Крымское ПуТеШевстВие Особое

Аватар користувача
Fil-m
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 1.6.06 22:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Крымское ПуТеШевстВие Особое

Повідомлення Fil-m » 27.6.06 13:01

И так у меня возникло желание поехать в крым на веле. Желание не ново, но...
Так вот Охота поехать в крым и там пожить манеха.
Так как я не знаю маршрута и вообще мало знаком с дальняками ( вел всего месяц) то решил выложить тему в болтушке, мож поможет кто..
Хотел бы услышать мнения советы. И конечна ищу попутчикав у которых есть мес полтара на такое меропирятие.
:help1: :gerl:
P. s. Не отговаривайте меня :58:
Востаннє редагувалось 27.6.06 15:30 користувачем Fil-m, всього редагувалось 1 раз.
За окнами бабы а с ними весна
Но космонафты не ходят к врачу...

Аватар користувача
B1ackcat
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 30.12.05 11:40
Стать: чол
Звідки: Почти Куев

Повідомлення B1ackcat » 27.6.06 13:14

Лучше доедь до крыма и там катайся. И не один ... и даже не двое =).

Аватар користувача
B1ackcat
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 30.12.05 11:40
Стать: чол
Звідки: Почти Куев

Повідомлення B1ackcat » 27.6.06 13:15

Я имел в виду поездом доедь.

Аватар користувача
Онегин
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 26.5.05 12:16
Skype: Oneginson
Стать: чол
Звідки: Трускавец,Киев (Борщагоффка-Колибрис)

Повідомлення Онегин » 27.6.06 13:34

Конечно тебе решать но по моему скромному мнению сам рад небудеш когда проедеш первые 300 км по трассе.
Без предисловий, сей же час
Позвольте познакомить вас:
Онегин, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может быть, родились вы
Или блистали, мой читатель;


А.С.Пушкин

Аватар користувача
Dedock
* * * *
Повідомлень: 820
З нами з: 11.5.04 12:48
Skype: igor.didukh
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: Крымское ПуТеШевстВие Особое

Повідомлення Dedock » 27.6.06 13:57

Хотел бы услышать мнения советы. И конечна ищу попутчикав у которых есть мес полтара на такое меропирятие.
:help1: :gerl:
За полтора месяца до Крыма можно и пешком дойти :).
Такая куча времени навряд ли у кого найдется. А ехать своим ходом до Крыма - это неделя от силы в спокойном темпе.

Аватар користувача
Fil-m
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 1.6.06 22:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Fil-m » 27.6.06 13:59

Суть данного мероприятия убедится в собственных возможностях, проверить силы, пожить совсем иной жизнью.
Потому совет доехать поездом хоть и гуманен но не подходит.
А по поводу первых 300 км:
ответить смогу лишь когда сам намотаю.
Но я не думаю что это так ужасно что стоит от мероприятия отказыватся.
Те кто ездил в дальняки опишите приблизительный минимум (че взять) для подобной поездки.
За окнами бабы а с ними весна
Но космонафты не ходят к врачу...

Аватар користувача
ВанО
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 25.7.05 14:17
Стать: чол
Звідки: Гостомель

Повідомлення ВанО » 27.6.06 14:08

а ты уверен, что готов к поездке в Крым и по Крыму, катаясь на веле всего месяц?
Если так хочется, я бы на твоем месте поездом туда добрался, где-то поселился и ездил радиально.
Watchin' you in your fitful sleep
There's one thing I pray
Please, please God
Let tomorrow be as good as today
(c) Mudhoney

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

.

Повідомлення MaD_CameL » 27.6.06 14:37

поюзай поиск. там в прошлом году чел тоже поехал свим ходом в крым. его отговаривали, он все равно поехал. помню его последний пост заканчивался словами: люди не повторяйте мою ошибку. или что-то в этом роде.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Fil-m
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 1.6.06 22:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Fil-m » 27.6.06 15:26

2 дедок
Мес полтора это с проживанием в крыму. Туда я планирую дней за 5-6.
2 вано
Ну умирать в поездке я не собираюсь.
А по киеву могу за день по делам матаясь намотать 100 и вечерком еще докатать 20-точку
Так что в день по трассе 200 думаю смогу одолевать.
2 Мед кемел поюзаю посмотро.
Но я тему сделал не для отговоров меня от поездки, а для помощи.
За окнами бабы а с ними весна
Но космонафты не ходят к врачу...

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 27.6.06 16:04

Ремкомплект килограмма на 3 ты взять обязан. Сам себе механик... Любую поломку ты должен уметь устранить в дороге иначе до крыма можешь банально не доехать или доехав осознаешь что техническое состояние вела уже не тянет повышеных тяговых или тормозных нагрузок...

Аватар користувача
Fil-m
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 1.6.06 22:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Fil-m » 27.6.06 17:05

2 Tibor
Опиши пожалуста приблизительный состав рем комплекта.

Если у кого есть какие то особые рекомендации по поводу питания и режима во время поездки, буду благодарен.

А так же если есть желание составить мне компанию то всегда рад.
За окнами бабы а с ними весна
Но космонафты не ходят к врачу...

Аватар користувача
Онегин
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 26.5.05 12:16
Skype: Oneginson
Стать: чол
Звідки: Трускавец,Киев (Борщагоффка-Колибрис)

Повідомлення Онегин » 27.6.06 17:26

Суть данного мероприятия убедится в собственных возможностях, проверить силы, пожить совсем иной жизнью.
Потому совет доехать поездом хоть и гуманен но не подходит.
А по поводу первых 300 км:
ответить смогу лишь когда сам намотаю.
Но я не думаю что это так ужасно что стоит от мероприятия отказыватся.
Те кто ездил в дальняки опишите приблизительный минимум (че взять) для подобной поездки.
Ездили на Троицу в Одесу своим ходом. Вот уж действительно - больше никогда непоеду на такое расстояние - это ужос. Обязательно - ставь багажник на байк и бери велоштаны - шобы спина ненапрягалась. Будет постоянно хотеццо пить - так что об этом тоже надо заранее подумать. Ключи, ремкомплекТЫ, аптечка (помимо антитравмокомпонентов - надо чего-то антиболивживоте взять). Если ехать будете - исключительно по асфальту иногда съезжая на укатанный грунт - берите слики или полуслики - иначе сил много потеряете. Ехать как минимум вдвоём - одному - ни-ни - смерти подобно! Палатка, спальники. Ну вот собсно то чего нам очень нехватало в поездке - возможно есть и ещё необходимые вещи но в таких потребностей не ощущалось.


На счёт твоих городских ездовых возможностей - забудь про них ибо это только на первый день - на второй будешь разбитый и так тянуть уже несможешь, такого количества сил уже небудет, резвости тоже небудет - будешь уставший, потный и мечтающий о ванне с мягкой постелью.
Без предисловий, сей же час
Позвольте познакомить вас:
Онегин, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может быть, родились вы
Или блистали, мой читатель;


А.С.Пушкин

Аватар користувача
Fil-m
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 1.6.06 22:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Fil-m » 27.6.06 19:57

велоштаны - шобы спина ненапрягалась. .
???????????????
Что за штаны такие???
За окнами бабы а с ними весна
Но космонафты не ходят к врачу...

Аватар користувача
Rodion
* * *
Повідомлень: 323
З нами з: 13.5.03 14:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Rodion » 27.6.06 20:05

Суть данного мероприятия убедится в собственных возможностях, проверить силы, пожить совсем иной жизнью.
В Крыму достаточно перевалов, чтобы "убедиться в собственных возможностях, проверить силы".

Двадцатикилометровые подьемы (заедешь на Ай-Петри - можешь выписывать себя из чайников ;-) ), спуски по серпантину (danger!), горы, которые кажутся гораздо красивее, когда заберешься на них своим ходом... Вот это "пожить совсем иной жизнью".

Зачем портить себе это недельным катанием по трассе загазованной трассе? :duma:
Рискуя при это быть сбитым каким-то васей на скорости 180 км/ч, когда после двух дней монотонного вкручивания ты уже не будешь столь внимательно следить за дорогой, как в сначала? :duma:

Аватар користувача
Fil-m
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 1.6.06 22:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Fil-m » 27.6.06 20:42

Радион:
Не спорю что в крыму можно убедится, можно и в киеве убедится, и где угодна где есть дарога....

В принципе не важно... Там с верху написано что б не отговаривать мя от задуманого.

Я буду искать приятное в недельном вкручивании по загазованому шоссе, под солцем, и с опасностью быть сбитым Васей на мазе.
За окнами бабы а с ними весна
Но космонафты не ходят к врачу...

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

.

Повідомлення MaD_CameL » 27.6.06 21:54

вот ты думаешь что опыта тебе хватит, но ты даже не знаешь таких очевидных(для меня и многих других) вещей как велоштаны. ты палатку, спальник и провизию на спине везти собрался?
велоштаны это баул, надевающийся на багажник вела. название такое получил, потому что похож на штанысидящие на твоем багажнике. ты подумай что езда налегке по городу и езда с полной затаркой это несколько разные вещи. попробуй взять все что необходимо и на выходных устроить покатушку с планируемым тобой дневным километражем. может тогда сам передумаешь

пс

у меня тоже была подобная идея, но я, почитав форум, решил учиться на чужих ошибках, а не наступать самому на те грабли, которые для других уже пройденый этап
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
monach
* * *
Повідомлень: 302
З нами з: 13.7.04 10:24

Повідомлення monach » 27.6.06 23:15

судя по вопросам вопрошающего (сорри за тафтологию) - оный не разбирается в банальных вещах и к такой дальней поездке попросту не готов.

если вы просите составить вам список ремкомплекта - смело распаковывайте вещи .... ибо никто вам список дополнительных дорожных проблемм составлять не будет ... а вы к ним с таким подходом будете не готовы попросту.

надо подходить трезво к оценке своих возможностей - в самом деле хочется в крым на веле - сядь на поезд и катайся уже там на здоровье ...

хочется экстрима - проедьте хотябы 200 км дорогу туда и 200 км назад - асилите беритесь за 900 км в одну сторону (6 дней на 900км с формулировкой "месяц велосипед" - я понимаю энтузиазм, глаза горят велик появился и туда и туда хочется - но таки подостыньте, люди дело говорят)

Аватар користувача
ga_alx
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 6.7.04 01:48
Стать: чол

Повідомлення ga_alx » 28.6.06 00:12

Год назад, думал тоже - не поехал. Сейчас не поехал бы тем более - глупая затея ехать по трассе, просто так. Совет вам - купите билеты до крыма и катайтесь там. как альтернатива, почитайте тему в покатушках о поездке в крым, поговори с организатором и присоединяйся к нам. Что надо брать - карты, деньги? Продумай где спать будешь и как кушат готовить. Подумай еще о том, как еду покупать самому (вел не резиновый, оставлять надо возле магазинов - можешь и не увидеть его). Прежде, чем ехать поговори с Tibor и присоединись к его покатушке в стиле по знатным местам.

Аватар користувача
Fil-m
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 1.6.06 22:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Fil-m » 28.6.06 00:15

И так начнем с начала
Вело штаны:
и в прямь лажа вышла что не понял сразу просто подумал действительно о каких то шортах особых с пряжками которые стягивают каким то образом спину чтоб она там была меньше расслабленна или еще какое то изобретение. Т к не мог даже подумать ехать в такую поездку с рюкзаком на плечах.

По поводу готов не готов энто есть мое дело и с верху там несколько раз была высказана прозьба не отговаривать меня. если кто не понимает так это значит не высказыватся по поводу рациональности данной задумки, не советовать аналагичных вариантов поездки и тд и тп.

И эта тема ---- прозьба о помощи
Помощи в организации мероприятия
о советах че взять а че излишне.
Как вы естественно понимаете я и сам имею некое понятие о том че взять с собой. Но услышать советы других считаю не лишним.

Интересно узнать какие могут посоветовать режимы питания, какие есть способы избежать разных неудобств в пути и тп

И еще раз прошу Не надо меня отговаривать!!!!!
За окнами бабы а с ними весна
Но космонафты не ходят к врачу...

Аватар користувача
Fil-m
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 1.6.06 22:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Fil-m » 28.6.06 00:58

2 монах
Спасибо за заботу
За окнами бабы а с ними весна
Но космонафты не ходят к врачу...

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 28.6.06 02:59

Fil-m
Вообще-то люди дело говорят... Чем через весь жлобятник своим ходом переться - лучше сигануть на поезде сразу в Крым и там неспешно поболтаться эти полтора месяца - можно будет нормально всё посмотреть - то, что ещё осталось от Крыма..... ;o))))))))))

Ну, да хозяин - барин. Дело твоё.

Что да как - можешь почитать на моём сайте. Там есть практически вся нужная тебе инфа:
http://mosspower.w-city.net.ua/

Там есть и перечень вещей, только это универсальный перечень, по которому я собираюсь и в походы и в командировки. Это я к тому, что комнатные тапочки в поход брать не стоит - их из списка вычёркиваем. То же самое касается топора и пилки - слишком большой вес. Пилку я обычно беру в пешие походы - поэтому она и есть в списке. Но для велопохода пилка - перебор!

Что ещё обязательно не забудь взять с собой какой-нибудь реппелент - спрей или мазь, отпугивающую комаров и мошек. Это может быть "OFF" или аналогичный препарат (есть ещё два средства - я просто запамятовал названия).

Палатка и спальник должны быть максимально лёгкими!!!
Суммарный вес барахла не должен превышать 15-16 кг. Основной груз желательно переложить в велоштаны. А с заплечным рюкзаком, если и ехать, то с небольшим, уложив основной груз в велоштаны.

Все остальные "нюансы" расписаны в моём тексте "Путешествие по Европе на велосипедах. ТОМ I." (см. на моём сайте).

У Д А Ч И !!!

P.S. Крым для путешествия плох тем, что трасса, идущая вдоль побережья, идёт достаточно высоко (далеко по высоте) от берега моря. Т.е. для того, чтобы искупаться приходится спускаться вниз - терять высоту. После чего нужно снова карабкаться на трассу. А как вскарабкался - ты снова весь в мыле... словно и не купался. Ну, это дело такое. Все через Крым прошли. Я в своё время тоже думал из Киева своим ходом в Крым ехать. Но потом одумался - чего там смотреть по дороге? Поля-тополя что ли..? Нафиг надо!

P.P.S. Но хуже всего в Крыму - злые мошки. Они способны отравить все впечатления от моря и гор. Так что без реппелентов в Крым лучше не соваться!

P.P.P.S. На всякий случай (а то вдруг возникнут проблемы с распаковкой ZIP-файла и с прочтением текста в 866-й кодировке) привожу перечень вещей, взятых мною в путешествие Болгария-Турция-Болгария:

Код: Виділити все

╔═════╦════════════════════════════════════════════════════════════════════╗ ║ ║ О С Н О В Н О Е: ║ ╠═════╬════════════════════════════════════════════════════════════════════╣ ║ 1. ║ Билеты на поезд Киев-Русе. ║ ║ 2. ║ Деньги: 30 гривень, 330 USD. ║ ║ 3. ║ Документы: ║ ║ ║ - Паспорта: Внешний и Внутренний (на всякий случай); ║ ║ ║ - Страховка (медицинская и от несчастного случая); ║ ║ ║ - Болгарский ваучер (право на въезд). ║ ║ 4. ║ Кошелек ADIDAS на шею - для денег и документов. ║ ║ 5 ║ Электронная записная книжка с телефонами и адресами. В книжке ║ ║ ║ есть еще такие необходимые вещи как: часы с будильником, ║ ║ ║ калькулятор, система пересчета валют. ║ ╟─────╫────────────────────────────────────────────────────────────────────╢ ║ 6. ║ Палатка. ║ ║ 7. ║ 2-е стойки. ║ ║ 8. ║ 8 колышков. ║ ║ 9. ║ Полиэтилен ДНО и КРЫША. ║ ║ 10. ║ Прищепки 12шт. ( 8шт. - палатка, 4шт. - велобагажник ). ║ ║ ║--------------------------------------------------------------------║ ║ 11. ║ Чехол для велосипеда для перевозки в поезде - кусок полиэтилена. ║ ║ ║ Был выброшен по приезду в Болгарию. ║ ╟─────╫────────────────────────────────────────────────────────────────────╢ ║ 12. ║ Рюкзак. ║ ║ 13. ║ Спальник. ║ ║ 14. ║ Пенопластовый Коврик под спальник. ║ ╟─────╫────────────────────────────────────────────────────────────────────╢ ║ 15. ║ Велоочки. ║ ║ 16. ║ Ручка. ║ ║ 17 ║ Блокнот для дневника (небольшой и нетяжелый). ║ ║ 18. ║ Газеты - парочку (напр., застелить грязный отсек для вещей в купе).║ ║ 19. ║ Карты топографические (Болгария и Турция). ║ ║ 20. ║ Приемник с Батарейками (маленький и легкий всеволновый Panasonic). ║ ║ 21. ║ Фотоаппарат и 4-ре Пленки. ║ ║ 22. ║ Иголка, нитки, бритва "Нева" (дорожный набор в круглой коробочке). ║ ║ 23. ║ Английские булавки. ║ ║ 24. ║ Расческа. ║ ║ 25. ║ Маникюрные ножнички, ║ ║ 26. ║ Носовой платок. ║ ║ 27. ║ Маленькое махровое полотенце. ║ ║ 28. ║ Веревка (парашютный строп, напр., для сушки постиранных вещей). ║ ║ 29. ║ Капроновый шнур (тонкий). ║ ║ 30. ║ Полиэтиленовые кульки (для стрики, фруктов, кроссовок и т.д.). ║ ╟─────╫────────────────────────────────────────────────────────────────────╢ ║ 31. ║ СПИЧКИ (в непромокаемом боксе) Помимо обычных можно взять и ║ ║ ║ "ветровые" и (или) одноразовую зажигалку. ║ ║ 32. ║ ФОНАРИК (с батарейками). ║ ║ 33. ║ СУХОЙ СПИРТ (3 кубика). ║ ╟─────╫────────────────────────────────────────────────────────────────────╢ ║ 34. ║ Велозамок. ║ ║ 35. ║ ОЧКИ для подводного плавания. ║ ╚═════╩════════════════════════════════════════════════════════════════════╝ ╔═════╦════════════════════════════════════════════════════════════════════╗ ║ ║ К У Х Н Я: ║ ╠═════╬════════════════════════════════════════════════════════════════════╣ ║ 1. ║ Плитка Camping GAZ и баллоны к ней (один на плитке, два - запасных)║ ║ 2. ║ Кружка (металлическая). ║ ║ 3. ║ Нож с "портупеей" - армейский брючный х/б ремешок. ║ ║ 4. ║ Ложка столовая, Ложка чайная, Вилка (алюминиевые). ║ ║ 5. ║ СОЛЬ в солонке. ║ ║ 6. ║ САХАР (100-граммовая банка из-под кофе "PELE"). ║ ║ 7. ║ Армейский КОТЕЛОК в плотном кульке. ║ ║ 8. ║ Пластиковая бутылка 2.0 литра. ║ ║ 8. ║ Велофляги (две). ║ ║ 9. ║ Шампуры, небольшие (два). ║ ╟─────╫────────────────────────────────────────────────────────────────────╢ ║ ║ П Р О Д У К Т Ы: ║ ╟─────╫────────────────────────────────────────────────────────────────────╢ ║ 1. ║ Буханка хлеба. ║ ║ 2. ║ Печенье. ║ ║ 3. ║ Бульонные кубики и 6-ть супов "Galina Blanka". ║ ║ 6. ║ Молотый перец. ║ ║ 7. ║ Чай (100-граммовая банка из-под кофе "PELE"). ║ ╚═════╩════════════════════════════════════════════════════════════════════╝ ╔═════╦════════════════════════════════════════════════════════════════════╗ ║ ║ Т У А Л Е Т Н Ы Е П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т И: ║ ╠═════╬════════════════════════════════════════════════════════════════════╣ ║ 1. ║ Зубная ЩЕТКА и ПАСТА. ║ ║ 2. ║ Мыло в мыльнице. ║ ║ 3. ║ Стриральный порошок ARIEL в герметичной пластмассовой банке. ║ ║ 4. ║ Зеркальце (старая пудреница). ║ ║ 5. ║ Бритва одноразовая (BIC). ║ ║ 6. ║ Деодорант. ║ ║ 7. ║ Туалетная бумага (рулон). ║ ║ 8. ║ Салфетки. ║ ║ 9. ║ READY (средство для "сухой" очистки рук). ║ ║ 10. ║ Средство от комаров - "OFF". ║ ╚═════╩════════════════════════════════════════════════════════════════════╝ ╔═════╦════════════════════════════════════════════════════════════════════╗ ║ ║ А П Т Е Ч К А: ║ ╠═════╬════════════════════════════════════════════════════════════════════╣ ║ 1. ║ ASPIRIN-C BAYER. ║ ║ 2. ║ Бинт стерильный обычный и Бинт-сеточка. ║ ║ 3. ║ Бактерицидный пластырь. ║ ║ 4. ║ Лейкопластырь. ║ ║ 5. ║ Вата. ║ ║ 6. ║ IMODIUM - от расстройства желудка. ║ ║ 7. ║ Вьетнамский бальзам "Звездочка". ║ ║ 8. ║ Активированный уголь. ║ ╚═════╩════════════════════════════════════════════════════════════════════╝ ╔═════╦════════════════════════════════════════════════════════════════════╗ ║ ║ В Е Щ И: ║ ╠═════╬════════════════════════════════════════════════════════════════════╣ ║ 1. ║ Трусы (3 шт.). ║ ║ 2. ║ Плавки. ║ ║ 3. ║ ВЕЛОКОМБИНЕЗОН. ║ ║ 4. ║ Шорты легкие (теннисный NIKE). ║ ║ 5. ║ Носки (3 пары). ║ ║ 6. ║ Футболки (3 шт.). ║ ║ 7. ║ Реглан с капюшоном. ║ ║ 8. ║ Головной платок. ║ ╚═════╩════════════════════════════════════════════════════════════════════╝ ╔═════╦════════════════════════════════════════════════════════════════════╗ ║ ║ В е л о - З А П Ч А С Т И: ║ ╠═════╬════════════════════════════════════════════════════════════════════╣ ║ 1. ║ Ключи. ║ ║ 2, ║ Смазка (густая и жидкая). ║ ║ 3. ║ Спицы с ниппелями (10шт). ║ ║ 4. ║ Запасная камера. ║ ║ 5. ║ Тросик заднего тормоза. ║ ║ 6. ║ Собачки, пружинки. ║ ║ 7. ║ Резиновый КЛЕЙ для латок. ║ ║ 8. ║ Кусок старой камеры для латок. ║ ║ 9. ║ Наждачная шкурка. ║ ║ 10. ║ Резак швейный (распорочный нож). ║ ║ 11. ║ Тряпка для протирки велосипеда ║ ╚═════╩════════════════════════════════════════════════════════════════════╝
[/code]
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 28.6.06 03:05

И вот ещё что - я бы ещё взял с собой салфетки влажные (гигиенические или чистящие) салфетки - для того, чтобы можно было хоть как-то привести себя в порядок (хотя бы руки протереть и лицо) в случае полного отсутсвия воды.
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 28.6.06 03:23

И вот ещё что - в лучшем случае ежедневный твой пробег будет составлять порядка 75 км. Не более. Делать ежедневно 100-120 км в день на гружёном велике практически нереальная задача. Заявленные тут выше 200 км в день - это из области ненаучной фантастики - "здравствуй ужОс!" и т.д. и т.п...

Будет хорошо, если на прямой трассе (без особых подъёмов) тебе удастся держать крейсерскую скорость 25 км/час... А средняя дневная скорость по велокомпьютеру 19 км/час - это на самом-то деле довольно неплохая цифра. Высидеть в седле более 4.5 часов (в течение дня) довольно сложно. Словом, для того, чтобы определиться сколько дней потребуется на преодоление расстояния от Киева дл Крыма - берём это растояние и делим его на дневной пробег - 75 км, а то и 65 км...
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
Graceland
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 17.5.06 11:12
Стать: чол

Повідомлення Graceland » 28.6.06 08:47

Fil-m, хоть ты и просишь тебя не отговаривать, но я всё равно это сделаю)))
просто еще раз скажу - чувак, не едь. ты не доедешь.

народ на своем опыте (иногда горьком) уже пуд соли захомячил, а тут появляется новичок, который даже не слышит, что ему говорят.

Аватар користувача
Fil-m
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 1.6.06 22:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Fil-m » 28.6.06 09:50

Mosspower
Огромное спасибо за инфу.

Я тож думаю что 200 в день это идеалы не нашего мира но время есть как нить дошлепаю. Еще раз спасибо!
За окнами бабы а с ними весна
Но космонафты не ходят к врачу...


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей