Кінопрем'єри. Ділимося враженнями ...

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Повідомлення nik1 » 6.1.07 01:35

Посмотрел недавно Ночь в музее.
Довольно не плохая комедия. По началу не очень весело, юмор слегка неудачен (не вижу ничего смешного в человеке у которого на ремне брюк 20 мобилок, хотя нет, вижу демографический кризис :D ), но завязка, лишь вводит зрителя в круговорот событий.
После слегка затянутой завязки радует развитие событий. Первая мысль которая приходит в голову: "Что может быть смешного в скелете динозавра, который пытаеться сожрать главного героя :duma: ", но как только я собрался окончательно потерять интерес к фильму стремительное развитие событий затягивает зрителя с головой в мир, где все эпохи пересеклись в одном музее и забавные персонажи начиная с вышеупомянутого динозавра с собачьей душой и продолжая этот список миниатюрами Октавиуса с его армией и какого-то безумного ковбоя с дикого запада, оживающими восковыми фигурами Атилы и его подопечных которые в душе как маленькие дети не дают зрителю отвлечься ни на секунду. Всю картину дополняет обезьяна клептоманка Декстер и четверо несостоявшихся пиротехников неандертальцев.
Кроме особенностей всех персонажей (которых предстоит усмирять главному герою каждую ночь) обращаеет на себя внимание и сюжетная линия, которая радует своей нелинейностью и даже оригинальностью.
От фильма остались только позитивные впечатления.

П.С. Смотрел с оригинальной звуковой дорожкой, без перевода. Очередной раз убедился как много теряет зритель слушая дубляж, который очень часто только отдаленно подсказывает нам эмоциональное состояние персонажа, а иногда приходиться просто угадывать по выражению лица.
})

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 9.1.07 12:20

ЖАРА

Смотрел в Пяти звездах в Москве. :^:
Похож таки на ПИТЕР-FM...
Правда, несколько проще.

Есть интересные моменты, но в целом - не тянет на широкий экран.
Рекомендован для домашнего просмотра.
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 9.1.07 13:47

Посмотрела Ночь в музее и Волкодав.

Оба фильма советую, хотя Волкодав несколько банален, но тем не менее достаточно интересен.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 9.1.07 16:27

Не, Ночь в музее - для среднего школьного возраста. Хорошо сделан , но именно для этой целевой аудитории.

Волкодав - я чуть не уснула, чессслово. Так затянули... некоторыми эпизодами сильно напоминало голливуд, скорее даже попытки по-русски скопировать голливуд. не понравилось.

Особенно после Апокалипсиса, Волкодав можно не смотреть. нет смысла

Аватар користувача
Sosedka
*
Повідомлень: 41
З нами з: 7.7.06 12:28
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Sosedka » 11.1.07 13:12

Да, Апокалипсис стоит посмотреть, можна даже в некоторых местах провести паралели к нашему обществу...
"...так надо... вы ведь галстук не от холода носите."

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 19.1.07 13:59

Вчера премьернулся Дежавю с Дензилом Вашингтоном.

Всем, кто любит фантастику, очень рекомендую.

На первый взгляд, вроди бы, ничего нового: катастрофа, которую можно предотвратить, благодаря изобретению, позволяющему вернуться в прошлое. Однако, несколько очень оригинальных идей в фильм было привнесено,что и порадовало несказанно.

Эпизод с Хаммером, движущимся по встречной полосе и пытающимся избежать столкновения в настоящем, при этом стараясь не упустить из виду автомобиль, который проехал по этой же дороге 4 дня назад, стоит многих фильмов, вместе взятых.

Интересное кино и достойно просмотра :-)
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
imenno
* * *
Повідомлень: 462
З нами з: 8.5.06 14:18
Стать: чол

Повідомлення imenno » 19.1.07 14:33

Да, Апокалипсис стоит посмотреть, можна даже в некоторых местах провести паралели к нашему обществу...
правильно Апокалипто... бить надо наших переводчиков....а фильм очень понравился...давно я таких не смотрел аж дух захватывает и низя оторватся от екрана :anti:
а вот "Ночь в музее" единственое что там понравилось так ето Рекси а остальное слишком естесное :)

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 19.1.07 15:44

Дежавю
Люблю фантастику, но не прониклась этим фильмом. Ожидала, что будет интересней

укр перевод, особенно шутки жуть, чуть не уснула (возможно, это тоже повлияло на восприятие фильма)

Хаммер, да, неплохо
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 19.1.07 18:25

укр перевод, особенно шутки жуть
Прежде чем покупать билеты - несколько раз спрашиваем:
- На каком языке дубляж???...
За год два раза попал на украинский вариант, хотя не хотел :^:
Хотя шутливые диалоги в "Пиратах..." на рідной мові вполне достойны.
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.

Аватар користувача
Sand
* * *
Повідомлень: 222
З нами з: 23.5.06 16:12
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення Sand » 22.1.07 13:21

Дежавю - отличный фильм, наконец-то я посмотрел кино которое меня вставило и я получил удовольствие. От начала до конца напряжение не спадает, операторская работа на высоте ( во всех фильмах Тони Скотта ), никакого выпендрёжа, боевых сцен мало но пожалуй Тони Скотт их снимает как никто другой ( разве только Майкл Манн ). Ну и конечно Дэнзел Вашингтон красафчег. А к украинскому дубляжу просто привыкнуть нужно. Всё таки мы украинцы.
Я здесь
но другом вашим я не стану

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 22.1.07 13:29

Дежавю впечатлил всем. Украинский дубляж не особо парит (вспомним титры Апокалипсиса). Фильм по 10ти бальной шкале тянет, пожалуй, на 10 по всем параметрам (музыка, сюжет, игра актеров, мастерство оператора, спецэффекты). Забавно избежали сцен с насилием. Оно есть, но не остается осадка.

Аватар користувача
AVAX
* * * *
Повідомлень: 806
З нами з: 15.5.06 12:25
Стать: чол
Звідки: Город-геморрой Киев

Повідомлення AVAX » 22.1.07 21:05

А я, вот, посмотрел "Отступники/ The Departed".
Не знаю Не знаю ШЕЛ ли он или БУДЕТ ИДТИ в кино (по-моему все-таки БУДЕТ), но фильм - бомба :) Лихо и жёстко. Я смотрел в качественном переводе без цензуры - еще раз - БОМБА :)
Первая 1/2 фильма - интересная, но на захватывающая. Вторую смотрел не отрываясь. Несмотря на довольно заежженую тему полиции и преступности сюжет смогли закрутить очень даже "не кисло". С радостью гляну его в ближайшее время еще раз. Recommended +18
"На сегодняшний день этот вопрос не стоит на повестке дня. Мы имели прецедент, который могли не иметь, но тем не менее, мы его допустили"

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 23.1.07 11:41

Вчера посмотрела Альфа Дог.

Я бы внесла этот фильм в школьную программу, для старшеклассников. хотя многие кадры и жестоки и совсем не детские.

Я живу в каком-то другом мире, другой реальности. Мне непонятны и неблизки реалии и люди, показанные в фильме, но, тем не менее, я понимаю, что они существуют совсем рядом со мной и могут пересечься с моим миром в любую секунду.

Очень рекомендую всем, особенно тем, у кого есть дети....
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
imenno
* * *
Повідомлень: 462
З нами з: 8.5.06 14:18
Стать: чол

Повідомлення imenno » 23.1.07 11:48

Дежавю - отличный фильм, наконец-то я посмотрел кино которое меня вставило и я получил удовольствие. От начала до конца напряжение не спадает, операторская работа на высоте ( во всех фильмах Тони Скотта ), никакого выпендрёжа, боевых сцен мало но пожалуй Тони Скотт их снимает как никто другой ( разве только Майкл Манн ). Ну и конечно Дэнзел Вашингтон красафчег. А к украинскому дубляжу просто привыкнуть нужно. Всё таки мы украинцы.
мне тоже очень понравился фильмец... у них (Ридли Скотт и Тони Скотт, братья :) ) кстати не только фильмы хорошие но и сериалы есть отличные ...

Аватар користувача
Pillot
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 10.6.05 12:07
Стать: жін
Звідки: Kiev (Goloseevo)

Повідомлення Pillot » 23.1.07 17:10

"Беги без оглядки" - Running Scared, 2006
Хороший криминальный боевик.
Несмотря на простоватый сюжет, динамика впечатляет!
В главной роли обозначен Пол Уокер, хотя на мой взгляд мальчишка играет ярче. Кэмерон Брайт, маленький гений, выделяется среди актеров-подростков умением оставаться серьезным и выглядеть умным не по годам (см. Эффект бабочки, Другой, Здесь курят, Ультрафиолет и др.) Утащив у соседа револьвер дабы припугнуть отчима, бедняга попадает во все г..но, какое только может произойти в ночном городе. Достаточно жесткий марафон в надежде вернуть оружие, вынуждает героев фильма проявить чудеса сообразительности и выживания. В общем, фильм интересный и, повторюсь, динамичный. Рекомендую })
P.S. Сегодня почитала рецензии в сети, и… создается впечатление, что критики оценивают ленту с точки зрения правдоподобия и оригинальности, чего в американском синематографе априори быть не может. Гм… наверное поэтому фильм им не понравился?
Один раз - не считается!

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 23.1.07 17:54

Кстати, Отступники уже прошли. Так что ищите на ДВД.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
imenno
* * *
Повідомлень: 462
З нами з: 8.5.06 14:18
Стать: чол

Повідомлення imenno » 24.1.07 02:22

Кстати, Отступники уже прошли. Так что ищите на ДВД.
уже скачали DVD5...ждем в 1080i :)

Аватар користувача
ABI
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 17.5.06 11:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный м-в

Повідомлення ABI » 31.1.07 16:15

+1 за "Альфа-Дог" :fadein:
Фильм действительно потрясный - поучительный, захватывающий.
Пол-фильма было немного отталкивающее чувство от речи персонажей (ггг, и это еще в цензурном переводе). Когда же дело дошло до кульминации, было уже не до сантиментов:))

Впечатление, с которым вышел из зала сравнимо с впечатлением после "Реквиема по мечте".
Some times I live in the country
Some times I live in town
Some times I take a great notion
To jump in the river and drown (c)

Аватар користувача
ABI
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 17.5.06 11:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный м-в

Повідомлення ABI » 31.1.07 16:31

И еще. "Консервы" Егора Михалкова-Кончаловского что-то не впечатлили :gerl: Нет, не то чтобы разочаровало. Просто что-то с сюжетом явно не то... временами кажется, что слишком замучено, а временами откровенно читается.
В общем, наверное, пора уже перестать верить в сказки и надеятся на то, что будет что-то вроде "Антикиллера" :)
"Побег" мне понравился больше.
Хотя сам фильм далеко не плох - актеры, как всегда, отработали... Башаров, Серебряков, Толкалина, ну и, конечно же, Шакуров. А, да - Сергей Векслер тоже улыбнул. Актерам респект, режиссёру - :duma:
Some times I live in the country
Some times I live in town
Some times I take a great notion
To jump in the river and drown (c)

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 1.2.07 19:19

Вчера в кинотеатре "Украина" стартовали вечера французского кино фильмом "13".

Чувство совершенно пострясающее: ни одного звездного актера, никаких спецэффектов, маленький бюджет, черно-белый фильм и субтитры внизу экрана и совершенно обалденное напряжение, которое не отпускает до последних секунд.

Тяжелый, жестокий, для взрослых людей со здоровой психикой, очень французский, никаких хэппи-эндов и розовых соплей и, тем не менее, давно я не получала такого удовольствия от кино.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Valentynka
*
Повідомлень: 23
З нами з: 6.6.06 21:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Valentynka » 2.2.07 19:14

За п'ять хвилин розповісти історію кохання на фоні одного з паризьких кварталів - ось яке завдання було поставлене перед двадцятьма режисерами із різних країн світу. Так і вийшов фільм "Париж, любов моя".

Потрясающий фильм (или все же фильмы?). Насколько по-разному можно выразить одно и то же - любовь. Любовь между двумя, к детям, к городу. Любовь...

Фильм в основном на французском, немного английского, русские субтитры. Это нельзя предать, это надо видеть и слышать :)
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoise." Antoine de Saint-Exupery

Аватар користувача
Obla4ko
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 25.1.07 12:54
Стать: жін
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення Obla4ko » 2.2.07 19:57

Дежавю впечатлил всем. Украинский дубляж не особо парит (вспомним титры Апокалипсиса). Фильм по 10ти бальной шкале тянет, пожалуй, на 10 по всем параметрам (музыка, сюжет, игра актеров, мастерство оператора, спецэффекты). Забавно избежали сцен с насилием. Оно есть, но не остается осадка..
Хорошо сказал :^:
+1

ЗЫ. Еще один "зачетный" фильм - "Кровавый бриллиант".

Аватар користувача
Smarty
* * * *
Повідомлень: 755
З нами з: 11.4.06 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Левобережная

Повідомлення Smarty » 2.2.07 23:51

Не хотел вставлять пять копеек, но решил ;) Дежа вю мне не очень понравился. "И еще один фильм на тему вероятностного будущего".... по этой теме больше всего понравился Пиджак, потом Эффект бабочки, потом Дежа Вю.

Ну а в остальном, кроме идеи машины времени, на что там смотреть? Стандартный агент ФБР, стандартно расследует преступление, стандартный загадочный фанатик подозреваемый и стандартная милашка-девушка для спасения. Неужели я не прав?

Просмотрел:

Меченосец Филиппа Янковского

Фильм немного сумасшедший, но про любовь. И прекрасно играет Чулпан Хаматова (Good Bye Lenin, Тувалу, Страна Глухих, 72 метра).
Сложно как-то описать сюжет, который порой сложно уловить, а местами он даже заставляет остановиться на мысли "хм... что это было?", но посмотреть, стоит. Нудно вам не будет.

Волкодав (по Марии Семеновой)
Фентези в славянском антураже.

Не, пардон, поржать над фильмом нельзя. Динамики - нет, местами действие замирает. Но весело не это - кто посмотрит - вы найдете там и из Горца, и от Звездных Воени еще много чего.
Что понравилось - это стилизация под славянство - но чтобы в полной мере оценить - лучше читать книгу от которой в фильме осталось не очень много.
В общем - лучше посмотреть Меченосца - и красивее, и загадочней ;)

Аватар користувача
Joker`s
* * * *
Повідомлень: 520
З нами з: 30.4.05 12:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Joker`s » 4.2.07 14:35

Меченосец Филиппа Янковского

Фильм немного сумасшедший, но про любовь. И прекрасно играет Чулпан Хаматова (Good Bye Lenin, Тувалу, Страна Глухих, 72 метра).
Сложно как-то описать сюжет, который порой сложно уловить, а местами он даже заставляет остановиться на мысли "хм... что это было?", но посмотреть, стоит. Нудно вам не будет.
Не сумашедший, а бессмысленный.
Сюжет отсутствует полностью. Мне было НУДНО !!! :^:
Единственный полюс - это операторская работа и саундтрек.

Ребус для смотревших: как же отбились деньги потраченные на его съемку - 5 миллионов евро, при том, что кассовых сборов этот фильм не сделал.
Хотя позиционировался как ФИЛЬМ осени 2006
Хищник не сражается - он обедает...
Его глаза смотрят вперед, а глаза добычи - по сторонам.

Аватар користувача
Sand
* * *
Повідомлень: 222
З нами з: 23.5.06 16:12
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення Sand » 5.2.07 12:06

Вавилон - весь фильм зевал, чуть не уснул, как назло есчё и 2 с половиной часа шло это скушное неинтересное кино, даже Брэд Питт выглядел каким-то дедушкой и отвратительно сыграл. Незачёт. Избитые истины и много сантиментов как-то не актуально уже.
Я здесь
но другом вашим я не стану


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей