волшебник - должен помочь.

Спасибо за мастера! Он таки Бог велосипедов!)) Теперь только к нему буду обращатся, хоть и ехать не близко))
Рад помочь, жаль в этом году таки наломалось с выездом, но в следующем обязательно поедем, правда?;)
Правда ;)
Я уже себе другой велик купил. Тот отремонтировал и оставил для девушки, а сам на другом езжу (на нем хоть на край света можно) =))
:naezd:


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей