Продам SCOTT Foil - легче некуда )

Правила форуму
Продаж нових комплектуючих (тобто, в упаковці, або знятих з нового велосипеду) на цьому форумі заборонено.
Якщо ваша об'ява зникла, прочитайте Правила.
Дії адміністрації не обговорюються
Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Продам SCOTT Foil - легче некуда )

Повідомлення Carl » 10.9.17 23:47

Добрый день!
Продается велосипед SCOTT Foil.
Сперва текст для тех, кто хочет велосипед, который жил в любви )))
Вот решился продать очередной велосипед. Жалко, очень жалко. Жил этим велосипедом и мыслей «Скорее бы май, скорее бы утро, скорее бы встегнуться громким щелчком и поехать на пустую киевскую трассу». Моя супруга ездит гораздо чаще меня, участвует в соревнования, падает и побеждает ))) Чего не сказать про меня. В январе 2016 года у нас появилось желание заняться вопросом посадки, поехали к Диме Петрову в Киев на Body FIT geometry. К сожалению, я так и не оценил титанической работы Димы. Супруга очень довольна!
В 2016 году продал свои: 2 карбоновых и 1 алю велосипеды.
Планирую продать еще 3, один из которых начал собирать еще в далеком 2013 году, так и не закончил сборку, т.к. аэрографист, которому я доверил проф. покраску рамы (а что вы думали?!?!?! Хорошо, повторюсь, хорошо покрасить раму – это дороже, чем, например, дверь в автомобиле) то заболел, то переехал и пропал, то телефон потерял.
Не надо думать, что я либо богатый, либо глупый. Можно сказать по-хорошему, что велосипеды – моя слабость. А можно увидеть стакан на половину пустой и сказать, что от больной фантазии, читай – головы, все остальное страдает. Например, сегодня проснулся с идеей: Bianchi черный глянцевый с карбоновыми рубашками Nokon, ретро колесами Mavic Cross Max и ретро трансмиссией на 9 скоростей. И обязательно овальная звезда Гарбарук. Куда без нее? В другой раз мне подарили картоновую раму, шатуны Дюра-Эйс, пришлось порыться в гараже, докупиться и собрать шоссер. Поездить на нем зимой, использовать как зимний велосипед в дождливую погоду, тем самым беречь SCOTT, и потом продать. Кто может помнит моего динозавра МТБ Мерида с жесткой вилкой, шатунами Клавикула, звездами Картон-Ti, рубашками картоновыми Nokon и лишь 6.5кг на колесах 1600 г и раме 1290 г? Потом я влюбился в планетарную втулку и городские велосипеды. Ого-го! Был фикс, настоящий, на трубках и ободах Campagnolo. Это все было когда-то. Даже сейчас по старой привычке редко захожу на форумы в «Продам» и найдя объяву о продаже новых колес Mavic Cross Max уже мечтаю собрать на этих колесах очередной велосипед, вспоминая, что как раз есть рама под эти колеса.
Сейчас я пришел к тому, с чего начинал (в даааалеком 2002году, когда первым приличным велосипедом был GIANT) если так можно сказать. А пришел к тому, что велосипед – это МТБ на резине 29х2.2 Еще ~ годик назад в моей комнате стояло 12 велосипедов! Это считая 1 велосипед мамы, 1 велосипед папы, 1 велосипед бабушки, 1 велосипед другой бабушки, 1 велосипед сестры. Остальные велосипеды меня и супруги. Времени уже гораздо меньше, время идет гораздо быстрее, поэтому остановился на велосипеде, который едет гораздо медленнее  Оставлю себе один найнер и весь этот красочный мир.
Учитывая, что в 2016 и 2017 годах ни разу не выехал на шоссере, решил его продать.
Имеем велосипед, который знать не знал что такое гонка, дождь и завал. Катался возле моря и по трассе Киев-Одесса. Сменил 4 пары колес. Остановился на Mavic R-sys SLR. Если тут кто-то думает, что шоссейный велосипед имеет плохие тормоза, то прокатитесь на колесах R-sys SLR. Специальная тормозная дорожка в паре с безумно дорогими колодками остановят вас практически точно так же, как и дисковые гидравлические тормоза!!! Желающие поспорить – запись на прием. Дальше смотрите фото тормозной дорожки.
Оборудование в основном Sram Red 10. Ну, что тут сказать? Работает четко, как АК-47. Самое легкое!
Кассета Shimano Dura-Ace. По кассете разговор такой – состояние практически новой, т.к. в семье велосипеды с 10-и скоростной трансмиссией и цепей много. Как жила кассета Dura-Ace на велосипеде? Она прошла 13 новых цепей по 400 км. Потом эти цепи чистились и либо складывались в коробочку для дальнейшего использования, либо ставились на другие велосипеды, где кассета существенно дешевле, чем Дура-Эйс.
Цепь на фото SRAM 1030, новая, так себе цепь та и все.
Цепь поставлю НОВУЮ Campagnolo Record, что в переводе на русский язык гарантирует пробег от 7.000 км до 11.000 км в зависимости от стиля езды, дождь/грязь и любви к цепи.
Седло Selle Italia SLR C64. Скажу сразу, седло сменило 2 велосипеда, вес которых не превышал 7кг) Поэтому на седле есть сколы краски.
Седуха весит 101 г. Как бы не скажу, что прямо уж очень мало… Более легкое либо жуть какое НЕудобное, либо Китай, который я не перевариваю. Китай когда-то видел седла по 80г. Но как 30 г веса могут отразиться на комфорте, а значит удовольствии от велосипеда… Что означает 64 в названии седла я не понимаю. Хорошо помню реакцию людей на покупку седла еще тогда за кажись 470 у.е. Все говорили «Зачем так дорого?» или «Бери Китай в 3-8 раз дешевле и легче». Сами берите свій Китай, «товарищи», а потом пишите почему у вас скрипят рельсы. Не буду гарантировать, что оно подружится с вашей пятой точкой, скажу, что я на нем проезжал за один раз 520 км и было хорошо. 100, 200, 300 км само собой )))
Что еще такого необычного?
Резина какой-то Континенталь 158 г., резина НОВАЯ. Легче не нашел! (Новая резина это не 500 км и не 100 км пробега. И даже не 1км))) В комплекте дам парочку новых MICHELIN PRO4 25мм.
Руль карбоновый легенький какой-то ТТТ, модель не знаю. Скорее всего верхний.
Вынос Easton EC90, 110 мм, кажись новый. За длину выноса можно и поговорить. Т.к. велосипедов у меня есть, то и выносы какие-то остались. Касательно выноса Easton EC90 ничего объективно сказать не могу. Я на нем не ездил. Но точно знаю, что топовый вынос от такого бренда как Easton не может быть просто хорошим, он точно великолепный.
Рубашки, простите меня, обычные Шимано. Карбоновые рубашки Nokon не стали в эту раму. Да, я дооооооооолго ругался. Печалька  С другой стороны, в дальнейшем рубашки Шимано стоят копейки, а потроха для рубашек Nokon надо тащить с забугорных сайтов. Да и денег они стоят.
Обмотка руля Кеннондейл, тяжелая и ОЧЕНЬ мягкая.
Вообще, хочу сказать, что эта рама с карбоновым рулем и резиной 25 мм просто водяной матрац, а не шоссейник (речь идет о комфорте «мягкости», а не о потери жесткости велосипеда). Я ездил на 5 других картоновых шоссах. Не дай Бог поставить на шосс алю руль! После карбонового руля это просто больно рукам. На картоновом руле я думал, что у нас хорошие дороги. Прокатившись на Giant Advanced SL, каком-то там CUBE , Динатеке, Кольнаге и Пинарелло Догма с алю рулями я понял, что такая мелочь, как руль может испортить ваш комфорт, а значит и удовольствие от поездки.
Подседельный штырь Ритчи WCS. Ну тут вся ясно.
Все сейчас думают, скажи вес и дальше читать не будем)))
Весит велосипед, как на фото 6кг 40г. Хотите меньше? Куда и зачем? 6 кг – это без потери жесткости и ахтунгов!
Косметическое состояние 5 с маленьким минусом, есть мелкие царапины, которые еще надо поискать. Кстати, износ колес вообще отсутствует. Обычно смотрят на состояние тормозных дорожек. Они на 99.9% новые, т. к. тормозил редко. Где на трассе тормозить? Колодки тоже оооочень свежие!
Технически состояние отличное! Велосипед после ТО. Троса-рубашки новые. Рулевая и каретка еще «родные». Каретки у меня на МТБ живут пару месяцев в грязи, а как еще на МТБ ездить? На этом шоссере первый раз за всю мою вело-историю каретка прожила больше 5 тыс. км. (а, ну да. Я же в дождь ни разу не попал. Привык ведь МТБ убивать, а тут нееее. Если на небе тучка, то меня эвакуируют автомобилем. Гонок и дождя велосипед не видел).

Прошу звонить с реальными предложениями )))
Прошу учесть великолепное состояние велосипеда)
097 465 99 75.
Начнем с 2900у.е.
Кому мало фото - звоните, вышлю.
Это велосипед по цене колес.
P.S. На этих страницах немного вело-истории:)
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f ... 52#p463452

Зображення
Зображення
Зображення[/url
[url=http://radikal.ru]Зображення

Зображення
Зображення
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Зображення

Зображення

Зображення[/url

[url=http://radikal.ru]Зображення

Повернутись до “Продам велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей