14.04.2017 (R) Пасха в Афинах

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Женя на синглспиде
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 21.7.13 23:48
Стать: чол

14.04.2017 (R) Пасха в Афинах

Повідомлення Женя на синглспиде » 27.1.17 00:58

14.04.2017

Маршрут: Предместья Афин.
Ищу компанию на Пасху в Грецию покататься на шоссе. Планирую лететь 14 апреля (пятница) и обратно 17 апреля (понедельник — оф. выходной).


Место сбора: 10:00 Афины
Старт: 00:00
Грунт/асфальт: 100% асфальт
Связь: 0501566418
Ищу компанию шоссейную, но можно и любые другие типы, но тогда есть шанс отставаний или отдельных покатушек, а вечером общая тусовка.

Самые дешевые билеты у Мау, 4300-4600 грн туда/обратно с великом. Жить предварительно в хостеле на окраине Афин в природном заповеднике, если нас будет не больше 4-х человек, если больше, тогда лучше снять квартиру большую на Airbnb, удобней и дешевле должно выйти.
Маршрут пока есть один предварительный на 2-й полный день, это поездка из Халкиды на остров Эвия (90 км, 2000 м набор высоты). https://www.strava.com/routes/7474704

Первый и четвертый день будут неполными, поэтому можно прокатиться около Афин.
Если кто захочет, можно остаться на дольше или как пожелает. У меня и еще 2-х человек уже билеты на руках, мы будем 14-17 апреля.

Нашел девушку велосипедистку (шоссе), которая живет в Афинах, общаюсь с ней по поводу интересных мест и маршрутов, она сама из Минска, но переехала в Афины 8-9 лет назад.
Поездка планируется бюджетная.

На ФБ создал мероприятие (случайно закрытое), если кто хочет добавлю в мероприятие, там удобнее обсуждать и планировать сообща.


Регистрация

Зарегистрировано: 1
Участники:
Востаннє редагувалось 27.1.17 00:59 користувачем Женя на синглспиде, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 14.04.2017 (R) Пасха в Афинах

Повідомлення addonis » 27.1.17 09:40

Как сопоставимы слова "бюджетная поездка" с 7 тысячами грн за неполных 3 дня?
http://klimenkoam.livejournal.com/

Женя на синглспиде
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 21.7.13 23:48
Стать: чол

Re: 14.04.2017 (R) Пасха в Афинах

Повідомлення Женя на синглспиде » 27.1.17 19:13

Как сопоставимы слова "бюджетная поездка" с 7 тысячами грн за неполных 3 дня?
Самые дешевые билеты, самое дешевое жилье, питание только из необходимого. Не я влияю на курс гривны к евро, бюджетней уже некуда, разве что автостопом добираться. Учитывая отдаленность Греции, то поездка бюджетная и за 2,5 месяца сумма вполне такая, которую можно при желании собрать, достаточно по вечерам не ходить по кабакам и отказывать себе в излишествах.

Женя на синглспиде
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 21.7.13 23:48
Стать: чол

Re: 14.04.2017 (R) Пасха в Афинах

Повідомлення Женя на синглспиде » 27.1.17 19:16

Как сопоставимы слова "бюджетная поездка" с 7 тысячами грн за неполных 3 дня?
4300-4600 это не за билет туда 4,3 и обратно 4,6, это диапазон, это стоимость двух билетов с перевозкой велосипеда. Находили дешевле?

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 14.04.2017 (R) Пасха в Афинах

Повідомлення addonis » 27.1.17 21:01

Как сопоставимы слова "бюджетная поездка" с 7 тысячами грн за неполных 3 дня?
4300-4600 это не за билет туда 4,3 и обратно 4,6, это диапазон, это стоимость двух билетов с перевозкой велосипеда. Находили дешевле?
Конечно находил.... Но я не об этом.... Под бюджетную поездку данное объявление ну никак...
http://klimenkoam.livejournal.com/

Женя на синглспиде
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 21.7.13 23:48
Стать: чол

Re: 14.04.2017 (R) Пасха в Афинах

Повідомлення Женя на синглспиде » 27.1.17 21:05

Как сопоставимы слова "бюджетная поездка" с 7 тысячами грн за неполных 3 дня?
4300-4600 это не за билет туда 4,3 и обратно 4,6, это диапазон, это стоимость двух билетов с перевозкой велосипеда. Находили дешевле?
Конечно находил.... Но я не об этом.... Под бюджетную поездку данное объявление ну никак...
Если не сложно, скиньте мне вариант на 14-17 апреля, ссылку на авиаперелет или авиакомпанию, в Афины из Киева с учетом багажа (велосипеда), который был дешевле, я запощу его в мероприятии, чтобы сагитировать больше народа полететь.
Aegean airlines не считается, у них цена указана без багажа.
Буду очень признателен.

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 14.04.2017 (R) Пасха в Афинах

Повідомлення cloak-man » 11.3.17 08:38

Отличная идея, однако я бы рекомендовал вам рассмотреть другой формат поездки - Run and Travel (беговой). В Афинах есть что посмотреть, и велосипед в отличие от беговых кроссовок будет здорово вам мешать. Вас не пустят с велосипедом на Акрополь, холм Муз, Агору, храм Зевса, т.е. вы пропустите самое интересное.

Зображення

Жить на окраине - не лучший вариант. Я, к примеру, пишу вам из свежеотремонтированной квартиры возле Акрополя, арендованной на airbnb за 86 USD на 4 ночи.

Есть еще один момент - погода. Рядом море, может пойти дождь, иногда и на несколько дней. Одно дело выйти побегать час в центре по чистенькому асфальту в промежутке между тучами, а другое - ехать на велосипеде за город под дождем.

Буду рад, если у вас все получится и вы найдете способ получить удовольствие от этого города с велосипедом, просто решил поделиться своим опытом.
Востаннє редагувалось 12.3.17 22:09 користувачем cloak-man, всього редагувалось 2 разів.
жизнь нельзя отложить на потом

Женя на синглспиде
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 21.7.13 23:48
Стать: чол

Re: 14.04.2017 (R) Пасха в Афинах

Повідомлення Женя на синглспиде » 11.3.17 20:57

Спасибо большое за рекомендации! Но бегать я 100% не буду, просто потому что мне это не нравится и считаю это скучным (:
А формат поездок за рубеж у меня всегда велосипедный, потому что так можно больше увидеть, чем при том же беге, и больше получить удовольствия от увиденного, личное мнение.
Акрополь можно и вечером посмотреть после покатушек, я не собираюсь мучить народ ездой от рассвета до заката. Так что ай-да к нам катать!

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 14.04.2017 (R) Пасха в Афинах

Повідомлення cloak-man » 11.3.17 23:30

Акрополь вечером закрыт, как и храм Зевса, Агора с храмом Гефеста, как и все музеи.
Имейте в виду, что вечер у греков начинается после 16:00.

Афины - не велосипедный город, это накладывает свой отпечаток на отдых.
Зображення

Трейловый бег на холме Муз великолепен, как днем, так и ночью.

Зображення

Она подсвечена морем огней города и открыта для посещения round the clock, плюс с нее открывается прекрасный вид на Акрополь. На верхней трети горы есть источник, из которого можно безвозбранно пить, нужно только нажать на кнопку. Есть возможность побегать по дорожкам, мощеным мрамором, уложенным греками еще до Христа. Во время бега есть над чем подумать - рядом темница, где по преданию Сократ принял прописанный ему гражданами Афин яд.
жизнь нельзя отложить на потом

Женя на синглспиде
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 21.7.13 23:48
Стать: чол

Re: 14.04.2017 (R) Пасха в Афинах

Повідомлення Женя на синглспиде » 29.3.17 22:45

Все равно спасибо, но бегать я точно не буду (:


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 39 гостей