04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення TIGOR » 29.8.16 23:23

04.09.2016

Маршрут: "Киевская сотка"

Місце збору: 08:45
Старт: 09:00
Час фінішу: 13:00
Місце фінішу: ул.Ушакова
Кілометраж: 100
Ґрунт/асфальт: 0/100
Темп: гоночный

Реєстрація
Зареєстровано: 6
Учасники: TIGOR      30.08.2016 00:23VooDoo      30.08.2016 09:36Tuktoyaktuk      01.09.2016 16:04Nowl      01.09.2016 23:47Vini      03.09.2016 21:05isia      06.09.2016 01:04
Востаннє редагувалось 6.9.16 00:04 користувачем TIGOR, всього редагувалось 7 разів.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення TIGOR » 29.8.16 23:26

Неспешно разыскивается команда верных грегори, :friends:
способных ехать командой и вертушкой
в зависимости от рельефа и обстоятельств.


Всех, кто готов отработать пару десятков километров,
и не собирается бороться за призовые места в личном зачёте,
приглашаю объединить свои усилия в темповой работе.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення VooDoo » 29.8.16 23:43

А кого надо везти? :) За последние 1,5 года я вел нездоровый образ жизни (армия) и только последние 2 месяца начал активно кататься, на шоссер еще практически не садился, но думаю что по ровняку могу немного кого-то протянуть, благо разожрался и прикрываться можно как за фурой :)

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення Котяра » 30.8.16 00:22

Там это, старт же вроде в 9? Не? :o
По теме - мне бы самому команду мтбшников сколотить :gerl: А тебя ж не догребу с пятиминутным отставанием плюс продирание сквозь толпу медляков
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення VooDoo » 30.8.16 08:36

Пошел регаться. И сегодня охота посмотреть дорогу, еще не был на маршруте, старт на 11 часов с Дачной :)

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення VooDoo » 30.8.16 15:29

О, сегодня официально зарегался на это шоу. Надо расписку распечатать, удобно сделали. Также проехался по маршруту, несмотря на наличие навигации, блуканул и невольно срезал петлю (выезд на житомирку), повороты очень неочевидны, на некоторые перекрестки надо выезжать не один раз, узкие дороги с множеством лежачих полицаев, выездами со второстепенных на главную, трафик машин и пешеходов... как там будут помещаться одновременно 700+ зареганных тел - забавно будет увидеть! по моему скромному мнению без маршалов на перекрестках там будет "смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий" ©. Апхилов практически нет, так что по ровняку как грегори смогу нормально протянуть.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення TIGOR » 31.8.16 21:16

Чувствую, что с VooDoo будем парную гонку звиздячить. :friends:
Остальные попрятались по норам. :no:

Группа в 400 пар шоссейных колёс уже собралась.
https://athletic-events.com/races/463/participants
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення VooDoo » 1.9.16 07:22

Полистал Положение:
15.1. Порядок виходу на стартову лінію
Учасники стартують у 4 етапи відповідно до категорій з перервою у 3 хвилини в наступному порядку:
Еліта – шосе
Аматори — шосе
Аматори – МТБ
Гібриди
Насколько понимаю из своего скромного опыта, за 3 минуты все 350 из зареганных шоссейников с большой вероятностью тронутся не успеют, т.е. старт мтб будет сразу же, а здесь по списку вижу очень сильных участников, которые тренятся в т.ч. на шоссерах, но сейчас почему-то регаются на мтб, похоже или на медалхантерские замашки, или на план демонстративно красиво дрюкнуть шоссеров, в любом случае именно нас они накатят как пить дать, и было бы круто зацепиться за эту группу.
В середині кожної стартової групи учасники будуть поділятись в залежності від очікуваного часу подолання дистанції, який буде вказаний учасниками під час реєстрації.
Вот здесь ничего не понял. Ведь каждый шоссер напишет мол выйдет из 3-з часов, т.е. у всех все одинаково, а значит будет толкотня. Нам бы пораньше вместе собраться.

Аватар користувача
Tuktoyaktuk
* *
Повідомлень: 145
З нами з: 26.7.11 15:49
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Академгородок
Контактна інформація:

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення Tuktoyaktuk » 1.9.16 15:07

Для тусовки зарегаюсь сюда - вместе веселеей :friends:

Правда вывезти кого-либо - это врядли. После BTW через 15 км захлебнусь соплями. Ну а дальше миграция из группето в группето назад и назад. :crazy:

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення VooDoo » 2.9.16 17:24

Рекомендую стартовый пакет получить заранее и не откладывать на утро старта, очередь двигается не очень стремительно.

Главное - ПЕЧЕНЮШКА! :)
Spoiler
Show
Зображення
По пути назад предоставилась возможность ради прокачивания кармы задобрить Бога Проколов - встретил почти у дома идущую пешком милую женщину с великом в руках и проколом на заднем, остановился/заклеил/поехала, жертвоприношение принесено, с проколом должно пронести, хотя на всякий случай захвачу запаску и балон СО2 :)

P.S. Как крепить номер на подседельную трубу? Погуглил. У меня нет специальной плашки. Есть способ сделать самому? В принципе лично мне все равно на время и по большому счету данные ведь будут считываться с чипа, поэтому забить и он там не нужен?

Leevorum
*
Повідомлень: 8
З нами з: 29.4.16 18:00
Стать: чол

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення Leevorum » 2.9.16 23:07

дык рега ж баблоприношения требует не? или я чёт не так понял?

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення VooDoo » 3.9.16 00:05

2 Leevorum
Воистину так. Официально регистрация на сайте оргов закрыта с 31-го, но врядли будет жесткий контроль насчет катания без номера, хотя точно не знаю, свечку не держал.

Alexundernaprimer
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 27.8.13 10:28
Стать: чол

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення Alexundernaprimer » 3.9.16 10:57

ехайте за номераии, там счас пусто

Leevorum
*
Повідомлень: 8
З нами з: 29.4.16 18:00
Стать: чол

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення Leevorum » 3.9.16 11:49

ехайте за номераии, там счас пусто
в каком смысле?)

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення VooDoo » 3.9.16 15:06

в каком смысле?)
В этом:
Spoiler
Show
Уведомление о номерах.JPG
Уведомление о номерах.JPG (79.85 Кіб) Переглянуто 3271 раз
Посмотри сайт оргов, там есть контакты.

Вижу смысл собраться пораньше и занять место хотя бы в первой сотне, вангую наличие газующих со старта хомяков будто на спринте, которые начнут перестраиваться как молекулы в броуновском движении, по моему скромному мнению чем ближе вперед, тем меньше риска завалиться.
Для затравки свежее видео с другой сотки, из-за одного "чудака" пострадали люди даже в редкой группе...
phpBB [media]

Alexundernaprimer
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 27.8.13 10:28
Стать: чол

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення Alexundernaprimer » 3.9.16 17:23

от же ж не так поняли. Я имел ввиду, что в очереди в 12 часов было 0 человек

Vini
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 23.9.09 12:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення Vini » 3.9.16 20:09

грегори из меня пока как из говна конфета, но готов учиться ;) какой темп нужно держать?

alex_kart
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 3.6.13 22:18
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення alex_kart » 3.9.16 21:09

Рекомендую стартовый пакет получить заранее и не откладывать на утро старта, очередь двигается не очень стремительно.
Главное - ПЕЧЕНЮШКА! :)
P.S. Как крепить номер на подседельную трубу? Погуглил. У меня нет специальной плашки. Есть способ сделать самому? В принципе лично мне все равно на время и по большому счету данные ведь будут считываться с чипа, поэтому забить и он там не нужен?
сори за :offtopic
Правильно ли я понимаю, маленький номер с чипом надо крепить на вел, а большой номер без чипа - на себя? (где вы раздобыли заколки кстати? :p )
Или большой номер тож на вел?
Читаю мануал от оргов и вижу что написано "прикрепите номер с чипом на велик как на рисунке" и нарисован вел с большим номером (с фио) без чипа :lol:

А на подседельную трубу номер просто закрепить - достаточно обернуть и склеить самим с собой, оно и так держиццо

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення VooDoo » 3.9.16 22:07

2 alex_kart
Чип на руль стяжками. Номер - на спину пониже булавками, булавки были в стартовом пакете. В наклейку номера на подседелку вставил картонку для жесткости, вот польза жрать эклеры - подходящая упаковка!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення VooDoo » 4.9.16 15:57

Похоже в этой теме буду большим флудером. Многа букав под катом.
Spoiler
Show
Итак, впечатления моими глазами. Покатались офигенно, давно так не продувал трубы! Отфигачил на пульсе 161/189 на 2ч.42 мин. по страве, но хз с какой задержкой выключил ее после финиша, ведь еще крутился туда-сюда за водой. После 1,5 годичной паузы вообще без велика с курением по пачке сигарет в день начал активно кататься лишь последние два месяца, и то на мтб, к шоссеру не привык, поэтому впечатления еще ярче. С горем пополам нашлись втроем на старте (+ Вика и Тигор). Двинули, темп по житомирке явно высоковат, тяну впереди, пульс зашкаливает, потихоньку выбираем отвалы, пришло осознание бессмысленности упарываться с самого начала и просто так подвозить толпу, сознательно сел ниже, в конце-концов после поворота на Стоянке сформировалась наша пачка, ничего не предвещало горя, опустившись пониже по позиции, пульс сказал спасибо и поехалось вообще комфортно будто в купейном вагоне, но на одном из первых полицейских происходит завал. Все случилось прямо перед глазами, картинка и сейчас стоит будто заснято на камеру в замедленном режиме сло-мо, возможно под действием адреналина события развивались несколько иначе (пожалел что не одолжил гопро), но я увидел вот так: идущий первым в группе чувак с левой стороны видимо не замечает лежачего полицейского, заходит на него под небольшам углом (был слабенький поворот в левую сторону), упирается в этот лежак и будто спотыкается, в итоге выходит из кабины вперед через руль, а его велик ну очень красиво в полете переворачивается и летит дальше по траектории, ему вроде бы никто не мешал, это была просто ошибка пилота. Ну и пострадал едущий за ним следующий, на такой скорости по сути было невозможно среагировать в сторону и уж тем более вытормозиться, в итоге тоже выход из кабины. Наблюдал сие чуть позади, шел по левой стороне, времени оказалось достаточно перестроиться на встречку и объехать завал, все произошло настоллько быстро, что о тормозах не успеваешь даже подумать, только объезд. Надеюсь, ребята отделались просто царапинами. Мне все обошлось вбросом в кровь приличной порции адреналина. Оглянулся - мои все на колесах, отлично. Дальше катимся пачкой, орги чудесно перерывают дороги и движение машин, безопасно едем на красный, машины стоят и ждут, дальше выясняется, что в группе никто не хочет работать впереди, за исключением 2-3 тянущих остальных, я несколько раз вышел, но резону натягивать нет никакого, все-таки наша цель ехать с Викой, а не рвать группу, в конце-концов ребята впереди устали против ветра и группа почти стала, я уж подумал мол сейчас накатят первые мтб-шники, но что больше всего умилило - услышал возгласы всередине "едем, чего стоим?", дык, выйди вперед и отработай смену против ветра, а то хорошо так закрытым из середины "подгонять" работающих впереди, кричащий подобное более чем забавный. Группа почти стала, работавшие длительное время впереди видимо приняли решение больше не упарываться, ведь толком никто не меняет и по сути везешь на спине соперников, смысла в этом ноль, кажись тянули фамилии Кацимон и еще кто-то. Все это дело надоело, вышел немного поработать впереди, дотянул до дамбы, проехали ее, а дальше на пригорке Вику, к сожалению, высадили из пачки, спустился вниз и началось движение нашего неразлучного до финиша трио. Для меня это по сути разделка, тяну впереди, дальше Вика и руководит процессом Тигор. Мы нифига не скатаны, я слабо чувствую и спиной не вижу когда надо добавить или наоборот сбросить, постоянно ловим просветы, но главная изюминка поездки - руководящий ор Тигора, который направлял нас с Викой на путь истинный, поначалу с непривычки я аж передергивался, потом привык. Сложно передать писаниной, это надо просто слышать, то свист, то "+1", то "-1", то резкие "возьми ближе к осевой", то "сядь за ним слева/справа (для Вики)", "режь вираж, режь сильнее (на встречку)", реально чувствуешь себя управляемой и подгоняемой ямщиком лошадью, я тихо про себя ржал с этого, на меня так еще не орали на велосипеде. В принципе все по делу и именно орать надо, иначе из-за свиста в ушах от ветра ничего не слышно. На грунтовом участке проехали нескольких бортировавшихся, вероятно народ ехал на колкой легкой резине, ну или просто не повезло. Потом нас накатила довольно приличная по численности группа, поздоровался в ней с Маруняком, к сожалению, накатили нас на пригорках, и потому Вика не смогла зацепиться за их темп, на холмах без шансов, посему покатили дальше своим ходом. Ближе к Романовке Тигор будто начал стебаться с некоторых, в общем, накатываем группку из нескольких тел и проходим их даже не поднимая текущего темпа, слышу сзади его голос: "Чего стоим? Поехали!" До Наумова на хорошем асфальте накатили нескольких нажравшихся и вывалившихся из группы одиночек, некоторые пытались повисеть за нами, но до Победы все поотпадали от трио. На Победы объехали еще двух одиночек, там я же почувствовал, что тоже конкретно так накатался, на левой ноге даже был легкий позыв к судорге, при встречно-боковом Вика нормально сидит на колесе, а мне добавить уже нечем, педалирую за счет каденса, кардан продавить нечем, какую-либо резкозть потерял. Так спокойно и финишировали. Главное - без участия в завалах и проколов. Нам не хватало скатанности. Вика - молодец! Видно было как старалась и выкладывалась, объехала немало мужиков! Итого по первым впечатлениям вот такая вышла классная покатушка. Да, и стоит отметить отличную организацию сотки, маршалы с флажками на перекрестках, перекрытые дороги, сопровождавший нас и включавший на перекрестках звуковую сирену мотоцикл - все супер, не ожидал подобного, думал будет что-то безумно дикое, а с организацией вышло очень даже ок, это мое первое в жизни участие на сотке.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення Nowl » 4.9.16 20:18

Спасибо большое, Игорь и Витя за такую мощную поддержку, довоз и колесо. Как за мотоциклом.
У меня средний пульс получился 161 за гонку (одинаковый)), максимальный 177.
Spoiler
Show
Похоже, моя ошибка была еще не поесть перед или сразу после леса, надо было всю еду из карманов запихнуть в рот и дальше везти ее внутри. Первая часть дистанции намного бодрее, чем вторая. И вообще в этом году мало ездила дистанции больше 70 км, как-то времени не было, мост по-быстрому туда-сюда и домой в семью (еще и не в главной группе обратно, а как придется в отвале или сама).
Боюсь, что Андрей, ездил с группой Игоря в прошлые годы, в форме Астаны, таки травмировался (((.
Как минимум про две ключицы в эту Сотку услышала - еще в группе, где ехала подруга Леона ван Бона, Жанин был завал, упало 5 человек из 6.
сама Жанин отделалась потертостями и доехала гонку, а кто-то из упавших ключицу сломал
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення Nowl » 4.9.16 21:43

phpBB [media]
Немного Оля поснимала народ в Ирпене.
Мы в этом ролике появляемся на 1.38, а часть людей, которых добрали - намного раньше, еще в начале и середине.
Полицейских лежачих, конечно, много на маршруте, с каждым годом все больше
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення Nowl » 4.9.16 21:46

А тут первая группа, Боря раздает
phpBB [media]
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення Nowl » 5.9.16 07:45

)))))))))) фотоальбом большой с портретами тут https://www.facebook.com/bikeincity/pho ... 5169669009
Зображення
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 04.09.2016 (R) Шоссе для всех. "Киевская Сотка".

Повідомлення TIGOR » 5.9.16 13:30

Спасибо Витя! :good:
Ты стоишь целой команды!


В ночь перед гонкой собирал велосипед.
Поставил новую цепь на старую кассету, и обнаружил,
что цепь стреляет при подаче мощности.
Старой цепи не было уже год, новой кассеты тоже.
Пазл не складывался.
Поехал в два часа ночи на место финиша к КПИ, посмотреть заезд на финиш.
Цепь в гору стреляет и слетает.
Утром думал, что не стоит никуда ехать, позорится.
Но, векселя оторваны и свои обещания надо исполнять.
К тому же уже сложились традиции. ))

Если бы нас было хотя бы человек пять в команде,
то можно было бы звиздячить командой, и спокойно не выпадать из второй головки,
и догонять её без напряга, и немного издеваться над группой в конце гонки.
А так, приехали в четвертой головке или в третьем отсосе (смотря откуда считать).

VooDoo был настоящим мотором!
Не смотря на полуторагодичный перерыв.
Он практически сам проехал разделку в 100 км.
Я в работу не включался, и на смены не выходил, ехал "полицейским" потому,
что если бы включился, то потеряли бы Вику на второй же смене.
Ошибок у неё было много. А они складываются в минуты отставания.
Но, за волю к победе прощается всё. :friends:

Ла.Пы. Время по Вике 2 часа 41 минута.


Зображення
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей