Барахол аццкого двухподвеса Mongoose /просьба перенести в раздел "Барахолка — продаж"

Правила форуму
Продаж нових комплектуючих (тобто, в упаковці, або знятих з нового велосипеду) на цьому форумі заборонено.
Якщо ваша об'ява зникла, прочитайте Правила.
Дії адміністрації не обговорюються
Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Барахол аццкого двухподвеса Mongoose /просьба перенести в раздел "Барахолка — продаж"

Повідомлення dimadorokhov » 19.7.16 12:38

Итак, друзья, эпоха экспериментов юности прошла, я стал серьёзным, порвал с пагубной страстью апгрейдизма и хреносозидательства, обзавёлся нормальными велами, и теперь пришло время продать того, кто был со мной рядом половину моей недолгой жизни. Наверное, он будет поражён этим подлым предательством, но такова жизнь.

Итак, потрёпанный жизнью, но всё ещё бодрый Mongoose Wing Come Pro! Ребята, вот он, вот он — вел моей мечты! ДВУХПОДВЕЕЕЕЕС!
И пока вы рассматриваете фоточки этого чуда техники, вот описание, и не вздумайте сказать, что это ашан. Все странные сочетания деталей обусловлены исключительно тем, что все апгрейды производились мной ещё в школьном возрасте.

———Стоковые компоненты———
Рама — Mongoose, красненькая. +10 к накату. Ростовка — 16". Передний треугольник — алюминий, задний — элитный челябинский чугуний. Кареточный стакан 68 мм., дропауты под эксцентрик, рулевой стакан 1,1/2 дюйма. Подвеска — четырёхрычажка, в некоторых узлах даже стоят подшипники качения.
Царапины и потёртости детально описывать не буду, ибо их за 11 лет накопилось великое множество — от тросиков, сумочки и так далее. На нижнем левом пере ещё вмятина от крепления подножки, довольно сильная, но так как перо стальное — это не страшно.
Отверстия для крепления амортизатора разъ***ны в хлам, так что люфт там миллиметра два, что выражается характерным стуком при спрыгивании с бордюра. Тем не менее, подвеска реально работает.
Есть крепления под ви-брейки.
Петуха как такового нет — он просто является частью рамы. Зато не ломается, ибо сталюка и всё такое. Один раз гнулся, лет пять назад. Ровнял у механика, полёт нормальный.
Рама весит что-то под три кг, точно не скажу, ибо взвешивал дедовским кантером и давно.


Рулевая — Cane Creek, полуинтегрированная. Несмотря ни на что, всё ещё в нормальном состоянии, хотя обслуживалась мной всего один раз. Больше о ней ничего не могу сказать.

Амморт — какой-то пружинный ноунейм. Но зато с регулировкой прелоада и самым настоящим масляным демпфером. Несколько раз перебирал его, в последний раз (года 3 назад) залил срамовскую жидкость для демпферов вязкостью, емнип, 5 Wt. В процессе одной из переборок умудрился поцарапать шток, но масло почему-то так и не течёт, несмотря даже на то, что амморт я перевернул вверх ногами — отчасти для того, чтобы он лучше жрал мелочь, ибо компенсационной камеры не предусмотрено, отчасти — чтобы снизить неподрессоренную массу, лол.
За раму с аммортом и рулевой хочу 500 гривен. И ни талером меньше.

Вилка — пружинно-эластомерная, всемирно известной (хе-хе) марки MOZO. Даже регулировка прелоада есть! Пружина в одной ноге. Есть крепления под ви.50 гривен.

Подседел — 31,6 мм., алюминиевый, тоже побитый жизнью (выглядит так, будто его кто-то драл крупным наждаком. Впрочем, я его и правда драл крупным наждаком). 20 гривен.

Хомут подседела — тоже алюминий. Ни одного намёка на производителя на нём не содержится. 15 гривен.

Вынос — алюминий. Под 2 болта. Больше о нём сказать нечего. 30 гривен.

Руль — брутальная сталюка. Тоже потёртый. Райзер, угол изгиба довольно большой. Удобный. 40 гривен.

Правый моноблок — Shimano. Модель не скажу. На 7 передач. Есть окошко, в котором показана текущая передача. Окошко пожелтело от ультрафиолета, и это единственная проблема этого моноблока.40 гривен.

Передний обод — одинарный Alex Rims, на 36 спиц. Под ви-брейк. 30 гривен.

Спицы на переднем колесе тоже стоковые, довольно-таки убитые, но в принципе пока ок. Как и передний эксцентрик, в общем.
Переднее колесо в сборе — 90 гривен.

Передний переклюк — Shimano SIS. До сих пор работает как часы, даже не разлюфтился. 30 гривен.

Ну и самое интересное.
———Компоненты, которых в стоке не было———

Передняя втулка — Quando на насыпных подшипниках, под 6 болтов. Поставил, когда решил ставить дисковые тормоза. Пару раз обслуживал, так что даже если она и убитая, то чуть-чуть. Под 32 спицы, да. И не спрашивайте, почему обод под 36, а втулка под 32 — сам не понял, почему так сделал. Спицевал сам, потому что ни один механик такого бы не сотворил.
Тем не менее, всё ездит много лет без особых проблем. 70 гривен.

Левая манетка — SRAM X0 на 3 передачи. Карбоновая. Х0, Карл! В отличном состоянии, ибо поездила не так уж и долго — брал её новой у Glam'a здесь на форуме несколько лет назад, спасибо ему за это :3
1300 гривен.

Левая тормозная ручка — аццкий Китай, старый и убитый. Родом с одного ашанбайка. Почти не тормозит, надо менять к чертям. Аж 10 гривен.Впрочем, большего она точно не стоит :lol:

Диски — Shimano, оба под 6 болтов, диаметр 160 мм. С металлическими и полуметаллическими колодками использовать их нельзя — прям так и написано. Так что убиться они не успели (по полторы пары органических колодок). По 80 гривен каждый.

Тормоза — шимановская механика. Тормозят. Если поменять убитые тросы и рубашки (к переключателям тоже относится) — будет шикарно. Стоят через адаптеры: стандарт креплений на раме — ISIS. Колодки менял уже на обоих: спереди органика BBB, сзади — органика же KLS (ну или наоборот, точно не помню). задний — 200, передний, так как слегка убит (с внутренний стороны одна из частей где-то на полмиллиметра стёрта ротором — вовремя не заметил, что пора менять колодки) — 150 гривен.

Резина — белые Geax Saguaro. Состояние на четыре. Жутко красивые и неплохо катят (если это понятие вообще применимо в контексте данного велосипеда). Держат 4 Bar. По 300 гривен.

Звёзды — 3 штуки. Маленькая — 80 гривен, большая — 150. Две штуки отдам за 200.

Цепь — SRAM восьмериковая с замочком. 3 штуки, все растянуты на 100% по шаблону. Менял по кругу, так что вполне ещё нормально ездит и почти не проскакивает.

Кассета — какая-то шоссейная BBB. Восьмериковая (да-да, с семериковой-то манеткой). Несмотря на убитые цепи, ещё очень даже живая. Отдам вместе с цепями за 150.

Задняя втулка — Shimano, с родным эксцентриком и под диск на 6 болтов. Стоит лет 5 — покупал вместе с ободом и спицами, собирал колесо у механика (прям на меня не похоже). На новых спицах собирал, да :) 150 гривен.

Задний обод — AlexRims. Двойной, без тормозных дорожек — только под диск. Весит до хрена. Почти без царапин. 80 гривен.
Заднее колесо в сборе отдам за 250.

Ещё есть хорошие заглушки BBB на болтах(правда, тоже слегка убитые). 20 гривен.

Удобнейший подфляжник с боковой загрузкой фляги. Для подвеса — самое оно. 20 гривен.

Номер рамы — AV10882880.
Так как вел ведёт свою родословную с дремучих времён — естественно, доки не сохранились после переезда из Донецка (на самом деле, думаю, родители выбросили их гораздо раньше, чем я узнал, что на велосипеды вообще бывают документы, да и искать мне сейчас лень и нереально). Тем не менее, думаю, особо сомневающихся в законности моего владения велосипедом убедит подборка фоточек меня на нём начиная года этак с 2008 (а то и раньше, надо смотреть). Да и на MyBikeNumber я его давно зарегистрировал — сайт довольно бесполезный, но всё-таки.

Связь:
ЛС
0984452067
dimadorokhov@me.com
Пощупать и посмотреть можно на Палаце Украина.
Всем добра и спасибо за внимание!

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 7.8.17 20:09 користувачем dimadorokhov, всього редагувалось 20 разів.

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Аццкий двухподвес Mongoose

Повідомлення dimadorokhov » 3.8.16 10:13

Таки нашёл время и добавил цены на запчасти. Ну и снизил цену аж на 2000 гривен. Забирайте :)

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Аццкий двухподвес Mongoose

Повідомлення dimadorokhov » 4.9.16 14:05

Ап.
П.С. Просьба к модераторам: перенесите, пожалуйста, в "продам компоненты", если можно.

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Аццкий двухподвес Mongoose — цены снижены!!!

Повідомлення dimadorokhov » 29.1.17 13:49

Обновил цены.

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Аццкий двухподвес Mongoose — цены на запчасти снижены!!!

Повідомлення dimadorokhov » 16.2.17 20:37

Ап...

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Аццкий двухподвес Mongoose — цены на запчасти снижены!!!

Повідомлення dimadorokhov » 27.2.17 14:41

Ап...

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Барахол аццкого двухподвеса Mongoose

Повідомлення dimadorokhov » 12.3.17 20:08

Вверх!







Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Барахол аццкого двухподвеса Mongoose /просьба перенести в раздел "Барахолка — продаж"

Повідомлення dimadorokhov » 8.7.17 09:14

Снизил цены


Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Барахол аццкого двухподвеса Mongoose /просьба перенести в раздел "Барахолка — продаж"

Повідомлення d.j.Denver » 24.7.17 12:49

Доброго дня!
А можна фотографію і короткий опис даної позиції: "Переднее колесо в сборе — 90 гривен."?

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Барахол аццкого двухподвеса Mongoose /просьба перенести в раздел "Барахолка — продаж"

Повідомлення dimadorokhov » 24.7.17 13:18

в личку ответил



Повернутись до “Продам велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей