Какие есть велокомпьютеры,

Будь-які "залізячні" питання
Аватар користувача
Geralt
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 18.11.15 21:36
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Какие есть велокомпьютеры,

Повідомлення Geralt » 23.6.16 19:03

где вручную можно временно отключить счетчик расстояния текущей поездки?

Мика
* *
Повідомлень: 102
З нами з: 8.5.12 14:51
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: Какие есть велокомпьютеры,

Повідомлення Мика » 23.6.16 20:01

Магнит на спице развернуть на 180 градусов или снять вообще. Геркон молчит, комп спит.....т.д. Или у Вас с GPS?

Аватар користувача
Geralt
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 18.11.15 21:36
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Какие есть велокомпьютеры,

Повідомлення Geralt » 23.6.16 21:13

Магнит на спице развернуть на 180 градусов или снять вообще. Геркон молчит, комп спит.....т.д. Или у Вас с GPS?
Ну это самый простой выход из ситуации. Но тут загвоздка, нужно ослаблять крепление магнита, потом снова подтягивать. Я чего про ручное отключение вспомнил, я вроде видел такой велокомпьютер в каком то интернет магазине.

Аватар користувача
mfb77
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 26.10.12 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Re: Какие есть велокомпьютеры,

Повідомлення mfb77 » 24.6.16 09:58

А нафига? Смысл езды как можно больше накатать.... Или "чтобы папа не спалил"? :-)
Тога возникает следующий вопрос, а можно одометр назад отмотать?

wertex
*
Повідомлень: 14
З нами з: 14.4.16 08:58
Стать: чол

Re: Какие есть велокомпьютеры,

Повідомлення wertex » 24.6.16 10:45

Ну это самый простой выход из ситуации.
Можно просто снять велокомпьютер, но это тоже простой выход. Если нужны варианты посложнее, то кататься не отключая, а потом отнести к спецам, которые за 100 долл. смотают на нужный пробег.

Аватар користувача
mfb77
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 26.10.12 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Re: Какие есть велокомпьютеры,

Повідомлення mfb77 » 24.6.16 11:02

Давно велокомпом не пользуюсь, но в тех, что были, надо было кнопку "старт" нажать, чтобы он начал работать, а потом работал автостоп/автозапуск в движении. После какого-то времени без пробега (30 минут вроде) - засыпал и надо было его опять вручную стартовать.

Аватар користувача
Geralt
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 18.11.15 21:36
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Какие есть велокомпьютеры,

Повідомлення Geralt » 24.6.16 13:08

А нафига? Смысл езды как можно больше накатать.... Или "чтобы папа не спалил"? :-)
Тога возникает следующий вопрос, а можно одометр назад отмотать?
Смысл в том, чтобы знать сколько ты реально проехал. Вот ты едешь, и заехал в парк, а там какие-то мероприятия. Ты ходишь там, смотришь на велогонки, выставку ретро велосипедов, подошел купить пирожок и кофе, подошел к скамейке покушать. Ты же это расстояние не проехал на велосипеде ;)

Аватар користувача
Geralt
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 18.11.15 21:36
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Какие есть велокомпьютеры,

Повідомлення Geralt » 24.6.16 13:14

Ну это самый простой выход из ситуации.
Можно просто снять велокомпьютер, но это тоже простой выход. Если нужны варианты посложнее, то кататься не отключая, а потом отнести к спецам, которые за 100 долл. смотают на нужный пробег.
Ну да, просто снять велокомпьютер, как я про такое не подумал, все гениальное просто.

Аватар користувача
mfb77
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 26.10.12 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Re: Какие есть велокомпьютеры,

Повідомлення mfb77 » 24.6.16 14:12

Я тоже таким болел - но тогда меня интересовала "средняя скорость за поездку", не дай бог чтоб колесо переднее крутилось, когда вел на плече домой по лестнице несешь.
Поле того, как основным типом покрытия стал грунт с рельефом, а не ровный асфальт, проблема изжила сама себя. Пару минут или 100-200 м на 50-60 км никакой роли не играют.
Удовольствие в поездке, а не в цифрах, хотя цифры посмотреть тоже любопытно, но намного удобнее какой-то ГПС трекер в телфон установить: Endomondo или Strava.

Аватар користувача
RostiTorth
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 11.4.16 03:48
Стать: чол
Звідки: Lviv

Re: Какие есть велокомпьютеры,

Повідомлення RostiTorth » 24.6.16 16:07

Ну цифры иногда полезны, если три цепи по кругу юзать.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Какие есть велокомпьютеры,

Повідомлення VooDoo » 24.6.16 17:08

Ну цифры иногда полезны, если три цепи по кругу юзать.
Да, но только это другие цифры, не с велокомпа :) Мерять стоит растяжение цепи, сам же пробег в км без учета условий эксплуатации (грязь, отсутствие смазки итд) мало о чем говорит. Как по мне, в современных условиях при наличии всяких спортивных прог с использованием жпс и возможностью анализировать собранную статистику через ПК велокомпьютеры изжили себя как класс, эдакий рудимент.

Аватар користувача
Geralt
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 18.11.15 21:36
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Какие есть велокомпьютеры,

Повідомлення Geralt » 25.6.16 20:52

но намного удобнее какой-то ГПС трекер в телфон установить: Endomondo или Strava.
Но я насколько знаю, работа GPS в смартфоне не плохо отнимает заряд аккумулятора, и нагревается.

Аватар користувача
RostiTorth
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 11.4.16 03:48
Стать: чол
Звідки: Lviv

Какие есть велокомпьютеры, ведь Сигма лучше всех?

Повідомлення RostiTorth » 26.6.16 07:58

Как по мне, в современных условиях при наличии всяких спортивных прог с использованием жпс и возможностью анализировать собранную статистику через ПК велокомпьютеры изжили себя как класс, эдакий рудимент.
Меня это только радует, продавайте подешевле мне свои изжившие циклокомпутеры. ;) Я даже в безпроводные не верю, а ещё нагружать себя всякими стравами, интернетами, батареями смартфона. Спасибо, обойдусь.

Аватар користувача
Oleh
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 6.2.13 21:46
Стать: чол
Звідки: Львов регион

Re: Какие есть велокомпьютеры,

Повідомлення Oleh » 9.7.16 19:16

но намного удобнее какой-то ГПС трекер в телфон установить: Endomondo или Strava.
Но я насколько знаю, работа GPS в смартфоне не плохо отнимает заряд аккумулятора, и нагревается.
Ничего такого на самсунге А-5 не замечено...


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей